Я работаю в компании уже 1,5 года. Это первая большая компания в моей карьере. Однако было несколько меньших по размаху. Сравнивая их, я нахожу несколько преимуществ ЕПАМ Системс:
1. Всех почему-то очень пугает, что компания предлагает зарегистрироваться частым предпринимателем.
Никто никого здесь не заставляет. Кроме того, вы можете работать на трудовой книжке, но в таком случае, каждый месяц вы должны отдавать государству 20% от вашей зарплаты. Компания думает о вашем благосостоянии.
2. Вся бухгалтерия — прозрачна, то есть никаких зарплат в конверте, черновых записей или доплат типа «Мы напишем тебе одну сумму, а платить будем больше».
3. На моей памяти не было ни одного случая задержки ЗП.
4. Компания платить за вас ЕСВ, но не платить единый налог, но не все же халява?
5. Как и было обещано, после испытательного срока оформляется медицинская страховка, которая включает в себя лечебные процедуры, спорт, массаж, мед осмотр (1 раз в год) и стоматологию. Я, на пример, хожу на плаванье в фитнес центр.
6. Каждые полгода производится пересмотр зарплаты. Ни разу ни у меня или у моих коллег пересмотр не совершался в негативную сторону.
7. Специалисты компании формируют персональный план развития — список тем, которые нужно изучить, чтобы перейти на высший уровень.
8. Служба поддержки своевременно отвечает на ваши запросы:
— Написал: «Хочу новый и мощный комп». Через 2 дня комп стоит подключенный.
— Написал: «Дует с кондиционера». Пришли, поправили направление воздуха.
Кто-то тут написал, что ему не дали
9. Каждый квартал компания выплачивает бонусы тем, кто активно участвовал в проекте.
10. Раз в неделю сотрудники компании играют в футбол и волейбол на специально оборудованной площадке.
Подытожив скажу, что компания активно развивается. За 1,5 года работы штат вырос на 200%. По данным Forbes на июнь 2013 года занимает
Плохие впечатления. Обещались прислать тестовое задание, потом морозились, а потом вообще сказали, что вакансий нет. Если не хотите брать студентов без опыта — говорите это сразу.
>>Пожарова 28, офис 112
Пожарова 28 — это действительно офисное здание сейчас (переделанное из детского сада), но вот 112 офиса там нету.
сегодня звонил по поводу курсов тестировщика ПО, сказали, что в данный момент набора нет, да и вобще они не обучают тестировщиков.
при устройстве на работу обращайте внимание на состояние офиса.
они переехали в новое недостроенное здание, условия труда на слабую троечку.
Замечательный коллектив. Возможности для развития. Плюшки стандартные для IT. Комфортная рабочая обстановка. В двух словах: полный комплект).
Замечательная компания, тут я получил все что хотел: опыт, хороший компенсационный пакет, гибкий график работы. Работа здесь не даст заскучать, постянно приходится сталкиваться с решением новых задач на пике современных технологий, расширять кругозор.
Отличный коллектив, как по человеческим так и по профессиональным качествам, тут много талантливых людей
Руководство достаточно либеральное, готовы идти навстречу в большинстве случаев
работал в компании год — рекрутером.
впечатления:
Высочайший уровень организованности бизнес процессов. Вы подумаете, что присутствует бюрократия, на самом деле, в компании получилось удержать её на минимальном уровне. Компания следит за повышением профессионального уровня сотрудников, и это не только сложные проекты, но и различные курсы-тренинги. Коммерческие проекты в компании рассчитаны на уровень от Mid developer.
В тоже время, в Sigma Ukraine, одна из лучших программ сотрудничества с молодыми специалистами, с ВУЗами. Компания делает многое, для развития студентов, организовывает мастер классы, конференции, оборудует кабинеты. Студенты получают всю необходимую и современную информацию, которая понадобится им в настоящей работе, от специалистов Sigma.
В компании очень хорошо со спортом — футбольная и баскетбольная команды, картингисты и пэйнтболисты; топ менеджмент Sigma Ukraine идёт на встречу как в финансовом плане, так и в организационном другим, разумным начинаниям :)
В компании высокий процент, сотрудников, которые работают более трёх-пяти лет.
вывод: рекомендую к заинтересованности :-)
Я уже не сотрудник компании, но проработал достаточно чтобы дать некоторую оценку.
я пришел в компанию из 9 человек + 3 начальника, а уходил из компании в 55 человек и 4 директора. непосредственно IT отдел вырос, за 2,5 года, с 3+1 (web machine) до 20 человек с раздилением полномочий (разработчики, верстальщики, тестировщики) не считая ПМ, это хороший показатель для любой не аутсорсовой компании.
Из основных моментов:
Штрафы, есть, но выборочны.
Высокая интенсивность работы как следствие низкий контроль качества, может в этом есть и моя вина как лида.
Система овертаймов не предусматривает никаких бонусов, хотя в конце это начало меняться.
Все мои инициативы были проигнорированы либо сведены на нет.
Возможность перенимать опыт отсутствует, хотя ее нет нигде, это невыгодно. Но есть отличные специалисты с которыми можно и нужно общаться.
Системы личной мотивации нету, но есть корпоративы, людям нравятся.
Руководство активно взаимодействует с персоналом
Стратегии развития есть, но часто корректируются.
По организации:
Над проектом в зависимости от сложности работает от 1 — 5 человек. есть ПМ
Используется свой фреймворк, легкий и простой, но немного устаревший архитектурно. Это отлично если есть желание сделать чтото стоящее своими руками.
Есть проекты где используют Agile.
Набор используемых технологий: PHP, JS, mySQL, Memcashe, Redis, Oracle + интеграции с соц сетями. Hiload — теоретический. Паттерны — есть, но как результат организации кода, а не целенаправленная архитектура.
Квалиффикация персонала средняя, программистов мало (не тех кто стучит по клавишам, а — делает чтото правильное), но это везде так.
ЗП средня, для компаний среднего ешелона.
Итог:
Если человеку нужен коллектив, то однозначное ДА, если активный проф рост — нет. Возможны оба варианта, но пример только 1.
Описаное выше мое ИМХО, и достоверно на момент моего ухода, сейчас говорят все поменялось в лучшую сторону.
Отличная перспективная компания, официальное оформление, справедливое руководство, интересные проекты, не могу сказать ничего плохого :)
Очень хорошая компания!!! Много разных интересных задач по разработке новых конфигураций на платформе 1С 8.2 под заказ клиента. Поскольку наши клиенты ведут в основном специфический учет, то типовые решения, такие как Бухгалтерия, Управление торговым предприятием, Управление производственным предприятием и т.д., от фирмы 1С им не подходят и решения разрабатываются именно с нуля. Так что есть возможность постоянно усовершенствовать свои знания в области разработки алгоритмов и написании кода по этому алгоритму и в соответствии к требования фирмы 1С. Клиенты корпоративные и работа в основном в офисе. Есть возможность обучаться посещая разнообразные курсы и тренинги, также в помощь будет куча специализированной литературы и полезные советы опытных сотрудников. В компании созданы все условия для развития и карьерного роста. Дружелюбный, весёлый, активный коллектив. Постоянно собирается вместе на прогулки или в кино. Каждый готов помочь друг другу, отношения как в семье. Очень хорошее начальство, готовое выслушать все предложения для улучшения рабочего процесса. При решении организационных вопросов всегда учитывается мнение каждого члена коллектива. А также такие приятные бонусы как печенье, чай, кофе и настольный теннис, шахматы в обеденный перерыв и после работы.
Очень хорошая компания для начинающих и среднего уровня разработчиков. Есть возможность обучаться и выполнять интересные задачи, часто общаться с иностранными клиентами. Плюшки стандартные: чай, кофе, конфеты, теннис. Мне понравилось расположение офиса, дружелюбный коллектив, очень удобное рабочее место (кресла, большие мониторы, мощные компы). Т.к компания сейчас небольшая, то атмосфера в ней семейная, все друг друга знают, общаются. Было приятно, что руководство всегда прислушивается к любым пожеланиям, быстро решает проблемы. Сравниваю с такими гигантами как EPAM, Luxoft.
Гибкий график работы, обучение иностранному языку, отсутствие дресс-кода,офис в центре города, вкусный чай и кофе=)
Хороший коллектив, не отягощающая атмосфера работы и теплое отношение к новичкам!
Отличная атмосфера в коллективе. Компания — одна большая семья, коллеги всегда рады подсказать и помочь. Адекватное руководство, все вопросы решабельны. ЗП выплачивают вовремя. Гибкий график работы. Производительные PC. Компенсация занятий English language. В свободное время можно поиграть в теннис и т.д.
:) Все супер!
Обычно взвешенные комментарии оставляют люди которые уже не работают на ту или иную компанию, по этим соображениям, постараюсь оставить взвешенный отзыв а не рассказывать как тут хорошо, и все такое )
Это моя первая компания, до этого я работал исключительно фрилансером, поэтому сравнить, пожалуй, нет счем. За два года, ИТ отдел на моих глазах вырос из
Руководство у нас молодое и отзывчивое, можно в любой момент подойти, поговорить как по рабочим вопросам, так и по личным. Любые идеи, любые новшевства — готовы не только выслушать но и применить на практике.
Думаю, обычно отзывы читают не из-за плюсов и именно из-за минусов. Как написал Сергей Гриненко — штрафы. Да, они есть за опоздание, они есть и за не отвеченные e-mail.
По опозданиям — у меня рабочий день, начинается в 11 утра, прихожу я обычно в 9 с копейками, максимум 10. Опоздать практически нереально.
По неовеченным письмам, первый раз слышу, что-бы кто-то получиш штраф — да и к нему я отношусь нормально, так как понимаю, что если мне написали — ответ ждут здесь и сейчас.
Кому-то это может показаться странным, но у нас система контроля доступа в офис биометрическая (по отпечаткам пальцев) — для кого-то это плюс, а для кого-то минус.
Эще, одним немаловажным фактором, является то, что оффис кабинетного типа, не опенспейс. В одном кабинете сидит 1 — 2 комманды (примерно по 8 человек) — работается спокойно, без гула над ушами (лично для меня, это очень важно)
Відгуки про IT-компанії України
RSS