Відгуки про IT-компанії України

RSS

хм. Как много разных комментариев. Даже и про меня вспомнили. Так вот, как человек. который проработал в компании год, выскажу свое мнение. не могу ничего сказать ни плохого ни хорошего. Я пришла на отличный, достаточно тяжелый проект и интересный проект. Мне подняли зп через три месяца, как и обещали. А вот потом все и началось. Проект закончился. Зарплату, как обещали мне не подняли. мотирвируя тем, что проект закончился. И начались передачи разных внутренних проектов. начиная далеко не с самого простого проекта переходить на эти было тяжело, так как они ничего нового уже не давали. Я не говорю, что они плохие, но и повысить свой уровень на них было нельзя. Дальше- лучше. Мне прямо сказали, что если фирма сделает кое-что (не буду говорить что, в интересах компании), то зарплату мне подымут, так как начну заниматься именно кое-чем, а так, о ее повышении можно и не мечтать. Потому я и задумалась о смене работы, что и сделала. Это был первый момент. Второй- честно, я не хочу никого обидеть, но только в этой компании можно прийти на позицию тестировщика без опыта и дорасти до ПМа. Причем зп у ПМа будет на уровне джунов тестировщиков в других компаниях. Ну и конечно врятли при смене работы этого человека возьмут на должность ПМ. Скорее ниже. Но это исключительно мое мнение и повторюсь, я никого не имею в виду. Эта компания хороший стартап для начинающих айтишников. а теперь о главном, о том, почему я рещила написать сюда.
Задержки в зп один раз? нет. Их было больше. не стоит писать о том, что это было однажды.. Это просто не честно, по отношению к другим сотрудникам. Я ушла из компании практически месяц назад, я зарплату ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛА. мне обещают ее каждую неделю. Это просто некооректно. по отношению к человеку, который там проработал. на вопрос почему, мне отвечают: это не твоя вина, не вина бухгалтерии. не вина фирмы. А чья? просто звезды так стали? Я отработала точно так же, как и остальные сотрудники, вот только зарплату свою не знаю когда увижу. И это не просто неуважительно так себя вести. Я ушла в начале месяца, зарплаты нет- на работу скоро буду ходить пешком.
И о хорошем. если бы не ситуация с зарплатой, я бы ничего не писала вообще. У каждого свое мнение и я двумя руками за то, что фирма не плохая. Но как по мне, она и не хорошая. Социального пакета нет, уважения-нет. Единственный плюс- это отличный коллектив! Люди, которые хотят и умеют работать.
Но, как мне кажется, большинство этих людей скоро найдет себе что-то лучше, место, где их будут уважать и ценить. Повторюсь- компания достаточно хорошая и я буду ее всегда вспоминать хорошо, потому что мне она запомнилась хорошим коллективом и иногда интересными проектами.

>>Мне прямо сказали, что если фирма сделает кое-что (не буду говорить что, в интересах компании), то зарплату мне подымут, так как начну заниматься именно кое-чем, а так, о ее повышении можно и не мечтать.

имелось в виду другой проект.
И да- на фирме есть штрафы. За все, что можно. некоторые больше чем зарплата QA. Сотрудников не ценят совсем- помню уволили одного разработчика. На вопрос за что, главный начальник из Израиля ответил : «Ты слишком много куришь, собирайся и уходи». И разговоры этого же начальника в разгар рабочего дня на иврите на весь офис- это изюминка компании. Поэтому собираясь в эту фирму нужно иметь стальные нервы. А иногда даже уметь переступать через себя, потому что ценят там только некоторых. Иначе бы не уходило сейчас так много людей.

Подивитись всі коментарі (4)

семейная обстановка в команде, что незаменимо. мешает то, что иногда люди делают что-то потому что надо, рано или поздно мотивация страдает под влиянием одних или других факторов, чаще всего — от нежелания менеджмента принимать, рассматривать новое. будьте более открыты к измененим.
хороший старт для начинающего айтишника, но это не всегда ок для компании. привлекайте и используйте опыт других, чтобы не учиться только на своих ошибках.
надеюсь зп уже больше, парни это заслуживают.

Лучшая IT компания Харькова

Підтримали: Yuri ens Reale

В эту компанию легко устроиться если у Вас нет опыта работы.
Занимаются, в основном, разработкой игр для социальных сетей.

Зарплаты мизерные. О повышении можно только мечтать.
Работают там несколько знакомых.

В последнее время задерживают сотрудникам зарплаты на несколько недель. Сначала говорили, что проблемы с банковской системой. Потом уже откровенно начали говорить, что нет денег.

У фирмы неоднократно были проблемы с налоговой. Однажды даже распустили из-за этого всех сотрудников по домам.

Начальство матерится в офисе и грубит подчинённым.

Зимой оттуда уволился знакомый разработчик. С ним до сих пор не расплатились.

Стоит 10 раз подумать, прежде чем советовать кому-то идти туда работать.

Підтримали: Jaroslav Shkarupilo

Это была одна из первых компаний в которой я работал. Дружный коллектив, отличное начальство. В тот момент были небольшие проблемы с менеджментом, но если смотреть в огромном темпе роста, думаю проблем уже нет никаких.

Работал там более 2-х лет.
Работа была интересная, один из долгосрочных проектов, над которым работал — это «живой», не закрытый веб сайт с большим трафиком и большим объемом данных. Писали очень интересные вещи с использованием memcached и mongodb. Профессиональный рост был, а вместе с ним была дружная и интересная команда. То есть возможность использовать «топовые фичи» никогда не было проблемой, достаточно было объяснить как это поможет проекту.

Зарплату повышали периодически.

Очень рад, что там поработал — получил интересный опыт в области разработки высоко нагруженных приложений.

Отличное место для работы и личного роста! Очень приятная команда с харизматичным и амбициозным лидером!

певно різні часи та покоління

Подивитись всі коментарі (2)

studiovision.com.ua/?page_id=345


высокое качество битрейда Вам горантированно.
Вы серьезно?
Підтримали: Жека Прапор

Эта компания дает возможность реализовать профессиональный опыт в полной мере. С удовольствием прихожу на работу каждый день. Нормальный и профессиональный коллектив. Не смотря на постоянные решения проблем связанных с поддержкой и разработкой интернет магазинов, и постоянному общению с клиентами, стрессы практически отсутствуют.

Работаю с августа 2013 года.
все плюсы и минусы перечислил предыдущий оратор Вадим Калин =)
Нареканий просто нет.

Підтримали: Khrystyna Mykhailiuk

Проект крутой, у меня лично. Но это, кому как повезет. Сам по себе Сиклум за последние 3 месяца меня радовал всего пару раз: террасой в офисе, настольным футболом и наверное, все. В остальном: плохой офис (я про Нововокзальную) с ужасной вентиляцией, куча народу в одной комнате, личное отношение HR’ов и AD вроде доброжелательное, но помощь в решении проблем или очень медленная или отсутствует.

Підтримали: Andriy Ivantsiv

Около года назад я писал отзыв о работе компании EPAM. Сегодня пришло время написать о Luxoft. Для тех, кому лень читать много букв, сразу скажу: это стоящая компания, работать в ней достаточно комфортно; неприятные моменты есть, но они не на столько критичны, как в том же ЭПАМе. Если бы мне пришлось выбирать между вакансиями этих двух компаний — то выбор был бы сделан однозначно в пользу Luxoft.

Бухгалтерия, СПД и зарплата
Здесь нет кучи нахлебников в виде отдельных служб (в противовес ЭПАМу, где в них можно запутаться). Всё сосредоточено в одном месте. Каждому сотруднику выделяется человек, который полностью отвечает за ведение документов и начисление зарплаты. Всё организовано очень чётко. Если ваш бухгалтер по каким-то причинам вас не удовлетворяет — вполне возможно его заменить и перейти к другому бухгалтеру. Кроме того, у отдела просто таки гениальная руководитель. Поначалу, моему бухгалтеру было сложно разобраться с делами, и решение некоторых вопросов могло затянуться на недели. Однако, будучи эскалирован руководителю отдела, любой подобный вопрос решается за 15 минут. После нескольких таких случаев, я сменил бухгалтера и забыл о том, что могут быть какие-то проблемы с СПД или начислением зарплаты.

В Luxoft установлена граница задержки зарплаты: не позже 10го числа следующего месяца. Эта граница не была нарушена ни разу. Обычно же деньги приходят в районе 3го-5го числа.

Справки, выписки
Справка о сотрудничестве с указанием доходов оформляется местным юристом без каких бы ни было проблем в кратчайшие сроки, по запросу. В Ciklum с этим подобная ситуация. А вот в ЭПАМе, чтобы получить такую справку, надо было продать душу дьяволу.

Пять процентов и ПФ
Тут никаких вопросов: компания их полностью оплачивает, как налог, так и взносы в пенсионный. Вашего участия в этом процессе не требуется (опять же в противовес ЭПАМу, где платежи надо проводить самостоятельно).

Банковский счёт
Luxoft работает с несколькими банками и полностью контролирует ваши СПД счета (их несколько на разные валюты). Скорее всего в добровольно-принудительном порядке вам будет открыт счёт в одном из этих банков, даже если у вас уже есть СПД-счёт в каком-то другом банке. Но зато Luxoft полностью оплачивает ведение счёта, мобильный банкинг и пр. и добавляет процент на обналичку. Можно также попросить бухгалтера в конечном итоге зарплату переводить со счёта СПД на любой текущий/карточный счёт в любом банке, не привязанный ни к СПД ни к Luxoft.

Интернет и WiFi
На уровне компании закрыты несколько сайтов (youtube, вконтакте, некоторые сайты поиска работы и др), периодически бойкотируется Skype и делаются попытки навязать MS Lync. Местами есть WiFi, но чтобы к нему подключить устройство, надо создавать заявку, которая будет обрабатываться несколько дней. Могут возникнуть и некоторые сложности (например, если подключать Kindle). Зато потом — работает сносно. В некоторых проектах, страдающих повышенной параноидальностью (DB, UBS, и т.п.) ограничения могут быть жёстче, как на интернет, так и, к примеру, могут быть закрыты usb-порты.

Open space
В Luxoft именно эта организация рабочих мест. Лично я open space недолюбливаю. Однако здесь он барачного типа: длинный и очень узкий. За счёт узости рядом сидит не так много людей и в целом получается не так шумно как, в open space-ангарах того же ЭПАМа.

Кухня и туалеты
Здесь отсутствуют кулеры как данность. Вместо них — системы обратного осмоса проточной воды на кухнях. Многим может понравиться, лично мне — всё равно.

Нигде нет бумажных полотенец. Вот это неприятно, особенно на кухне, если вы берете еду с собой: после того, как помыл тару, приходится идти в туалет вытирать руки туалетной бумагой.

Полностью отсутствует одноразовая посуда. На кухне есть несколько железных вилок, ложек. Несколько — это буквально. То есть если не успел в обед схватить вилку — кушать попросту нечем. Ножи (которыми можно резать, а не круглые тупые) — отсутствуют. Есть несолько тарелок. Вся посуда, как правило, грязная, перед использованием её надо мыть.

Чая, сахара — нету. Есть кофейные автоматы, но кофе в них, как правило, тоже нету — надо заправлять своим. Ситуация лучше в некоторых проектах, занимающих целиком этаж (DB, UBS) — там сами проекты заботятся о наличии посуды, чая и пр. Что сказать, ЭПАМ тут на порядок лучше. В нём и посуда, и чай, и печеньки. Где-то между ними находится Ciklum: однозначно лучше Luxoft’a но печенек там всё-таки нет.

Холодильники
На кухнях есть холодильники общего пользования. В Ciklum и ЭПАМ они тоже есть и регулярно, как правило раз в неделю, чистятся, оставленное в них — утилизируется. Многим это не нравится, но я считаю правильным, и в Luxoft увидел этому подтверждение. Дело в том, что в Luxoft никто не выбрасывает гниющие в них продукты, оставленные сотрудниками. В итоге в холодильниках стоит вонь. Дошло до того, что на кухне завелись тараканы и была проведена масштабная дезинсекция. Но это никого ничему не научило: спустя пару недель в холодильниках вновь появились гниющие дыни, арбузы, плесневеющие остатки пицц и прочая размножающася флора.

Душ и спортзал
Прямо в корпусе есть свой мини-спортзал с несколькими тренажерами и залами для занятий шейпингом, борьбой и т.п. Тренажеры, к сожалению, изношены до неприличия, и лично я ими пользоватся побрезговал. Но некоторые ребята с проекта туда ходили регулярно. Есть несколько душевых кабинок, утром и вечером там нередко собирается небольшая очередь. Сами кабинки — поросли грибком и плесенью: углы и стыки, частично стенки, особенно внизу — буквально чёрные. Однако функцию свою они выполняют: приехав на работу на велосипеде, или после спортзала — есть где помыться.

Тренинги и английский
В компании регулярно проходит огромное количество тренингов и вебинаров по технологиям. Вебинары, как правило, бесплатные. А вот более серьёзные тренинги и занятия по английскому — платные. Проект обычно оплачивает половину стоимости, а иногда и полную стоимость, если считает это полезным для самого проекта.

Страховка
Каждый год страховая меняется, условия каждый раз разные. Оплачивается компанией. Есть также вариант отказаться от страховки и купить вместо этого абонемент в любой спортзал — в этом случае Luxoft покрывает стоимость абонемента до 4000грн.

Корпоративы
Не предусмотрены. Но прошлый год был необычным: был новогодний корпоратив. Притом организован достойно и против того, чтобы взять с собой близких никто не был (опять же, в противовес ЭПАМу, где вход — по карточкам). Летнего корпоратива не было. Будет ли следующий зимний — никто не знает.

Ротация
Через пол года есть возможность сменить проект. Как бы есть, но если хорошенько не пнуть, то желание сменить проект останется желанием. Зато если уж процесс запущен, то какой то результат будет. Из минусов этого процесса: о своем желании надо сказать в первую очередь своему текущему менеджеру. Поэтому в принципе непонятна суть ротации. Проще, получается, разослать резюме по другим компаниям без ведома начальства и разговарить с ним уже потом, имея в руках какие-то аргументы (если не офер, то хотя бы получше оцененные собственные силы). Впрочем, в Luxoft начали осознавать недостатки текущей организации этого процесса и пытаются его улучшить. В том же Циклуме подобная служба мне показалась организованной лучше. Про ЭПАМ молчу — там она есть лишь галочки ради.

В рамках идей ротации Luxoft есть интересная возможность работать на нескольких проектах одновременно. Такого, я, пожалуй, не встречал больше нигде.

Стажировка
Это ещё одна интересная программа Luxoft, которая может быть полезна студентам или людям, решившим кардинально сменить род деятельности и перейти в IT. За недостачей технических кадров, чтобы закрыть вакансии, Luxoft придумал самостоятельно их готовить под себя, делая наборы прямо из ВУЗов.

Велопарковка
Хорошая парковка с навесом от дождя и солнца, плюс в тени деревьев большую часть дня. Находится на охраняемой территории БЦ. Лучший вариант из виденных мною пока что.

Расположение офисов
Радищева. Находится на промзоне, пешком от метро можно дойти за 15 минут, часть пути проходит по рельсам, где время от времени маневрируют товарняки. Также есть развозка — богданчик, курсирующий по расписанию.

Васильковская. На метро сюда добираться гораздо удобнее. Рядом с офисом есть вся инфраструктура — магазины, кафешки т.п.

Проекты и жизнь на них
В этот вопрос, пожалуй, углубляться не стоит, так как речь идёт больше о Luxoft, а не о проектах — в каждом из них есть свои особенности. Скажу только, что их достаточно много, и разных. Но больше всего, пожалуй, развит банковский домен.

Резюме
Работать в Luxoft мне понравилось. Пожалуй, один из главных плюсов — то, что здесь есть огромное количество возможностей как для профессионального развития, так и для карьерного роста. Административные формальности и бюрократия сведены к миниуму. Учитывая немалый размер компании, службы работают достаточно хорошо.

Всем спасибо, но больше там работать не хочу.

Підтримали: Alexey OsadchiyOleksandr Zahorulia

Truly the best product company in Odessa to work at) We love ambitious people with smart ideas and give everyone a chance to test them and to succeed. The fastest career growth — it’s also about Clickky

Підтримали: Вадим Коваленко

Замечательный коллектив, есть все возможности к карьерному росту у тех, кто к этому стремится. Инициатива не наказуема:) а очень даже приветствуется, что дает возможность проявить себя, и научиться новому.
Это организация, которая растет во всех ракурсах, развивая новые направления и поддерживая созданные ранее.

Наш сайт сейчас обновляется, поэтому актуальные вакансии можно найти, например, здесь.

Перші враження про компанію чудові! Злагоджена робота працівників, HR- відділу, представників CSO, особливі тімліду команди market researching, з якою, власне, я проходила 2 етап співбесіди. Співбесіда пройшла чудово, мене запевнили, що рішення прийматиметься дуже швидко і до кінця тижня зі мною зв’яжуться у будь-якому випадку. Проте, вже пішов 2й тиждень після зустрічі, але ні дзвінка ні банального мейлу я не дочекалась, зважаючи на те, що вакансія, яка розглядалась, вже у списку архівних. Надіюсь, що це одиничний випадок, і я стала виключенням, а з більшістю людей, які мають надію на співпрацю з цієюю компанією і витратили свій час на співбесіду, так не поводяться.

Добрый день, Марина! Мы уточнили о какой вакансии шла речь и наш рекрутер уже связался с Вами по почте. От себя хочу добавить, что вакансия на данный момент еще не закрыта, и на этой неделе еще идет процесс общения с кандидатами. Извините, что не прояснили, когда именно планировали вернуться к Вам с решением и пришлось подождать дополнительных 2 дня, прежде, чем получить официальный ответ. На будущее будем стараться более четко прояснять сроки и дальнейший процесс коммуникации. Хорошего Вам дня!

Подивитись всі коментарі (2)

Ок, просто она у Вас на главной странице висит, это может означать только одно, что актуальна или Вы резюме собираете на прозапас?

Здравствуйте, все резюме просматриваются . Если вам или вашим коллегам не перезвонили — значит вакансия или закрылась или вы не соответствуете требованиям вакансии. Вакансия SEO сейчас закрыта. Вакансии для Android никогда не было.

Проработал в компании больше полутора лет, могу сказать что проекты и задачи не стандартные и интересные. Но к сожалению развиваться тут не куда, в основном хорошая база для студентов, которых тут и так не мало. Так же оказалось что бухгалерия велась не очень акуратно по ЧП и теперь меня ждет интересный поход в налоговою. А в основном коллектив хороший, но повлиять на мнение руководства сложно как и внедрить новые техники или процессы разработки.

← Сtrl 1... 24092410241124122413...2425 Ctrl →