Відгуки про IT-компанії України

RSS

Достаточно хорошая продуктовая компания.
Позитив:
1. Весьма интересный проект, уникальный в своем роде — высоконагруженный проект на стеке .NET. Используются разные интересные технологии и подходы.
2. Много свободы в выборе технологий и подходов, вся архитектура решается на месте.
3. Команда профессионалов высокого уровня, в большинстве патриотов проекта. Практически все уровня Senior и выше. Интеллектуалы, весельчаки .
4. В последние полгода-год существенно улучшились бытовые условия и я нигде такого уровня еще не встречал. К примеру, у нас есть общее молоко, яйца, грейпфруты, апельсины, конфеты и т.д. Большой и просторный офис, веранда, игровая и рилакс комнаты.
5. Достаточно дружелюбный и теплый коллектив за исключением отдельных личностей.
Особенности:
1. Своеобразная структура формирования команд, отсутствия РМ, аналитиков и т.д. Все делают другие члены команды.
2. Нет архитектора и вообще четких выделенных обязанностей нет.
Негатив (сугубо мой 2.5 летный опыт работы в этой компании):
1. В первый год приходилось разработчикам тестировать и притом много, иногда по 3-4 недели. Это убивало.
2. Компания небольшая и явно не достает менеджменту знаний с Talent Management, мотиваций и HR.
3. Слабо развита культура общих митингов. Особенно раньше было много переходов на личности, повышенные тона и т.д.
4. Возможностей карьерного и зарплатного роста мало.
5. Наблюдал неравенство зарплат, своеобраный социализм. К примеру, человек очень высокого уровня проработавший много лет в компании одно время зарабатывал меньше чем новоиспечённый специалист явно ниже уровня.

Проработал в данной компании 4 года. Поэтому наблюдал, как меняется компания. К сожалению, не в лучшую сторону. За последние пару месяцев из киевского офиса массово побежали, иначе и не скажешь, senior сотрудники. Junior и Middle уровень еще держатся, а вот те кто выше — бегут. Основна причина — «звездная болезнь» компании. «Белые» зарплаты имеют и обратную сторону. «Мы с тобой договаривались на xxxxx гривен? Ты их сейчас получаешь? Так чего жалуешься?» А такая «мелочь», что xxxxx грн четыре года назад были при долларе восемь, а не 20, как сейчас. В итоге, зарплаты senior упали до уровня junior. Хочу заметить, это в компании, у которой 99.999% доходов в валюте. На попытку решить этот вопрос с топ менеджером, получаешь гениальный ответ: «Сейчас всем тяжело, я, например, на год отложил покупку Mercedes ML! Я не могу тебе столько платить (была запрошена сумма по медиане данного сайта). Мне дешевле набрать пучок индусов в Бангалоре». Это хорошо характеризует политику компании. Senior там делать нечего. Middle & Junior — набраться опыта и сваливать.

Работаю с октября 2014 года
Из плюсов:
1) Интересные задачи
2) Отличное руководство
3) Суперский дружеский колектив

А минусы...их, просто нет.

Підтримали: Yuliia BaidaliukNatalie Kuleshova

Начальство хорошее. Печеньки и плюшки отличны — есть штатный массажист. График работы гибкий. Плюс радует система бонусов и поощрений!

Підтримали: Andrey Ivanchenko

>>Іван Цимбалюк
Поддержу предыдущего выступающего,
>>рекрутери в цій компанії свого слова не дотримують. Проходив співбесіду у грудні 2012. У кінці, >>як завжди — “Ми вам передзвонимо у будь-якому випадку, десь протягом тижня, може навіть >>двох, навіть якщо ви нам не підходите”.

Не понимаю, зачем обещать, если не выполнять. Этот посыл не к компании Материалайз, а конкретно к HR менеджеру этой компании. Говорить и не делать, это не есть норма. А ведь HR это лицо компании.
В итоге я самолично дозвонился до секретаря, и она мне объяснила что, мол вы нам не подходите. Причина “мотивация не та, которая нужна компании”. Хмм, а я ведь говорил на собеседовании, что сильно мотивирован для работы в вашей компании.
Странно, может я погорячился что так сказал ;)))
Если бы не позвонил сам — то и не узнал бы никогда ;)
Я понимаю, там у них новая девочка HR — интерн, но это не отговорка.

Около года назад решил переквалифицироваться в программиста и записался на одни раскрученные курсы в Киеве, но спустя пол года бросил их, когда пришел на курс по Java в GoIT!!
Я попал в первый экспериментальный набор и был приятно удивлен, когда начал замечать, что с каждым днем я все увереннее чувствовал себя в строках Java кода (спасибо Саше Баглаю) :)
Опытные преподы, очень насыщенный курс, много интересных ивентов, система деления на команды и менторства... это самое лучшее и интересное обучение, которое у меня когда-либо было :)
Ребята из GoIT задрайвили меня по полной: я начал делать такие вещи, которых не делал никогда и никогда не думал, что когда-нибудь начну; я начал волонтерить на разных проектах; я стал с нашей командой пилить собственный проект.
Проводятся занятия по софт скиллам и карьерные сессии, помогают правильно составить резюме и учат, как лучше себя вести на собеседованиях.
Короче, всем советую!

Работал в этой компании более двух лет и, наверное, это отличный вариант для тех, кто хочет работать в офисе. Очень дружный коллектив, в котором можно не только комфортно и продуктивно работать, но и весело и разнообразно провести выходные. Опять таки, гибкий график, удобные кресла, бесплатные печеньки, турник... Адекватный Капитан :), который и сам программист. В общем, компания отличная, мне было приятно там работать.

Я тоже в целом очень благодарен компании за работу.

Все окружающие меня коллеги были интереснейшими людьми.
Помимо того, что они хорошие специалисты, почти все сотрудники оказались дружелюбными.
Коллеги всегда помогали, когда нужна была помощь, а руководство оставалось лояльным к моим косякам.)
Отдельно стоит упомянуть отзывчивый HR-отдел и супер грамотного юриста!
Еще отмечу работу службы безопасности, работают оперативно и надежно, как часы.

В общем характеризую компанию как идеальную работу для студента.
Благодаря очень гибкому графику можно совмещать учёбу и еще не плохо зарабатывать.
Хотя разумеется работать могут там и очень опытные специалисты.

Хочу поблагодарить всех с кем работал эти 2,5 года.
Респект и уважуха сотрудникам и руководству, что в тут в Киеве и Бостоне.

Собственно вот тестовое задание авторства Дмитрия Васина для данной вакансии, это задание выдается кандидату без собеседования:

You are asked to analyze and design a better solution for the fare service in the Kyiv subway.
• Please propose a plan on how you’ll approach to design the new service. Describe the goals and the expected results for each stage.
• Describe major gaps for improvement and key user scenarios.
• Create the detailed interaction design for the proposed solution (could be self-service kiosk or any other option).

Think big, but make things easy and straightforward, and please don’t feel constrained.

Підтримали: Sergei Ivanov

Вакансия на должность Senior UX Designer.

Перейти до дискусії

Работал в харьковском офисе. Все было хорошо и приятно. Но компания решила закрыть харьковский офис. Обещали заплатить бонус в размере еще одной ЗП.

Часть людей уволили сразу. Часть попросили поработать еще месяц. Не уходить раньше времени. Меня тоже попросили поработать месяц.

Отработал месяц. Но бонус не дали. Сказали что не так понял их. Хотя все звучало предельно ясно. Бонус должны были дать всем.

Получается часть людей уволилась сразу и получила зп за следующий месяц, а часть работала этот месяц и тоже получили зп за него.
Очень неприятная ситуация.

Проходила курсы в IT Academy на базе компании, по результатам которых мне посчастливилось работать в QAP INT на должности Front End Developer. Хороший старт для молодых специалистов, которые хотят научиться программировать. Интересные проекты, но достаточно узкоспециализированные (статические страницы, узкий стек поддерживаемых браузеров) и, часто, однообразные.

На курсы попала по положительным рекомендациям знакомого. За короткое время дают хорошее понимание сути, базовые знания, на основе которых уже можно и нужно углубляться самостоятельно. Преподавателями я осталась довольна (прошла базовый-тестирование-коучинг). Отдельно стоит отметить курс коучинга. Во-первых, структурировано артикулируются эффективные, логичные, но не всегда очевидные, инструкции для грамотного соискателя. Коучинг с HR и тех. специалистом помогает стать более уверенным в себе на собеседовании (кто как конечно, но у меня например в жизни было не так много собеседований), потренироваться «на котиках», как говорится =)
Огромное спасибо SkillUp, попала по рекомендациям в «Компанию Мечты». Счастлива и вспоминаю с благодарностью. =)

Остался очень доволен курсами, все необходимое для начинающего QA специалиста и даже большее обеспечивают. Но на самом деле, надо самому очень сильно копать и развиваться.

Підтримали: Tatiana GochachkoYana Pampukha

Решил написать отзыв так как сменил место работы)

Проработал в компании 2.5 года на позиции мануал тестировщика.
Плюсы:
+ Отличный колектив, очень веселые и позитивные людиб всегда помогут и подскажут(буду скучать:))
+ Хороший удобный и красивый офис в центре, очень удобно пдобераться так как 5 мин от метро.
+ Курсы английского с носителем языка непосредственно.
+ Постоянно вкусные плюшки(Бутеры, морожено и фрукты)
+ На праздники всегда класные ивенты в офисе
+ Хороший компенсационный пакет
+ Игровая зона отдыха(футбол, тенис, приставка и куча плюшек)
+ Гибкий график работы, главное выполнять свои задачи
Минусы:
— Не большое участие в конференциях и тренингах

Как итог могу сказать отличная компания для начала своей работы в ИТ, по многим параметрам опережает других.

Курсами в целом доволен, однако за месяц невозможно постигнуть профессию тестировщика, то бишь много остается на самоосвоение (чем собственно занимаемся)).

После окончания идёт хороший суппорт и поддержка выпускника. Так что если Вы достаточно самостоятельны в освоении материала, но ищете «пинка» в правильном направлении вам в SkillUP.

Підтримали: Yana Pampukha

Anna Andreeva, спасибо за Ваш отзыв и за то, что говорите нам о наших достоинствах и недостатках. На самом деле, вопросы безопасности очень важны для обеспечения устойчивости компании. Мы гордимся нашей службой безопасности, а вопросы, которые Вам задавали, являются абсолютно типичными. Мы обязательно изменим стиль общения СБ на собеседованиях, придем к определенному уровню доверительности, располагающему к свободному общению. Мы всегда стремимся быть лучше и превосходить ожидания всех сотрудников, партнеров, клиентов. Смотрите, как классно в Trionika! www.youtube.com/watch?v=Myn0fGOPoR8

Работой преподавателей и коучей SkillUp я осталась довольна. Когда я выбирала курсы, ориентировалась в первую очередь на те знания и практику, которые они могут мне дать, а гарантия трудоустройства была приятным дополнением.
Могу сразу заверить — за 1 месяц основного курса нереально узнать всё о тестировании! В ВУЗах учат 5 лет на какую-то одну специальность, а на выходе, оказываясь на рабочем месте все понимают, что знаний не всегда достаточно. В ВУЗах дают основу и на курсах SkillUp дают основу для общего понимания что такое тестирование, знакомят с программами, которые используются тестировщиками, учат писать тест-кейсы, находить баги и уметь их описывать и в общем формируют мировоззрение тестера. На основном курсе можно понять, интересна ли эта специальность именно вам и в каких направлениях.
Отдельная интересная тема — предлагаемый коучинг. Здесь ребята абсолютно перевернули мой мир в части поиска работы:
1) научили, как правильно это нужно делать;
2) помогли написать правильно резюме с указанием нужного опыта;
3) поддерживали и настраивали на нужный лад;
4) самое главное — рекомендовали в компанию, с которой работают.
Результат — трудоустройство через 2 месяца после окончания курсов. За это отдельное спасибо!
Знакомым уже рекомендую.

таких грубиянок как их HR Lyubov Sushyryba я еще не встречал...
вот письмо от нее, вместо xxx была сумма которую я указал в пожеланиях:
you mean xxx UA H i think it is too much for you
dream too much and seat home until you find job for xxx dolar
maybe your prisdent does not have xxx dolar

Підтримали: Андрей Губский

Однозначные плюсы фирмы: Хороший офис с удобным расположением. Доброжелательные отношения между коллегами. Много разных приятных мелочей вроде голосования какой кофе будет закупаться на кухню.
Из минусов: нет больничных (кроме отдельных проектов), как альтернатива — возможность работы из дому.

Динамичная компания с интересными проектами. Компания, которая поддерживает инициативность и содействует дальнейшему твоему развитию.
Режим работы всегда можно обсудить. Я живу за городом и наш СЕО с пониманием отнесся к этому — 2 дня в неделю я работаю из дому. Но люблю приезжать в офис, потому что коллектив отличный, дружный — с ними не соскучишься.
Каждый день в KeepSolid — это рост и развитие!

← Сtrl 1... 23852386238723882389...2431 Ctrl →