Каждые полгода система hh.ru меняет пароли. Невозможно запомнить все пароли на всех сайтах и форумах, это создаёт необходимость их куда-то записывать, что создает угрозу рассекречивания. Если во всех приложениях, и на всех сайтах, на которых мы ведем работу будут меняться автоматически пароли, то это будет занимать уйму времени на их смену, и в целом будет тормозить процесс работы. И решать эту проблему hh.ru не собирается.
Дуже дивна компанія. Пройшов співбесіду з рекрутером. Домовились про співбесіду з клієнтом. В останній день попросили перенести. Опісля нічого не писали. В скайпі не відписують. Дуже неприємно коли рекрутери так ставляться. Невже так складно написати що не підходиш тому і тому.
Доброго дня Данило.
Вдячні Вам за відгук. Дозвольте прокоментувати.
Модель бізнесу в Сіклумі побудована таким чином, що наші клієнти приймають активну учать в рекрутмент процесі та впливають на нього безпосередньою. У данному випадку і справді інтерв’ю повинно було перенестись, однак, на жаль, в силу своїх різних обставин клієнт не визначився с датою наступного етапу. Коли такі ситуації трапляються, ми завжди інформуємо про це кандидатів, для того, щоб люди формували свої очікування та планували свої наступні кроки, виходячи з власних приоритетів. Так само сталося і в цьому випадку. В свою чергу, хочем о сказати, що ми обов’язково прояснимо з клієнтом причину такої ситуації та звяжемося с Вами щойно матимемо коментарі від нього. Ми дуже шкодуємо, що ця ситуація Вас засмутила та сподіваємодя на розуміння нашого процесу.
I can definitely say that I’m more than satisfied with Career English School. Despite of a short period — only 3 months, I got a great experience.
This school was very helpful due to their specialized classes tailored for QA engineers, which were extremely interesting and full of educative video materials.
The school offers REAL IT English as well as focuses on the key communication skills. You will meet a teacher with solid working experience in IT Product Company. As a tester, you will get a useful practice on rocking a job interview and other important QA working routine. Be sure that your end result is really going to meet all your requirements))) Good luck!
Являюсь частью команды уже несколько лет. С первых дней приятно удивили теплая обстановка в коллективе, профессионализм и атмосфера саморазвития, каждый разработчик увлечен своим делом и это подкупает. Ребята хорошо заточены под разработку комплексных решений, как для стартапов, так и для уже существующего бизнеса. Активно развивают open source. Изучают новейшие технологии и с умом применяют их где это уместно — такое не каждый умеет.
I’ve been studying in this school for a couple of months. Everything is great so far. Here are the reasons why I like the school and what I couldn’t find in others.
— The lessons are designed for IT people that gets me more fluent on meetings with foreigners at work.
— You can’t jump over an intermediate level in most schools but this is not that case.
— They can offer something for those who know English well already.
Дуже крута школа англійської, заточеної під ІТ. Невеличкі групи, основна увага розмовній мові, логічні пояснення граматики (як для айтишніків), багатий спектр роздатних матеріалів та відео по ІТ лексиці роблять ці курси ідеальними для мене. Я дуже задоволений!
Был на собеседовании. Так и не смог от них добиться на какого брокера компания работает. Судя по строгому лицу менеджера который сообщил, что это конфиденциальная информация брокер возглавляет черные списки форекс-брокеров. Личное мнение: контора с криминальным подтекстом......... хорошая проверка таким организациям со стороны правопорядка очевидно не помешает. Адрес офиса на сегодня Гайдара 50...........
Работаю тут уже больше года и пока всё нравится.
— Собеседование прошел без лишних приключений (пообщались с будущим руководством, попроходил тестовые задания и т.д.). После обсудили оставшиеся вопросы, а через недели полторы уже получил оффер.
— Адекватный офис и внутри и снаружи + приятный набор преимуществ в виде удобного графика, бесплатного спортзала, комнат отдыха и компенсации сверхурочных.
— Главный плюс: абсолютно официальное трудоустройство без всяких подводных камней типа регистрации ФОПов.
В общем — хорошая компания с адекватными условиями.
Прошел курс курс QA+коучинг, курс начался в ноябре а полностью закончился в конце февраля. Начинается все с подготовительных курсов, на них рекомендую сходить так как читаются полезные в тестировании HTML/CSS и SQL, курс довольно интенсивный и с первого раза экзамен не сдала треть группы. Лично мне показалось, что подготовительный курс сложнее основного. Основной курс дает неплохие базовые знания, но подобной информации в сети полно, главное преимущество это то, что на курсах преподают успешные тестировщики которые делятся своим опытом, которым можно задать вопросы и получить развернутые ответы которые помогут при трудоустройстве и дальнейшей работе. После успешной сдачи экзамена основного курса проводится коучинг, сначала групповой 2 занятия по 3 часа, где дают основную информацию по составлению резюме и структуру собеседований. Потом идет персональный коучинг, эти 2 занятия реально имеют значение, так как персонально помогают сделать классное резюме и узнать свои слабые стороны. Если идти то нужно брать полный курс + коучинг. Также хочется отметить очень приветливый и дружелюбный коллектив.
Ну а теперь, про не очень веселое. К сожалению рынок тестирования сейчас очень переполнен, отдел кадров просто заваливают сотни писем с резюме, мне за 3 месяца так и не удалось найти работу в этой сфере не смотря на то, что у меня высокий уровень английского, и базовые знания автоматизации, но Skillup по гарантии вернул мне всю сумму потраченную на обучение, так что возврат средств это не рекламный ход. Буду продолжать искать работу, говорят к осени появляется необходимость в кадрах.
Первая компания, куда, я отправила свое резюме после курсов была именно G5 (Я хотела работать исключительно в игровой компании). Получив тестовое задание, я всю ночь его составляла и не 10 кейсов, а более 20. Очень волновалась, и все-таки получила положительный ответ — меня позвали на собеседование. Было очень волнительно, но если сильно волнуетесь смотрите на HR, она приятно улыбается и от этого становится немного спокойней).
Я долго ждала ответа после собеседования (попала в Новогодние праздники), но оно того стоило. Да у меня не было опыта в IT, и не смотря на это, я успешно прошла собеседование. Главное уметь соображать)
Очень дружный и приятный коллектив, множество различных плюшек (английский, тренажерка и тд). Ездить на работу конечно далековато, но мне от дома, в принципе, куда угодно не удобно добираться). Веселые корпоративы)
Овертаймы если есть, то они достойно вознаграждаются.
Конечно все зависит от проекта) Пока была стажировка, я успела понемногу побывать на разных проектах. И я горжусь тем, что работаю именно в этой компании!
Желаю Всем успехов!
Проработал 1 месяц в этой компании(испытательный срок), после чего сделали хороший оффер в другую компанию. После того как я сказал что ухожу в другую компанию СОО Петру Л. (по договору надо предупредить за 24 часа) ровно через 5 минут начал меня выталкивать из офиса с угрозами что я не получу нечего и если буду возникать у меня будут проблемы.
После того как я сказал что без выплаты ЗП буду обращаться в органы, он со словами «тебе что еще по е**лу дать?» побежал на меня с кулаками.
Все что должны были, выплатили через час. С честностью думаю это никак не связано.
По обеспечению — 2 засвеченных китайских монитора, клавиатура в которой клавиши залиты по ощущению вареньем, и отсутствие наушников в принципе.
Не кому не рекомендовал бы связываться с этой компанией, если вы не готовы отстаивать свои интересы могут просто не отдать деньги. СОО если ему что то не нравится просто впадает в неадекватное состояние.
Уважаемый Владимир, очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от работы в нашей компании.
Единственный ньюанс, который хотелось бы уточнить: вы были приняты на работу 13 апреля и подписали договор с испытательным сроком в 1 месяц. Об увольнении вы уведомили нас 17 мая. На этот момент вы работали уже как штатный сотрудник компании и согласно договору имели обязательство уведомить об увольнении за 2 недели. Обязательства по договору были вами в одностороннем порядке нарушены.
Тем не менее мы искренне желаем вам, Владимир, успехов на новом месте, новых достижений и профессионального роста.
Всего доброго.
Всім гарного дня! Нарешті з"явився час поділитися враженнями від проходження курсів SkillUp, які проходив ще у 2016 році задля систематизації накопичених знань, та отримання нового досвіду.
І так, планував одразу йти на Основний курс підготовки QA, але врешті зрозумів, що без повторення бази (HTML/CSS+SQL) — далі буде важко, тому і зважився освіжити свої знання.
Тому рекомендую всім хто невпевнений у своїх знаннях елементарної верстки HTML сторінки — WELCOME, але майте на увазі, що 90% отриманих знань треба буде здобути самому, викладач лише пояснює глобальні та обов«язкові речі, а всякі хитрі ніштякі для валідації HTML-ки доведеться вичитувать самому. Досить пізнавальний квест, копайте і знайдете.
Окремо по SQL: дають дуже кльові презентації по основах DML, що є найнеобхіднішим на мою думку у розрізі SQL як для тестера, але самі окремо приділіть увагу «alias» — дуже необхідна штука для розуміння проміжних результатів агрегації, ви будете задавати назви свої стовбчиків.
Про основний курс — тут набагато цікавіше, але багато, що залежить від стилю подачі викладача.
І так: дають конспект, від нього можна відштовхуваться, але кожен рік він переглядається та актуалізується, тобто начитавшись азів Lee Copeland та Kaner можна сміливо доповнювати :)
Останні заняття присвячені практиці в тестуванні, не знаю як у цьому році, але в 2016 — тестували десктопну аплікуху, круто, але зараз актуальніше ВЕБ, який дають тестити самостійно вже на
Вцілому мені сподобалося, я систематизував знання, при тому що вже кілька років займаюсь тестуванням.
Дуже рекомендую взяти курси особистого коучінгу: HR та технічного — яке на мене є самим дієвим та крутим в отриманні практичних знань з ринку ІТ. Ви спілкуєтесь з кваліфікованим вахівцем з провідних ІТ компаній. В моєму випадку це був ПМ з Люксофту — дуже обізнаний та розумний «дядька». 5 годин діалог, пояснень, питань, відповідей — пролетіли майже за мить.
Такі справи, зараз працюю QA в продуктовій компанії, я дуже задоволений своєю роботою.
Всім успіхів...
Небольшая компания со стандартными плюсами и минусами компаний такого размера. Очень хорошее место для того, чтобы набраться разностороннего опыта, т.к. задачи и проекты разноплановые. Не сказал бы, что компания занимается чистым аутсорсом, т.к. в большинстве своем решает задачи конечного бизнеса и коммуницирует с конечным заказчиком, будь то госпиталь или риэлторское агенство. Несомненный плюс — дружный коллектив. Со многими общаюсь даже спустя пару лет после того, как сменил место работы.
Сегодня начался пятый год моей работы в этой компании. Я наблюдал за ее ростом и развитием от 6 сотрудников до 160, от 700 тысяч посетителей до более чем 7 млн. в месяц. Работая здесь, я получил и продолжаю получать уникальнейший опыт. PDFfiller — это серьезная и существенная часть моей жизни. Желаю тебе и дальше продолжать развиваться, любимая компания!
оставлю негативный отзыв, всё просто, после отклика на вакансию — получил на дом задание в виде написания 10+ тест-кейсов и анкетирование, так как я новичок, написание кейсов у меня заняло кое-какое время, да и анкета не из трёх вопросов, отправил в назначенные сроки, ответа не дождался. Как на мой вкус — это очень некорректное отношение hr, можно хотя-бы отписываться.
Добрый день, Антон
Ваше выполненное тестовое задание и резюме были переданы на рассмотрение в QA Department сразу после получения.
Со стороны HR Department, мы стараемся предоставить ответ каждому кандидату, в течение двух недель с момента получения тестового задания. Однако, в связи с высоким конкурсом на позицию Junior QA Engineer, время рассмотрения Вашей кандидатуры увеличилось на несколько дней.
Антон, надеемся на понимание данной ситуации с Вашей стороны и, как только мы получим обратную связь по Вашему выполненному тестовому заданию — сразу предоставим Вам фидбэк на почту.
Всего доброго и хорошего дня!
С уважением,
HR Team
G5 Entertainment AB
В QALight я прошла курс «Тестирование ПО. Базовый модуль.». В свое время мне эту школу порекомендовали как лучшую и не обманули! Школа дает отличные знания, отличный педагогический состав, отличные модули, а именно Тестирование ПО, Unix+сети и SQL. Набор, которым должен обладать каждый тестировщик! Также в школе проводятся практические занятия, так как школа сотрудничает с разными действующими it компаниями и студенты могут погрузиться в реальные проекты и проверить знания боем :))
Очень понравилось то, что педагоги всегда открыты к общению! уже прошло определенное количество времени, как я закончила курс, но в любове время я могу позвонить любому педагогу и мне помогут, подскажут, порекомендуют!
Уже работая в IT компании мы продолжили нашу дружу дружу с QALight. Когда у меня в проекте настал «горячий сезон», я попросила школу о помощи и они предоставили мне группу тестировщиков! Ребята очень помогли в поиске багов и несовершнств, а я, в свою очередь, старалсь помочь им понять как работает реальная команда и как организован work flow. А у нас в компании, не смотря на очень короткие CODE FREEZE :D, процессы налажены хорошо и правильно))
У нас получилось отличное взаимовыгодное сотрудничество, — уважаю и ценю их за это!
Отдельного внимания требует тот факт, что QAlight — это не просто школа, это семья!
Люблю их сильно и очень благодарна за то, что они помогли кардинально изменть мне мою жизнь, так как сфера IT нереально крутая, интересная и динамично развивающаяся!
Они же, в своею очередь, помогли мне с трудоустройством! Когда у одной из киевских IT компаний созрела необходимость в QA специалистах, они сделали запрос в школу с просьбой о рекомендации! Коля Бобошко, спасибо эму за это отдельное, рекомендовал меня!
Спустя год моей работы я пригласила к нам на проект студентку QAlight, которую выбрала еще во время нашего сотрудничества со школой.
Зная, что у меня была интернатура (не знаю откуда), мне звонили с просьбой о рекомендациях другие работодатели и мне было приятно советовать толковых и старательных ребят, так как в QAlight их было немало.
Уже много времени прошло, как я закончила их курс, но до сих пор ходим к ним на все праздники и мероприятия! Люблю встречать там своих одногруппников, а также ребят, с которыми были в одних проектах, ночами не спали, тестируя и набираясь опыта!
В общем, одни благодарности от меня школе! Да они это и так знают!
Спасибо, QALight! Спасибо, Коля!
Sky-tech — хорошая компания с профессиональной командой. Руководство всегда идет на встречу своим сотрудникам, поощряет свежие идеи и готово выслушать. Так же компания дает свободу в выборе технологий, открыта всему новому. Мне нравится тут работать, коллектив хороший и я не чувствую себя ущемленным как бывало. Компания молодая и развивается стремительно. В целом, я доволен.
Android LevelUp — отличные курсы для повышения квалификации. Всегда интересные и информативные вебинары.
Відгуки про IT-компанії України
RSS