Працюю в компанії Svitla Systems вже більше 4 років. Найбільший плюс компанії для мене — можливість працювати з дому. Зараз за умовами проекту я працюю з офісу 3 дні на тиждень, і такий графік мене цілком влаштовує, оскільки можна і підтримувати комунікацію з колегами, і не витрачати час на дорогу до/з офісу в дні віддаленої роботи. Інша перевага компанії — колектив. Часто виходить так, що нам доводиться проводити більше часу з колегами по роботі, ніж з друзями і рідними, тому дуже круто працювати поряд з хорошими і цікавими людьми. Винагарода приходить вчасно. Компанія купує для співробітників підписку на навчальних сайтах і квитки на ІТ-конференції. Рекрутери, співробітники фінансового, PR відділів та адміністратори привітні, компетентні і завжди готові допомогти.
З того, що хотілося б змінити, — кількість днів, передбачених на відпустку. Їх всього 15. Медична страховка в цілому непогана, але могла б бути і кращою.
На деяких проектах бувають відрядження до США. Мені і багатьом моїм колегам пощастило побувати в Каліфорнії вже по декілька разів. Оскільки на моєму проекті відрідження зазвичай тривають по 2 місяці, замовники часто запрошують нас разом з чоловіками/дружинами та дітьми, забезпечують їх переліт та проживання. Під час відряджень нам вдавалося поєднувати роботу і подорожі. Це дуже крутий робочий досвід і класні враження.
На следующий день, после того как мне позвонили из этой компании, пришел на собеседование. Пока ждали технического специалиста, две очаровательные девушки по очереди задали мне один и тот же вопрос: «Расскажите о себе»... Пришел тех.специалист и после непродолжительной беседы сказал, что они свяжутся со мной, если моя кандидатура подойдет... Девушка HeadHunter проводила меня к выходу и «виновато» сказала, что она позвонит в любом случае, даже если ответ будет отрицательным ) . Замешательство вызвал тот факт, что не прозвучало ни одного технического вопроса ( ... И, конечно же, никто так и не перезвонил, хотя через пару дней пройдет уже 3 недели с момента нашей встречи... О ребятах скажу, что оставили самые позитивные впечатления.... Жду звонка, надеюсь, обещали ведь ;)
Первый отзыв о компании, который я пишу на DOU. Решил написать, потому что компания действительно выгодно выделяется на фоне остальных. В первую очередь зарплатой: по кулуарным разговорам только одна компания в городе может предложить больше. Но она как и AE не устраивает шумных вечеринок, видимо, препочитая довольных сотрудников собственному пиару, потому в широких кругах не так известна. Но зарплата — это далеко не единственный плюс компании. Комфортные условия труда создаются благодаря отсутствию бюрократии, очень адекватному коллективу и хорошему техническому обеспечению. Здесь не надо будет заполнять 100500 бумажек, чтобы получить на 8г больше памяти или что-то поменять в проекте, лицезреть странных личностей, которые только год как не живут в лесу или отвечать на бессмысленные анкеты, чтобы HR могли осуществить приношения богам карго-культа. Но, конечно, надо и в свою очередь соответствовать как технически, так и по человеческим качествам. Неадекваты тут не задерживаются.
Добрый день.
Была на собеседовании в киевском офисе.
Очень все понравилось, ребята позитивные, атмосфера не напрягающая.
Особая благодарность рекрутеру Елене Самойловой за проффесионализм и поддержку.
Работаю в компании 9 месяцев, и настроен усердно продолжать. Каждый может развиваться не только в направлении, в котором работает, но и расширять свое поле деятельности, чему компания всеми способами способствует. Работая здесь, я получил и продолжаю получать уникальнейший опыт. В компании очень много СИЛЬНЫХ специалистов. На одних только дискуссиях «на кухне» скилл растет. Очень рад быть частью этого механизма
Компания дает большой толчок для развития особенно для тех, кто начинает свою карьеру. Опыт можно получить колоссальный и в интересных проектах. Я через 2 года переросла и поэтому ушла. Атмосфера в коллективе хорошая, рекомендую всем
К сожалению, свела меня судьба с этой компанией. Работал над проектом hiringman.com
как Junior RoR developer (remote). Никому не рекомендую. Начиналось все неплохо. Главный офис в Нью-Йорке. В контракте было указано, что можно использовать долларовую карту PAYONEER. На собеседовании договорились о ставке в 5 $ / h. Все великолепно. Присылают подписать контракт. Указанный испытательный срок — 1 месяц. Зарплата — 110 грн / час. Сразу же насторожило. Почему зп указано в ГРН при том, что договаривались в долларах и и 110 грн — это не 5 $. Свел все на испытательный срок. Прошел месяц работы. Здесь и началась тягучая бюрократия. Сказали делать самому себе квитанцию к оплате (invoice) по часам, которые я наработал. Как составлять ее, данные откуда брать менеджер ничего не говорила. Помогла сотрудница с финотделу. После 2х недель тянучки и постоянного изменения, переотсылания моей квитанции я наконец получаю свою зп за месяц.
Сразу же после начисления зп присылают новый контракт. Читаю, все кажется тем же самым как и предыдущий. И снова указана валюта ГРН, и все те же 110 грн. Менеджеру доказать, что договаривались на 5 $ / h не смог. Так как skype разговор я не записывал. Это было очень некрасиво с их стороны подсунуть новый контракт 13 Мая в котором заменена 1 строчка с ’hourly based’ to ’project based’ и даже ни один с менеджеров не обьяснил, что это значит сразу. Сказали в конце месяца, когда уже и начали «перебирать» кости моей зарплате. В контракте указано, что можно получать деньги на акаунт PAYONEER в доларах, на что мои менеджеры дали жесткий отпор, сказал, что что украинские разработчики получают в ГРН. В конечном итоге сотрудница фин отдела позже потвердила то, что если у человека есть PAYONEER, то это есть более разумный вид платежа. Получаеться менеджеры не общаються с другими отделами для решения задач, а просто говорят что нибудь вслепую. Так же когда много раз я переделывал свой майский инвойс на зп менеджер не придержывалася условий «project based» (хотя его условие нигде же не описаны, значит можно делать как угодно). Если конкретнее, то если мое естимейтед время было больше потраченого времени, то к оплате идет время потраченое на задание, а не прогнозированое. Получаеться никакой мотивации делать задание раньше времени. Ну конечно же мне заплатили по всем заданиям по естимейтеду (пришлось побороться). Еще интересный момент был с тем что мой майский инвойс разделялся на 2 контакта до 13 Мая и после. До 13 оплата по четко потраченых часах, после по естимейтед времени + задание должно быть «задеплоеное». Так до 13 числа я занимался заданием, которое на момент оплаты (2 Июня) не было в «деплое». Менеджер сразу же вцепилась за то, что это задание не пойдет к оплате. Опять дискусия 9 Июня в 2 часа ночи по Киеву и споры. В конечном итоге до 13 Мая мне заплатили по «hourly basis» контракту. Заплатили в средине Июня. Дальше работать в таких условиях не то что не хочеться, а хочеться написать вот такое вот. Уж извините меня. Но развивать проект и не иметь дизайнера (который одно из моих заданий делает уже 2й месяц) ну никак нельзя. Всю работу делает 1 человек. Он же и дизайнер, и бек-енд, и фронт-енд разработчик (может Андрей и еще что то делает). Дальше я, человек, который получает 270$ в месяц и еще 3 безплатных РАБотника! Менеджер дает задания которые она и сама не знает как должно в итоге иметь вид. Вот такая вот компания. Сначала у них были разработчики с Польши, потом с Украины, дальше скорей всего пойдут еще восточней, что бы найти работников готовых работать за еду.
Компанія стала першим місцем роботи в ролі девелопера. Найбільший плюс — максимальна відкритість менеджменту, дійсно дружня атмосфера (тм) та чудове ставлення до людей. Full size хвалебну оду писати не буду — спитайте знайомих-знайомих, які тут працюють — вони точно знайдуться.
Являюсь студентом курса GoITFE5. С самого начала. С менеджерами можно договориться по поводу нюансов. В целом все понравилось, особенно Soft Skills с Анной Лавровой. Иногда создавалось впечатление что игнорят, но нет, студентов слишком много и менторы не всегда успевают всем уделить столько внимания сколько хотелось бы, потому у некоторых возникали с этим сложности. Тут я соглашусь с некоторыми комментариями кому как повезет с преподавателями, но если «не повезло», вы в праве требовать перевода в другую группу и искать того кто вам больше всего «подходит». Тут можно найти единомышленников и друзей с общими интересами, это ещё один большой +.
По поводу карьерного сервиса. Вакансии присылают, я на них лично резюме не отправлял, один раз обращался к Инге за помощью в составлении резюме, ответила, хоть и с задержками, но разобрались, за что ей спасибо.
Я думаю тут каждый найдет для себя свои преимущества, а если что-то не подходит, то все в ваших руках, нужно просто не молчать и все получится.
Отправлял резюме давненько, потому удивился что только через несколько месяцев ответили. Тем не менее создалось хорошее впечатление от переписки, всегда отвечали на письма быстро и максимально вежливо и информативно.
Может быть когда то оставлю отзыв о том как там внутри :)
Что можно сказать о компании? Пробыв тут ровно год, хочу сказать, что команда во Львовском офисе одна из лучших которых я встречал, это касается абсолютно всех от саппортов до админов.
Со стороны оунера, все куда хуже. Есть пара позитивных персон и персона с перьями павлина в ж*пе, которая считает, что только он знает как все должно быть, особенно девелоперские задачи. При общении ты попросту понимаешь, что все что ты говоришь, «абонент» попросту игнорирует и начинает заливать свое. Чем он и погубил нашу команду. И не забывайте про то, что эти ребята не нашей ментальности. Я к тому, что вы сейчас поговорили и вам улыбались, но уже через N-ное время вам могут сказать что вы днище, причем если вы дно уже много времени, они не удосужатся про это поговорить и как-то исправить.
вкратце:
— отличнейшая львовская команда
— более менее пара оунеров
— один павлин
— полное отсутствие Рисков
— халатное отношение к сотрудникам со стороны оунера (долгое время выпрашивать комнатку для отдыха, и в итоге получить диван у кухни...)
Кто-то скажет, что написанное мной все на эмоциях, т.к. наш проект сократили и я в том же числе, но это мое субъективное видение компании.
Хорошие курсы для желающих получить навыки и знания тестировщика. Полноценная подача теоретический основ, а так же практические задания после каждого уровня помогают полноценно усвоить материал. При возникновении сложностей всегда можно проконсультироваться через чат с преподавателями и получить развернутый ответ. Главным достоинством является большое количество практики в курсе, а также наличие у курса платформы работы на фрилансе для студентов, по окончанию обучения. Рекомендую всем кто ищет себя в тестировании!
Давно хотелось уйти в IT, но все время что-то тормозило начать учиться: не потяну, долго, дорого и т.д. (отмазки, знакомые всем продажникам)) Но наступил момент в жизни, когда я поняла, что дальше так продолжаться не может и надо срочно вносить в свою жизнь изменения, причем, кардинальные. Направление обучения было определено, оставалось решить где? На тот момент уже знала некоторых выпускников и студентов GoIT, и их горящие глаза, таки, сыграли решающую роль в выборе курсов. Закончила курс GoQA. Т.к. с IT, ранее в моей жизни, было мало, что связано, первые лекции, естественно, сидела и, непонимающе, хлопала ресницами :) и, как оказалось позже, не я одна. НО, теплая атмосфера школы, компетентные преподаватели, отзывчивые менторы и, конечно, уже любимые одногруппники, исправили это положение очень быстро.
Объем материала, который необходимо усвоить, просто колоссальный. И очень много надо изучать самостоятельно, а как же иначе. Но здесь тебе дают хорошую отправную точку в плане базовых знаний, практики и материалов (Презентаций, видео, списка литературы и т.д.), что дает понимание что? Как? Зачем? куда? И почему?
Да, было сложно, но мы справились. Спасибо огромное преподавателям, Егору Максимчуку и Александру Павлюку, с такой поддержкой и технической базой мне ничего не страшно в новой сфере.
Отдельное спасибо преподавателю по Soft скилам, Антону Черному. Кроме полученных знаний и навыков, благодаря Антону, появилась возможность поучаствовать в реальном проекте по созданию с нуля целого приложения! На котором мы не только получаем бесценный опыт, но и продолжаем учиться друг об друга. А это очень круто!
Конечно, были и минусы: небольшие в организации, мало внимания уделено мобильному тестированию и техническому английскому. Надеюсь, для будущих курсов это учтут и исправят. :)
И что для меня не менее важно, благодаря GoIT у меня появилось очень много интересных знакомых и новых друзей! Спасибо вам!
Була приємно здивована робочою атмосферою в компанії. Мене прийняли на роботу трохи не одразу після співбесіди. Я все ж таки попросила тестове завдання, і вже після нього остаточно була прийнята на роботу. Дивує і надихає легкість, з якою колеги і керівництво зустрічають складні ситуації і задачі. В команді дійсно залишаються і працюють найбільш здібні і талановиті спеціалісти.
Людяний підхід, цікаві проекти, гарна атфмосфера, можливість роботи з дому, офіс в центрі і мотивація. Рада бути в команді.
В январе пытался устроится в данную контору на должность js dev. Прошел 3 собеседования со всеми возможными работниками, сделал тестовое задание и отработал тестовый день(8 часов). Казалось бы на всех этапах все было отлично. Какого же было мое удивление когда спустя неделю ожидания, на мой закономерную просьбу объяснить в чем же причина, ответом от HR была тишина. Не держу зла, но написать был обязан. Так что если Вам некуда деть ~15 часов своей жизни, очень советую.
Привіт.
В лютому 2017 року, приблизно, завершила весь комплекс курсів по тестуванню. Дуже крутий викладач були на WEB&SQL для тестувальників, а також на третій частині класні тренери. Помітно, що вони на дуже високому рівні орієнтуються в сфері, а також люблять свою професію. Було приємно з ними працювати.
Про
На даний момент працюю в компанії з Великої П’ятірки на позиції related to QA з перспективою зайнятись власне тестуванням і зазначу, що знання з курсів дуже навіть допомогли, хоча при цьому була пророблена купа самостійної роботи і мали місце деякі інші фактори.
Зараз я абсолютно хеппі, а всім бажаю удачі і впертості!!!
Всем привет! Пожалуй, буду первым.
Работаю в данной компании около полугода, что хотелось бы выделить:
1)Кастомные проекты, отсюда следующее: разнообразный стек технологий, выбирай с чем хочешь работать и go!
2)Занятия по английскому + при желании можно поднять свой уровень владения при общении с клиентами(!)
3)Возможность карьерного роста(как бы банально не звучало)
4)Отсутствие бюрократии и прочей возни, свободный график посещения, возможность работать дистанционно при необходимости, зп без задержек
5)Пицца — party и тд.
6)Отличный коллектив(!)
Если хотите работать с различными технологиями,расширять стек и развиваться — welcome!
Работаю в компании Unicsoft уже 9 месяцев. Ранее занимал инженерные должности в телекоммуникационных компаниях(то есть работал по образованию), в данную компанию пришел в отдел продаж, не имея соответствующего опыта. Здесь всему учат, на все вопросы отвечают и помогают вести клиентов. Что немаловажно, CEO компании всегда открыт к общению и советует как бы поступил в той или иной ситуации(советует — не навязывает).
Также 2 раза в неделю по 1,5 часа в офисе проходят занятия по английскому.,
Уже успел сходить в отпуск(отпустили без проблем).
Відгуки про IT-компанії України
RSS