Відгуки про IT-компанії України

RSS

Отличная компания :) Работаю тут с июня 2016
Коллектив — просто, мего-крутые люди. Всегда помогут, расскажут, подскажут, поддержат.
Отличные условия работы, Офис в 2х минутах от Ботанички, дартс.
Компания очень быстро развивается в последние пару лет, не смотря на то что ей уже 6 лет =)
Никакого высокомерия, все на равных, включая руководство.
Новые идеи — внедряются без проблем, если доказать их эффективность.
В нерабочее время — великолепные походы на байдарки, боулинг, тимбилдинги :)

Из минусов могу назвать только то, что у нас с руководителем взаимные подколы 24/7 которые не все понимаю, но это однозначно круто :) т.е. минус, который можно считать и плюсом:)

Не благоприятная компания. Поработал у них 5 дней и как только поступило нормальное предложение о работе, сразу ушел от них.
Напишу почему:
— Процессов нет
— Командного духа нет
— Та и команды как таковой я не видел
— Не продуктовая компания
— Штрафуют сотрудников
— За опоздания тоже можно получить штраф
— Есть учет рабочего времени (я думаю, что это советские отголоски)
— Киевский офис, очень похож на логово бухгалтеров)
— Кухня 2м.кв.
— Обманули с деньгами, обещали заплатить, мялись 2 недели, и сказали, что не заплатят. (обидно, зачем обещать)
Это так, по быстрому набросал, а так там есть, что рассказать.
Я очень не рекомендую работать в этой компании, она не ITшная, а больше похожа на советскую контору.

Может я балованный, но все же.

Интересные материалы по DevOps-тематике. Рекомендую!

HR обещает позвонить и не перезванивает.
HR обещает выслать тестовое задание и не высылает.

Дмитрий, очень жаль, что произвели на Вас негативное впечатление.
Спасибо за отзыв.

Подивитись всі коментарі (2)

I can say that UPTech is a great team for great people. If you are intelligent, proactive and strive to learn something new — it’s the best environment to improve yourself and gain new skills.
The atmosphere in the team is very friendly and they treat you like a part of their family.
I would highly recommend talented young people to try your chances at working in UPTech Team.

Thanks for the warm feedback) You rock!

Перейти до дискусії

прошел курс Goios2. В целом, я получил знания, которые неоюходимы для работы на соответствующей должности. Тем, кто настроен усердно трудиться, рекомендую. Это, в любом случае, быстрее чем самому изучать. Менеджеры хорошие — идут на встречу. Преподаватель вообще огонь! (Иван Бесараб).

Скажу честно — этот отзыв меня попросил написать HR. Вероятно, что если бы я работал не в Netpeak, то публичный отзыв от меня выбить было бы крайне трудно, особенно написанный самостоятельно.
Отзывы в первую очередь пишутся для привлечения сотрудников, поэтому я постараюсь не распугать новичков.

Пройдемся по пунктам:
1. Работы много, всегда много. Но работа интересная, хоть и не без скучных и монотонных задач.
2. Всё чётко! В Netpeak очень крутые бизнес-процессы, инструкции, своя википедия, чек-листы и тд. Если чего-то еще нет, то каждый может предложить свою идею.
3. «Нет начальника» и прочей корпоративщины. Руководство занимается развитием компании, а специалисты занимаются развитием клиентских проектов. При этом все открыты — нет никакой проблемы в том, чтобы позвать любого руководителя на обед или вечером в бар.
4. Самореализация и перспективы. Никто никого ни в чем не ограничивает. Если стало скучно вести проекты, то можно писать статьи, обучать новичков, выступать на конференциях или вообще начать развивать какую-то отдельную услугу или проект (так кстати и появились Ringostat и Serpstat).
5. Друзья. В Netpeak приходят достаточно схожие по ценностям и интересам люди, поэтому очень многие находят здесь друзей.
6. Деньги. Финансовая мотивация достаточно прозрачная, если коротко, то зарабатывает тот, кто работает. В цифрах — это выше среднего, если брать агентский бизнес.
7. Про всякие печеньки и плэйстейшены писать не буду, об этом уже прекрасно написано на сайте.

Короче, камон! Тебе понравится или нет.

Коментарі тих людей, які там працюють(а тим паче, ДРУЖИНИ шефа), настільки неприродні, що аж смішно. Однак це не дивує мене, оскільки при мені Оксана(голова HR) заставляла людей писати позитивні відгуки під приводом " а що, тобі у нас не подобається?«. Найперше, що хочеться відмітити, це жахливу обстановку і атмосферу, яка присутня у компанії. Постійні овер-тайми, неоплачувана робота на вихідних, жахливе ставлення шефа, неймовірні дедлайни, усе це створює атмосферу у якій неможливо працювати. Не дивно, що в компанії ніхто не затримується більше пари місяців.
(УВАГА) Компанія забов*язується платити податки за своїх працівників, однак за два місяці роботи за мене вони не заплатили, аргументуючи це тим «коли ти працював у нас ми не платили, бо платимо вкінці кварталу, а тепер не заплатимо, бо ти уже не працюєш»

Очень благодарны PHPacademy за хорошо подготовленных программистов ! У нас работают 5 Ваших выпускников, ребята показывают хорошие результаты и это всё благодаря Вашему обучению. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Підтримали: Alina Furt

Весьма перспективная и интересная компания. Весьма качественно организованная. По крайней мере во всем, что касается инженирингового подразделения в Харькове (офис над Эльдорадо). Деньги на сотрудниках не экономят. Условия работы весьма приятные. Многие процессы и сама работа оставили в памяти очень приятное впечатление. HR служба просто замечательная -
умнички. Однако будьте готовы к тому, что завершение испытательного периода будет внезапным, и вы окажетесь вечером поставлены перед фактом, что прошедший день был последним днем вашей работы, хотя еще утром вы участвовали в планировании работ на недели вперед и ничего не предвещало расставания...

Рекомендую требовать от рекруитеров уточнение условий «парашюта» в оффере. Как, впрочем, и всех остальных условий. По крайней мере топменеджмент слово держит крепко, что радует, чего не скажешь о некоторых отдельных руководителях среднего звена.

Работаю в Web Academy. Много интересных ивент задач, классная команда, креативный офис . За время работы познакомилась с многими интересными программистами))))) Делаю активности для наших студентов и выпускников. Присоединяйтесь ! Нам нужны сильные ивенторы , журналисты, маркетологи .

Підтримали: MTytarenko

Проходила собеседование в компании G5. Очень понравилась атмосфера самого собеседования, структура и интервьюеры: представитель HR отдела Валентина и руководитель отдела Карина. Задавали множество вопросов, а также дали возможность задать вопросы мне, что очень было приятно.
После такого позитивного собеседования было, конечно, прискорбно получить отрицательный ответ. (ну, такова жизнь, я понимаю). В отличие от такого теплого приема, письмо с отказом показалось мне очень безличным ( т.к. даже имя после *здравствуйте* не было написано). Плюс причину отказа мне не написали. Почувствовала себя немного брошенной, я понимаю, что подающихся много, и ресурсов у отдела может не хватать. Но если соискателю желают удачи в дальнейших поисках было бы неплохо все-таки уточнить что же он/она сделали не так, и какова причина отказа (если английский- то английский подтянуть, тестовое задание выполнено плохо — причиной указать недостатки тестового задания, сама личность соискателя не подходит компании). Такой фидбэк был бы действительно полезен в дальнейшем поиске работы.

Плюс не особо понятен пункт про *на данный момент мы не можем*, т. е. если вакансия через некоторое время откроется, то можно еще раз пробовать?

Мне очень импонирует данная компания и действительно, более открытый фидбэк был бы очень полезен для работы над своими недостатками ( к сожалению, на письмо с просьбой об открытом фидбэке мне тоже не ответили:( ). Спасибо.

Підтримали: Renata Shyrinova

Здравствуйте, Наталия

Мы также были рады познакомиться и пообщаться на собеседовании, отдельное спасибо за теплые слова в адрес интервьюеров.

Как и обещали, мы предоставили в оговоренные сроки, итог собеседования.
Более развернутый фидбэк по кандидату и его тестовому заданию может предоставить непосредственно будущий руководитель/лид. Т.к. у руководителя/лида есть ряд других прямых задач, к сожалению, не всегда есть возможность, дать развернутый фидбэк по каждому кандидату. Надеемся на понимание этого вопроса.

Мы благодарим Вас за Ваше время и Вашу искреннюю обратную связь

С уважением,
HR Team
G5 Entertainment AB

Перейти до дискусії

Работаю уже почти 5 месяцев. Приходя на работу получаю колоссальное удовольствие от работы (так как в основном всё связано с играми), сотрудников, условий и начальства. Никто не остается без внимание и каждое твое пожелание или достижение никогда не останется не замеченным. Сам офис находится в центре, очень удобное местоположение. График 8 часовой (+1 час на обед) плавающий, так что очень спокойно можно позаниматься своими личными делами как перед работой, так и после. На работе всегда есть чай, кофе, вода, молоко, разные плюшки и естественно ОБЕДЫ(!!!). Очень часто проводятся различные мероприятия.
П.С. Креативная кабинка — лучший отдел)

Буду краток.
Офис (локация, комфорт, техника) — все класс!
Коллектив — агИнь!
Босс — крутой!
Проекты — интересные!

ЗЫ. Работаю в компании уже больше года. Самый лучший комьюнити менеджер/СММ в компании :)

Підтримали: Kira KiraAnna Chuzhyk

Працюю в компанії Svitla Systems вже більше 4 років. Найбільший плюс компанії для мене — можливість працювати з дому. Зараз за умовами проекту я працюю з офісу 3 дні на тиждень, і такий графік мене цілком влаштовує, оскільки можна і підтримувати комунікацію з колегами, і не витрачати час на дорогу до/з офісу в дні віддаленої роботи. Інша перевага компанії — колектив. Часто виходить так, що нам доводиться проводити більше часу з колегами по роботі, ніж з друзями і рідними, тому дуже круто працювати поряд з хорошими і цікавими людьми. Винагарода приходить вчасно. Компанія купує для співробітників підписку на навчальних сайтах і квитки на ІТ-конференції. Рекрутери, співробітники фінансового, PR відділів та адміністратори привітні, компетентні і завжди готові допомогти.

З того, що хотілося б змінити, — кількість днів, передбачених на відпустку. Їх всього 15. Медична страховка в цілому непогана, але могла б бути і кращою.

На деяких проектах бувають відрядження до США. Мені і багатьом моїм колегам пощастило побувати в Каліфорнії вже по декілька разів. Оскільки на моєму проекті відрідження зазвичай тривають по 2 місяці, замовники часто запрошують нас разом з чоловіками/дружинами та дітьми, забезпечують їх переліт та проживання. Під час відряджень нам вдавалося поєднувати роботу і подорожі. Це дуже крутий робочий досвід і класні враження.

На следующий день, после того как мне позвонили из этой компании, пришел на собеседование. Пока ждали технического специалиста, две очаровательные девушки по очереди задали мне один и тот же вопрос: «Расскажите о себе»... Пришел тех.специалист и после непродолжительной беседы сказал, что они свяжутся со мной, если моя кандидатура подойдет... Девушка HeadHunter проводила меня к выходу и «виновато» сказала, что она позвонит в любом случае, даже если ответ будет отрицательным ) . Замешательство вызвал тот факт, что не прозвучало ни одного технического вопроса ( ... И, конечно же, никто так и не перезвонил, хотя через пару дней пройдет уже 3 недели с момента нашей встречи... О ребятах скажу, что оставили самые позитивные впечатления.... Жду звонка, надеюсь, обещали ведь ;)

Підтримали: Kristina Shatina

Первый отзыв о компании, который я пишу на DOU. Решил написать, потому что компания действительно выгодно выделяется на фоне остальных. В первую очередь зарплатой: по кулуарным разговорам только одна компания в городе может предложить больше. Но она как и AE не устраивает шумных вечеринок, видимо, препочитая довольных сотрудников собственному пиару, потому в широких кругах не так известна. Но зарплата — это далеко не единственный плюс компании. Комфортные условия труда создаются благодаря отсутствию бюрократии, очень адекватному коллективу и хорошему техническому обеспечению. Здесь не надо будет заполнять 100500 бумажек, чтобы получить на 8г больше памяти или что-то поменять в проекте, лицезреть странных личностей, которые только год как не живут в лесу или отвечать на бессмысленные анкеты, чтобы HR могли осуществить приношения богам карго-культа. Но, конечно, надо и в свою очередь соответствовать как технически, так и по человеческим качествам. Неадекваты тут не задерживаются.

Добрый день.
Была на собеседовании в киевском офисе.
Очень все понравилось, ребята позитивные, атмосфера не напрягающая.
Особая благодарность рекрутеру Елене Самойловой за проффесионализм и поддержку.

Positive company! ) I recommend! )

Підтримали: Viacheslav LogvinenkoAlex Miller

Работаю в компании 9 месяцев, и настроен усердно продолжать. Каждый может развиваться не только в направлении, в котором работает, но и расширять свое поле деятельности, чему компания всеми способами способствует. Работая здесь, я получил и продолжаю получать уникальнейший опыт. В компании очень много СИЛЬНЫХ специалистов. На одних только дискуссиях «на кухне» скилл растет. Очень рад быть частью этого механизма

← Сtrl 1... 22542255225622572258...2430 Ctrl →