Недавно прошёл курсы SkillUp, от подготовительного курса, где давали базовые знания по HTML/CSS и SQL, и до коучингов по трудоустройству. Занятия были увлекательными, узнал много нового!(у меня уже были базовые навыки в тестировании). Учился у отличных тренеров, не знаю как преподавали у других групп:) Было достаточного много практики, но хотелось бы больше. Особенно узнать о различных инструментах автоматизации, и попрактиковаться с ними. Коучинги по трудоустройству реально помогают! В общем всем советую ;)
Всем привет:)
Относительно недавно прошел курсс Тестирования QA.
На подготовительном курсе HTML/CSS и SQL будучи новичком преподаватель очень доходчиво объяснял казалось бы трудные формулировки.В итоге приобрел хороший,начальный запас знаний по данной теме.
Основной курс так же прошел очень интересно.Преподаватель интересно и доступно преподнес материал,отвечая на любой интересующий вопрос студентов во время и после лекций. Понравилось что читая лекции преподаватель по каждой тематике приводил пример на личном опыте таким образом еще более подробно раскрывая тему.
Обрадовали практические задания которые были обязательными на каждой лекции и закрепляли пройденный материал и позволяли более подробно вникнуть в суть тестирования .
Сомневался записываться ли на Коучинг Гарантированного Трудоустройства так как считал что смогу самостоятельно справиться с корректным составлением резюме и поиском работы,но все таки пошел..и не пожалел:)
На данном коучинге узнал действительно много новых и полезных вещей :от составления хорошего содержательного резюме(которое считал составить проще простого) на которое обратят внимание до того как правильно показать себя на собеседовании.
После курса начался поиск работы и учебный центр поддерживал со мной связь ,активно помогая в поиске ,предоставляя свои рекомендации ,что значительно улучшило поиски и в итоге принесло свои результаты )
Впечатление осталось невероятно положительное вплоть от преподавателей до hr-менеджера.
Очень рекомендую данный курс :)
Отличная компания, в которой работаю уже три года.
Страховка, спорт-клуб, юридическая защита, своевременная оплата труда, прекрасные коллеги. Компания берет на себя весь геморрой с ведением ЧП. Офис и условия труда — на очень высоком уровне. Большие пространства, огромные митинг-румы. Был в нескольких офисах других айти-компаний, включая Циклум на Амосова, — тут уровень не ниже. А местами и повыше.
Не было ни одной ситуации, когда волнующий меня вопрос оставался подвешенным или неотвеченным — всё всегда четко и по делу.
Из приятных плюшек — на каждом этаже чай-кофе-печеньки. Некоторые совершают НОБЕГИ на другие этажи — ассортимент разный. Отдельная ОГРОМНАЯ столовая без контакта с рабочими помещениями — запах колбасы с чесноком никогда не беспокоил мои нежные ноздри. Курсы английского. Душ. Отличная вентиляция. Большие опен-спейсы с просторными столами — локти не сбиваются об локти соседа. Настолный футбол, на каждом этаже стоят игровые консоли, турник.
У сотрудников на выбор либо Win либо MacOS. По умолчанию, идут два монитора. Однако не редко видел, что народ работает и с тремя. Удобные кресла. Офис убирается каждый день. Нервы можно восстановить в компании с шиншиллами на втором этаже.
Проекты разные, но стек технологий примерно один. Работать комфортно. Если случаются овертаймы — все оплачивается, никакого принуждения, неуважения или даже намека на это. Команды глубоко специализрованны. Фулстеки есть, но предпочтение отдается специалистам, глубоко разбирающимся в конкретной области — фронт-энд не пишет верстку, дотнет не занимается сиквелом, ПМ не тянет на себе груз работы БА. Ну и так далее.
Проработав тут три года, о коллегах, с которыми столкнулся по работе, могу сказать только самые теплые слова. Как о профессионалльных качествах, так и о человеческих. С каждого проекта в личных социальных связях остались друзья.
Присоединяйся!
Прошел короткий курс Web-серверы и Web-сервисы. Отличное дополнение к уже приобретенным знаниям и навыкам по тестированию ПО. За три занятия успели охватить не только принципы тестирования веб сервисов и серверов, но и инструменты которые можно в дальнейшем использовать на практике. Курсом доволен полностью. Преподаватель, Сергей Ивашко, всегда открыт к поддержке и возникшим вопросам, даже после окончания курса.
Так же, по мимо данного курса, могу порекомендовать как Базовый модуль для тех, кто только решил связать себя с разработкой ПО в роли QA Engineer, так и курс Автоматизация тестирования с использованием Selenium WebDriver для тех, кто уже уверенно чувствует себя как мануальный QA и решил идти дальше.
Пошел в компанию исключительно из-за впечатления которая оставила о себе Тагильцева на собеседовании.
В конечном итоге, худшее управление что я видел в своей жизни, подход я начальник — ты дурак, некомпетентные загруженные менеджеры которые среди прочего предлагали использовать андроидовские дизайны на айос и так далее.
Ну и самая великолепная деталь из этого всего. Когда команда не выполнила свои эстимейты, меня уволили в конце месца и НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ ЗА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. Честно говоря я даже и в мыслях не допускал, что в 2к17 такое возможно в украинском айти.
Не идите в лайф, там не профессионалы, там все прикроют свои задницы и, если вы не ловкий манипулятор, то, конечно же, останетесь виноватым, там хамят в бухгалтерии, там крахоборят на девайсах и самое худшее — там вы будете тупеть, потому-что культуры разработки нет да и в среднем уровень девелоперов низкий.
Пришел в компанию «зеленым» новичком год назад. После технического собеседование с тимлидом был уверен что не пройду по скилам... но мне дали шанс и взяли на испытательный срок. Через 2 недели!! я уже был в штате (хотя испытательный срок должен был быть
Что еще сказать?!
— Гибкий график
— Руководители являются частью команды и всегда открыты к диалогу
— Неформальная атмосфера
— Адекватная и своевременная ЗП
— Всегда можно рассчитывать на помощь сотрудников в решении сложных вопросов
— Интересные проекты и челленджи
Тема эмоционального интеллекта компании будет становиться только важнее.
Советую Валерию, как профессионала и эксперта, который помогает профессионалам, командам и компаниям выйти на новый уровень.
Был 16 — го мая на собеседовании на должность junior front end developer.
Из плюсов:
— Шикарный современный офис
— Ребята которые проводили техническое собеседование произвели очень приятное впечатление — мастера своего дела
— HR специалист Anna подробно рассказала о вакансии а также всех «плюшках» которые можно получить в случае успешное прохождения собеседования.
Из минусов:
Собеседование на первый взгляд прошло прекрасно. Хотя по своим ощущениям я пришел к выводу что скорее всего по скилам не пройду. С HR специалистом договаривались списаться в скайпе через неделю так как сейчас рассматривается множество других кандидатов.
Прошла неделя — ответа нету. Написал сам в скайпе и на почту — ответа нету. Подумал что произошел какой то форс мажор и человек очень занят — выждал еще неделю — написал в linkedin — ответа по прежнему нету.
Я конечно понимаю что я вероятно не прошел — но ожидать ответа
Проработал в Daxx Днепр 4,5 года в двух разных командах/клиентах (Нидерланды и США). Хочу поделиться своим положительным опытом.
В целом считаю что мне очень повезло с Даксом — за время работы были:
— Профессиональный рост
— Рост ЗП,
— Постоянное общение с клиентом а соответственно — постоянная практика английского. В добавок к этому еще и внутренний курсы.
— Командировки. Сам съездил в Нидерланды на 1 неделю и 2 раза в США по 2 месяца.
— Участие в конференциях (когда частично, когда полностью оплаченные компанией).
— Оплаченная сертификация.
вообще, как то так вышло, что компания привнесла в мою жизнь много всего интересного помимо самой работы.
Офис: уютный, комнаты небольшие, на
Проекты: длительность, содержание работы и стек технологий очень зависит от проекта/заказчика. Тут такое дело, если по каким-то причинам работа с заказчиком не складывается или проект закрывается, есть большая вероятность того что компания найдет другой, подходящий вариант. В моём случае процесс смены проекта прошел гладко — после года работы с Голландским клиентом, 3,5 года проработал на интересном проекте с клиентом из США.
Обязательства: компания очень обязательная и выполняет данные обещания. Бухгалтерия, работа с документами, пересмотры ЗП, оформление поездок, отпусков, всевозможные сопутствующие процессы работают очень стабильно.
У меня остались только лучшие отзывы и воспоминания от работы в Daxx Днепр. Без сомнений, одна из лучших ИТ компаний города.
Если ты крут, тот тут тебя заметят. Тебе не придется просить повышение ЗП или смену должности, потому что ты устал. Это произойдет само собой. Раньше чем ты это поймешь.
Крутого спеца система поднимает к небесам. Быстро и четко.
Но надо много работать. Хотя я не знаю ни одной нормальной компании, где хорошо и не надо работать.
Ну и конечно, много плюшек как во всех топовых IT-компаниях: обустроенные офисы, геймификация, системы тикетов, библиотека, википедия, форум, обучающие профильные и непрофильные мероприятия, корпоративы и т.д.
Александру большое спасибо за workshop. Все было супер. Объяснил все «на пальцах». Где не понятно было — подсказывал. Для себя узнал кое-что новое. Все понятно было, но надо еще самому доразобраться и попрактиковаться. Скорее всего пойду и на следующий. Так держать.
Web Design Sun — компания будущего, и не только из-за распределенного офиса. Если сейчас про management 3.0 только говорят, то мы его уже практикуем.
Как проджект менеджер, имею огромнейшую свободу действий в управлении проектами, а в кризисных ситуациях мы всегда находим лучшее решение сообща с более опытными коллегами.
Из-за того что работаем в разных городах, совместные корпоративы всегда долгожданные и веселые и душевные.
Виртуальный офис и постоянное общение покрывает возможные недостатки из-за работы на расстоянии.
В команеде у нас счастливые и самодостаточные люди, которые еще и профессионалы своего дела и работать с ними одно удовольствие. В детский сад с внутренними разборками мы не играем, что зачительно упрощает жизнь.
— Уютный и комфортный офис;
— Удобный график;
— Неформальная атмосфера в коллективе;
— Возможность профессионального роста;
— Технические доклады, где можно поделиться своими знаниями или узнать что-то новое;
— Посещение локальных и международных конференций поддерживается компанией;
— Большой диапазон технологий, свобода их изучения и возможность применения в проектах;
— Компания готова вести диалог по любым замечаниям и предложениям.
Отличная компания для начала и продолжения карьеры в IT сфере.
Одна из немногих компаний, где, имея желание, можно не только вырасти в техническом плане, но и развить необходимые коммуникативные и деловые качества, крайне полезные в it-сфере. По проектам — аутсорс, есть как долгосрочный энтерпрайз, так и небольшие проекты: от бизнес-систем до умного дома, т.е. скучно точно не будет. Очень демократичный менеджмент, атмосфера в коллективе дружная и благоприятная — всегда можно рассчитывать на помощь коллег. Нет проблем с выплатой зп, оплачиваемые отпуск и больничные. Внутри регулярно проводятся tech-talk’и, более того, руководство поощряет участие во всевозможных конференциях.
Ламповая атмосфера, дружный коллектив. Хорошее место для развития. Вопросы решаются быстро и качественно, бюрократия отсутствует. Регулярные тимбилдинги и ивенты.
Мне нравиться здесь работать
Недавно устроился в Talkable. Собеседования прошли приятно и спокойно. На техническом были адекватные задания. В самой компании мне очень нравится сплоченность команды и то, что ребята охотно помогают освоится. Еще в процессе работы для меня организовали несколько встреч с тимлидами всех отделов и их сотрудников, это создало большой комфорт в общении. Так же есть много интересных задач и возможностей для постоянного поднятия скиллов, в т.ч. английского.
Відгуки про IT-компанії України
RSS