🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!

Zoral

Киев, Харьков

Кстати говоря, в нулевые в Зорале была очень сильная команда драйверистов Windows. Интересно как с этим делом сейчас.

Поддержали: Vladimir Kovrigin

Плюсы:
1. Офис — частный дом, уютно в дворе, спокойно, чистый воздух, есть парки рядом.
2. Зп — сманили именно зп. Зп дают тут выше чем в других компаниях как правило.
3. В компании кроме программистов, куа и аналитиков есть дата сайнсы.
4. Проекты — есть интересные, некоторые даже уникальные, особенно связанные с дата сайнсом, AI, Machine Learning, ну есть не и очень. Т.е. тут можно на практике применять AI и ML. Это может быть весьма интересно, с учетом роста популярности AI и ML.
5. Есть хорошие специалисты с широким кругозором.

Минусы:
1. Задерживают зп. Ну как минимум когда я работал задерживали. По факту обычно где-то давали районе 25.
2. Офис находится на оболонском массиве на окраине города, добираться удобно с Оболони. Но как правило людям компенсируют такси\бензин, тут нормально.
3. Офис весьма неплохой, прикольные уборные с душами, кухня ничего, но он не совсем пригоден для офисной работы, одна переговорка, хотелось бы побольше простора.
4. Отпуск нужно выбрать до 31 декабря, иногда может быть неудобно.

Где-то десять лет назад работал в этой компании. Не знаю как там сейчас, но тогда было больше минусов чем плюсов. Основной недостаток — явное и безапелляционное деление на гуру и плебс, излишний пафос и пустое позерство среди первых. Речь о C++ в сочетании с Windows, по другим направлениям данных не имею. Впрочем, такой подход был характерен для тех времен.

Поддержали: Pavlo Suikov