Безкоштовна онлайн-конференцiя з Python від fwdays. 14 грудня. Реєструйся!

Zoolatech

Не утруждают себя дать фидбек после собеседования

В Zoolatech працюю 2 роки, проект Nordstrom. Дуже подобається! Кльовий колектив. Працювати дуже комфортно та цікаво.

Кайфую от каждого дня в Zoolatech уже на протяжении 7 месяцев. Интересный проект (Nordstrom), лучший из всех, что у меня были. Заказчик открыт к нашим идеям, всегда прислушивается.
В компании работают крутые специалисты, любой челлендж завершался успехом)
Отношение ко всем сотрудникам прекрасное, руководство делает всё, чтобы нам было комфортно работать: уютный офис, своя библиотека, гибкий график и отличный компенсационный пакет.

Ни разу не писал отзывы (даже если был очень зол на компанию) и голосовал только когда веслал в Люксофте) Но видно пришло время. И да, предыдущий «фидбек» стал тому причиной.

Работаю в Зулатек с самого начала и именно на проекте Нордстром. Впервые я взял весло в 96м году, то есть уже дедушка и ветеран. Мне есть с чем сравнивать. И пожалуй, это лучший проект из всех что у меня были. Ну или точно в тройке. Тому есть масса причин.

— довольно высокая концентрация реально сильных девов с обеих сторон, и в Украине и в США. Это реальная редкость, когда можно делегировать работу, можно не смотреть за каждой строчкой кода, можно реально поспорить о каких то технических решениях и, о чудо, даже поучиться чему то.

— практически божественный уровень менеджмента в сравнении со стандартными галерами. И со стороны Сиэтла и со стороны Киева (Ксюша, Алиса — вы большие молодцы). Здесь не меняют роадмап каждый месяц и даже в спринты задачи не докидывают. И команда самым прямым образов влияет на эстимейты. Никто не выкручивает руки и не пытается впихнуть месяц в 3 дня.

— как следствие из предыдущего пункта, нет овертаймов и вообще особых напрягов нет. Потому что всё по плану.

— многие любят рассказывать какие они офигенно продуктовые, хотя если копнуть, то разницы с галерой никакой. Нордстром же именно продуктовая компания. Выхлоп от продукта абсолютно понятен и очевиден. И политика такова, что команды смешанные. Мы реально работаем вместе с девами из Штатов.

— если есть виза, то будут командировки. Для ключевых сотрудников довольно частые.

— компания очень позитивно относится, если сотрудник предлагает что то умное. Если ещё и прототип показать, то это могут взять в работу и следующие пару месяцев/полгода будешь по сути работать над своим проектом, только за деньги.

— если этот проект будет в Open Source, то это нормально (это мой реальный кейз)

— можно работать из дому, если не злоупотреблять

Я намеренно не пишу про ЗП, страховку, офис и тд. С ЗП не обидят, страховка есть и всё как у всех.

Теперь о тех самых шифтах. Да, у нас есть дежурства. Что это значит? Обычно ничего. Просто с семи утра до семи вечера нужно быть готовым отреагировать на инцидент если он произойдет. Но обычно НИЧЕГО не случается. Просто потому что мы дежурим американской ночью , слишком большая разница во времени со Штатами. «Принять инцидент» можно банально по телефону, для этого не нужно сидеть за компом. Что касается компенсации, то да, это никак не компенсируется. Но ведь ничего и делать особо не нужно. Плюс во время дежурства нагрузка по рабочим задачам существенно снижена. Если же вдруг инцидент произойдёт в нерабочее время и на него придётся реально реагировать, то это компенсируется. И это политика компании Нордстром. Дежурят все инженеры. И в Киеве и в Сиэтле. Просто в Штатах люди относятся к этому нормально, а у нас же дофига «принцесок», мировосприятие которых деформированно ситуацией на украинском ИТ рынке.

Короче, если хочется попробовать чего то, что реально отличается от галерной гребли, приходите в Нордстром.

Написал от души, всё как есть.

Но я всё же попробую дополнительно разъяснить по поводу дежурств. На прошлой моей работе у меня были «оплачиваемые овертаймы» как тут у нас все любят. Это значило месяцы работы по хрен знает сколько часов в день. Ещё и постоянные втыки от великих менеджеров и овнеров. Зато оплачивается, чо. Школьники-вайтишники с радостью готовы нагнуться ради лишних пары сотен. Правда больше чем полгода никто не выдерживал.

Здесь за два года у меня не было ни одного овертайма. Вообще в принципе ни одного. И такой режим намного приятнее, как оказалось.

Дежурство означает несколько вещей.
1) Не ставить телефон на беззвучку и носить его с собой. Инцидент прилетает на телефон через с-мы типа PagerDuty. Сидеть за компом, находиться на рабочем месте и тд не нужно.
2) Реакция заключается в том, что бы нажать пару кнопок и написать в нужный чат в слаке. В 99% случаев это всё.
3) Тот 1%, когда понадобиться что то делать серьёзно в нерабочее время будет компенсирован. Но у меня такого не было ни разу,
4) Во время дежурств основные задачи на втором плане
5) Дежурство раз в два месяца

Когда нам впервые о них сказали, то у меня тоже пригорало. Но по факту это оказалось вообще ни о чём. Просто дополнительная, вообще не обременяющая обязанность.

Удивительно, что все цепляются именно за них, все остальные аспекты работы не интересуют.

Проходил на днях собеседование в эту компанию. Впечатления остались крайне негативные, поэтому решил найти время в обеденный перерыв и оставить отзыв для других кандидатов.
Рекрутер прислала мне вакансию, в которой явно указан заказчик HDS. Вакансия показалась мне интересно и мы продолжили общение. Мое резюме ушло к тех специалистам и было принято решение пригласить меня на техническое собеседование. Технический специалист так же рассказал мне о проекте HDS, на который он тоже собирается переходить на данный момент и довольны интересно описал последующие перспективы. После технического меня пригласили на менеджерское собеседование c Kseniia Vasianovuch, в котором внезапно открылось кучу нюансов:

1) Оказывается меня рассматривали на проект Nordstrom, а не HDS, потому что там непостижимо высокие требования и на данный момент им актуальнее найти человека в Nordstrom.
2) На этом проекте есть так называемые шифты (читай дежурства). График дежурств тебе расписывают на год вперед и если ни с кем поменяться тебе не удается, то отпуск на это время можно даже не планировать. Интересно кто поменяется дежурствами на новый год? Бывают они двух видов 12/7 и 24/7. В это время если что-то ломается, то ты должен быть доступен онлайн и быстро все починить. По словам ПМа у нее круглогодичные шифты и никто не умер, далее к этому мы еще вернемся. На данный момент компания это никак не покрывает, но якобы над этим работает. Заказчики же считают, что оплачивать их не нужно и вовсе, разработчики должны постоянно и бесплатно отвечать за продукт.
3) Обязательные синки в 8 вечера. Можно и без ноутбука, но все мы знаем, что если вдруг начнутся технические моменты, то без него будет не обойтись.
4) Если такая вещь как дежурства тебя не устривает, то можно работать одному с командой из Сиэтла по кеивскому времени. Вопрос только в том, что одного синка в 8 вечера может быть недостаточно, чтобы закончить свой рабочий день, поэтому видимо все выбирают дежурства и локальную команду в офисе.
5) Еще нужно пройти 1 — 2 собеседования в зависимости от того. в какую команду хочешь.

Тут хотелось бы уточнить, что рекрутер была из компании-посредник и ее не проинформировали обо всех этих рабочих моментах, поэтому все вопросы на данный момент остаются к компании.

Я пошел по пути наименьшего сопротивления и выбрал как мне показалось лучшее из 2 двух зол — работать одному удаленно с командой в Сиэтле. Дежурства мне показались вообще не вариантом.

Настал день Х и финальное собеседование было в приложении bluejeans, в середине которого было предложено решить пару задачек. Первую задачу я не понял и он начал давать следующие, а ту продублировал в чате, со словами «можем завтра к ней вернуться». После решения задачек были еще технические вопросы и собеседование закончилось. Я отключился и вышел из приложения (важно). На следующий день со мной в течении дня никто не связывался и ничего не говорил про еще один колл (возможно по этой задачке, если это действительно так важно), никаких сроков выполнения, дублирования на почту тоже не было. Я в свободную минуту, чисто для себя, перешел по ссылке нашего колла, чтобы посмотреть в чем все-таки суть задачки, но история сообщений там не хранится. В конце рабочего дня у меня было еще одно плотное интервью с другой компанией, во время которого объявилась ПМ (Kseniia Vasianovuch) (это было 8 вечера!) и спросила про задачу данную интервьювером. Разумеется никаких разговоров после интервью о передаче решения этой задачи ему не было, ровно и о том, что я вообще должен ее делать. Я ответил нашей ПМ, о том что я при всем желании не мог ее сделать, так как не сохранилась история сообщений.
Спустя пару минут вишенкой на торте стал ее фидбэк «Kseniia Vasianovuch: Станислав, извините, но нам не подходит ваше отношение к прохождению интервью. Из этого мы делаем вывод, что вы также будете относиться к работе. Я понимаю, что у вас много собеседований, но это не значит, что можно так относиться к нам. Желаю вам удачи в поиске новой работы.»
Занавес!

Работать в нашем банке — большая честь! Дорогая Ксения, если вы делаете субъективные выводы о моем отношении к работе, то я в свою очередь позволю сделать свой вывод о вас. К сожалению из-за постоянных шифтов (дежурств) у вас произошла проф деформация и вы думаете, что все кругом в нерабочее время тоже должны заниматься работой на вашу компанию. Вы сравниваете вещи, которые совершенно несопоставимы друг с другом. Мою текущую оплачиваемую работу, которая кормит мою семью и задачки после интервью, о которых вы даже не удосужились со мной поговорить и продублировать в рабочее время? Более того со 100% вероятностью я могу сказать, что вы даже не знали про нее. И пожалуйста не надо дезинформировать рекрутеров, которые сотрудничают с вашей компанией, что я отказался делать задание бесплатно или вовсе от него отказался. Мы вообще не договаривались о нем!

PS Я очень надеюсь, что компания урегулирует вопрос о денежной компенсации дежурств сотрудникам. Держитесь там!

Работаю на проекте Nordstrom уже больше года. За это время у нас не было овертаймов. Зато была интересная командная работа с крутыми специалистами, у которых можно многому научиться.
Гибкий график, при необходимости можно работать из дома. Продуктивные one-to-one митинги.

Обычно не пишу отзывы на компании, но возможно мой отзыв поможет кому-то принять решение о смене места работы в пользу Zoolatech.
Работаю в компании с марта 2018 в одном из аккаунтов. За чуть более чем год работы какого-либо негатива в адрес компании или заказчика не накопилось.
Выплата компенсации идет своевременно, за все время работы никаких проблем со стороны компании с выплатами не было. Есть возможность вести бухгалтерию самому или предоставить этим заниматься бухгалтеру компании. Компания не ограничивает вас в выборе банка, с которым вы хотите работать.
При выходе на работу дают MacBook pro этого года в конфигурации достаточной для комфортной работы со стеком RoR, NodeJS, react. Несколько микросервисов работают 24×7 без проблем. Профессиональный монитор Dell в high-res идет «в комплекте». За офисным столом вполне можно сидеть вдвоем с коллегой и проводить Code review при этом не толкаясь локтями друг с другом.
Либеральный рабочий график, трекинг часов как таковой отсутствует, если есть желание можно приезжать в офис в обед. Сколько времени проводить в офисе вы фактически решаете сами — при необходимости остаток рабочего дня можно доработать удаленно.
Отдельно хочу отметить офис — наши офис-менеджеры проделали огромную работу, чтобы сделать его максимально комфортным для каждого. Диваны, комнатные растения, полки с книгами, гитара — все это создает в офисе атмосферу домашнего уюта.

Отлична компания. Хороший стек технологий и адекватный менеджмент. В разработке упор на качество, а не раз-раз и в продакшн и на вчера. И ещё огромный плюс — реально хороший коллектив.

Цілком задоволений роботою в Zoolatech. Люди хороші всі, в тому числі керівництво, багато різних замовників (і буде ще більше), всі американські, платять добре, ставлення людське, все відкрито, без закулісних політичних ігор. Раджу. Тільки от data scientist-ів мало, шкода)

Работал в компании Zoolatech с июля по декабрь 2018 года, компания просто прекрасно сочетает в себе хорошо построенный рабочий процесс, что редкость для аутсорсинга, и work/life balance, что редкость для молодых компаний и стартапов. Менеджмент просто отличный и позитивный, никакого микроменеджмента и лишних телодвижений, можно спокойно иногда работать из дома, все по делу, компенсационный пакет также по ощущениям повыше рынка. Офис большой и просторный, в принципе все необходимое есть, единственный совсем небольшой минус это расположение, но это кому как. Вообще нет ощущения, что работаешь в очень молодой компании. Есть возможность командировок в США, но насколько я знаю это больше зависит от визы, чем от компании. Определенно рекомендую компанию Zoolatech. Ушёл исключительно по причине перехода в другую технологическую сферу и абсолютно новый челлендж для меня, как и другой формат работы.

За рік роботи я дуже задоволений ставленням до співробітників, умовами праці та пишаюся успіхами компанії. Постійно вдосконалюю знання, навички та пізнаю сучасні технології на проекті та завдяки можливостям в самій компанії.

Около пол года работы в компании, и впечатление стабильно позитивное.
Коллектив стабильно растет, даже офисное пространство увеличивается. С ростом команды — регулярные карьерные возможности.
Клиент очень крупный, работа стабильная. Командировки за границу в том числе и для девелоперов.
Адекватное и профессиональное начальство.
Клиент, правда, находится в удаленной временной зоне, но влияет это далеко не на всех. Вообще, по наблюдениям, возможен хороший баланс работы и личной жизни.

В компанії працюють надзвичайно розумні й досвідчені люди. Більшість людей рівня Senior. Є як і великі проекти дуже відомих америнських компаній зі списку Fortune 500, так і стартап рівня. Графік гнучкий, оплата завжди вчасно, менеджмент чудовий. Також є відрадження в США, що є також крутою можливістю

Отличная небольшая компания! Ценят каждого сотрудника. Дружный веселый коллектив. Гибкий график. Хочется приходить на работу :)