ZONE3000

Харків, Львів, Дніпро

18 січня 2019 14:04

Наталья П, Full time Support QA representative з 2017 року

Привет всем! Читая предыдущие отзывы, я немного расстроилась. Почему? Потому что личные конфликты и общение группы людей это одно, это может портить лицо компании, но не является им в целом. В основном, отзывы оставляют сотрудники, которые покинули компанию по тем или иным причинам. Я буду исключением.
Работаю с этой компанией с далекого 2014 года. Несмотря на то, что считается, что саппорт — тема для студентов, я вышла на работу уже 26-летней дамой. Да, график работы — это вещь, с которой можно смириться, но привыкнуть никогда ( вечерние и ночные смены, привет) :) но я знаю многих людей, которым удобнее работать именно ночью или вечером и, исключительно, для своего удобства они меняют себе смены. И в итоге, люди, которые не любят работать утром работают вечером, и наоборот. (суть данного пункта такова — хочешь сделать себе праздник- сделай себе сам). В саппорте есть человек, который занимается расписанием, но как один человек может сделать Отлично для 300 людей. Это чисто моё мнение, но это невозможно.
Поехали дальше: зарплата. Да, начальная зарплата невысокая. Для студентов со стипухой в 2000 гривен, зп в 4 раза деньги не деньги. Правда? Никогда не поверю. По своему опыту могу сказать, если ты работаешь усердно, то получаешь соответственно. Есть множество вариантов подработки, уж поверьте, я попробовала все :) (экскурс в историю : на свою первую за я с шиком жила 2 месяца, это так для сравнения с зп препода в институте, каковым я являлась).
Отсюда тот же вывод : хочешь сделать себе праздник — сделай его сам. Люди не экстрасенсы, чтобы мысли читать и понимать, что тебе надо ;)
Следующий пункт: продвижение по службе. Я погляжу для ушедших это очень больная тема. По своему опыту скажу, что если вы думаете, что все легко, то нет. Практически на все позиции, на которых я работала за эти года, я проходила со второго раза. Да, со второго, упала — встала — взяла фидбэк — поработала — получила, что хотела. Да-да, надо работать над собой. (полезная штука, между прочим). К сожалению, некоторые позиции слишком растиражированы и все рвутся именно на них, но не видят всей картины — это как по мне, проблема. Не всем быть Тим лидерами, некоторым надо и чаты педалить, и их проверять :) опять же: не помог тебе менеджмент, помоги себе сам. Проактивность не пустое слово, если человек просто сидит и ждёт, то скорее всего он будет ждать долго (скажите, как можно идти, если не знаешь, куда ты идёшь? Никак. Ты будешь прикладывать много усилий, но топтаться на месте). Повторюсь, я была на многих позициях от цса до тимлида, и движение есть, если вы движетесь (вас просто не остановить).
По поводу конфликтов на работе, прочитав душекричащие отзывы, просто не могу не отметить этот пункт) : это работа в коллективе. Люди будут ссориться, это не утопия, где у всех все хорошо, бегают пони и везде радуга. Не надо идеализировать работу, надо её делать хорошо. Есть конфликт — решайте, общайтесь, спрашивайте. Не устраивает ответ или фидбэк — поясните свою точку зрения и ситуацию со своей стороны. Не устраивает ответ вашего прямого начальника — пообщайтесь с начальником над ним:) таким образом, вы получите объективную точку зрения на вашу ситуацию. Все, что с вами происходит — это Ваш бесценный опыт. А «обидки и срачки» — это детский сад, как по мне. Работа с людьми очень тяжёлая. С ней справиться не каждый. Но даже, когда вас сьели, у вас есть два выхода :) так что вы всегда можете дальше учиться и идти работать с машинами.
Пару слов о коллективе: все ребята офигенные, своеобразные, иногда странные, но замечательные. Мне бы было неинтересно, чтобы меня окружали одинаковые люди. Коллектив — как паззл, его круто собирать и наслаждаясь процессом, находить новые частицы.
Пора заканчивать этот лонгрид:) могу сказать, что работа в Zone3000 научит вас многому, даст новые знания и умения, подарит бесценный опыт и новые знакомства (а, может, и любовь :)). Легко не будет, потому что работа-это работа, а не fun. Надо трудится и у вас все получится.
Я даю стопудовую гарантию, что если вам нужна помощь (и вы её попросите) — то вам помогут во всех смыслах. Очень советую! :) если есть вопросы — рада буду ответить! Все сомневающиеся — welcome на пообщаться:)

4-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»