ZFORT Group

Харків, Кременчук, Хмельницький

19 листопада 2020 15:42

Stas Pivovartsev, специалист - ВУНУ им. В.И. Даля

Смешанные эмоции остались от сотрудничества с компанией. Было оно крайне непродолжительным. Чуть менее двух месяцев. Плюсы очевидны: это доброжелательный коллектив, финансовые и прочие организационные вопросы решаются быстро и качественно.

Минусы, увы, есть тоже. Но по опыту — это достаточно сложно устранить в одной отдельно взятой компании. Так как это следствие самой специфики рынка. Процесс работы, как по мне, излишне бюрократизирован. К сожалению, это фактически невозможно прояснить сразу. На прямые вопросы на собеседовании о бюрократии и распределении ролей в коллективе, честные ответы я получил только в первые недели работы. Увы, эти ответы вынудили меня написать заявление о уходе. Причем писал я его дважды — первый раз попросили не торопиться, попробовать себя на разных проектах.

Но к коллективу при этом претензий нет. Возможно, с парой человек возникало недопонимание. Но оно явно вызвано тем, что лично для меня невозможность хоть как-то повлиять на процесс — это достаточно критичный момент.

Ну, и уровень задач, конечно — это даже не обсуждается. Он крайне низок. Допускаю, что в компании возможен рост до архитектора или там тимлида (в компании достаточно много градаций и всевозможных звездочек). Но суть работы по прежнему будет сведена к в общем-то достаточно примитивным таскам. В оправдание могу заметить, что это вполне себе нормальная и типичная ситуация для рынка аутсорсинг-услуг. Я все-таки купился на слова на собеседовании о том, что здесь все совсем не так. Увы, все как раз очень даже так.