ZFORT Group

Харків, Кременчук, Хмельницький

Z-fort — компанія з якою я знайома через колег на аутстаф проекті, та також проходила співбесіду до них якось. Що я можу сказати? Зі свого різноманітного досвіду, я відношу цю компанію, як хороше місце роботи. Я впевнена, що тут можна пропрацювати не один рік, бо компанія піклується про співробітників та їх інтереси(з відгуків). Також, я впевнилась, що тут працюють скіллові та круті люди. Я отримала задоволення від співбесіди з Гарі, а з рекрутером Анею Маківскею досі підтримую зв’язок — дуже приємна людина, приклад , яким має бути рекрутер:)

Маргарито, дуже дякуємо за зворотній звʼязок. Нам також було дуже приємно поспілкуватися з тобою на інтервʼю. Сподіваємось, що колись зможемо співпрацювати разом. Звісно, залишаємось на звʼязку на майбутнє. Від себе, бажаю, щоб тобі все вдалося у твоєму пошуку.

Дякую ZFORT Group за перший досвід в IT. Працював у команді Романа Коржа, в якості Digital Marketing Manager. Все було дуже комфортно та цікаво. Колеги — дуже класні фахівці, постійно переймаєш досвід один в одного. Окремо дякую своєму керівнику, Рома той керівник з яким хочеться працювати, справжній профі, завжди дасть пораду та допоможе з вирішенням будь-якого питання) Це точно те місце, де вас будуть цінувати!

Приємно було з тобою працювати! Сподіваюсь, в нас ще будуть спільні проекти!

У вас публіковалися чудові фронтенд-дайджести, але останній був 1 травня... Чи буде продовження?

Добрий день, так, продовження буде) у нас були проблеми з сайтом, тому де-який час дайджести не публікувались. Зараз ми все пофіксили, новий дайджест вже на сайті: www.zfort.com.ua/...​9-travnya-4-chervnya-2023 Дякуємо вам за увагу, приємного читання!

Проходив технічну співбесіду. Отримав уточнюючі відповіді від клієнта. Написав... і вже місяць жодної звістки. Можна ж написати результат? Не лише ви на мене час потратили, воно діє у дві сторони.

Підтримали: Olexander Grigorchyk

Олександр, привіт. Дякую за повідомлення. Так, згодна, раніше повинна була повернутись з фідбеком, також чекала рішення. Сподіваюсь, що всі моменти проговорили особисто і питань більше не залишилось. Ще раз дякую за приділений час на співбесіду, залишаємось на звʼязку і сподіваюсь на співпрацю в майбутньому!

«Продовжуємо працювати з тими, хто зараз в більш безпечних регіонах України і за кордоном. У нас відкрито багато вакансій, які зараз, звичайно ж, всі тільки у віддаленому форматі.
Якщо Ви зараз шукаєте роботу в IT-компанії, ми запрошуємо Вас до співпраці!»

Змініть опис компанії. Оскільки не наймаєте спеціалістів з України, варто відредагувати текст відповідно.

Добрий день, Павло, дякуємо за відгук, ми продовжуємо наймати спеціалістів в Україні зараз, станом на 09.02.23. Але не у всі команди. На окремі проєкти, за вимогами наших клієнтів, ми можемо наймати спеціалістів лише за кордоном України. Приносимо Вам вибачення за незручності і витрачений час. Опис компанії відредагували, щоб інформація була актуальною, щиро дякуємо Вам за зауваження!

Пройшов три етапи співбесід. Все було чітко, структуровано та щиро. Приємна людська атмосфера та цікаві неочікуванні запитання. Технічна спібесіда була навіть корисною. Щиро вдячний усім за можливість та досвід.

Підтримали: Viktoriia Kozlova

Денис, дякуємо за ваш відгук і приділений час на співбесіди! Сподіваємось на співпрацю в майбутньому!

Працюю в zFort Group 1.5 року у ролі рекрутера. Дуже задоволена компанією загалом, класним колективом, гідною ЗП, яка зростає і найголовніше тим, що під час війни є робота; існуючі проекти активно розвиваються та розширюються, заходять нові цікаві проекти, що надає нам можливість відкриття нових перспектив для співпраці навіть у такий нелегкий час.

Я б вам наполегливо радив змінити Лого. Просто тому що будуть неприємні асоціації.

Дякуємо за рекомендації, вже працюємо над цим.

Смешанные эмоции остались от сотрудничества с компанией. Было оно крайне непродолжительным. Чуть менее двух месяцев. Плюсы очевидны: это доброжелательный коллектив, финансовые и прочие организационные вопросы решаются быстро и качественно.

Минусы, увы, есть тоже. Но по опыту — это достаточно сложно устранить в одной отдельно взятой компании. Так как это следствие самой специфики рынка. Процесс работы, как по мне, излишне бюрократизирован. К сожалению, это фактически невозможно прояснить сразу. На прямые вопросы на собеседовании о бюрократии и распределении ролей в коллективе, честные ответы я получил только в первые недели работы. Увы, эти ответы вынудили меня написать заявление о уходе. Причем писал я его дважды — первый раз попросили не торопиться, попробовать себя на разных проектах.

Но к коллективу при этом претензий нет. Возможно, с парой человек возникало недопонимание. Но оно явно вызвано тем, что лично для меня невозможность хоть как-то повлиять на процесс — это достаточно критичный момент.

Ну, и уровень задач, конечно — это даже не обсуждается. Он крайне низок. Допускаю, что в компании возможен рост до архитектора или там тимлида (в компании достаточно много градаций и всевозможных звездочек). Но суть работы по прежнему будет сведена к в общем-то достаточно примитивным таскам. В оправдание могу заметить, что это вполне себе нормальная и типичная ситуация для рынка аутсорсинг-услуг. Я все-таки купился на слова на собеседовании о том, что здесь все совсем не так. Увы, все как раз очень даже так.

Работал около 2 лет в команде Spryker. Профессиональный коллектив, достойная зп, адекватное руководство, удобный офис, гибкий график и т.д. Уволился лишь по причине иммиграции. Действительно, сложно сказать что-то отрицательное

Підтримали: Viktoriia KozlovaNadiia Semenova

Была на собеседовании в этой компании и у меня остались только положительные эмоции от собеседования, отрицательных эмоций нет! Я хоть не попала на вакансию сюда, но с уверенностью могу сказать это было одно из лучших интервью в моей жизни.

Підтримали: Viktoriia KozlovaOlga Severina

Максимально дружелюбная и комфортная для работы компания. Остались только приятные воспоминания.

Хорошая компания, очень сильно развивает тебя, как технического специалиста. Можно сказать, что тут год за два в плане опыта работ :) Внутри много делений на команды, тут уже как повезет с лидами и проектами. Где-то работать одно удовольствие, где-то тебе откровенно говоря вешают лапшу на уши или просто игнорируют.

Работаю в ZFort уже год. За это время, благодаря дружному коллективу и крутой команде сильно вырос профессионально, съездил в командировку в Англию, повысел уровень своего английский. Подтянул те хвосты которые нужно было подтянуть, поставил новые цели. Не на секунду не жалею о своем выборе, Zfort это компания в которой можно развиваться и чувствовать себя частью команды.

Не могу сказать за весь Zfort, т.к. все 4,5 года работал в команде Юры Миргорода, но Тeam 4 — однозначно самый лучший коллектив, с которым мне доводилось работать. За это время было по-разному: тяжело, сложно, интересно, ново, неожиданно и снова сложно и тяжело, не было только скучно, ни на один день. Всегда находились трудности, которые нужно было преодолевать. Это было здорово, так как всегда держало в тонусе и заставляло двигаться вперед и расти над собой, но вместе с тем это было очень тяжело, так как отнимало огромное количество энергии. В общем спасибо, ребята, за бесценный опыт и душевную атмосферу. Удачи.

Проработал в компании Zfort 2,5 года. За все время работы заряжался только позитивными эмоциями. Набранный опыт в компании помог в дальнейшем развитии в сфере ИТ. Иногда жалею что покинул эту компанию в своё время. Нравилось отношение руководства к сотрудникам. Руководство всегда было открыто для диалога. О компании не могу сказать ни одного отрицательного слова. Только позитив и тёплые чувства.

Підтримали: Marina Prokopenko

Всем привет :) Я проработала в Zfort полтора года в отделе продаж. Хочу сказать, что работать было очень комфортно по всем параметрам. Очень стабильная компания, зп всегда выплачивается в срок. Если нужны были авансы, то фин отдел всегда идет на встречу. Очень дружный коллектив, хоть и большой. Все всегда друг другу рады. Понимающее и небезразличное руководство компании. Всегда можно было обратить с любым непонятным профессиональным вопросом, советом и т.п.. Ни разу за полтора года не было проблемы со взятием отпуска. Всегда отпускали. Многие ребята ездят в командировки за границу. Это не может не радовать, так как все всегда хотят куда-то поехать. Мне было очень комфортно работать в Zfort полтора года, и ушла я не потому что что-то не устраивало, а потому что сменила профессиональную сферу деятельности. Желаю всем зфортовцам интересных проектов.

Підтримали: Marina Prokopenko

Было это давно :). Несколько лет назад я работал в этой компании. Мне посчастливилось попасть на интересный для меня проект, и это определило дальнейшую судьбу в компании. Необычные проекты всегда интересно решать, применять нестандартные способы мышления, и это приветствовалось. Менеджмент и руководство шло на встречу, увеличивался штат команды, привлекались новые ресурсы. Как и в любой компании, многое зависит от самого проекта — тебе он или интересен, или не очень. Несмотря на проект, компания всячески стимулировала к разному росту, мастерклассам, конференциям. HR-отдел прокачен, за это девочкам отдельное спасибо. Волей судьбы я покинул компанию на доброй ноте, о когда-то в свое время пожалел.
Компания продолжает рости, количественно и качественно. Переезды в более комфортный офис тому подтверждение.
Изредка я прихожу в гости, и всегда рад встречи с людьми, с которыми когда-то работал и пересекался. Компания всегда открыта для друзей, и хороших профессионалов и я не перестану рекомендовать новым специалистам Zfort как одну из компаний, куда можно и нужно пойти работать.

Підтримали: Elena ChekalinaSlava Loboda

Работаю в компании 2 года и 7 месяцев. Более позитивной и дружественной атмосферы в коллективе еще не встречала, много порядочных и позитивных людей, с которыми приятно работать и общаться. Отдельно хочу отметить и поблагодарить ZfortGroup за то что не лишают меня радости быть хорошей мамой (работающие мамы поймут как это важно), всегда идут на встречу когда прошу об отгулах или об особом графике работы. За более 2 лет моей работы в компании произошло много событий и положительных и отрицательных, руководство делало всё возможное чтобы обеспечить сотрудникам стабильность и поддержать в коллективе положительный настрой. Ежегодно проводятся мероприятия, которые уже становятся традициями в компании — День Рождения компании, новогодний корпоратив — для деток сотрудников организовывают спектакль, дарят подарки от компании, на 14 февраля проводится мастер-класс по хендмейду — делаем валентинки своими руками, каждое лето катаемся на байдарках, на первое сентября дети сотрудников получают подарки от компании, на Хелоуин проводится маскарад. Также есть и еженедельный бонус, который делает каждую пятницу еще прекраснее — шоколадный батончик каждому сотруднику :) Еще ребята организовали музыкальную группу, радуют нас на праздники живой музыкой. В офисе есть спортивный зал, там проводятся занятия по кроссфиту и йоге, я лично туда еще не хожу, но мечтаю начать с понедельника :) Удобный график занятий по английскому. О минусах читайте в других отзывах, я люблю говорить о плюсах — positive thinking :)

Работаю в данной компании уже 2 года. Скажу сразу, меня Zfort устраивает чуть более, чем полностью. В первую очередь хочется отметить коллектив. Такую дружную команду нужно поискать. Очень нравится, что компания заботится о сотрудниках. Организовываются корпоративы для всей компании, плюс выделяется финансирование на проведение корпоративов внутри команд.
Руководство всячески старается способствовать профессиональному развитию своих сотрудников. Выделяется финансирование на посещение различных ивентов, которые могут быть в дальнейшем полезными сотруднику в его работе.
Насчет проектов и з/п за всех не скажу, т.к. не знаю. Но лично у меня проблем с этим вопросом не возникало. Да, иногда попадаются мелкие и не слишком интересные проекты. Но наряду с ними выполняются довольно крупные и разнообразные.
Минусом для кого-то может быть расположение офиса, но тут уж всем никогда не угодишь.

Из компании я уволился больше года назад. В Zforte по-прежнему работают много друзей и знакомых. Поэтому инсайдерской информации хватает.
После смены руководства действительно чувствовалось какое-то напряжение, но руководство приложило максимум усилий сохранить ключевых сотрудников компании, что во многом предрешило дальнейшую судьбу компании — текучка кадров даже уменьшилась по сравнению с предыдущими годами, а компания продолжила расти.
Большое внимание уделяется корпоративной культуре. На этот счет руководство никогда не жадничало, а любые инициативы поощряло. Забавная фишка, которую не встречал в других компаниях — Копилка идей, куда каждый сотрудник мог написать и предложить любую идею для улучшения условий труда, продуктивности работы и т.д.
Круто, что наняли ночного сторожа, что позволяло оставаться в офисе хоть на всю ночь, если, как говорится, проект горит.
Одесская, конечно, не лучший район, но ходят активные слухи, что Зфорт переезжает.
Зфорт все знают на Хабре благодаря крутейшим дайджестам по front end и php. По количеству подписчиков компания уже давно обошла многие всемирно известные бренды на Хабре. Это о чем-то таки говорит...
Придраться, конечно, есть к чему... Но покажите мне идеальную ИТ-компанию?:) это же утопия) Желаю Зфорту всяческих успехов!

Дружище Theo, извини, но я не разделяю твои чувства по поводу этой компании. Я знаю ее задоооолго до того как ты пришел туда трудится и поверь у меня огромное количество друзей оттуда сейчас. Ты гришь, удивительно ))) порядочный менеджмент, ха, ха, а ты не подумал, почему на собеседовании ты слышал одно про проекты, клиентов и з\п, а на выходе получил совсем другое, цитирую тебя же «мелкие и однотипные проекты». Дружище Theo, а почему ты не рассказал про маленькие з\п, ведь основная твоя причина ухода из компании — это более интересный проект и гораздо большая зарплата в другой компании. Тому что ты научился у компании, только твоя заслуга, ведь если бы ты не трудился до седьмого пота, ну подумай сам, стал бы тебя этот порядочный менеджмент держать просто так. Про сказочность руководства промолчу, про то каким путем текущий Head of Development из простого сотрудника превратился в собственника компании, про сказочную директрису, которая полный ноль в своей работе.
А тебя не удивил алкоголик-менеджер, которого до сих пор держат в компании, а тебе не было странно, почему некий парень в должности CIO занимался организацией обедов и библиотек...
Будет время, перечитай миссию компании: «...мы объединяем наши усилия, чтобы к 2023 году стать лучшей в Европе IT-компанией по разработке и поддержке программного обеспечения, образцом для подражания и восхищения, законодателем трендов и инноваций, оплотом надежности и доверия».)))) Даже такие монстры IT индустрии как Luxoft, EPAM, Global, Ciklum и иже с ними, не смогли замахнутся на восхищение собой и подражание себе, а ZFort может... http://www.zfort.com.ua/company/mission.
Ты прав, это удивительная компания, которая не перестает радовать. Удачи тебе на новом месте!

Сегодня мой последний день в Zfort. Проработал в компании почти 2 года.

Не побоюсь этого слова, пока что это лучшая компания в которой я работал. Классный коллектив, плюшки-ватрушки и т. д. — это все правда. Самое главное — у компании удивительно порядочный менеджмент — честный как к сотрудникам, так и к клиентам. Я многому научился в компании и искренне надеюсь, что Zfort будет процветать.

Из минусов (а то подумают, что отзыв не настоящий) назову несовершенные процессы (хотя я видел ситуации в разы хуже), а также большое количество мелких и однотипных проектов (хотя справедливости ради — много и больших и интересных — как кому повезет).

В общем и целом это действительно отличная компания со здоровой атмосферой и порядочным руководством.

Меняю компанию в связи с обстоятельствами. Не исключаю, что когда-то вернусь сюда снова, если сложатся звёзды.

Вакансії ZFORT Group