ZEO Alliance

5 лютого 2019 12:19

Volodymyr Havrylov, C/C++ developer

Отзыв только о прохождении процесса собеседований, к сожалению, поработать в компании не довелось.
Прошёл в сумме 4 собеседования на позицию с++ девелопера: 1 технический прескрин онлайн, и в офисе 1 hr + 2 технических. Все интервьюеры грамотные приятные ребята. Несколько странным показалось то, что все 3 технические интервью сводились к нескольким общим теоретическим вопросам и задаче на вайтборд-кодинг. Зачем было делать три одинаковых интервью (из которых два в офисе и друг за другом по времени) с предсказуемо одинаковым результатом? Просто потратить побольше денег на оплату времени интервьюеров?.. Ответ дали сразу на следующий день, что порадовало, потому что просил ответить как можно быстрее. Ответ отрицательный, с мотивацией «не соответствует критериям отбора на данную позицию». Попросил более детального объяснения каким именно критериям, ожидаю ответа.
Полагаю, что вариантов тут только два — либо техника, либо деньги :) но интересно то, что вилку зп я вообще не обсуждал ни разу за всё время прохождения собеседований (оставляя этот момент для интервью с будущим менеджером, которого так и не случилось), следовательно, подвела техника. Теперь, внимание, вспоминаем 3 одинаковых интервью. Вопрос — с первого раза было неясно, что кандидат не дотягивает? Зачем было тратить 4+ часа времени в офисе на то, чтобы в этом удостовериться?
Подводя итог: впечатления... странные. И офис красивый, и люди приятные, но как-то всё время кажется, что вон в том шкафу скелет. Тем не менее, хотел бы пожелать компании удачи в поисках подходящих сотрудников.

Підтримали:  Andriy