ZEO Alliance

12 березня 2017 21:27

Yurii Borovyk, Abrada

Недавно проходил собеседование в данной компании. Из плюсов: отличный офис и есть даже обеды/завтраки (представители компании так говорили).

Из минусов: HR/рекрутер обманывает насчет зарплаты, которую компания готова платить. Это выглядело следующим образом. Сначала мы с рекрутером обговорили зарплату, которая меня устраивает, потом пособеседовались. И уже после мне сообщают, что попутали вакансии, и то якобы для тимлида была нормальная вилка, а его уже взяли и вакансию закрыли, а это другая вакансия и мне могут платить лишь на 30% меньше от суммы, о которой мы говорили. Рекрутер (Анастасия Уманская dou.ua/users/nastia-umanskaya) якобы призналась, что сама виновата, и о том, что она ошиблась узнала только от рекрутера/тимлида выше.

И да, оно бы выглядело правдоподобно, если бы мой друг ровно тогда же не проходил собеседование на эту же позицию, и где-то за несколько до моего первого собеседования, ему рассказали точно такую же историю. Т.е. во время моего собеседования об этом не могли не знать.

Юрий, здравствуйте.
Мы проанализировали Ваш комментарий и не обнаружили в работе команды рекрутмента той ситуации, о которой Вы говорите. Более того, мы не обнаружили Ваших данных в нашей базе, а также за последние 9 месяцев у нас не было вакансии QA Team Lead. Уверены, что возникло недоразумение. Так как у нас нет Ваших личных контактов, мы пробовали связаться с Вами в LinkedIn, но Вы не отвечаете. Будем очень Вам благодарны, если Вы выйдете на связь или напишете нам по адресу hr.it@zeoalliance.com. Мы будем рады пообщаться с Вами и прояснить ситуацию.
Спасибо!

Здравствуйте, Тина. У меня нет времени об этом говорить. Не считаю разговор об этом конструктивным.