ZEO Alliance

hands down найкращий роботодавець з усіх, які зустрічались мені поки за життя. працював на різних проектах і в різних ролях в цій компнаії, але корпоративна культура і відноешння до людей, на мою думку, в цій компанії побудоване найкращим чином. прекрасні бенефіти, підходящий графік роботи, хороша зарплатня та просто позитивне ставлення одне до одного завжди вражало. дуже жаль що проект на якому довго працював закрився, але це тим не меньш бізнес. дуже раджу!

Одна из лучших HR команд, с которой доводилось сотрудничать.

Хотел бы поделится впечатлением о собеседовании на позицию QA. Сразу подкупает открытость людей которые собеседуют, очень качественно подобраны вопросы как на техническом, так и на собеседовании с айчаром. Увы дойти к офферу мне не было суждено, но за то мне предоставили отчет о том чего мне нехватило на собеседованиях, очень было приятно что компания уделяет достаточно времени людям которые хотят у них работать)
Плюс красивый офис)

Всем привет! Сложился ПЕЧАЛЬНОЕ впечатление о этой компании.
Отправил резюме на вакансию Frontend-dev, через неделю мне в телеграмм написал Владимир.
Предложил сделать тестовое задание, надо было сделать модальное окно и автоматический поиск по книгам используя API гугла. Задание получил в пятницу (06.09.19), отправил готовое задание в воскресенье (08.09.19).
Получаю фитбек от Владимира (10.09.19) пишет: «Доброе утро, есть фидбек, увы нет».
Что это за ответ ? Начал интересоваться почему «НЕТ» ? Аргументы что в моем тестовом не так, я так и НЕ получил. Получил только сообщение: «Сейчас подброный фидбек не смогу получить, у них сейчас загрузка по работе + больше 10 тестовых на проверке».
Почему меня должна интересовать загрузка по работе ?
Мне пришлось потратить 3-и часа своей жизни на то чтобы получить ответ: «Доброе утро, есть фидбек, увы нет».
Вы вообще в своем уме ? Что это за отношение к людям ?
В этой компании людей не уважают и не ценят их время.
После таких «приколов» какой умный человек будет делать ТЗ ?
Не соглашайтесь на выполнения ТЗ, в результате вы получите: «Доброе утро, есть фидбек, увы нет».
Не тратьте время на них!
Уделите это время полезным вещам, но ни в коем случае на выполнения ТЗ от Zeo Alliance.
Всем спасибо!

Константин, добрый день,
Спасибо за комментарий.
Жаль, что у вас сформировалось негативное впечатление о сотрудничестве. Наша команда старается максимально быстро предоставлять фидбеки и быть доступными для общения. Мы обязательно проанализируем и обработаем коммуникацию с Вами.
Пожалуйста, примите во внимание, что на позицию Frond End Developer в среднем претендует от 80 до 100 кандидатов, при таком большом потоке желающих физически невозможно оперативно предоставлять развернутые фидбеки всем участникам.
Фидбек по вашему тестовому заданию был предоставлен в течении 2х дней, у нас довольно много кандидатов и мы учитываем многие факторы при принятии решения.
Спасибо Вам за время, желаем удачи в поисках подходящей компании!

Отзыв только о прохождении процесса собеседований, к сожалению, поработать в компании не довелось.
Прошёл в сумме 4 собеседования на позицию с++ девелопера: 1 технический прескрин онлайн, и в офисе 1 hr + 2 технических. Все интервьюеры грамотные приятные ребята. Несколько странным показалось то, что все 3 технические интервью сводились к нескольким общим теоретическим вопросам и задаче на вайтборд-кодинг. Зачем было делать три одинаковых интервью (из которых два в офисе и друг за другом по времени) с предсказуемо одинаковым результатом? Просто потратить побольше денег на оплату времени интервьюеров?.. Ответ дали сразу на следующий день, что порадовало, потому что просил ответить как можно быстрее. Ответ отрицательный, с мотивацией «не соответствует критериям отбора на данную позицию». Попросил более детального объяснения каким именно критериям, ожидаю ответа.
Полагаю, что вариантов тут только два — либо техника, либо деньги :) но интересно то, что вилку зп я вообще не обсуждал ни разу за всё время прохождения собеседований (оставляя этот момент для интервью с будущим менеджером, которого так и не случилось), следовательно, подвела техника. Теперь, внимание, вспоминаем 3 одинаковых интервью. Вопрос — с первого раза было неясно, что кандидат не дотягивает? Зачем было тратить 4+ часа времени в офисе на то, чтобы в этом удостовериться?
Подводя итог: впечатления... странные. И офис красивый, и люди приятные, но как-то всё время кажется, что вон в том шкафу скелет. Тем не менее, хотел бы пожелать компании удачи в поисках подходящих сотрудников.

Підтримали: Andriy

Лучший HR отдел. Собеседовали даже 2 девушки. В офисе легкая и непринужденная обстановка. Компания, в которой хочется работать. Не получилось попасть сейчас, но надеюсь попасть в будущем.

Підтримали: Oleksandra Bondarenko

Буду краток. Получилось прийти на собеседование (после неудачно выполненного тз) и пообщаться с hr-ом и тим лидом. Скажу честно, компания очень мощная. Мне четыре раза давали шанс сделать тестовое правильно, но, увы, я сломал зубы. Лично для меня это именно та ракета в которой я хотел бы работать. Очень надеюсь что вскоре наберусь опыта и наши пути снова сойдутся

Підтримали: Dima Samchuk

Лучший HR отдел который довелось повстречать.

Почитав отзывы и особенно о работе HR, также очень рассчитывала получить оперативную обратную связь, каков бы ни был исход. К сожалению, спустя неделю после отправки тестового задания, HR так и не ответила (ни в Skype, ни на email) даже по срокам ответа. Обратная связь, как факт доведения дела до конца — это уже просто какой-то бич нашего времени. Не хотела никого обидеть, просто наболело, ребята.

Недавно проходил собеседование в данной компании. Из плюсов: отличный офис и есть даже обеды/завтраки (представители компании так говорили).

Из минусов: HR/рекрутер обманывает насчет зарплаты, которую компания готова платить. Это выглядело следующим образом. Сначала мы с рекрутером обговорили зарплату, которая меня устраивает, потом пособеседовались. И уже после мне сообщают, что попутали вакансии, и то якобы для тимлида была нормальная вилка, а его уже взяли и вакансию закрыли, а это другая вакансия и мне могут платить лишь на 30% меньше от суммы, о которой мы говорили. Рекрутер (Анастасия Уманская dou.ua/users/nastia-umanskaya) якобы призналась, что сама виновата, и о том, что она ошиблась узнала только от рекрутера/тимлида выше.

И да, оно бы выглядело правдоподобно, если бы мой друг ровно тогда же не проходил собеседование на эту же позицию, и где-то за несколько до моего первого собеседования, ему рассказали точно такую же историю. Т.е. во время моего собеседования об этом не могли не знать.

Юрий, здравствуйте.
Мы проанализировали Ваш комментарий и не обнаружили в работе команды рекрутмента той ситуации, о которой Вы говорите. Более того, мы не обнаружили Ваших данных в нашей базе, а также за последние 9 месяцев у нас не было вакансии QA Team Lead. Уверены, что возникло недоразумение. Так как у нас нет Ваших личных контактов, мы пробовали связаться с Вами в LinkedIn, но Вы не отвечаете. Будем очень Вам благодарны, если Вы выйдете на связь или напишете нам по адресу hr.it@zeoalliance.com. Мы будем рады пообщаться с Вами и прояснить ситуацию.
Спасибо!

Тут я вперше зустріла дійсно професійну НР команду. Я була вражена і оперативними відповідями та рішеннями, і найадекватнішим тестовим завданням, і відношенням, загалом. Зараз на випробувальному терміні. І, як я бачу, робота відділу НР відображає стиль роботи всієї компанії. поки що, справді все супер :))

Аналогично.
Ответили быстро и честно.

Підтримали: Yaroslav Lopushansky