ZEO Alliance

Одна из лучших HR команд, с которой доводилось сотрудничать.

Хотел бы поделится впечатлением о собеседовании на позицию QA. Сразу подкупает открытость людей которые собеседуют, очень качественно подобраны вопросы как на техническом, так и на собеседовании с айчаром. Увы дойти к офферу мне не было суждено, но за то мне предоставили отчет о том чего мне нехватило на собеседованиях, очень было приятно что компания уделяет достаточно времени людям которые хотят у них работать)
Плюс красивый офис)

Всем привет! Сложился ПЕЧАЛЬНОЕ впечатление о этой компании.
Отправил резюме на вакансию Frontend-dev, через неделю мне в телеграмм написал Владимир.
Предложил сделать тестовое задание, надо было сделать модальное окно и автоматический поиск по книгам используя API гугла. Задание получил в пятницу (06.09.19), отправил готовое задание в воскресенье (08.09.19).
Получаю фитбек от Владимира (10.09.19) пишет: «Доброе утро, есть фидбек, увы нет».
Что это за ответ ? Начал интересоваться почему «НЕТ» ? Аргументы что в моем тестовом не так, я так и НЕ получил. Получил только сообщение: «Сейчас подброный фидбек не смогу получить, у них сейчас загрузка по работе + больше 10 тестовых на проверке».
Почему меня должна интересовать загрузка по работе ?
Мне пришлось потратить 3-и часа своей жизни на то чтобы получить ответ: «Доброе утро, есть фидбек, увы нет».
Вы вообще в своем уме ? Что это за отношение к людям ?
В этой компании людей не уважают и не ценят их время.
После таких «приколов» какой умный человек будет делать ТЗ ?
Не соглашайтесь на выполнения ТЗ, в результате вы получите: «Доброе утро, есть фидбек, увы нет».
Не тратьте время на них!
Уделите это время полезным вещам, но ни в коем случае на выполнения ТЗ от Zeo Alliance.
Всем спасибо!

Константин, добрый день,
Спасибо за комментарий.
Жаль, что у вас сформировалось негативное впечатление о сотрудничестве. Наша команда старается максимально быстро предоставлять фидбеки и быть доступными для общения. Мы обязательно проанализируем и обработаем коммуникацию с Вами.
Пожалуйста, примите во внимание, что на позицию Frond End Developer в среднем претендует от 80 до 100 кандидатов, при таком большом потоке желающих физически невозможно оперативно предоставлять развернутые фидбеки всем участникам.
Фидбек по вашему тестовому заданию был предоставлен в течении 2х дней, у нас довольно много кандидатов и мы учитываем многие факторы при принятии решения.
Спасибо Вам за время, желаем удачи в поисках подходящей компании!

Отзыв только о прохождении процесса собеседований, к сожалению, поработать в компании не довелось.
Прошёл в сумме 4 собеседования на позицию с++ девелопера: 1 технический прескрин онлайн, и в офисе 1 hr + 2 технических. Все интервьюеры грамотные приятные ребята. Несколько странным показалось то, что все 3 технические интервью сводились к нескольким общим теоретическим вопросам и задаче на вайтборд-кодинг. Зачем было делать три одинаковых интервью (из которых два в офисе и друг за другом по времени) с предсказуемо одинаковым результатом? Просто потратить побольше денег на оплату времени интервьюеров?.. Ответ дали сразу на следующий день, что порадовало, потому что просил ответить как можно быстрее. Ответ отрицательный, с мотивацией «не соответствует критериям отбора на данную позицию». Попросил более детального объяснения каким именно критериям, ожидаю ответа.
Полагаю, что вариантов тут только два — либо техника, либо деньги :) но интересно то, что вилку зп я вообще не обсуждал ни разу за всё время прохождения собеседований (оставляя этот момент для интервью с будущим менеджером, которого так и не случилось), следовательно, подвела техника. Теперь, внимание, вспоминаем 3 одинаковых интервью. Вопрос — с первого раза было неясно, что кандидат не дотягивает? Зачем было тратить 4+ часа времени в офисе на то, чтобы в этом удостовериться?
Подводя итог: впечатления... странные. И офис красивый, и люди приятные, но как-то всё время кажется, что вон в том шкафу скелет. Тем не менее, хотел бы пожелать компании удачи в поисках подходящих сотрудников.

Поддержали: Andriy Korbut

Лучший HR отдел. Собеседовали даже 2 девушки. В офисе легкая и непринужденная обстановка. Компания, в которой хочется работать. Не получилось попасть сейчас, но надеюсь попасть в будущем.

Поддержали: Aleksandra Bondarenko

Буду краток. Получилось прийти на собеседование (после неудачно выполненного тз) и пообщаться с hr-ом и тим лидом. Скажу честно, компания очень мощная. Мне четыре раза давали шанс сделать тестовое правильно, но, увы, я сломал зубы. Лично для меня это именно та ракета в которой я хотел бы работать. Очень надеюсь что вскоре наберусь опыта и наши пути снова сойдутся

Поддержали: Dmytro Samchuk

Лучший HR отдел который довелось повстречать.

Почитав отзывы и особенно о работе HR, также очень рассчитывала получить оперативную обратную связь, каков бы ни был исход. К сожалению, спустя неделю после отправки тестового задания, HR так и не ответила (ни в Skype, ни на email) даже по срокам ответа. Обратная связь, как факт доведения дела до конца — это уже просто какой-то бич нашего времени. Не хотела никого обидеть, просто наболело, ребята.

Отличная компания, имеющая минимум бюррократии и максимум приятных моментов. Системы роста и повышений прозрачны и прописаны до мелочей, при желании рости — обязательно заметят и помогут. В целом все процессы понятны, нет так называемых «муток», всегда можно получить фидбек как по своей работе так и по проекту в целом. Часто проводятся разные воркшопы/kss и прочие образовательные ивенты, про Product school все уже давно и так знают. По поводу плюшек — я думаю это топ, свой ресторан с 3х разовым питанием, еда самая разнообразная, спортзал так же находится в компании, имеются тренера, офис очень комфортный, техника — все по потребностям, перечислять можно бесконечно. В общем это одно из лучших мест, где я работал.

Недавно проходил собеседование в данной компании. Из плюсов: отличный офис и есть даже обеды/завтраки (представители компании так говорили).

Из минусов: HR/рекрутер обманывает насчет зарплаты, которую компания готова платить. Это выглядело следующим образом. Сначала мы с рекрутером обговорили зарплату, которая меня устраивает, потом пособеседовались. И уже после мне сообщают, что попутали вакансии, и то якобы для тимлида была нормальная вилка, а его уже взяли и вакансию закрыли, а это другая вакансия и мне могут платить лишь на 30% меньше от суммы, о которой мы говорили. Рекрутер (Анастасия Уманская dou.ua/users/nastia-umanskaya) якобы призналась, что сама виновата, и о том, что она ошиблась узнала только от рекрутера/тимлида выше.

И да, оно бы выглядело правдоподобно, если бы мой друг ровно тогда же не проходил собеседование на эту же позицию, и где-то за несколько до моего первого собеседования, ему рассказали точно такую же историю. Т.е. во время моего собеседования об этом не могли не знать.

Юрий, здравствуйте.
Мы проанализировали Ваш комментарий и не обнаружили в работе команды рекрутмента той ситуации, о которой Вы говорите. Более того, мы не обнаружили Ваших данных в нашей базе, а также за последние 9 месяцев у нас не было вакансии QA Team Lead. Уверены, что возникло недоразумение. Так как у нас нет Ваших личных контактов, мы пробовали связаться с Вами в LinkedIn, но Вы не отвечаете. Будем очень Вам благодарны, если Вы выйдете на связь или напишете нам по адресу hr.it@zeoalliance.com. Мы будем рады пообщаться с Вами и прояснить ситуацию.
Спасибо!

Тут я вперше зустріла дійсно професійну НР команду. Я була вражена і оперативними відповідями та рішеннями, і найадекватнішим тестовим завданням, і відношенням, загалом. Зараз на випробувальному терміні. І, як я бачу, робота відділу НР відображає стиль роботи всієї компанії. поки що, справді все супер :))

Аналогично.
Ответили быстро и честно.

Поддержали: Yaroslav Lopushansky