ThinkStage Conference — 30+ speakers about BA, Product, UX. Regular price ends May, 24.
  • Главная
  • Форум
  • Лента
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь

rRSS

Отзыв только о прохождении процесса собеседований, к сожалению, поработать в компании не довелось.
Прошёл в сумме 4 собеседования на позицию с++ девелопера: 1 технический прескрин онлайн, и в офисе 1 hr + 2 технических. Все интервьюеры грамотные приятные ребята. Несколько странным показалось то, что все 3 технические интервью сводились к нескольким общим теоретическим вопросам и задаче на вайтборд-кодинг. Зачем было делать три одинаковых интервью (из которых два в офисе и друг за другом по времени) с предсказуемо одинаковым результатом? Просто потратить побольше денег на оплату времени интервьюеров?.. Ответ дали сразу на следующий день, что порадовало, потому что просил ответить как можно быстрее. Ответ отрицательный, с мотивацией «не соответствует критериям отбора на данную позицию». Попросил более детального объяснения каким именно критериям, ожидаю ответа.
Полагаю, что вариантов тут только два — либо техника, либо деньги :) но интересно то, что вилку зп я вообще не обсуждал ни разу за всё время прохождения собеседований (оставляя этот момент для интервью с будущим менеджером, которого так и не случилось), следовательно, подвела техника. Теперь, внимание, вспоминаем 3 одинаковых интервью. Вопрос — с первого раза было неясно, что кандидат не дотягивает? Зачем было тратить 4+ часа времени в офисе на то, чтобы в этом удостовериться?
Подводя итог: впечатления... странные. И офис красивый, и люди приятные, но как-то всё время кажется, что вон в том шкафу скелет. Тем не менее, хотел бы пожелать компании удачи в поисках подходящих сотрудников.

Лучший HR отдел. Собеседовали даже 2 девушки. В офисе легкая и непринужденная обстановка. Компания, в которой хочется работать. Не получилось попасть сейчас, но надеюсь попасть в будущем.

Поддержали: Aleksandra Bondarenko

Буду краток. Получилось прийти на собеседование (после неудачно выполненного тз) и пообщаться с hr-ом и тим лидом. Скажу честно, компания очень мощная. Мне четыре раза давали шанс сделать тестовое правильно, но, увы, я сломал зубы. Лично для меня это именно та ракета в которой я хотел бы работать. Очень надеюсь что вскоре наберусь опыта и наши пути снова сойдутся

Поддержали: Dmytro Samchuk

Лучший HR отдел который довелось повстречать.

Лучшая компания в которой мне довелось работать. Отличные сотрудники, тут нет «случайных» людей которые не знают что делать и/или попали по «блату». Все профессионалы своего дела. Прекрасное и просторное рабочее место, отличная техника. Компенсационный пакет и «плюшки» — лучше я не видел нигде. Отличное место чтобы комфортно работать и расти в профессиональном плане.

Почитав отзывы и особенно о работе HR, также очень рассчитывала получить оперативную обратную связь, каков бы ни был исход. К сожалению, спустя неделю после отправки тестового задания, HR так и не ответила (ни в Skype, ни на email) даже по срокам ответа. Обратная связь, как факт доведения дела до конца — это уже просто какой-то бич нашего времени. Не хотела никого обидеть, просто наболело, ребята.

Отличная компания, имеющая минимум бюррократии и максимум приятных моментов. Системы роста и повышений прозрачны и прописаны до мелочей, при желании рости — обязательно заметят и помогут. В целом все процессы понятны, нет так называемых «муток», всегда можно получить фидбек как по своей работе так и по проекту в целом. Часто проводятся разные воркшопы/kss и прочие образовательные ивенты, про Product school все уже давно и так знают. По поводу плюшек — я думаю это топ, свой ресторан с 3х разовым питанием, еда самая разнообразная, спортзал так же находится в компании, имеются тренера, офис очень комфортный, техника — все по потребностям, перечислять можно бесконечно. В общем это одно из лучших мест, где я работал.

Недавно проходил собеседование в данной компании. Из плюсов: отличный офис и есть даже обеды/завтраки (представители компании так говорили).

Из минусов: HR/рекрутер обманывает насчет зарплаты, которую компания готова платить. Это выглядело следующим образом. Сначала мы с рекрутером обговорили зарплату, которая меня устраивает, потом пособеседовались. И уже после мне сообщают, что попутали вакансии, и то якобы для тимлида была нормальная вилка, а его уже взяли и вакансию закрыли, а это другая вакансия и мне могут платить лишь на 30% меньше от суммы, о которой мы говорили. Рекрутер (Анастасия Уманская dou.ua/users/nastia-umanskaya) якобы призналась, что сама виновата, и о том, что она ошиблась узнала только от рекрутера/тимлида выше.

И да, оно бы выглядело правдоподобно, если бы мой друг ровно тогда же не проходил собеседование на эту же позицию, и где-то за несколько до моего первого собеседования, ему рассказали точно такую же историю. Т.е. во время моего собеседования об этом не могли не знать.

Юрий, здравствуйте.
Мы проанализировали Ваш комментарий и не обнаружили в работе команды рекрутмента той ситуации, о которой Вы говорите. Более того, мы не обнаружили Ваших данных в нашей базе, а также за последние 9 месяцев у нас не было вакансии QA Team Lead. Уверены, что возникло недоразумение. Так как у нас нет Ваших личных контактов, мы пробовали связаться с Вами в LinkedIn, но Вы не отвечаете. Будем очень Вам благодарны, если Вы выйдете на связь или напишете нам по адресу hr.it@zeoalliance.com. Мы будем рады пообщаться с Вами и прояснить ситуацию.
Спасибо!

Тут я вперше зустріла дійсно професійну НР команду. Я була вражена і оперативними відповідями та рішеннями, і найадекватнішим тестовим завданням, і відношенням, загалом. Зараз на випробувальному терміні. І, як я бачу, робота відділу НР відображає стиль роботи всієї компанії. поки що, справді все супер :))

Аналогично.
Ответили быстро и честно.

Поддержали: Yaroslav Lopushansky