Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

Yellow Stone

21 ноября 16:17

Сыкчин Артем, PHP Developer в Yellow Stone

Не смотря на то, что все компании в которых я работал, оставили след во мне, эта первая компания, о которой захотелось написать.

Работаю в Yellow Stone 1.5 года, и первое впечатление было — «О боже, куда я попал». Это не типичная тепличная компания, в которых я был последние годы.

Тут нет того «шика», как например в PDFFiller, где всячески создавали и условия, и бесплатные обеды, и громадное количество (без преувеличений) фруктов, печенек, снеков, булочек и тд. и тп. Тут не дают каждому по MacBook pro. Все достаточно просто.

Технологии тут тоже не самые современные. И все это сильно формировало первое впечатление. Я на столько привык к тепличным условиям, что выйдя за рамки комфорта, я страдал.

Но примерно через год работы, я увидел много плюсов во всем этом. И дальше, их я видел все больше. Например, отсутствие печенек (они есть, но в совершенно другом количестве), для меня + в мое здоровье. Отсутствие MacBook мне в принципе не важен, я люблю линукс. Устаревшие технологии, это возможность себя проявить.
Очень интересный проект, с точки зрения бизнес и технических потребностей.

И этот переход из «мира» в «мир», открыл другую картину. И это нечто взрослое, мужское. Теперь ты не кот на диване, а тигр в джунглях (в позитивном смысле). В последние 3-4 года я стал подозревать, что успешный бизнес, это быстрый бизнес, а значит часто технически не академический (из говна и палок). И если раньше, при виде такого кода, я говорил с отвращением, «Легаси», то сейчас я не то что не фукаю, а даже с уважением отношусь.

Именно в этой компании произошло качественное изменение. Здесь так много разных людей, и у всех я учусь, даже у тех кто мне неудобен.

Спасибо всем коллегам. Знайте, буквально каждый на меня оказал влияние. Спасибо вам за это!