Yellow Stone

Не смотря на то, что все компании в которых я работал, оставили след во мне, эта первая компания, о которой захотелось написать.

Работаю в Yellow Stone 1.5 года, и первое впечатление было — «О боже, куда я попал». Это не типичная тепличная компания, в которых я был последние годы.

Тут нет того «шика», как например в PDFFiller, где всячески создавали и условия, и бесплатные обеды, и громадное количество (без преувеличений) фруктов, печенек, снеков, булочек и тд. и тп. Тут не дают каждому по MacBook pro. Все достаточно просто.

Технологии тут тоже не самые современные. И все это сильно формировало первое впечатление. Я на столько привык к тепличным условиям, что выйдя за рамки комфорта, я страдал.

Но примерно через год работы, я увидел много плюсов во всем этом. И дальше, их я видел все больше. Например, отсутствие печенек (они есть, но в совершенно другом количестве), для меня + в мое здоровье. Отсутствие MacBook мне в принципе не важен, я люблю линукс. Устаревшие технологии, это возможность себя проявить.
Очень интересный проект, с точки зрения бизнес и технических потребностей.

И этот переход из «мира» в «мир», открыл другую картину. И это нечто взрослое, мужское. Теперь ты не кот на диване, а тигр в джунглях (в позитивном смысле). В последние 3-4 года я стал подозревать, что успешный бизнес, это быстрый бизнес, а значит часто технически не академический (из говна и палок). И если раньше, при виде такого кода, я говорил с отвращением, «Легаси», то сейчас я не то что не фукаю, а даже с уважением отношусь.

Именно в этой компании произошло качественное изменение. Здесь так много разных людей, и у всех я учусь, даже у тех кто мне неудобен.

Спасибо всем коллегам. Знайте, буквально каждый на меня оказал влияние. Спасибо вам за это!

Проходив відбір декілька днів назад на посаду Middle Data Analyst.
Мені було відмовлено першочергово по причині, котру було видно ще на рівні розгляду резюме рекрутером Сандрою, коли б більш професійним був підхід. Для цієї відмови я мав витратити свій час на проходження тестового, декілька переносів зустрічі, і власне зустрічі, котра мала б не відбутись, оскільки в резюме був відсутній, як виявилось, принциповий, для Yellow Stone досвід роботи. То ж будьте обережні, і допитливішими на етапі комунікації, аби не прогавити час попусту.

В цілому, команда YS має широкий набір кейсів, з котрими цікаво було б попрацювати.

Остап, добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв. Извините за дезориентацию в процессе общения, по этой вакансии и правда изначально были одни требования к специалисту, но в процессе подбора запрос немного изменился. Примем к сведению Ваш отзыв и постараемся не допускать таких кейсов в дальнейшем.

Я тут с июля 2019 и скажу так: у каждого человека могут произойти свои ситуёвины при общении на собесах, в работе, в общении с сотрудниками и так далее.

Честно — я сама редко опираюсь на отзывы, учитывая эти нюансы. Лично на моем опыте начиная со знакомства и заканчивая сегодняшним днем все позитивно, адекватно и справедливо, а главное — по-человечески. Возможно, мне просто повезло с командой, частью которой я являюсь, а также с руководителем. Но тьюфу-тьфу нравится находится тут.

Большой коллектив — это большой коллектив, в данном случае не бывает все прям гладко и спокойно, ты ж не стобаксов чтобы всем нравиться, все люди разные и стоит учитывать данный момент идя работать в коллектив больше 3х человек :)

Касательно реализации себя в YS — все в руках каждого, иннициатива НЕ наказуема, адекватная иннициатива :) Касательно карьерного роста — идентично.

Поддержали: Ivan Filipov

Привет!
Мое знакомство с компанией началось в июне 2018 года. Пришел я на должность оператора customer care. Отдельное спасибо Ольге Титаренко за самое лучшее собеседование =)
Самый главный плюс это коллектив! Я очень рад, что работаю с такими ребятами =)
Работать в компании одно удовольствие! Комфортабельный open-space, очень много корпоративных плюшек, кофе, печенье, молоко и конечно же фрукты.
На счет карьерной лестницы могу сказать, что расти есть куда, и компания это тебе может дать, если будешь показывать хорошие результаты.
Думаю,что мой отзыв поможет принять решение нашим новым коллегам =) Ждем Вас в нашей дружной команде! =) Слава труду!

Сегодня особенный день, которого я ждал почти 60 дней! Адаптационный период, испытательный срок (его можно называть как угодно) подошел к концу. И я стал полноценным членом лучшей профессиональной команды cms разработчиков Yellow Stone.
Впервые в моей профессиональной карьере я поймал себя на мысли, что даже в субботу хочеться идти на работу...))) А если серьезно, то ощущения команды появилось уже в первые дни, каджый человек в офисе открыт для общения и искренне готов оказать тебе поддержку в любом вопросе! Работать здесь очень комфортно и интересно! Задачи сыпятся, как из рога изобилия, скучать времени не будет! Отношение к сотрудникам — более чем доброжелательное. За 2 месяца, раз 5 поинтересовались, комфортно ли мне работать, предложили заказать кресло нового образца, повышенного комфорта... И не просто предложили, а приобрели)))
В общем, учитывая уровень комфорта, организацию трудового процесса, разнообразие задач помноженное на уровень оптаты труда и объем соц пакета... Могу сделать вывод, что лучше работодателя найти будет сложно! Если Вам посчастливилось пройти оба этапа отбора, можете быть уверенным, чтоб вы на правильном пути! Сделайте все возможное, чтобы стать частью нашей большой команды!