Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

YayPay by Quadient

Киев, Днепр, Лондон (Великобритания), Нью-Йорк (США)

Проработал в компании 1 год и 10 месяцев.
Отличная компания. Хотя разумеется, как и везде, бывают свои нюансы, но редко и не так что б очень важно.
Лучшее что есть в компании — это ее люди. Коллектив замечательный.
Стек используемых технологий современный и актуальный.
Множество плюшек из т.н. соц-пакета.
Единственным недостатком в компании является слабая связь между украинской и американской стороной компании. Не всегда сотрудники в Украине понимают куда движется компания и почему принимаются те или иные решения. Хотя, обьективно, сложно назвать это минусом. Это скорее «особенность». В остальном, компания делает все, что б сделать работу своих сотрудников максимально комфортной и приятной (макбуки, мониторы и т.д.)
Если б не личные обстоятельства, работал бы и дальше и других бы приглашал.

Работал в YayPay part time 1 год и 8 месяцев. В целом — проект довольно интересный, но мне показались странными несколько моментов.
1. В самом начале в проект набирали людей с минимум опыта вообще (1-2 года).
2. Мне показалось что внутри коллектива дикая боязнь что-то сказать. Показателен был момент, когда в декабре 2017 руководство обрезало отпуск, но все молчали
3. Текучка людей была досточная — возможно это проблемы роста компании.
4. Американский стиль — могут дропнуть в один день
5. Огромные проблемы были с DevOps. Людей брали на аутстафф из другой конторы, с которыми были проблемы.
6. Вообще четко чувствуется дистанция с руководством, хотя и говорят, что семейная атмосфера.

Олег, во-первых спасибо за отзыв и за твою работу. Ты очень нам помог в самом начале проекта.
Соглашусь с большинством пунктов, которые ты перечислил. Наверное половина из этих пунктов уже решены, остальные в процессе решения или были результатом непонимания. Во всяком случае, мне кажется, что сейчас люди не молчат. Я для этого делаю все, что в моих силах.

Маючи досвід роботи в YayPay, можу сказати, що це прекрасне місце для будь-якого кар’єрного напрямку.
Компанія перетворилась з невеличкого стартапу на одного з визнаних гравців на ринку управління дебіторською заборгованістю. Додала ще одне ім’я народжене в Україні до переліку успішних гравців на ринку США.
Цим успіхом, на мій погляд, компанія зобов’язана двом головним рушіям — людям та культурі.
З самого початку всі, від засновників, до виконавців, вірили в успіх цього продукту, не боялися припускатись помилок та робили з них правильні висновки.
Тут можуть, за потребою, тяжко попрацювати і вміють яскраво відпочивати.
В компанії заохочується ініціатива та відкритість. Людям довіряють і дають можливість проявити себе. І це не порожні слова.
Ці цінності йдуть від засновників компанії не у вигляді гучних гасел, а в беспосередньо вчинках.
Людям завжди йдуть на зустріч і колектив відповідає на це взаємністю.
Компанія швидко росте і має амбіційні цілі попереду. Тут кожен знайде для себе багато викликів та можливостей для розвитку.

Проработав в компании год, могу сказать, что это одно из лучших моих мест работы, а может быть даже самое лучшее. Я наконец-то нашла компанию, в которой есть все: удивительный коллектив, интересные дизайнерские задачи, адекватный менеджмент и баланс работа/жизнь. Прекрасно то, что просыпаясь утром, меня не расстраивает мысль, что сегодня рабочий день и нужно идти на работу. А вечером у меня остаются силы на семью. Потому что нет ощущения, что это работа на кого-то — это как работа на себя и для себя. Я знаю, что мне нужно сделать сегодня и меня это радует, мне это интересно, потому что я влияю на то, чем я занимаюсь и решения не навязаны сверху. Что особенно важно для меня, я правда могу спокойно остаться работать из дома, или пол дня поработать из кафе и потом прийти в офис, или уехать куда-то и работать оттуда без ощущения неудобства и без работы ночами. Ну и самое приятное, что продукт приносит кому-то пользу, а значит и то, что делаю изо дня в день тоже.

Працював у YayPay з 2016 по 2019, від MVP з командою, що розмістилася б у гаражі, до налагодженних процесів у 50+ людей. На всьому шляху цікаві специфічні з точки зору UX задачі з обов’язковою імплементацією результату в реальність. І нормальні горизонтальні робочі процеси з адекватним менеджментом, де було достатньо простору для творчості (тут треба згадати про особисту відповідальність і самодисципліну). Постійна щільна взаємодія в міжнародній команді. Атмосфера дружня, місцями сімейна. В мене був високий ринковий рейт (з ініціативи компанії + всі можливі соціальні плюшки + (увага!) опціони (ага, так буває, що компанії діляться своїми потенційними акціями з рядовими працівниками). Тим, хто любить професійні виклики і так само любить робити виклики старим неефективним системам, робота в YayPay мусить сподобатись.

Поддержали: Eugene Vyborov

Працювала в Yaypay у 2017 році, коли компанія лише відкривала офіс в Києві. Чудові люди, дружня команда і продукт, над яким цікаво працювати. Компанія дуже активно розвивається, тому якщо ви готові рости в такому ж темпі — вам однозначно сюди.

Поддержали: Eugene Vyborov

Мне повезло работать в YayPay в период зарождения data science части продукта. Сердцевина команды — это очень увлеченные своим делом и преданные компании люди, которые глубоко понимают и любят то, что они делают. CTO компании разбирается в AI-технологиях, понимает как возможности так и ограничения применяемых методов, и при этом не страдает микроменеджментом, что делало мою работу как ds очень комфортной и продуктивной, поскольку именно такое сочетание можно встретить довольно редко.

Поддержали: Eugene Vyborov

Лично мне очень нравится работать в данной компании. Особенно меня радует желание всех ребят всегда помочь и подставить дружеское плечо в любых вопросах.