Yalantis

Київ, Львів, Дніпро, Варшава (Польща), Ларнака (Кіпр)

Небагато попрацював у цій компанії, але дуже сподобались налагоджені процеси розробки та дружні і водночас скіловані колеги.

Підтримали: Anna Titenko

Пропрацював з Ялантіс майже 3 роки, протягом яких дуже виріс. Були дуже класні команди, колеги. Не жалкую, що в свій час обрав цю компанію.

Логотип «яндексу» трішки напрягає)

Підтримали: Mariia Korotetska

Ділюсь досвідом відгуку на вакансію, все починалось і проходило гарно. Отже у понеділок зʼявилась вакансія, на яку відразу відгукнувся і в той же день мав скринінг інтерв’ю, на якому узгодили проходження інгліш левел чеку на наступний день, також було озвучено що мої зарплатні очікування в межах їхнього бюджету. У вівторок пройшов оцінювання англійської і на середу вже запланували технічну співбесіду. Співбесіду пройшов, хоч тривала більше двох годин, на співбесіді були рекрутер та тех експерт. Саме інтервʼю було класне, хоч дивно було, що нікого з проекту не було на ньому.
Отже в пʼятницю виходить на звʼязок рекрутер, поділилась фідбеком, на якому згадувались деякі прогалини, але водночас зазначили, що для них це не критично і що це доволі швидко надолужується і що треба зідзвонитись. Зідзвонившись, рекрутер озвучила, що компанія готова зробити офер і у увечері я його отримаю на пошту, єдине що навіть моя нижня межа зарплатного очікування трохи перестало влазити в їхній бюджет, і я погодився знизити до потрібної. У пʼятницю так нічого не отримав на пошту, у понеділок теж і за що перепитав, відписали що немає кінцевого апруву. У вівторок вже написали що менеджери (жодного не було на інтервʼю) думають це ризиковано, що буцімто я у буду не вмотивованим через знижену зарплатну планку, ну і те що є прогалини, з якими б впорався у перші тижні.
В цілому для мене залишається не зрозумілим те, що на жодному інтервʼю не було представників проекту, нікого з менеджменту і те, що мої зарплатні очікування були в межах бюджету і потім виявилось, що ні. Ну і те, що озвучено було, що вже висилаєм офер і чого не сталось, це якась дичина та повна не повага :/

Вітаю, Дмитро!
Дякуємо вам за зворотний зв’язок.
Фіналізація рішення про подальшу співпрацю — це завжди складний та багаторівневий процес. Відправлення job offer можливе тільки за умови досягнення домовленостей на рівні всіх учасників процесу, що в даному кейсі не відбулось.
Ми будемо раді в перспективі повернутись до діалогу щодо інших відкритих вакансій та розглянути можливість співпраці.

Дружина будучи співробітником Yalantis пішла в дикрет. Була домовленість про повернення на роботу в березні 2023, але компанія вирішил її скоротити, «у нас немає для тебе проектів наразі» і порекомендували шукати роботу. Бізнес є бізнес, все розумію, але ж...

Вікторе, дякуємо, для нас важливі відгуки про досвід співпраці з компанією для покращення процесів.
На момент виходу у maternity leave, ми з Іриною домовились залишатись на звʼязку та обговорити конкретні деталі подальшої співпраці вже після його закінчення. На жаль, ми не можемо давати чітких обіцянок чи гарантій, що проєкт під спеціаліста обовʼязково буде, адже це важко спрогнозувати. Зі свого боку компанія надала всю фінансову підтримку та виконала обовʼязки.
Ми звʼязались з Іриною першими відразу ж, коли стало зрозуміло, що проєкту для подальшої співпраці немає. Це дійсно неприємний та складний процес для всіх учасників.
Якщо з’явиться відповідний проєкт та пропозиція, ми будемо раді бачити Ірину серед команди Yalantis знову.

Привіт, не так давно працюю в компанії, але встиг прийняти участь у деяких новорічних івентах, бачу як спілкуються люди з усієї компанії в різних чатах та власне в середині своєї команди. Хочу відзначити що ця думка почала формуватись ще з першої комунікації з HR і остаточно закріпилась з часом. Працюють шикарні люди, з ким би я не комунікував, всі дуже вічливі, радо допоможуть і не відносяться до тебе якось зверхньо зважаючи на час проведений мною в компанії. Неймовірний проект, крута організація, постійний чек від PMа на рахунок того чи є в мене все необхідне або на наявність якихось блокерів, як 1-1 так і на daily на рівні з усією командою. Окрім неймовірних можливостей до розвитку в професійному плані, компанія має багато дійсно цікавих івентів та можливостей до розвитку, як особистості( вони або надаються компанією або вона сприяє цьому у вигляді компенсацій і тд). Окрім цього — жодних затримок по зп, інколи навіть раніше зазначеного терміну виплачували, не зважаючи на всі свята і вихідні. В мене виникало багато питань з оплатою податків і роботи з податковою. Жодного разу не був проігнорований фінансовим відділом( це як окремий приклад, того, що в середині компанії неймовірна атмосфера, що тільки сприяє робочому процесу)

Компанія цікава, робить все, щоб підтримувати працівників та позитивну атмосферу.
Швидко виросла з малої до середньої, що викликало низку проблем з експертизою та процесами. Зараз йде процес оптимізації по командах та проектах.
Фінансові зобовʼязання виконують повністю, за що «+» у карму.
Побачив багато цікавих та нових проектів, технологій.
Побажання знайти більше стабільних клієнтів, щоб й надалі розвиватися.

Ні, я не писатиму, що Ялик — це сім’я.
Це не сім’я, це спільнота дуже душевних та порядних людей.
Я вдячний цій спільноті за багато чого.
За прислуховування до моїх побажань та комфортні умови роботи.
За надання широких можливостей для професійного зростання.
За активну патріотичну позицію.
І найбільше за ту підтримку, яку мені надавали під час мого захисту Батьківщини.
Ялантіс — не сім’я, це спільнота.
І я радий бути частиною цієї спільноти 🫶🏼

Не буду писать о самой работе в компании, ниже есть множество комментариев и рейтинг тоже топовый.
Пару слов о позиции компании по отношении к тем, кто пошел в ТРО и ЗСУ.
Полная поддержка, понимание, бухгалтерское сопровождение и выплата гонорара в полном обьеме.
Это очень помогало в первые месяцы закупать экипировку и топливо.
Моему подразделению был куплен внедорожник для выполнения боевых задач. И много мелких нужных вещей.
Знаю примеры, когда другие компании «забывали» о своих сотрудниках.
Круто быть частья Ялика )

Враховуючи ряд особистих факторів, а також як проявила себе компанія під час війни дуже хочеться написати тут щире та людяне дякую!

Yalantis ще до 24 лютого зробив мільйонний донат на підтримку армії та мотивував долучатись співробітників. До 24.02 рекомендував тим хто живе у Донецькій та Луганській областях переїжджати та допомагав із релокацією фінансово. Після ця функція розширилась на всіх фахівців і хоч ті четвер та п’ятниця були вихідними, було багато зроблено для допомоги усім нашим.

Мерч розлетівся на гуманітарку, оперативно зроблені усі потрібні чати і хоч хтось на італійському сайті дуже жалівся, що не було автобусів, усім пропонувалась допомога індивідуально, як фінансова так і від HR та деяких нетехнічні фахівці працювали щоб допомогти. Бували навіть випадки коли допомога була для кандидатів🤯

Окремо про соціальну відповідальність. До 24.02 постійно були якісь активності на цю тему. Волонтерські збори, прибирання сміття у Києві, допомога притулкам (компанія дуже френдлі до тварин і можна брати із собою улюбленців до офісів🥰).

Після 24.02 з’явився чат у слак y-charity, де всі ділились потребами близьких і ми разом їх закривали. Yalantis оптимізували побудову запитів і допомогали закривати деякі запити, окрім своїх щомісячних донатів. + збори йдуть в окремих чатах і простори розділені і все це відбувається без агресивного нав’язування та спаму. Окрім того що компанія підтримує усіх наших, хто пішов в ТрО та ЗСУ. Навіть після того як закон дозволив цього не робити.

До вторгнення орків соц пакет постійно намагались розширювати і до війни навіть зробили можливість воркейшину на Кіпр і весь пакет що є у описі вакансій, однаковий для всіх та повністю актуальний. По зрозумілим причинам у лютому та березні, все поскорочувалось щоб більше донатити і допомагати співробітникам, з часом повернулось фактично усе. Нещодавно навіть повернули ялобакси і розширили корпоративний магазин))

У компанії досі працює, як і до війни 500-520 людей, Yalantis навіть зараз покриває навчання, англійську мову, дає плюшки за ріст у позиції і мотивує рости далі та розвиватись в компанії. Перегляд доходу регулярний і я в квітні також отримав рейз, хоч і привалило із цим задач😅

Окремо, хочеться сказати дякую Дену Руденко, нашому Арестовичу, якого на відміну від першого досі люблять)). Ці регулярні зустрічі на які приходить більше половини компанії і він розповідає, що твориться на ринку, скільки у нас нових контрактів, як справи у компанії, хвалить різні відділи що круто себе проявляють. Можна задати будь-яке питання і це все відбувається напівробочій-напівдружній атмосфері. Це створює відчуття дотичності до всіх процесів у компанії, заспокоює і мотивує робити роботу краще.

Вийшла напевно якась хвалебна ода, але я знаю зараз багато кого скорочують і люди просто шукають роботу, та заходять глянути відгуки на ДОУ. У яліку дійсно пріоритет люди і тут класно)

Я працюю у відділі HR-marketing та займаюсь освітніми проєктами. В березні деякі з нас очікували, що нас всіх скоротять, як напрям скоріше орієнтований на розвиток у перспективі, а не дохід, але ми всі працюємо далі.

Також так склалось, що в лютому мені прийшлось лікувати рак. Компанія дала додаткові вихідні на дні хіміотерапії і завдяки страховій, що була від Yalantis і виплаті (за якою я не звертався!) більша частина лікування обійшлась значно дешевше, аніж могла бути. Окреме і дуже щире дякую Руслані Краєвій та Юлі Лозинській за вашу підтримку🧡

Цього тижня у мене рік роботи в компанії і цього тижня я отримав друге підтвердження, що онкологія перейшла в ремісію. Спасибі вам та щиро сподіваюсь, що річниця не остання)

О, Славо, дякуємо. Це дуже надихає! Бажаємо успіхів та нових звершень у команді.

Цікавий час, щоб писати відгук, але раз я вже зайшла на DOU...

Це найкраща компанія, в якій я працювала.

Тут:
1. Компетентна та доброзичлива команда, в якій завжди прийдуть один одному на допомогу
2. Людське ставлення — твої бажання враховують (як розвиватись, у якому домені працювати), про тебе турбуються. Наприклад, без хмарних обіцянок та годування сніданками змінюють проект, якщо не зайшов. Ділом піклуються щодо безпеки співробітників у тяжкі часи
3. Максимально проукраїнська позиція як топів компанії, так і усіх співробітників 🇺🇦
4. Дужеее розвинений волонтерський рух
5. Щодо зарплат та бенефітів — усе більш ніж гуд

Я особисто не знаю, що ще потрібне для щастя :)

Лютий-березень. Важкий час для нас усіх. Я вдячна компанії за підтримку, допомогу психологічну та фінансову. Пріоритет компанії — життя людини. Це видно на всіх рівнях організації процесів.
Я була проти порівнянь роботи та бізнесу з сім’єю, але вже не раз прийшло на думку саме це — відчуття другої сім’ї.
Yalantis, ви неймовірні!

Давно собираюсь оставить фидбэк, но каждый раз пытаюсь подобрать слова, и все как то не то) Код я пишу лучше чем сочинения)
Все началось солнечным майским днем, когда я впервые увидела что Ялантис открыл набор в Python School. Я сразу подала заявку, хоть и не очень верила в успех) А потом все как то закрутилось: тестовое задание, курсы с крутыми менторами)
Курс очень классно построен, программа хорошо структурирована и даже если ты до этого не работал с какой то технологией то если постараться выйдешь на очень неплохой уровень.
Потом собес, работа, корпоратив (спустя неделю работы, мне повезло:)
Сейчас, когда я уже втянулась в работу, глядя на весь путь я понимаю как мне повезло увидеть то объявление. Компания прекрасная, тут работают просто замечательные люди)
Особенно я люблю нашу python team, просто лучшие ❤️

Обучался в Yalantis QA School, имея не так уж и много опыта в тестировании (на тот момент около полугода) — очень понравилось. Каждая лекция наполнена большим количеством полезной информации — за это отдельное спасибо лекторам. В результате, по окончанию школы, получил оффер в компанию Yalantis, и сейчас с удовольствием применяю полученные знания в сфере QA на разнообразных проектах.
Школу — рекомендую! На лекциях давалась теоретическая часть + много практики по пройденному материалу, так же интересными были воркшопы на основе которых формировались домашние задания, после выполнения которых давался фидбек.
В целом — всё на высшем уровне.

Прошёл обучение в Yalantis React.js school год назад и хочу сказать, что остались только положительные впечатления о школе.
Отлично организованный формат обучения, присутствует возможность закрепить домашними заданиями информацию, которая была изложена на лекциях.
Отметил бы ещё, что к каждому студенту был закреплён ментор, который разбирал работу своего студента и указывал на ошибки, которые нужно исправить.
Лекторы — квалифицированные и опытные специалисты, которые доступно и соддержательно подают информацию, всегда готовы ответить на интересующие вопросы и готовы делиться своим опытом.
Поэтому, только лучшие впечатления и рекоммендации от школы и компании!

Моє знайомство з компанією почалося з Python School (2021)
У школі за нами були закріплені крутезні ментори, які класно пояснювали складні речі, давали цікаві завдання, уважно ставились до код ревью, давали фідбек і завжди були готові відповісти на твої питання)
Потрапивши в компанію, я зрозумів, що хочу залишитись тут надовго)
Тут класно побудовані процеси, цікавий проект з сучасним стеком технологій, за кожним новачком закріплений ментор, HR, безліч івентів і плюшок, і головне — крутезний колектив і дружелюбна атмосфера)
Відчувається, що компанія про тебе піклується💛

Хорошо выстроен процесс обучения в QA школе, минимум воды. Интересные практические домашние задания. Отличные преподаватели, которые могли вовлечь и заинтересовать в материал во время урока. Кто только думает и сомневается, то всем советую попробовать.

Компания очень френдли, максимально теплая семейная обстановка. HR закрепленный за тобой искренне заинтересован в твоем комфорте и удобстве , постоянно задают вопросы всего ли тебе хватает , всем ли доволен. Бюрократии как таковой нет. Прислушиваются к твоим пожеланиям и в целом отношение очень теплое.
Организовуют классные тимбилдинги, постоянно какие-то ивенты по обучению.
Офис тоже классный !
Команда (конкретно моя) всегда готова прийти на помощь, помочь, объяснить , подсаппортить во всем.
Прекрасное и комфортное место для работы

З компанією Ялантіс знайома вже не перший рік і може написати лише позитив. Ця компанія однозначно в моєму серці. Але окремо хотілось би виділити BA school, в якій я недавно взяла участь. Рівень підготовки та викладання однозначно високий. Багато практичних кейсів з власного досвіду. Варто зазначити, що вже під час навчання у вас є проєкт над яким ви працюєте у групі. І все це відбувається під контролем досвідченого ментора. Тому зі школи ви вийдете не лише з теоретичними знаннями, а й з практичним досвідом по роботі з клієнтом та налагодженню відносин у команді. Досвід однозначно унікальний.
Тому можу всім щиро радити. Результат того вартий.

В грудні 2020 я закінчила Yalantis BA School і думаю, що мені дуже пощастило знайти ці курси і пройти відбір на них. По-перше, курси були наповнені тільки корисною теорією в поєднанні з практикою. По-друге, дуже цінним було те, що в кожної команди був зв’язок з досвідченим бізнес-аналітиком компанії, від якого можна було почути фідбек і відповіді на свої запитання. Після закінчення курсів, я отримала можливість стати частиною команди Yalantis. Знання з BA School дали дуже хороший старт в розвитку професійних здібностей. З радістю рекомендую і курси, і саму компанію — тут класні проекти і атмосфера)

Отличная компания! Окончила школу для бизнес аналитиков в Yalantis. Очень довольна результатом, курс построен грамотно с максимальным упором на практику. Могу с полной уверенностью сказать, что мне пригодились все знания, полученные на курсе.
После окончания школы получила предложение о работе в компании, чему была очень рада.
Уже полгода работаю и могу сказать, что Yalantis — развитие, замечательный опыт, душевный коллектив. Рекомендую!

Отличная компания! Прошел курс по React благодаря которому смог получить огромное количество знаний, также мою первую работу в IT. Ментор на курсе всегда был готов помочь, направить на правильный путь решения проблемы. Компания предоставляет невероятную возможность начать свою карьеру в IT и потом понятные, прозрачные возможности роста как специалиста.
Смело могу порекомендовать компанию Yalantis и их курсы.

Этой весной прошла обучение в Yalantis QA School. Осталась очень довольна уровнем организации школы и налаженной коммуникацией. Материал хорошо структурирован и понятно подаётся. Домашние задания были интересные с большим количеством практики, после выполнения каждое проверялось и по нему приходил развёрнутый фидбек.
И главное, что как и было заявлено, по окончанию курса студентов собеседовали и лучшим дали оффер 🙌
Спасибо Yalantis❤️✌️

В январе 2021 закончила Yalantis PM School, а с февраля работаю там. Это мой старт в IT, так что без опыта можно стать PM в крутой компании, стоит только сильно захотеть.
Лекции на курсе читали опытные пм-ы, которые разбавляли теорию реальными кейсами. Плюс, в конце занятий у нас были тесты из PMI сертификации, что добавляло особенного драйва и интереса. Было здорово обсуждать спорные вопросы с другими ребятами.
Школа бесплатная и будет интересна для всех заинтересованных в менеджменте. Кстати, сейчас идёт новый набор. Так что дерзайте, друзья. :)

Був студентом Yalantis Python School 2021. Приємно здивував відповідальний підхід до занять, якість викладеного матеріалу, увага до студентів і домашніх завдань. Дуже вдянчний нашим менторам: Паші, Валерію, Ксенії за круті лекції, класні поради по коду, відповіді на всі запитання і докладені зусилля :) Рекомендую школу усім, хто хоче поглибити свої знання з Python та back-end розробки. Курс був докладним і зрозумілим, і я дуже задоволений тим, що мав можливість взяти в цьому участь. Дуже дякую!

Нет так давно проходила PM курc от Yalantis.
Cпойлер: понравилось так, что теперь я PM в Yalantis :)

Сказать, что я очень довольна — не сказать ничего.
Курс был интересный, емкий и достаточно информативный, в плане прикладных инструментов, которыми пользуются проектные менеджеры каждый день.
Заметно, что лекторы, в лице пм-ов компании, действительно любят то, чем занимаются!

Спасибо компании, что позвали на собеседование, и в последствии, дали возможность стать частью большой Yalantis семьи :)

Лучшая компания! Прошёл отличный курс по React, все лекторы качественно преподносят материал, можно задавать любой вопрос и на него получить развёрнутый ответ. Менторы всегда готовы помочь с домашним заданием. Отдельная благодарность за менторство Кириллу Стороженко :)
Рекомендую курсы от Yalantis!

Ангелина Середова и Александр Реута проводили для меня собеседование. Очень надеюсь что таких людей в украинском айти будет только больше. Однозначно плюс в карму за качественную проверку моих технических навыков от Александра, а так же последующий подробный фидбек от Ангелина. Мне подробно рассказали о компании и отвечали на все вопросы максимально развернуто и четко. Спасибо ребятам за потрясающий опыт!

Проработала в компании полтора года — уже пора и отзыв оставить :)

Попала сюда из компании с совершенно другой корпоративной культурой и долгое время подсознательно ждала: в чем же подвох? Когда начнется эта самая ...опа? Когда начнут выжимать соки, устраивать менеджерское закручивание гаек, бюрократическое опроцессивание и прочее классическое? Полтора года прошло — и я по-тихоньку оттаяла и расслабилась. Не началось)

Хорошее человеческое отношение, честное и открытое, искренняя заинтересованность в людях и в том, чтобы делать крутые вещи вместе. Помогая друг другу, empowering each other. Менеджмент как часть твоей команды, которая именно помогает в том, что входит в зону их ответственности, и отступает, освобождая пространство для твоей ответственности, доверяя тебе. Это очень крутое чувство, работать в котором и реализовываться в котором очень комфортно.

И отдельно хочу сказать про команды. Мне кажется, командный дух в Ялантисе — это тот самый классический командный дух, командная работа, о которой много красивых слов в умных книжках. Обожаю все свои команды, работать в них — настоящая мотивация.

Компания супер.
В этом году прошёл курс по React. Очень доволен. Сразу видно профессиональный подход и заботу о своих студента. На протяжении всего курса преподаватели уделяли достаточно внимания, всячески помогали и направляли. Спасибо всем преподавателям за участие.
Отдельно хочу выделить моего ментора Bozhanov Anton, который проводил у меня техническое собеседование и код ревью. Он профессионал своего дела, у которого много чему можно научиться и вообще это человек с большой буквы.
Так-же hr-ы Elina Ivanova, Marina Golubitskaya и Seredova Anhelina, с ними очень приятно общаться, они всегда открыты к диалогу и всегда тебя поддержат, а так-же обучают как правильно составить резюме, чтобы ты был всегда нарасхват.
Вобщем могу только рекомендовать React School и компанию Yalantis каждому! Yalantis — это больше чем компания, это семья.

Хорошо выстроен процесс рекрутинга, ХР Ангелина Середова помогала и консультировала на всех этапах. Для себя сделал вывод что в компании много интересных проектов с актуальным стеком 🤓

Дуже класна команія, пройшов курсив по React, ментори на високому рівні , багато ново зміг дізнатися, курси дали багато досвіду та практики у розробці, рекомендую всім.

You was a great student. Welcome on Board.

Я всегда считал Yalantis крутой компанией, одной из самых привлекательных в Днепре и хотел попасть туда. Но благодаря рекрутеру Николаю это желание испарилось. Все начиналось отлично, мы созвонились, пообщались обо мне и о компании. Он попросил скинуть пример кода, для оценки моих скилов, что я и сделал. А после он пропал на месяц. Я попробовал написать ему в линкед ин, он прочел и... ВСЁ (тишина) :)

P.s. Если по какой-то причине кандидат не подходит компании, то было бы не плохо как минимум сообщить об этом, а если не сложно, то оставить фидбек для работы над ошибками.

Доброго дня, вибачте за негативний досвід. Ми більше з цим рекрутером не спіправцюємо і ви лише підтвердили правильность нашого рішення. З нашого ж боку — наша компанія з вами сьогодні ж зв’яжеться.

І ще раз приношу вибачення

О данной компании тяжело не оставить положительный отзыв))

Прошёл обучение в Yalantis React.JS School. Как студента меня очень удивил профессионализм при подходе к обучению. Сразу видно что на составление программы было уделено большое количество времени, полностью продумано курирование всем процессом, а так же приятно удивляла информативность лекций и ответов преподавателей на все возникшие вопросы по ним.

Отдельно хочется выделить несколько человек, с которыми я столкнулся напрямую:
1) Martsyniuk Denys — ментор, который следил за мои проектом. Он не просто отвечал на все возникшие вопросы, а конкретно бил по рукам, заставлял переделывать работающий код (а это больно😂), чтоб я не только учился, но и привыкал делать всё правильно заботясь о поддержке проекта. Цель данного человека была не просто донести до меня материал лекции, а конкретно научить им правильно пользоваться.
2) Kuliaka Mariia и Seredova Anhelina — кураторы школы. Всегда вовремя выкладывали всю полезную информацию до и после лекции, заранее напоминали о времени её начала, помогали со всеми организационными вопросами, вплоть до решения проблем с программным обеспечением Zoom.
Так же после окончания школы на собеседовании подробно рассказали об устройстве компании, условиях работы и интересовались что для тебя, как для работника, важно видеть в компании или какие улучшения ты хотел бы наблюдать в дальнейшем.
3) Bozhanov Anton — провёл техническое собеседование. Для него было важно услышать не просто сухую теорию, а твои рассуждения и понимание связи всего между собой, лояльно относясь к волнению во время собеседования.

Всё проходит в очень дружественной обстановке. Даже не смотря на онлайн обучение, ты чувствуешь заботу о тебе, что помогает с лёгкостью справиться с напряжением и сосредоточиться на изучении материала и успешном выполнении задания по нему. А материал, который ты изучаешь на протяжении всего обучения, не только раскрывает устройство современных рабочих проектов, но и актуален относительно всех новых технологий. Советую всем воспользоваться возможностью и подать заявку на участие в школе при данной компании))

Дякую за теплі слова, Денис. Мені приємно, що вам сподобалося :)

Недавно співбесідувався в дану компанію. Від першого контакту до офера пройшов тиждень. Усе досить профійно та оперативно. Ніяких негативних моментів не помітив. Рукрутер Дмитрій зарекомендував себе добре — мінімум води, максимум конкретики.

Terrible unprofessional HR department, do not try to apply. You will just waste your time. Even and mostly if you are a professional developer with 5+ years of experience.

Підтримали: YuliiaDenysNot Sure

Olga, thank you for your feedback. I will take a look what happened. Best regards

Прекрасная компания. Здесь отлично налажены все процессы во всех отделах. Здесь самый прекрасный коллектив. Самые классные менторы, которые помогают тебе во всех вопросах. Здесь лучшие hr-ы, готовые прийти на помощь или просто выслушать тебя всегда. Здесь самый разумный топ-менеджмент, который всегда открыт к диалогу и все улучшения и идеи которые ты предлагаешь рассматривают и помогают воплотить их в жизнь. Здесь ценят каждого сотрудника. А так же здесь прекрасный офис и атмосфера внутри него :)
Благодарен за то, что поверили в меня, когда пришел к вам на собеседование и приняли меня в свою дружную команду.

Yalantis — это та компания где ты можешь вырасти с интерна до помощника руководителя отдела, как это вышло у меня.
Yalantis — это та компания, где ты не просто сотрудник, а часть команды, часть семьи.
Yalantis — это та компания, где каждый тебе поможет и подскажет.

Yalantis is a team sport! So, join our team!

Хотела посетить yalantis pm school, потратила время на тестовое задание, сделала CV. В результате добиваюсь уже третью неделю от рекрутера Дарьи Корниенко, которая отвечает за набор кандидатов в эту школу, о каком-либо фидбеке по тестовому. Все Сообщения в Skype, email, LinkedIn от меня были проигнорированы. При этом я не требовала объяснить почему меня не взяли , ни о каких-то развёрнутых ответов, которые занимают много времени (как к примеру ревью кода от Лидов по тестовому, тут другая ситуация). Вообщем я уважаю своё время, и хотелось бы чтобы рекрутеры с понимаем относились тоже.

Валерия, добрый день!
Меня зовут Дарья, я куратор Yalantis PM School. Нам жаль, что у вас сложилось впечатление, будто вашу заявку проигнорировали, конечно, это не так и подтверждением этого является письмо с обратной связью, которое было отправлено вам 1 ноября в 12:08 на указанный вами в заявке адрес электронной почты. К сожалению, здесь нет функции с прикрепленными вложениями, и я не могу сюда отправить скрин подтверждения. Я пришлю Вам его в один из мессенджеров.
Со 2 ноября я была в отпуске и у меня не было возможности вам ответить дополнительно.
Мы благодарны вам за интерес к школе, а так же за время, которое вы использовали на выполнение тестового задания.

Могут позволить себе выдать довольно объемное тестовое, после чего отказать в оффере, даже это тестовое не просмотрев.

После просьбы выслать приглашения на просмотр макета по указанным имэйлам (я работаю в Figma), пришел ответ с критикой работы, в котором некоторые пункты явно не соотвествовали действительности в частности — несоотвествие гайдлайнам платформ и отсуствие сетки (при том, что все элементы на всех экранах макета расположены точно по сетке, и все элементы — стандартны для выбранной платформы) а так-же замечание о явных ошибках в UX (где логика взаимодействия с пользователем была повзаимствована с очень успешного приложения в очень схожей тематике). Открыв макет чтобы просмотреть нет ли там каких-либо замечаний (в Figma можно комментировать макет), какой либо конкретики, обнаружил что, никто из приглашенных по e-mail макет не посещал, а наличие нерабочих ссылок (на обучающие материалы) в ответе навело на мысль что ответ скорее всего шаблонный и заготовленный довольно давно.

В компанию решил претендовать на должность дизайнера, по ряду причин. Одна из которых — множество позитивных отзывов о компании, которые услышал от различных знакомых и коллег. Как оказалось, не всем отзывам можно слепо верить.

Вопрос к администрации: Если вы уже определились с офисом в Киеве, укажите адрес пожалуйста

Підтримали: Pavlo Sprogis

Когда я переступила порог Ялантис, я поняла, что хочу остаться здесь надолго.
Я нашла то идеально место, где ты понимаешь, что работа может приносить огромное удовольствие!
Даже самые сложные задачи становятся выполнимыми, когда радом с тобой профессионалы своего дела, которые подскажут, поддержут и поделятся знаниями.

Процессы в компании отлажены, при это топ менеджмент открыт к улучшениям и готов выслушать всех работников компании. Head офис всегда доступен и открыт к общению. Любой работник компании может задать интересующий вопрос CEO или поговорить по душам с CFO.

Можно очень много говорить об интересных проектах, о том, что компания поддерживает рост и развитие сотрудников, о возможности удалённой работы и о достойной оплате труда. Но, всё бы это ничего не значило, если бы происходило не в стенах Yalantis. Эта атмосфера не сравнится ни с какой другой. Чего только стоят пятничные вечеринки, тусовки на террасе и незабываемые традиции.

Спасибо всем!
Yalantis is a team sport! So, join our team!

За чуть более чем годичный срок работы в компании я по достоинству оценил грамотный менеджмент,очень тёплое окружение,достойный компенсационный пакет и мягкость руководства по отношению к своим сотрудникам.
Всегда есть возможность предложить и реализовать свои идеи,компания готова применять и применяет новые подходы к своей работе,меняется и меняет тебя только к лучшему)

Работаю в Yalantis почти пол года и хочу поделиться своими впечатлениями:
— первое- это, конечно, люди! Все ребята настоящие профессионалы, умные, высоко квалифицированные специалисты, настоящие личности с широким кругозором, нетривиальным подходом к работе, с которыми приятно и в радость иметь дело. Я, как рекрутер, взаимодействую с Leads всех отделов, поэтому знаю, о чем пишу, не по наслышке :)
— дальше хочу отметить то, что все относятся к развитию компании, как к чему-то своему, личному- это очень вдохновляет и мотивирует поступать так же! Видимо, это связано с близостью co-founders со всеми ребятами :) Тут нет отдельных кабинетов, где сидит «начальство», впечатление, что все равны и каждый будет услышан!
— наверно, более лояльной и понимающей компании к своим сотрудникам очень сложно найти: действительно к каждому человеку тут отдельный подход и отдельное решение)
— дальше отлаженная, как часики, выплата гонораров, компенсация конференций, английского- вообще без вопросов. Performance review после испытательного срока и дальше каждые пол года-тоже, как по расписанию. В общем, что обещают на старте, то и есть в реальности.
Короче, если вы еще сомневаетесь идти сюда работать или нет, то нет смысла медлить- присоединяйтесь и вы не пожалеете!

Work together. Win together.

Работаю в компании совсем недавно, но влюбился в нее всей душой. Здесь каждый человек, от клинера до СЕО, от дизайнера до тех лида, обладает каким-то обязательным набором качеств, который называют «Ялантисовостью» — она включает в себя открытость, широкий кругозор, профессионализм, желание постоянно совершенствоваться и узнавать новое, спокойствие и чувство юмора. За это огромное спасибо HR-команде. Офис комфортный, процесс разработки в компании очень удобный, гибкий и выработанный годами труда, тысячами ошибок и побед. Каждый разработчик постоянно получает новые вызовы, которые позволяют ему развивать как софт-скиллы, так и технические. Складывается впечатление, что за тобой постоянно следит «большой брат» и небрежно подкидывает тебе новые технологии на исследование, после чего ты применяешь их на реальном проекте буквально через месяц или два. За это все благодарность хэд-офису. В компании постоянно устраивают разные доклады, ивенты, соревнования, хакатоны и другие активности.

Если вы сейчас имеете возможность стать интерном, разработчиком, менеджером, аналитиком или поднимателем пингвинов в Yalantis — воспользуйтесь ей, и вы не пожалеете.

Вакансії Yalantis

• Senior Python developer, Київ, Львів, Дніпро, Ларнака (Кіпр), Варшава (Польща), віддалено
  • Senior Frontend developer, Київ, Львів, Дніпро, Варшава (Польща), віддалено
  • Senior Java developer, Київ, Львів, Дніпро, Варшава (Польща), віддалено