24 квітня 2016 0:27

Denis Marchenko, not looking for job outside Germany: Senior Navision Develop в Home24 AG

Хотелось бы оставить и свой отзыв о нечужой мне компании,где проработал долгие годы.
Прежде всего компания небольшая,а потому не подойдет тем,кто привык просиживать штаны за спинами коллег, просто потому что долго не прокатит номер. Зато отличный шанс в плане работы всегда оставаться на виду как у коллег,так и начальства, никаких подковерных тебе интриг. Как говорится: «каждому — по трудам» и твоя зп зависит во многом от твоих успехов. Менеджмент — молодые, креативные и ,что немаловажно, адекватные ребята. В свое время я тоже проходил путь от академии до зачисления в штат и потому знаю как важно понимать,что компания инвестирует в тебя и готовит под решение задач в будущем,а не эти множественные сомнительные курсы, не несущие отвественности за твое трудоустройство. Здесь готовят специалистов самостоятельно из вчерашних студентов, благо есть кому учить, так как костяк команды вместе успешно работал на многих серьезных проектах и серьезных заказчиков, в том числе и на Майкрософт. Как и в любой нормальной ИТ компании важен результат работы,а не отработаные нормочасы,поэтому гибкость графика всегда обсуждаема и идут на встречу. Насчет плюшек: набор стандартен: медстраховка,языковые курсы, тренинги, печенюшки, фрукты, игровая приставка. Все для комфортной работы, но без излишеств в виде теннисных столов (которые кстати есть в самом бизнес-центре),кормежки (чай айтишники в Украине пока в талонах на еду не нуждаются и на паперти не стоят) и наложниц с опахалами. Периодически случаются длительные и не очень загранкомандировки для работы на стороне заказчика. Полезно для понимания того,что и для кого ты девелопишь и как твои труды работают в реальности. Текучки кадров нет как таковой, я не в счет, поскольку вынужден был сменить компанию по причине отъезда из страны.
Что имеем в остатке: есть голова и желание работать на интересном проекте с опытными коллегами — отличный вариант. Условия для этого в этой компании созданы и твое сотрудничество будет взаимовыгодным.