Конференция Frontend fwdays — JS, CSSinJS, Node.js, testing, React Native, Babel, ES2015 Proxy. Киев, 26 ноября
Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Прочел описание компании и смутила фраза «...нет jun`ов...». С чем связано такое нежелание брать молодых специалистов?

Василий, здравствуйте! Спасибо за комментарий, так как это очень интересный вопрос :)

На самом деле мы не имеем ничего против jun`ов, за jun`нами наше будущее и все такое. Просто наш размер компании и специфика модели работы пока не очень позволяет нам нанимать специалистов без опыта. Тем не менее, мы все же стараемся при возможности брать к себе талантливых начинающих ребят.

Всем доброго времени суток)
Пришло время когда я хочу поделиться своими впечатлениями о компании в которой Я!
Не хотел оставлять необдуманных и неощутимых отзывов первого впечатления, так как по началу все няшные котики)
Так вот, я очень проникся место и коллективом с которым мне посчастливилось видеться и взаимодействовать каждый день и завтра кстати тоже)
Незачем выделять личности или рассказывать на каком поднебесном проекте я работаю, просто хочу сказать словами малоизвестного хард лирика:
— «Меня можно забрать у X1, Но X1 из меня не забрать никогда...»
Спасибо. До завтра ;)

Скоро отпраздную три года в X1!
Это были отличные три года о которых я буду рассказывать детям и внукам)))
Moving forward!

В X1 работаю чуть больше года, в компании нравится много чего, особенно свой кролик)) Компания рестет и с ней растут проекты, очень большой офис, много всяких мелочей, таких как всякие вкусные штуки на кухне, космо кофе машина, постоянно радуют мини эвентами.
Очень хороший коллектив профессионалов своего дела, у которых есть чему научиться, загран командировки, хотя я еще не побывал, но ребята которые были говорят что очень все круто и хорошо.

в Х1 уже более трех лет, могу сказать что компания меняется и растет очень стремительно, для себя относительно оси Х1 я нашел следующее
— крутых специалистов и отличных друзей
— проекты которыми можно гордится
— всегда крутой офис с террасой, правда когда то был период с балконами, но даже балконов было четыре :)
— бесконечные праздники и вечеринки, иногда люди спрашивают «вы там вообще работаете?» (:

Работаю в X1 уже больше года. Здесь самый дружный коллектив из всех, в которых я работала, все всегда готовы прийти на помощь.
В X1 самые интересные и веселые праздники.
А еще меня очень радует неограниченное рабочее пространство, можно перемещаться по всему офису с ноутом и работать там, где в данный момент комфортнее всего.

Работаю в Х1 около года и первым делом когда устраивался решил почитать отзывы на ДОУ, но их тут не оказалось, так что сейчас будем исправлять.
Офис действительно хороший, хотя я и плохо отношусь к опен-спейсам, тут это не напрягает. Интересный проект со сложными задачами, командировками, блек-джеком и всем остальным. Почти нет овертаймов. Фрукты, печеньки, кофе-машина. Веселая и дружная команда. Различные мероприятия, активный досуг.
Из недостатоков: 1) мало проектов 2) Зулин пока не вернулся.

Страничка на FB — www.facebook.com/X1group

С точки зрения человека,который находится в Х1 в течение года и проводит здесь большую часть жизни,хотела бы сказать: если ты понимаешь что закончив работу,ты не спешишь домой,если твой день пролетает быстро,продуктивно и с удовольствием,тебе повезло — ты там,где нужно быть,ты нашел свое место,свою команду, тех ребят, с которыми тебе хорошо, комфортно и отдыхать и работать,это огромный и важный этап твоей жизни.
....The best team I’ve ever worked with...yep,this is X1Group:)

Работаю здесь уже более 2х лет, супердоволен. Абсолютно плоская структура, как среди офиса, так и с непосредственным заказчиком из Европы. Офис с огромной терасой в центре города, апгрейд рабочих компьютеров с целью соответствия текущим потребностям. Отличные друзья/сотрудники с хорошим опытом в своей профессиональной области. Проект с 50кк инвестиций и современным технологическим стеком.

Такая же история получилась и со мной. Встретили радушно, беседовали также. Собеседование было в 20-ых числах августа. Результат обещали дать в течении 3-4 дней. В итоге сейчас 16-ое сентября и до сих пор тишина. Даже после пинга в скайпе (в середине этого периода), ответа не последовало. Считаю что любая, абсолютно любая, уважающая себя компания обязана (именно обязана!) дать фитбек соискателю, в не зависимости от его результата и причин (другой, более подходящий кандитат, отпуск HR-a либо еще что...).

Поддержали: Eugene ChernenkoVladymyr Drogovoz

После общения с HR выяснили, что IT-технологии не такие уж и стабильные, и сообщения не всегда доходят до адресата (Skype c разных устройств). В общем, поняли друг-друга и бежим дальше :).

Приходил на собеседование по приглашению HR компании. Встретили радушно, предложили чай/кофе. Побеседовали, провели небольшую экскурсию по офису. Впечатление сложилось положительное. Директор предложил мне сделать тестовое задание — сверстать HTML/CSS из psd. Ок, сказано — сделано... Тестовое задание было обещано через пару дней. Добавился в контакты в скайпе. У HR также есть мой мейл (да и телефон мобильный). В итоге, ни через два дня, ни через три, ни когда либо ещё задание не было прислано (на момент написания поста по-прежнему без ответа). На мой вопрос в скайп, ждать ли тестовое задание, также ничего не отвечено. Ко всему, двое сотрудников отправляли резюме на фирму — никакой реакции со стороны фирмы не наблюдается.
Ребята из X1 Group, так делать не хорошо. Не подходят вам соискатели — отпишите пару строк, что вы не нуждаетесь в услугах такого специалиста, что скиллов недостаточно, либо какие-то другие причины укажите. Но включить игнор и тупо забить на людей, заинтересованных вашей фирмой, это признак плохого тона. К тому же, это ваша репутация.

Поддержали: Евгений Гладких

Илья,

спасибо за фидбэк. В вашем конкретном случае, после общения с вами, мы познакомились с более подходящими нам по скилами кандидатами и ждали пока они сделают тестовое, чтобы вам не пришлось тратить своё время на тестовое в холостую. В итоге, мы сделали оффер другому кандидату и вы получили наш ответ. Впрочем, вы правы в том, что нам стоило бы более оперативно держать вас в курсе событий, учтём в будущем обязательно.

Касательно ваших друзей, которые засылали нам резюме и остались без ответа. Мы отвечаем всем, с кем готовы к конструктивному диалогу на данный момент и стараемся отвечать «спасибо за резюме» остальным, но мы не любим автореспондеры и иногда, к сожалению, кто-то может остаться без ответа. Возможно, с вашими друзьями мы как раз таки и не были готовы к диалогу, хотя, конечно, не могу утверждать наверянка, т.к. не знаю о ком конкретно речь.

Удачи в вашей карьере,
Валерий Быканов, главный в X1 Group

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами