Globaldev Group

Київ, Харків, Одеса, Вінниця, Берлін (Німеччина), Варшава (Польща), Краків (Польща), Лісабон (Португалія)

I joined GlobalDev with the merger of WorkNest, and it has been a rewarding experience so far. The company’s inclusive culture fosters collaboration among a diverse team spread across Europe.

GlobalDev has an efficient response by using multiple channels of communication. As a foreigner, I appreciate especially all the help with the bureaucracy of the last months. I’ve witnessed a commitment to employee well-being, promoting social and technical interactions that contribute to a positive workplace atmosphere.

Finally, the close attention given to each of us demonstrates their commitment to all employees and the assurance that our professional needs are covered.

Thank you for everything so far!

Підтримали: Viktoria Melikentsova

I have been working in a project in cooperation with Globaldev for more than half a year and I would definitely recommend it as a company to work with.

Among the reasons for my positive feedback, I would highlight:
— very well-organized and transparent hiring process
— very smooth onboarding
— clear and effective communication channels
— interesting and long-term project
— great opportunities for professional growth

Підтримали: Ivanna VerbovetskaMarharyta Davydova

Працюю в компанії вже понад півроку і хотів би трохи поділиться своїми враженнями.
Насамперед хочу подякувати за грамотно налагоджений процес найму. Все пройшло чітко і прозоро, без будь-яких дивних інцидентів і тп.

У компанії вас зустріне дійсно дружний і чуйний колектив, який складається з сильних професіоналів своєї справи.
І так само хочеться виділити саме проекти, які є різноманітними та цікавими. І, що особливо радує — всі зацікавлені в якості продукту. Тож працювати одне задоволення.
Дуже радий, що я став частиною команди.

Підтримали: Marharyta Davydova

Had an opportunity to work on the project in cooperation with Globaldev.

The hiring process was very fast and friendly, on the highest level without any odd question.
The feedback was provided very quickly literally on the fly.

The communication on the project was direct, so all cases were resolved with the customer side directly as well without any responsible person who can push your ideas. Because of that there can be some situations when your expertise/suggestions which are based on your skills and experience are not heard by the customer side so some kind of miscommunications can happen but they’re solved as fast as they could too.

The team you’re assigned to, is gonna be 100% professionals in their domain/area who are easy to communicate with on a daily basis as well.

All agreements are followed by Globaldev side so I can definitely recommend the company to work with.

Підтримали: Marharyta Davydova

Добрий день!

Працюю у цій компанії вже більше 3 років і можу сказати, що йти нікуди не хочеться. (smiley) Для мене Globaldev Group це:
1) дружній, веселий та креативний колектив
2) дуже адекватні керівники
3) велика кількість людей, в яких є чому повчитися
4) професіонали свого діла з різних галузей
5) цікаві проекти для роботи та розвитку
6) майстри гарних івентів
7) надійний тил у важких життєвих ситуаціях (перевірено під час війни!)

Дуже вдячна, що ВИ є і я маю можливість працювати із задоволенням!

Підтримали: Viktoria MelikentsovaSerg I

Всім доброго дня.
Що ж, сумарно я працюю вже понад 3 роки в рамках цієї компанії і хотів би залишити і свій коментар.

Є думка, що компанія насамперед — це люди, які в ній працюють. Так ось, тут ви зустрінете по-справжньому дружний і відкритий колектив. Вони не тільки круті фахівці у своїх галузях, які можуть допомогти порадою чи справою за потреби, але й просто відмінні хлопці та дівчата, з якими приємно спілкуватися на численні теми.

Окремо хотілося б відзначити рівень проєктів. Реально дуже цікаві та різнопланові, з новими технологіями, над якими працюєш із задоволенням. Керівництво дійсно зацікавлене у якості продукта, тому завжди відкрите для пропозицій.

Ну і куди ж без цього, гідна оплата та умови праці. Навіть у цей складний для нас усіх час.

Загалом, враження від роботи тут лише позитивні.

Підтримали: Viktoria Melikentsova

Проходил собеседование на позицию Lead FronEnd в продукт Bliq.
Очень приятная рекрутер Таня и ребята из Bliq. Успешно прошел все 4 этапа и спокойно ждал оффер.
К сожалению после 1.5 недели игнора получил сообщение, что клиент решил не нанимать никого из кандидатов и вообще меняет вектор требований.

Честно говоря, после 4х недель процессинга получить такое сообщение для меня было очень странно и не приятно.

Жаль потраченного времени.

Андрію, дякуємо за ваш чесний відгук.

На жаль, ми насправді чекали на фідбек від клієнта досить довго. Так склалось через декілька причин — по-перше, СЕО проекту був у відпустці, а по-друге, у цього конкретного клієнта, як і у багатьох іншіх, є свій власний темп процесингу кандидатів і прийняття рішень, і про обидва ці пойнти рекрутер вас попереджала.

Також ми вимушені не погодитись із вашим зауваженням про те, що ви отримали фідбек через півтора тижні ігнору — протягом цього часу рекрутер була із вами на звязку і неодноразово писала вам про те, на якому етапі прийняття рішення зараз знаходиться клієнт.
Ми дякуємо вам за ваш час та увагу до нашої компанії і проекту Bliq, у рекрутера і у команди залишилось дуже позитивне враження про вас. Будемо раді співпрацювати із вами в майбутньому.

З повагою,
Globaldev

Нулевой уровень бюрократии, долгосрочные проекты, возможность профессионального роста, возможность работать remotely

По місту Харків постійно ходили чутки про таку кльову компанію як X1, тому коли у 2020 році було два офери недовго вагаючись обрав X1.

Отже квітень 2020:
Найгладкіший онбордінг в умовах початка кінця світу — чек
Цікавий стартап з новими технологіями — чек
Неймовірна команда на проекті — чек
Мінімум танців з документами — чек
Внутрішня команда до якої можна звернутися з будь-яким проханням або побажанням — чек

Травень 2022, мій другий проект у X1, кінець світу не збирається зупинятися проте:
Підтримка з боку X1 та з боку керівництва проекту — чек
Жодних затримок із ЗП — чек
Правова підтримка — чек
ну і звісно ж усі перелічені чеки вище ( - чек!?)

Такі вот сухі факти :)

Моя спільна історія з Х1 почалася ще 4 роки тому, коли я працювала в іншій компанії в тій самій будівлі. І вже тоді чула від різних людей багато позитивних відгуків і добрих висловлювань про колектив, рівень проєктів, ставлення до працівників і дуже адекватний і прозорий менеджмент у Х1. Тепер я маю можливість переконатися в цьому особисто.

Х1 — це та сама компанія, в яку приходиш і хочеш залишитися тут максимально надовго. Тебе чують, розуміють і створюють максимально комфортні і сприятливі умови для твого розвитку. Компанія має свої приємні особливості в побудові процесів і стоїть на крок попереду від типових українських IT-компаній. Це відчувається одразу і дуже надихає.

Я щиро бажаю вам познайомитися з цією компанією ближче і впевнитися в моїх словах :)
А Х1 — процвітання і розвитку :)

X1 — 4я компания в моей карьере и могу сказать, что для меня это лучшая компания)

Нравится в первую очередь отношение руководства к сотрудникам, всегда можно обратиться с любыми вопросами и замечаниями,которые будут решены в кратчайшие сроки.

Хотел бы перечислить плюсы, так как минусов для себя здесь не нашел)
— Крутые проекты
— Лояльность руководства
— Крутой офис
— Гибкий график
— Классные ивенты (даже в это тяжелое время СOVID)

Плюсы можно перечислять бесконечно :)

Помимо уютного офиса и приятной атмосферы, у X1 Group есть другое важное достоинтсво, которое, пожалуй, является гораздо более весомым в реалиях пандемии и прочих карантинов.
Это наличие некоторых критериев при выборе проектов.
Здесь не просто хватаются за все подряд, а отдают предпочтение гибким продуктовым компаниям и стартапам. Поэтому здесь в каждом проекте есть что-то интересное, полу-живых и всратых проектов, насколько мне известно, в компании нет.
Именно поэтому я вернулся в компанию второй раз, когда появился проект по моему профилю, зная, что это наверняка будет что-то интересное. И не прогадал.

Ну буду утомлять читающих, и скажу коротко.
Если не осталось сил терпеть бюрократию, хочется гибкий график,
отличный коллектив, интересных проектов и просто здоровой рабочей
атмосферы, то вам определённо в X1 :)

Уже совсем скоро будет 5 лет как работаю в Х1 поэтому решил поделится впечатлениями.
Для начала о самой компании, помимо уже упомянутых другими мегапозитивной атмосферы и крутого офиса отмечу такое:
— компания быстро адаптируется к окружающим условиям и создает комфортные условия для работы.
— проводятся разные интересные ивенты : например мастер класс по тренировке памяти, внутренние митапы.
— по любому рабочему вопросу можно буквально мгновенно получить помощь у HR команды
Отдельно стоит конечно отметить проекты и подбор команд:
— проекты преимущественно связанны с растущими компаниями западной Европы
— исходя из первого пункта есть уникальная возможность (как например в моем случае) пройти путь фактически от стартапа до состоявшейся успешной компании. Это в свою очередь предоставляет интересные возможности для карьерного роста внутри проекта.
— в моей команде подобрались очень квалифицированные специалисты поэтому мы все постоянно учимся друг у друга.

Как-то так, считаю что мне очень повезло в свое время оказатся частью Х1 :)

Сотрудничаю с X1 уже больше полугода,
Могу поделиться следующим:
— Onboarding в компанию прошел круто
— Onboarding в проект не хуже чем onboarding в компанию :)
— Нравится офис и его жители
— Атмосфера в офисе всегда легкая и положительная, даже несмотря на карантинные меры
— Нет строгих правил как на проекте, так и в компании
— Работа из дома, легко, нужно попасть в офис все решаемо (в условиях карантина)
— По проекту, есть свобода в выборе технологий и инструментов
— Проходят крутые мероприятия несмотря на Covid (все в рамках карантина)

Мой текущий опыт такой.
Мне нравится в X1 :)

C X1 уже 5 лет 6 месяцев и 3 дня.
Я и сам не помню, когда все началось, но так говорит наша внутренняя HR-система.

В компании нравятся прозрачность отношений, условия труда и проекты.
Всегда можно обратится с любыми замечаниями или пожеланиями об улучшениях.
В моем случае, компания всегда была готова помочь и сделать все возможное чтобы мой опыт в X1 был максимально приятным.
Даже в эпоху Covid, Х1 пытается сделать условия сотрудничества максимально комфортными и помогает обустраивать домашние рабочие места. А некоторые проекты сразу уже стартуют как Remote Teams.

PS. на круглые даты в компании дарят крутые подарки. Вот делюсь отзывом с новенького iPad, который получил на круглые пять лет :)

Проработал в Х1 чуть меньше 2х лет. Впечатления только положительные. Несмотря на то что за время моей работы сменилась полным составом орг-тима, и компания переехала в новый офис, Х1 удалось сохранить легкую дружескую атмосферу внутри компании, ее ценности и «стандарты». И под «ценности» я имею ввиду не корпоративный булщит а-ля «наша цель и девиз делать кастомеру хорошо», а простоту, легкость и открытость в общении именно среди коллег. Все понятно, все прозрачно и построено на взаимном доверии.

Конечно, что-то зависит только от проекта или клиента. И тут уже раз на раз не приходится. Но Х1 со своей стороны прикладывает усилия, и это видно, чтобы людям было комфортно здесь работать.

По состоянию на лето 2019 года...

Чего в Х1 нет:
— строгих правил
— микро- да и вообще какого-то менеджмента (клиенты не в счет)
— бюджета на конференции, занятия спортом и все в таком духе — то что нужно далеко не всем

Что в Х1 есть:
— уютный удобно расположенный офис
— возможность перемещаться по офису с ноутом, например на диван или на террасу
— возможность работать из дома
— регулярные командировки по Европе
— регулярные полезные или просто развлекательные ивенты
— сортировка мусора
— массаж <3
— кролик!

Работаю с апреля. Итак:
— нет строгого тайм трекинга, но сама атмосфера такова, что люди не филонят.
— офис опенспейс, но каждый проект в своей комнате.
— есть свобода выбора технологий разработки/тестирования.
— проект настолько интересный, что показалось что опыт в 6 лет до этого был не о чём))))
— по оплатам вопросов не было.

Вообщем: рекомендую!

Катя, нашла твой первый комментарий, как тебе спустя четыре года? :)

Прочел описание компании и смутила фраза «...нет jun`ов...». С чем связано такое нежелание брать молодых специалистов?

Василий, здравствуйте! Спасибо за комментарий, так как это очень интересный вопрос :)

На самом деле мы не имеем ничего против jun`ов, за jun`нами наше будущее и все такое. Просто наш размер компании и специфика модели работы пока не очень позволяет нам нанимать специалистов без опыта. Тем не менее, мы все же стараемся при возможности брать к себе талантливых начинающих ребят.

Всем доброго времени суток)
Пришло время когда я хочу поделиться своими впечатлениями о компании в которой Я!
Не хотел оставлять необдуманных и неощутимых отзывов первого впечатления, так как по началу все няшные котики)
Так вот, я очень проникся место и коллективом с которым мне посчастливилось видеться и взаимодействовать каждый день и завтра кстати тоже)
Незачем выделять личности или рассказывать на каком поднебесном проекте я работаю, просто хочу сказать словами малоизвестного хард лирика:
— «Меня можно забрать у X1, Но X1 из меня не забрать никогда...»
Спасибо. До завтра ;)

Скоро отпраздную три года в X1!
Это были отличные три года о которых я буду рассказывать детям и внукам)))
Moving forward!

В X1 работаю чуть больше года, в компании нравится много чего, особенно свой кролик)) Компания рестет и с ней растут проекты, очень большой офис, много всяких мелочей, таких как всякие вкусные штуки на кухне, космо кофе машина, постоянно радуют мини эвентами.
Очень хороший коллектив профессионалов своего дела, у которых есть чему научиться, загран командировки, хотя я еще не побывал, но ребята которые были говорят что очень все круто и хорошо.

в Х1 уже более трех лет, могу сказать что компания меняется и растет очень стремительно, для себя относительно оси Х1 я нашел следующее
— крутых специалистов и отличных друзей
— проекты которыми можно гордится
— всегда крутой офис с террасой, правда когда то был период с балконами, но даже балконов было четыре :)
— бесконечные праздники и вечеринки, иногда люди спрашивают «вы там вообще работаете?» (:

Работаю в X1 уже больше года. Здесь самый дружный коллектив из всех, в которых я работала, все всегда готовы прийти на помощь.
В X1 самые интересные и веселые праздники.
А еще меня очень радует неограниченное рабочее пространство, можно перемещаться по всему офису с ноутом и работать там, где в данный момент комфортнее всего.

Работаю в Х1 около года и первым делом когда устраивался решил почитать отзывы на ДОУ, но их тут не оказалось, так что сейчас будем исправлять.
Офис действительно хороший, хотя я и плохо отношусь к опен-спейсам, тут это не напрягает. Интересный проект со сложными задачами, командировками, блек-джеком и всем остальным. Почти нет овертаймов. Фрукты, печеньки, кофе-машина. Веселая и дружная команда. Различные мероприятия, активный досуг.
Из недостатоков: 1) мало проектов 2) Зулин пока не вернулся.

Страничка на FB — www.facebook.com/X1group

С точки зрения человека,который находится в Х1 в течение года и проводит здесь большую часть жизни,хотела бы сказать: если ты понимаешь что закончив работу,ты не спешишь домой,если твой день пролетает быстро,продуктивно и с удовольствием,тебе повезло — ты там,где нужно быть,ты нашел свое место,свою команду, тех ребят, с которыми тебе хорошо, комфортно и отдыхать и работать,это огромный и важный этап твоей жизни.
....The best team I’ve ever worked with...yep,this is X1Group:)

Работаю здесь уже более 2х лет, супердоволен. Абсолютно плоская структура, как среди офиса, так и с непосредственным заказчиком из Европы. Офис с огромной терасой в центре города, апгрейд рабочих компьютеров с целью соответствия текущим потребностям. Отличные друзья/сотрудники с хорошим опытом в своей профессиональной области. Проект с 50кк инвестиций и современным технологическим стеком.

Такая же история получилась и со мной. Встретили радушно, беседовали также. Собеседование было в 20-ых числах августа. Результат обещали дать в течении 3-4 дней. В итоге сейчас 16-ое сентября и до сих пор тишина. Даже после пинга в скайпе (в середине этого периода), ответа не последовало. Считаю что любая, абсолютно любая, уважающая себя компания обязана (именно обязана!) дать фитбек соискателю, в не зависимости от его результата и причин (другой, более подходящий кандитат, отпуск HR-a либо еще что...).

После общения с HR выяснили, что IT-технологии не такие уж и стабильные, и сообщения не всегда доходят до адресата (Skype c разных устройств). В общем, поняли друг-друга и бежим дальше :).

Приходил на собеседование по приглашению HR компании. Встретили радушно, предложили чай/кофе. Побеседовали, провели небольшую экскурсию по офису. Впечатление сложилось положительное. Директор предложил мне сделать тестовое задание — сверстать HTML/CSS из psd. Ок, сказано — сделано... Тестовое задание было обещано через пару дней. Добавился в контакты в скайпе. У HR также есть мой мейл (да и телефон мобильный). В итоге, ни через два дня, ни через три, ни когда либо ещё задание не было прислано (на момент написания поста по-прежнему без ответа). На мой вопрос в скайп, ждать ли тестовое задание, также ничего не отвечено. Ко всему, двое сотрудников отправляли резюме на фирму — никакой реакции со стороны фирмы не наблюдается.
Ребята из X1 Group, так делать не хорошо. Не подходят вам соискатели — отпишите пару строк, что вы не нуждаетесь в услугах такого специалиста, что скиллов недостаточно, либо какие-то другие причины укажите. Но включить игнор и тупо забить на людей, заинтересованных вашей фирмой, это признак плохого тона. К тому же, это ваша репутация.

Підтримали: Anna KvashaEvgenii Gladkikh

Илья,

спасибо за фидбэк. В вашем конкретном случае, после общения с вами, мы познакомились с более подходящими нам по скилами кандидатами и ждали пока они сделают тестовое, чтобы вам не пришлось тратить своё время на тестовое в холостую. В итоге, мы сделали оффер другому кандидату и вы получили наш ответ. Впрочем, вы правы в том, что нам стоило бы более оперативно держать вас в курсе событий, учтём в будущем обязательно.

Касательно ваших друзей, которые засылали нам резюме и остались без ответа. Мы отвечаем всем, с кем готовы к конструктивному диалогу на данный момент и стараемся отвечать «спасибо за резюме» остальным, но мы не любим автореспондеры и иногда, к сожалению, кто-то может остаться без ответа. Возможно, с вашими друзьями мы как раз таки и не были готовы к диалогу, хотя, конечно, не могу утверждать наверянка, т.к. не знаю о ком конкретно речь.

Удачи в вашей карьере,
Валерий Быканов, главный в X1 Group