Проработал в компании почти 4 года. Пришлось уйти из-за личных обстоятельств. Все ребята — профессионалы своего дела. Все всегда охотно идут на контакт и всегда рады делиться опытом.

Начинал работать в Севастопольским офисе, переехав из другого города на «абум». Не разу не усомнился в честности руководства. Было выполнено все, что обещалось в маленьком письме, которым меня и пригласили на работу. В свете событий в Крыму оказывалось всяческое содействие всем сотрудникам в плане документов, моральной и психологической поддержки. Дошло до того, что руководитель (Дмитрий) лично ездил со мной по юристам города, решать мои личные вопросы.

К графику быстро привыкаешь и больше воспринимаешь его, как плюс, поскольку в первой половине дня можешь решить все нужные вопросы (закупиться продуктами, решить дела в банке, налоговой или другой структуре без очередей, сходить на любые курсы. В Севастополе летом можно было утром съездить на пляж, а с пляжа — уже на работу.)

Welcome back any time :)

В компании с начала открытия офиса в Севастополе.
Оплата труда — выше среднего, уровень зп был не ниже Киевских когда мы еще были в Севастополе.
Компания всегда была готова помогать с переездом, к нам приезжали люди из разных городов Украины.
После событий 2014 года компания не бросила сотрудников и не закрыла офис в серой зоне, как сделали многие другие IT компании, оставив сотрудников на улице или вынудив всех уезжать.
Коллектив дружный и сплоченный, всегда приветствуется помощь друг другу и обмен опытом.
Очень разнообразная работа, постоянно требует самосовершенствоваться, скучно не бывает. Значительно расширяет профессиональный кругозор.

Текущий Киевский офис стал намного лучше чем был в Севастополе, супер модные столы с регулируемой высотой и сверх удобные кресла.
Условия труда максимально комфортные, компания старается чтобы не было раздражающих факторов.
С любыми вопросами всегда организовывалась помощь руководства: помощь с ЧП и налогами (бухгалтер), за работу в неурочное время дополнительные бонусы.

В компании 5й год.

Офисные плюшки всегда самообразовывались, либо без проблем согласовывались с руководством. Временами вплоть до нанятых поваров с кухней, которые тут же обеды готовили и всех кормили. Хорошо, к компу не приносили :)

В ситуации со здоровьем, когда пришлось надолго слечь, не оставили, наоборот, сами помогли :* Medical insurance)

Зарплата вырастает без предварительных опросов среди руководства. Приносишь прибыль компании, она приносит прибыль тебе. Приносишь побольше — держи побольше :3 Поменьше — на поменьше :Е

Команда — профессионалы, молодцы, чо, соображаем. Большое количество людей работает в компании уже 4+ лет. Если ты молодец, чо, соображаешь — ценят.

По задачам, дев команда. Много, разное, проекты и таски меняются регулярно, бывало всякое.

В двух словах*: ребят, спасибо, с вами приятно работать ;)
*в шести

Підтримали: Nataly Johnson

Пелыч, ты главное, не болей :)

Проработал в компании почти 4 года, в целом был доволен.

Плюсы — зарплата выше среднего, позитивный коллектив, всякие плюшки. Много интересных тасков, быстро прокачиваются скиллы, в том числе и в смежных областях.

Руководство старается, чтобы офис был комфортный, а у разработчиков не было проблем со всем необходимым, начиная от нескольких мониторов и заканчивая мелочами вроде блокнотов, ручек, сортов чая и конфет.

Всегда можно пойти к начальству, и обсудить насущные проблемы — всё решалось.

Пришлось уволиться в связи с переездом в другой город.

Підтримали: Nataly Johnson

Димас, нам тебя очень не хватает :)

Работаю в компании 4-й год. Из плюсов:
* индивидуальный подход
* з/п
* лояльное начальство
* небольшая команда, достаточно дружная
* неплохо подтянул английский

Расписание для меня скорее минус, но это — индивидуально, для кого-то — это плюс.

Задачи есть практически всегда и часто разнятся. Сравнительно редко бывает, что не попадается что-то новое. Челенж присутствует, скилы, что характерно, продолжают расти . Debug/troubleshooting — здесь с этим ок.

Димончик, ты -звезда :)

C WSM с 2011. Из плюшек хотелось бы отметить:
* Помогли с переездом — и в Севастополь в самом начале, и когда в 2014 первым из компании решил уехать оттуда.
* когда надо было — поняли и отпустили работать удаленно, лишь бы работа была сделана как положено.
* когда работал в офисе — обеды, ночная развозка на такси, развлекательные корпоративы-шашлыки. Зона отдыха — не супер-пупер, но тянет на 4+ очень даже, а может и больше :)
* зп ессно вовремя
* два 23″ моника, приличный по производительности десктоп

Улучшать есть что, как и везде. Последнее время снизилась прозрачность в компании — иногда не совсем ясно куда корабль плывет, хотя вроде со стабильностью все в порядке (тьфу*3).

Из особенностей — работа по нью-йоркскому времени. Для кого-то недостаток, а для кого-то и преимущество.

Спасибо, Саш!
С событиями последних лет многие корабли немного сбивались с курса. Главное, что мы всегда идем вперед!

Компания WebSiteMovers испортилась после ее переименования. Общаясь с предыдущим руководством, в 2012 году, у меня остались хорошие впечатления. Тогда компания предлагала мне работу и всю необходимую помощь с переездом в Севастополь, я отказался по личным обстоятельствам.
Впечатление испортилось, после общения с нынешним руководством, которое не имеет возможности и/или желание предоставить релокационный пакет (в Киев) и помощь с жильем, даже в счет зарплаты, при этом обещая «золотые горы».

Спасибо за отзыв. Руководство не изменилось. В 2012 году ты общался именно с нами. Просто в данный момент компания не считает целесообразным оплачивать переезд в Киев среднестатистическому специалисту.
Немного неприятно,что ты потратил наше время на собеседования/проверку тестового задания, но не принял наш офер только потому,что мы не купили тебе билет в Киев.
Всего хорошего!

Проработал в компании чуть более полутора лет и хотел бы поделиться своим позитивным опытом. Постараюсь расписать подробно.

1. Оплата труда: достаточно высокие рейты по Севастополю, выплачивают без задержек. Компенсация обедов (сейчас уже свой повар даже) и такси вечером. Овертаймы (или работа по нестандартному расписанию) оплачиваются дополнительно.
2. Офис: за время моей работы компания 2 раза переезжала (1 раз в связи с расширением, 1 раз вынуждено). Оба раза офис в центре города (ул. Володарского).
3. Зоны отдыха, настольные игры и т.д.: есть пустые комнаты в которых можно присесть и отдохнуть, балкон-курилка; игровой нет.
4. Кофе, чай, плюшки: есть все в полном объеме :)
5. Co-workers: приятные в общении профессионалы своего дела
6. Поездки в США и на конференции: вот это, видимо, единственное что было заявлено в вакансии и не выполнено. За время моей работы в офис в США съездили двое (инженеров), на конференции вообще никто не ездил (либо не афишировал).
7. Инициативность: практически все мои безумные предложения были поддержаны компанией — спонсорское участие в локальном хакатоне, организация внутренних курсов/тренингов, и т.д.

В целом — впечатление от работы хорошее, «расстались» с компанией очень по-доброму: я доработал до нужного мне момента без каких-либо условий со стороны компании.

Підтримали: Дмитрий Пелогенко