WorkNest Technologies

Київ, Харків, Тель-Авів (Ізраїль)

2 лютого 13:07

Мирошниченко Ростислав, GIS specialist в Intetics

Сделал запрос в начале января на проведение performance review, целью которого хотел видеть фиксацию текущих достижений внутри компании за последние 6 месяцев.
Попросил поставить конкретные, измеримые и ограниченные во времени цели, чтобы в будущем, при их достижении, претендовать на переход на более высокую позицию в рамках текущего проекта или перейти на позицию тимлида при открытой вакансии.
Спустя три недели, вместо сформулированных целей я получил запрос на митинг от того же тимлида — темой которого было расторжение нашего сотрудничества без указания причин.

Підтримали:  Elen Andrii Buryk Mykola Firstov

8 коментарів

Небольшое обновление по ситуации. Как оказалось, часть своего материального вознаграждения удалось получить только благодаря тому, что вся ситуация была освещена публично. Наверняка, исключительно случайно и очевидно, не имея злого умысла, человек ответственный за подачу данных в бухгалтерию для оплаты работы сотрудникам (тимлид из стартового сообщения?) ошибся и подал к финальной выплате на 40% меньше необходимого. И совершенно очевидно, что подобные финансовые манипуляции чуть более чем полностью не отражают корпоративную культуру замечательной компании WorkNest, а являются чередой полностью несвязанных между собой случайностей и недоразумений.

Ростислав, наша компанія приносить вибачення за цю ситуація, що сталася, це трапилося з нашої вини, і як ви правильно зазначили, цей інцидент не є типовим для корпоративної культури WorkNest. Це перший, єдиний і останній випадок у нашій компанії, і ми вже робимо все, щоб такі непорозуміння не повторювалися. Коли ви повідомили про цю ситуацію HR менеджерам, наші бухгалтерський та HR-відділи активно взялися вирішувати це питання, і зробили все, щоб ця ситуація вирішилася якнайшвидше. З повагою, команда WorkNest.

Ростислав, доброго дня. Зважаючи на деталі, висвітлені у Вашому відгуку, відповідаємо на них: причину припинення співпраці було озвучено team lead під час онлайн-мітингу, а також на exit interview. Хочемо додати, що протягом періоду співпраці ми приділяли увагу Вашим soft skills, і вони не перекликались з нашою корпоративною культурою.

Ми приносимо свої вибачення за непорозуміння, яке виникло під час процесу припинення співпраці, сподіваємося, що змогли відповісти на ваші питання. Зі свого боку, ми гарантуємо, що в майбутньому будемо запобігати уникненню таких ситуацій. Ми бажаємо вам подальших кар’єрних успіхів та розвитку в обраній сфері. З повагою, команда WorkNest.

Підтримали: Valeriia Bazina

Спасибо за ответ, Анастасия. Я бы хотел уточнить, правильно ли я понимаю, что хамское поведение тимлидов и обращение к членам команды начиная со слова «Чувак» в публичных рабочих каналах является стандартной нормой и частью корпоративной культуры компании WorkNest? А справедливые замечания, что такое общение является неприемлемым трактуется как несоответствие вышеуказанным нормам и будет являться поводом для расторжения рабочих отношений в одностороннем порядке?

Ростислав, як ми писали у коментарі вище, ми врахуємо даний випадок і у майбутньому зробимо все, щоб уникнути подальших непорозумінь. Також зауважимо, що деякі ваші повідомлення в робочих чатах не були тактовними і створювали несприятливу атмосферу для комунікації в чатах, що і стало причиною припинення співпраці з огляду на soft skills. В свою чергу, ми вибачаємося за різкі відповіді співробітників, і працюватимемо над поліпшенням дружньої комунікації між членами команди.

Підтримали: Valeriia Bazina

Анастасия, спасибо за уточнение. Из вышенаписанного вами утверждения «некоторые мои сообщения» можно сделать предположение, что как минимум два моих сообщения были нетактичными и создавали неблагоприятную атмосферу. Со своей стороны я не буду против, если вы публично предоставите примеры таких сообщений. В противном случае вынужден буду считать, что вы говорите неправду.

Як вам відомо, повідомлення співробітників в робочих чатах компанії є конфіденційною інформацією, і не можуть бути опубліковані в публічному доступі. Цієї політики притримуються всі компанії, і WorkNest не є виключенням. З повагою, команда WorkNest.

Підтримали: Valeriia Bazina

Анастасия, спасибо большое что продолжаете держать руку на пульсе данного вопроса. В данный момент у нас складывается неоднозначная ситуация, где с одной стороны — я не получил конкретной информации о сообщениях, которые были классифицированы как «нетактичные и создающие неблагоприятную атмосферу» во время персональных митингов; так и с другой стороны — я не могу ознакомиться со своими же сообщениями публично. Скажите пожалуйста, эти сообщения точно существуют?