WiX

Київ, Львів, Дніпро

19 січня 2019 12:46

Nazar Bondarenko, Студент в уч. заведении Universität Rostock + CS в WiX

Пишу отзыв для тех, кто будет пробовать попасть в WIX. Постараюсь описать все максимально конструктивно. Попытаться стоит однозначно если готовы потратить много времени и не строите ложных надежд (этапов много, а «нет» обычно говорят только на последнем, думать что вы уже там по мере их прохождения — большая ошибка). Так же рекомендую запастись несколькими страховочными вариантами, чтобы уберечь себя от лишних разочарований.

Совсем недавно(менее недели назад) успешно прошел все этапы собеседования и получил долгожданный оффер. Тянулось это все примерно месяц и всего было 5 этапов: 3 — технических, 2 — связанные с тестом личностных качеств и софт-скиллов.

Из общения с коллегами, понял что какие-либо закономерности в этих этапах выделить проблематично, у всех разное количество этапов да и сами этапы очень разнятся.

Не стоит готовить себя к чему-то конкретному, одно скажу с уверенностью — это будет тянутся долго, но отзывы внизу, где говорится об отсутствии пунктуальности HRов, каких-то экспериментах над кандидатами — у меня ничего этого не было звонили всегда в обещанные сроки, давали обещанный фидбек.

HR-интервью своеобразное, что точно будет — вопросы о детстве и легкий газлайтинг (все то что вы сказали ставится под сомнение и используется против вас) — в Wix самые профессиональные HR с которыми мне приходилось сталкиваться, это станет понятно, если попадете в штат.

При приеме на работу вам начисляется полная ставка с первого дня, никаких ИС, все соц.гарантии и плюшки(которых там больше чем где либо) вы получаете сразу же, это доказывает следующее — руководство дает кредит доверия и не сомневается в компетентности HR при подборе кандидатов, по этому тут все строго и никакая супер харизма и гениальные познание мат. части не выручат, если где-то вы не совпали с тем самым образом «нужного сотрудника».

Компания очень много времени и сил тратит на обучение как новичков так и работников со стражем, вектор обучения диктует главный офис. Столько требований и учебного материала, как на Wix я ранее не видел даже в своём ВУЗе. Но сам факт наличия постоянного обучения свидетельствует о том, что ставка всегда делается на личностные качества в сравнении с опытом, талантом и скиллами.

Огромное значение имеет корпоративная философия Wix, это нужно учитывать и лучше понимать о чем речь до последнего этапа собеседования (это действительно будет огромным плюсом и поможет вам не растеряться на HR интервью и грамотно выстроить свою речь)

Проголосував 21 співробітник