WIX.com

Киев, Днепр

Впечатления от собеседования в Wix — тестовое задание 2,5 часа после которого просто сохраняемся и уходим. Никто не говорит что будет дальше, позвонят ли нам/напишут, а это хочется знать. На втором собеседовании пообещали позвонить, сказать по поводу следующего этапа, но в итоге позвонили и сказали что предпочли другого кандидата без каких-либо комментариев. Так как вакансия на русский саппорт отрыта до сих пор, хочется узнать о возможности попробовать на эту вакансию или же просто получить фидбек (хоть какой-то).
Спасибо :)

Оставлю очередной негативный отзыв об этой компании. Пол года назад мне написал рекрут с предложение попробовать пройти собеседование на позицию фронта. В дескрипшене к работе был указан стек Ангулар/Реакт , на что мною был дан рекруту ответ что с Реактом в продакшине опыта нет, с ангуларом 6 месяцев. Ее ответ был, это не проблема, главное желание. Ок, заранее готовлюсь к собеседованию по реакт и ангулар, скидываю рекруту резюме, на что мне через 5 дней приходит ответ на почту от этой компании что к сожалению они решили дальше не продолжать, мой опыт не релевантен.

Теперь вопрос, рекрут что понятия не имеет кого ищет компания Wix?
Считаю просто неадекватным этот случай, после этого общение с рекрутами данной фирмы исключено.

Планував написати коментар яка все таки крута компанія Wix і зрозумів, що нічого нового я не відкрию тут, тому просто добавлю своє враження.

Те що сподобалось:
Формат співбесіди. Хлопці спочатку розповідають та вводять в екосистему компанії та її принципи. Потім іде формат діалогу і потім уже технічна та практична частина. Після співбесіди є бажання працювати краще та рости як спеціаліст. Також є бажання попасти в цю екосистему та попробувати свої сили в таких командах. Ставлю тут оцінку 10/10.

Те що можна покращити:
Об’єктивно відділ hr менеджерів не найкращий враховуючи рівень компанії. Суб’єктивно, по спілкуванні це був найбільш небагатослівний менеджер на моєму досвіді. Відповіді інколи потрібно було ледве не витягувати по одному слові. Не вважаю це чимось страшним, але все ж відчувається деякий дисонанс в порівнняні з іншими компаніями.

Поддержали: Marta

Пишу отзыв для тех, кто будет пробовать попасть в WIX. Постараюсь описать все максимально конструктивно. Попытаться стоит однозначно если готовы потратить много времени и не строите ложных надежд (этапов много, а «нет» обычно говорят только на последнем, думать что вы уже там по мере их прохождения — большая ошибка). Так же рекомендую запастись несколькими страховочными вариантами, чтобы уберечь себя от лишних разочарований.

Совсем недавно(менее недели назад) успешно прошел все этапы собеседования и получил долгожданный оффер. Тянулось это все примерно месяц и всего было 5 этапов: 3 — технических, 2 — связанные с тестом личностных качеств и софт-скиллов.

Из общения с коллегами, понял что какие-либо закономерности в этих этапах выделить проблематично, у всех разное количество этапов да и сами этапы очень разнятся.

Не стоит готовить себя к чему-то конкретному, одно скажу с уверенностью — это будет тянутся долго, но отзывы внизу, где говорится об отсутствии пунктуальности HRов, каких-то экспериментах над кандидатами — у меня ничего этого не было звонили всегда в обещанные сроки, давали обещанный фидбек.

HR-интервью своеобразное, что точно будет — вопросы о детстве и легкий газлайтинг (все то что вы сказали ставится под сомнение и используется против вас) — в Wix самые профессиональные HR с которыми мне приходилось сталкиваться, это станет понятно, если попадете в штат.

При приеме на работу вам начисляется полная ставка с первого дня, никаких ИС, все соц.гарантии и плюшки(которых там больше чем где либо) вы получаете сразу же, это доказывает следующее — руководство дает кредит доверия и не сомневается в компетентности HR при подборе кандидатов, по этому тут все строго и никакая супер харизма и гениальные познание мат. части не выручат, если где-то вы не совпали с тем самым образом «нужного сотрудника».

Компания очень много времени и сил тратит на обучение как новичков так и работников со стражем, вектор обучения диктует главный офис. Столько требований и учебного материала, как на Wix я ранее не видел даже в своём ВУЗе. Но сам факт наличия постоянного обучения свидетельствует о том, что ставка всегда делается на личностные качества в сравнении с опытом, талантом и скиллами.

Огромное значение имеет корпоративная философия Wix, это нужно учитывать и лучше понимать о чем речь до последнего этапа собеседования (это действительно будет огромным плюсом и поможет вам не растеряться на HR интервью и грамотно выстроить свою речь)

После прохождения около 6 этапов в конце получил отказ по непонятной для меня причине «нужно работать в команде, а это не о вас» ( при том, что стремление к командной работе и увеличению ответственности за результаты были одними из причин поиска нового места работы).
Тем не менее компания очень понравилась: как все, с кем приходилось общаться с Украинской и Израильской стороны, так и их продукт, офис и условия работы в целом.
Спасибо за интересный опыт собеседований и выделенное на меня время)

Постарался ознакомиться со всеми отзывами и оспаривать сейчас их не буду. У каждого человека своё мнение, взгляды, мировозрение. Но напишу своё мнение и свои впечатления об этой компании.
(джедаи фронт-енда, супергерои которые просто сражают всех наповал своими скиллами и харизмой на интервью, волшебники которые не получают отказы — это точно можете скипать. Может меня поймут и послушают обычные смертные, которые получают отказы(кто-то больше, кто-то меньше) и более того, которые способны принимать тот факт что они чего-то не знают, где есть пробелы и есть к чему стремиться. Я отношусь к последним.)

После девяти часов пребывания в офисе, получив отказ после трёх из четырех этапов, я вышел...переполненный мотивацией, азартом и чувством благодарности за просто крутотезный полученный в тот день опыт!!!!! Кто-то когда-то хоть раз такое ощущал после отказа? Я лично в-первые. Зачастую тебе копипастят в сообщение что-то типо «мы выбрали более сильных кандидатов», «к сожалению на данном этапе мы не можем вам ничего предложить» и ты погружаешься в самокопание на несколько дней,пытаясь сам понять что же ты сделал не так. В чем именно ошибся. Тех скиллы? Софт? Как узнать? Пишешь рекрутерам, а в ответ игнор. Самооценка в минус, уверенность в себе на спад. Но не здесь. Точно не здесь! Пишите что хотите, но в команде компании WIX работают лучшие крутаны. На протяжении всех 9ти часов отбора с участниками постоянно кто-то присутствовал из сотрудников, поддерживал беседами, отвлекающими темами и без конца повторяли что даже если не получится, они будут ждать нас снова. Приятно? Приятно. Более того, провалив предпоследний этап, меня провели в отдельную переговорную, где были ребята специалисты, которые со мной проводили дизайн интервью(я его и провалил) и непосредственно сотрудница HR/рекрутинг отдела. Со мной побеседовали, подробно описали чего мне не хватило для продолжение отбораю. Множество раз поблагодарили за уделенное время и попрощались. Я прошел к выходу, оделся и уже собрался уходить и тут..внимание..ко мне подошел один из специалистов моего последнего интервью и сказал что если у меня остались вопросы, я могу написать ему по указанному адресу и он мне поможет с вектором дальнейшего обучения. ШОК! Но ведь есть же люди которые просто предлагают помощь но не готовы её оказать,правда? В компании WIX очевидно такие не работают. Потому что , по прибытию домой,я всё-таки написал парню с просьбой разобраться и он в течении часа отписался мне с предложением плана по дальнейшему пути моего саморазвития и списком ссылок где я могу получить информацию. Где-то еще встречали подобное? Я нет. Я думаю это круто, когда после интервью ты не чувствуешь себя никем, а осознаешь что всё ок и понимаешь примерно куда идти. Не знаю (никто не знает) пересекутся ли еще раз в будущем мои пути с этой компанией но это был просто чумовой опыт!!!
Это я еще не описал как со мной поддерживали связь до начала отбора, сколько бы я вопросов не задавал. Терпение монстрячее) Спасибо)

P.S: Компания является хорошим другом фронт-енд сообщества Киева, а за сотрудничество и спонсорство WSD отдельный поклон!

Хочу поделится также опытом собеседований. В прочем могу согласится с теми отзывами что были оставленными раньше. Этапов много, вроде как все проходит хорошо. Но в итоге получаешь отказ. Можно было бы скинуть поражение на софт скилы или другие вещи но, так как фитбек по тех. скилах был получен хороший. И даже предложили попробовать через пол года еще раз. Серьезно? Думаете я поменяюсь через пол года? Но если бы я не заметил тот факт что собеседовался на вакансию которой у них даже нет на сайте, то может быть и поверил. Есть предположение что эта компания просто собеседует на позиции которых у них щас открытых нет. Возможно изучает рынок, набивает базу. Так что совет проходить у них собеседования только если 100% знаете что открыта вакансия и то что им нужен срочно специалист, так как эта фирма может просто морочить голову. Убеждая вас что эти 5 этапов нужны что бы выбрать ’нужного кандидата’.

Поделюсь своим опытом собеседования в эту компанию. Собеседовался на позицию BI/Database developer. Первое собеседование было «техническим». В кавычках потому, что за 1,5 часов собеседования меня спросили ровно ноль технических вопросов, все были «о жизни», типа как бы ты реагировал на вот такую ситуацию на проекте, готов ли работать до 10 вечера без оплаты овертаймов(прошу заметить собеседование было на должность разработчика). После завершения этого этапа мне предложили пройти кодилити тесты и сделать задание по моделированию базы. прислали ссылку, начала делать. Тесты включали задачи по сиквелу и питону, уложился в 2 часа с 3 выделенных(но это не точно) + 1-2 часа на задачу по проектированию БД. Вроде все сделал правильно, пообещали дать результат через пару дней, но ни через пару дней, ни через неделю я ответа от WIX так и не получил. Решил через неделю написать сам, на что ответили что не готовы предложить работу. На вопрос можно ли получить фидбек по практических заданиям, так ничего от рекрутера и не услышал. В итоге, после потраченных мною 5+ часов, компания не посчитала нужным предоставить обратную связь.

Компания крутая, очень) Собеседование оочень интересное: проверяют не то как ты заучил «300 вопросов и ответов на собеседовании на позицию X», а то как ты мыслишь) Очень приятные условия работы предлагают!

Лады, оставлю и свой отзыв :) собеседование понравилось, пробовал на трейни, фронтэнд. офис внешне приятный, в комнате переговоров передо мной были занятия по английскому, атмосфера рабочая, располагает. Собеседовал тех специалист, Алексей, в процессе разговора узнал много нового, понял еще что нужно знать. Жаль не прошел собез. Спасибо хоть сразу сказали, не так как другим. Буду пробовать еще :)

Анат-омия хамства или шарага международного масштаба.
Не поленился зарегиться на DOU, чтобы разделить свою «радость» от собеседования в WIX. Так сказать, опытом на собственной шкуре поделиться.
Не ходите в WIX, не тратьте время и нервы!

Подавал на вакансию support specialist. Итак, первый визит на Паньковскую 14 был посвящён техническому заданию, как ни странно, тест был адекватным и интересным.
Второй визит расставил точки над i, WIX является настоящей шарагой. Я не знаю, как там работают другие отделы, но могу полностью подтвердить отзывы от других людей ниже (см. также количество «лайков» к этим отзывам), HR в WIX работает на скандально плохом уровне.
Ни одно взаимодействие с ними не будет отличаться какой-либо пунктуальностью и организованностью, что является косвенным признаком огромной некомпетентности и несолидности, всё через пень-колоду.
Прямым же сигналом этой самой некомпетентности и несолидности является собеседование по Скайпу с тель-авивским офисом WIX. Пусть данное «собеседование» является скрытым стресс-тестом для кандидатов, данная лишённая всякой этичности уловка не лезет ни в какие ворота. Если кратко, в течение получаса стервозная девочка из отдела HR головного офиса будет паясничать, провоцируя Вас на эмоции. Завуалированно оскорблять, подвергать сомнению Ваш профессиональный опыт и компетентность, проявлять абсолютную неподготовленность к проведению собеседования и так далее.
У разных эйчаров бывают свои заморочки, бывают странные задания, но данное собеседование в WIX было самым отвратительным за всю мою карьеру, никому не советую устраиваться в данную шаражкину контору — если они позволяют себе такие эксперименты над кандидатами, можно только догадываться, что происходит внутри компании. Уважающий себя человек такого терпеть не будет.
И да, они не звонят как обещали и они не дают feedback, но это сущие мелочи по сравнению с хамскими провокациями из головного офиса.

Была вакансия на senior позицию, сделал удаленное тестовое на 4-6 часов, со всеми экстра-условиями, несложное, самая обычная ежедневная работа с поправкой на отсутствие некоторых инструментов. На выходных отправил, ждал приглашения на следующий этап типа вопрос-ответ, но результат был только в четверг и это был отказ без каких-либо объяснений. При этом проект — самый интересный из всех, успел за это время пройти тонну собеседований и получить несколько офферов. А фидбека до сих пор нет.

На позицию Customer Support Specialist среди требований указали возраст от 21 до 30 лет. Первое попавшееся мне объявление о вакансии было без этого пункта, поэтому меня туда занесло. Потом после отказа увидела новое объявление уже с этим требованием. Собеседование было похоже на краткий рассказ о себе. Даже не знаю, как собеседовавшая меня девочка смогла определить мой психологический портрет. CV никто не попросил и не посмотрел. Дали анкету, в которой попросили указать год рождения, семейное положение, вуз и год его окончания, уровень английского. Потом нужно было выполнить несложное письменное задание. Была удивлена, что не позвали на следующий уровень. У меня есть опыт работы в Customer Support, высокий уровень английского, изучала веб-разработку по англоязычным урокам, разбираюсь в этом. Но не уверена, что менеджер вообще меня слушала и услышала все это. На бумаге был только мой возраст зафиксирован.... Короче, собеседование показалось каким-то странным и непрофессиональным.

Примерно месяц назад отсылал резюме на позицию разработчика.
Через пару дней мне перезвонили, но мне было крайне неудобно разговаривать и я попросил перезвонить через 1-2 часа. Мне перезвонили через 2 недели... Неприятный осадок. Зачем спрашивать когда перезвонить если потом не перезванивать.

Работаю в фирме несколько месяцев(киевский офис), что могу сказать:
1) Интервью — их много, они довольно сложные и в целом интересные, смотрят как на тех скиллы так и на личные качества, в целом пройти вполне реально
2) Компенсации и плюшки — тут все очень хорошо(выше рынка),
— офис классный, бесплатные обеды и постоянно куча разных вкусняшек на кухне
— получить почти любое лицензионное ПО дело 2-3х минут
— дают все что нужно для комфортной работы(мониторы, ноутбуки, компы, переходники и тд)
— свободный график да и в целом очень много свободы
— почти нет никакой бюрократии, просто работаешь
3) Наверное самое важное коллеги — очень много толковых инженеров, сложно держаться на уровне со всеми, но интересно
4) Менеджмент — никаких претензий, они просто не мешают работать и появляются когда надо + поощряют новые идеи(при желании никто не запретит стартануть новую ветку продукта)
5) Командировки — опционально можно кататься между офисами и знакомиться с командами

В целом за первые месяцы впечатление крайне положительное, посмотрим как будет дальше

Очень многие специалисты не проходят собеседования по личным качествам. Едва ли не единственная в Днепре компания, где составляют полный психологический портрет человека за 1,5 часа достаточно изнуряющей беседы. Впечатление о компании в целом позитивное, если бы не излишне личные вопросы про детство и личную жизнь, которые были весьма неожиданны (собеседование было даже не на лида)

Был на собеседование. Приятный офис. Приятный человек раскапывал про проэкты и чем занимаются, сказал что ждёт 5 собеседований технических. Ждал приглашения на них недели две. Потом написал рекрутеру. Сказала что не подошёл по тех скилам. Кошмар без единого тех вопроса я не подошёл. Потребовал фидбек или хоть чего-то. В ответ тишина и мороз. Рекрутер это лицо компании. Теперь не приятный осадок. О фирме