Для соискателей (мнение рекрутеров не интересует)
Предисловие:
До этого случая на Djinni 5 месяцев подряд видел одну и ту же вакансию, hr-ы предлагали рассмотреть сотрудничество, отказался и занес компанию в черный список. Но тут что-то пошло по другому, об этом далее...
Акт 1-й, очень секретная информация:

1. Написала Юлия Зубова (hr) на LinkedIn, задал ей простой и предметный вопрос, услышав в ответах фантазийную чепуху, остался не заинтересован в продолжении.
  2. Вернулась с ответом называя информацию секретной (поржал, грош цена этой секретности, но да ладно).
  3. Посмотрел сайт с которым предстоит работать, увидел что могу быть полезен и дал согласие на продолжение диалога.
Акт 2-й, некормленный ребенок или работа под прикрытием:
  1. Во время онлайн собеседования, цель которого так и осталась не ясна, орал одинокий ребенок и сложилось впечатление, что мамочка в декрете одной ногой пытается работать и в итоге, что одно, что второе получается плохо.
  2. По сути, 40 минут прошли без пользы и предметных ответов. Фантазии, впечатления и ничего по сути.
  3. Самое полезное что вышло узнать мол уже больше 5 месяцев кого-то ищут, но для чего конкретно — сами не знают.
Акт 3-й, как не срачка, то болячка:
  1. После собеседования Юлия попросила доп информацию. Предоставил примеры стратегических документов — высококачественное «мясо» (на 100500 % уверен, что кроме обложки не читала их).
  2. Просрочила дедлайн с ответом, но все же написала отговорку, мол проблемамы над творением продукта (предсказуемо, но хоть какой-то ответ).
  3. Финально ответила отказом, при чем абсурдным (либо вообще не читала профиль и резюме кому предложила вакансию, либо забыла подумать головой, точно не знаю).
Послесловие:
  • С тех прошло +6 месяцев (суммарно 11 месяцев), а вакансия до сих пор висит открытой.
  • Не читают резюме, не читают документы, не читают примеры, ничего конкретного, никаких целей, никаких задач.
  • Разводилы. Воруют время и собирают информацию!
Профики — не тратьте время на эту компанию. А если встретите вакансию Senior SEO Specialist (e-Commerce) под ювелирку США, то пишите сразу собственнику, вот его LinkedIn www.linkedin.com/in/denisstepansky
Джуны — можно да, тут обнимут, погладят и поцемают (судя по отзывам), заодно чему-то и научитесь.
Всем соискателям успехов!
Підтримали: Евгений Кушнарёв

Хочу поділитися своїм досвідом роботи в WiserBrand і розповісти про те, чому я вважаю цю компанію чудовим місцем для розвитку та кар’єрного зростання.

Найперше, що мене вразило — це те, як тут цінують своїх співробітників. Компанія дійсно має людське обличчя. До нас ставляться з повагою, розумінням та підтримкою. Тут завжди йдуть назустріч, якщо виникають якісь особисті питання чи труднощі.

Ще один важливий плюс — це дружня та невимушена атмосфера в колективі. Тут немає місця токсичності чи знущанням. Колеги завжди готові допомогти один одному, поділитися досвідом та знаннями. Це робить роботу не лише приємною, але й максимально ефективною.

Я щиро рекомендую WiserBrand всім, хто шукає роботу

Підтримали: HR WiserBrand

Женя, дякуємо за твій віддгук та за довіру компанії!

Без сумнівів рекомендую компанію як місце роботи і дуже вдячний за можливість працювати в команді експертів. Насамперед хочу відзначити Женю Коплика за наставництво та підтримку професійного зростання. Загалом компанія максимально піклується про своїх співробітників та надає всі необхідні ресурси та інструменти для роботи.

Дмитро, щиро дякуємо за Ваш відгук! Ми цінуємо зворотній зв’язок і завжди відкриті до комунікації.

Как то я тоже откликнулся на одну из вакансий данной компании. Как бы HR вроде сработали нормально провели онлайн собеседование. Вот только момент ответа так и не пришел в течении трёх недель как я только звонил hr Кристине в день когда мне должны были ответить или наследующий день. Ответ был всегда одинаков:" я пока не могу ответить ваша кандидатура рассматривается ещё у руководителя. !". Понятное дело если захотели ответить так и написали, и позвонили. В наше время не удивительно что большинство контор игнорирует кандидатов, если они не подходят или взяли другого. Так может лучше уже заранее говорить что: если мы не дадим вам ответа в данные сроки то вы нам не подходите.
PS как там работается я не знаю отзывы визде одинаковые. Ну кроме кто и как собеседование проходил!)

Мустафа, дякую за позитивний відгук про організацію онлайн інтерв’ю.
Мені дуже шкода, що наш процес найму затягнувся і Ваш досвід співпраці з нами загалом був зіпсован. Ми завжди прагнемо до максимально швидкого і комфортного процесу найму і в той же час шукаємо найкращих кандидатів до себе в команду.

Ваша кандидатура розглядалася для оффера, тому була затримка з відповіддю. Але у фіналі найкраще проявив себе інший кандидат.
Наш рекрутер Крістіна була з Вами на зв’язку та повідомляла статус, єдине, що Ви трохи випереджали її.
Щиро дякуємо за Ваш фідбек, він дозволяє будувати наші процеси якнайкраще.

Работаю в компании 4 месяца. За это время вкусил все прелести WiserBrand)
Первое что хотелось бы выделить — отличная работа HR) Переходить со старого места работы не собирался, но меня чудо-HR-девочки уговорили попробовать) И вот я здесь!
Далее — отличный Project Manager. Всегда все выслушает и поможет разобраться!
Да и в целом, весь коллектив — это сплошной ПОЗИТИВ!!! Море корпоративов и тимбилдингов!!! По работе — супер! Все профессионалы своего дела! Все помогают, ни кто не бросит в беде! Много разообразных и интересных задач)
Еще в полном восторге от современного и красивого офиса! Офис-менеджер трудится во благо всех и вся) Много разнообразных угощений (конфеты, батончики, фрукты, орехи, кофе, чай... все на любой вкус) и ни когда не заканчивается)
Даже успел побывать на НГ-корпорате! Это было незабываемо! Просто нет слов)
В целом, WiserBrand — это супер-пупер!!!

Присоединюсь к комменарию Игоря, в прошлый понедельник откликнулась на вакансию, спустя 3 дня тишины решила написать на почту и в результате тоже ничего. Прошло почти 2 недели, со мной так никто и не связался, если честно, впервые сталкиваюсь с такой работой hr :(

Підтримали: Denis Bobrinichenko

Доброго дня, Лейло.
Дякуємо за увагу до нашої компанії. На момент вашого відгуку через сайт Work.ua вакансія Junior Linkbuilder була закрита і спеціаліст приступив до співпраці з нами. Також маю зауважити, що на сайті Work.ua була налаштована автоматична відповідь. Мені дуже прикро, що ви її не отримали, ми з’ясуємо чому так сталось.
Нажаль ваш досвід не відповідає відкритим в нашій компанії позиціям але ми можемо внести данні до нашої бази і продовжити діалог, якщо з’явиться відповідна вакансія.
З повагою, Олена
HRD WiserBrand

Имел возможность работать около полугода в WiserBrand ( в отделе customer support) и отзыв о компании могу оставить только положительный.
Из плюсов:
— поддержка со стороны upper-management ( всегда войдут в положении в любой ситуации);
— никаких задержек по з/п;
— компания заботится о максимальном комфорте своих сотрудников ( кофе,чай, фрукты, конфеты, бесплатные обеды каждую пятницу);
— крутейшее тех. оборудование;
— есть возможность развиваться на своей позиции;
— постоянные тимбилдинги;
— крутейший коллектив
Из минусов:
их попросту нет;)

Постараюсь кратко. Среда: откликнулся здесь на вакансию; пятница: т.к. не поступило никакого фидбэка, решил сам написать на почту; понедельник: позвонила рекрутер (имени не помню, как сообщили потом — Елизавета). Пообщались, всё вроде нормально прошло, сказала, что передаст моё резюме технарю на рассмотрение. Проходит немногим больше недели и снова тишина, снова пишу письмо... К вечеру того же дня приходит ответ в котором примерно это: Ранее упомянутая рекрутер ушла в мини-отпуск (из-за чего за меня скорее всего забыли). Далее просто процитирую «В настоящий момент мы поставили позицию на холд до конца недели, т.к. подобрали пул подходящих кандидатов.
Если поиск возобновится — будем рады продолжить наши коммуникации.»
Итог: 2 недели не пойми чего с момента отклика до письма про холд.

Підтримали: Maksym ZhavoronkovLeila Mirzoieva

Игорь, благодарю за обратную связь. Мы постоянно стремимся улучшать наше взаимодействие с кандидатами. К сожалению, иногда процесс принятия решений и перехода на следующий этап собеседований затягивается по независящим от компании причинам.
Приношу извинения за доставленные неудобства.

Работаю в WiserBrand уже около года, сначала работал на внутреннем продуктовом проекте (платформа на Symfony), но несколько месяцев назад переориентировался на Magento. Тех лид помог с обучением, всегда отвечает на вопросы, дает своевременный фидбек. Команда сплоченная, работать с ребятами нравится, несмотря на то, что проект сложноват и приходится делать много задач по рефакторингу.
Кофе, плюшки все есть. ЗП своевременно выплачивают. В целом, опыт сотрудничества с ребятами очень даже позитивный.

Підтримали: Helen Leliuk

Работаю в компании уже почти год, начал как WordPress разработчик, недавно прошел курс обучения у Magento тим лида и перевалифицировался. Команда, в которой работаю, просто супер, тим лид всегда помогает, старается, чтобы мы развивались и показывали результат. Ребята все крутые, превращают продукт в конфетку.
Офис в принципе устраивает, хотя много плюшек не бывает:)
Менеджмент достаточно relaxed.

Підтримали: Elena Shepliakova

Работаю в компании почти четыре года. Есть здесь то, что качественно выделяет WiserBrand на IT рынке Украины. Первое — условия труда. Современная техника, два монитора у всех желающих, ssd, бесперебойники, никаких тормозов и ограничений. Огромные удобные эргономичные кресла.
По проектам — это не галера, можно работать спокойно, никаких неоправданных трекингов, работаешь столько, сколько необходимо для результата. Бюрократия минимальная. Оплачиваются любые курсы-конференции и пр. Много корпоративных мероприятий, бенефитов. Отдельно надо отметить безупречный офис-менеджмент, полная кухня разнообразной еды и напитков, английский, всевозможные необходимые мелочи для работы.
Компенсация всегда вовремя или раньше, чем вовремя, присутствуют бонусы и премии. График работы возможен любой. Пожелания и предложения приветствуются, компания быстро растет. Офис в центре города.

Мне очень повезло работать с таким профессионалом в сфере маркетинга, как WiserBrand. Я помню как все начиналось. Как всего три человека, полные энтузиазма и амбиций, решили улучшить мир цифрового будущего. И им это удалось! Интересные проекты, креативная команда и классные клиенты, уже ставшие нашими партнерами — вот, что сейчас WiserBrand. И я счастлива быть частью этого мира.

В моем жизненном опыте это компания с лучшими условиями труда. Горжусь, что у нас в стране такие компании есть . Коллектив молодой, дружелюбный, здоровый и захвачен своей работой. Очень нравится CEO, он очень правильный, абсолютно доступен для любого члена команды, отркыт к общению, с ним можно откровенно обсудить любой вопрос. Правила игры в компании очень прозрачные и понятные. Присутствуют легкие проблемы роста, коллектив сейчас действительно увеличивается быстро. Недокоммуникации конструктивно фиксятся. Смотрю на то какая перспективная и энергичная приходит в компанию молодежь и верю, что все проблемы найдут свое решение и что у компании большое будущее.

Всем привет! Хочу поделиться своим положительным опытом о работе в компании, где работаю уже больше года и ни капельки об этом не жалею.
Отличная команда и в целом очень хорошая атмосфера. Менеджмент делает всё для профессионального и карьерного роста. Компания оплачивает всевозможные тренинги, семинары, курсы. Можно и нужно предлагать свои идеи. Все нацелено на результат. Что касается офиса — пожелания и просьбы слышат и выполняют, присутствует куча всяких плюшек в виде уроков английского, всевозможных вкусняшек на кухне (фррукты, конфеты, мороженое), тимбилдингов итд.

I’ve been working for WiserBrand for the past two years, started off as a project manager and then was promoted to a business development executive. The company has been developing at an impressive speed, the team is just awesome, everyone is friendly, always willing to help, always striving to develop.
The compensation is fair and never late, we have team buildings quite often, which are always fun.
WiserBrand gave me a chance to develop professionally and we continue growing together.

Підтримали: Lada OsipovaJulia Gaivoronskaya

Вакансії WiserBrand