Wirex

Київ, Атланта (США), Вроцлав (Польща), Лондон (Велика Британія), Сингапур (Сінгапур)

10 січня 2023 23:35

Костя Степанов

Проработал в вайрекс 4.5 года. За это время насмотрелся на всякое. Если брать сотрудников —
отличные разработчкики, девопсы, куа. Видно большое увлечение к тому что делает каждый. Если говорить про отношение со стороны менеджмента — оно скотское. Стандартная практика набрать кучу новых людей, выкатить за полгода побольше фич а потом вышвырнуть всех на улицу одним днем, при этом рассказывая душещипательные истории как же вот нам не хочется с вами расставаться. Из последнего: увольняли в 3-4 потока, каждый раз после этого собирали оставшихся и заявляли что все, теперь все под контролем, на прямые вопросы от сотрудников так называемый Head RND постоянно врал что у нас никогда никого просто так не увольняют. По итогу около 70 процентов сотрудников выкинули на улицу. При увольнении было заявлено что до 10 января будут проведены все выплаты, по факту денег так и не увидел, на вопросы а что когда какие то нелепые ответы что может ты технику не здал :) (хотя подписанный акт на руках).
Для себя вывод простой — была отличная команда, хороший продукт, но неадекватное управление загубило это все на корню. Из последних перлов — оказывается для кого то стало неожиданностью в конце лета что крипто зима уже давным давно идет вместе с мировым кризисом :)