Wirex

Київ, Львів, Атланта (США), Вроцлав (Польща), Дублін (Ірландія), Лондон (Велика Британія), Токіо (Японія), Сингапур (Сінгапур)

6 листопада 2018 23:08

Ann Do, Web and Mobile QA Squad Lead с 2019 года

Хочу поделиться опытом работы в Wirex с точки зрения QA. Поскольку это продуктовая компания, то от сотрудников нужно продуктовое мышление. Если вы привыкли к схеме «делать только то, что четко прописал заказчик, и если вдруг какие-то проблемы — то я ни при чем», то вам здесь не место. В Wirex поощряются личные инициативы и усилия сделать лучше/круче/умнее. И да, вы должны быть готовы к тому, чтобы не просто генерировать супер идеи, но и приводить из в жизнь. Компания очень быстро растет, поэтому если вы не боитесь перемен, челенджей и готовности взять ответственность — здесь вы будете «в своей тарелке». Процесс отбора QA-кандидатов максимально адекватный: вас не будут просить протестировать карандаш, перечислить все виды/подвиды тестирования, спрашивать о разнице между багом и дефектом. Потому что прежде всего ценится ваш опыт, технические скиллы и умение находить выход из сложных ситуаций.
И конечно в Wirex есть много всяких плюшек, которые делают работу более приятной и комфортной, но об этом писать не буду. Потому что крутой продукт и команда профессионалов, на мой взгляд, намного более привлекательный аспект работы в Wirex.

Анна, спасибо за отзыв! Очень хорошо написала об особенностях продуктовой компании. Действительно, здесь нужно мыслить стратегически и воплощать в жизнь свои идеи. Нам приятно сотрудничество с тобой, пусть оно будет долгим и продуктивным.