Wirex

Київ, Атланта (США), Вроцлав (Польща), Лондон (Велика Британія), Сингапур (Сінгапур)

10 жовтня 2018 11:44

Aleksandr Prianishnikov, IT Engineer - Региональная Газовая Компания

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о работе в данной компании.
Из позитивного хочу отметить, то что офис находится возле метро, в средине сделан хороший ремонт, удобные кресла и столы для работы, хорошая компьютерная техника, фрукты, печеньки, обеды и курсы английского на территории офиса за счёт компании.
Из негативного, могу сказать, то что проработал небольшой период времени, очень большая текучка кадров, людей увольняют или люди сами уходят, в компании не ценят персонал, обосновывая тем, что рынок большой. Если собираетесь идти работать в данную компанию, будьте готовы, что в любой момент Вам сообщат, что больше не нуждаются в ваших услугах и попросят собрать свои вещи и уйти.
Следующий момент, хочу дать оценку рекрутерам, которые не читают резюме людей, предлагают вакансии, которые являются понижением квалификации специалиста. Так же, при проведении интервью с кандидатом, рекрутер описывает работу, аргументируя тем, что есть очень интересные задачи, развитие, минимум бюрократии, самореализация, куча проектов, но на самом деле все настолько глухо, что каждый день проходит однотипно и без особого интузиазма.
Хочу отметить отсутствие профессионализма и полную неадекватность со стороны людей, которые занимаются наземной инфраструктурой, если конечно это можно назвать инфраструктурой. При анализе инфраструктуры, предложении новых идей по внедрению новых продуктов и сервисов с полным описанием процессов, в ответ ты получаешь, что нужно сузить кругозор и заниматься текущими задачами, которые называются, чтобы было, о чем предоставить отчёт в конце месяца руководству. Совет всем, кто планирует отправлять свое резюме или же уже начать работать в данной компании на позиции Системного администратора или Системного инженера, все что вы видите в описании вакансии — это текст, взятый с описаний вакансий других компаний, большинство систем и сервисов никогда не использовались и вряд ли когда-то будут использоваться в вашей практике. Человек, который проводит собеседования на первом этапе Скайпа, не владеет навыками работы с большинством из программных продуктов, которые описаны в вакансиях на позиции Системного администратора и Системного инженера. В случае сильного кандидата, у которого есть большой опыт работы с серверной инфраструктурой, этот человек через рекрутера даёт отказ, обосновывая тем, что у него мало опыта для работы в этой компании. Могу от себя сказать, если Вы опытный инженер и хотите иметь интересные задачи, которые будут способствовать вашему развитию, как специалиста, то Вам в этой компании делать нечего, здесь нужен уровень максимум инженера тех поддержки, и соответственно задачи будут такие же, а именно ремонт входных дверей, домофона, таскать коробки с техникой, проведение инвентаризации, организация видеоконференции и прочие интересные задачи, которые очень сильно соответствуют требованиям описанных в вакансиях.
И самое главное не нужно верить в сказки о перспективах развития наземной ИТ-Инфраструктуры, которые вам будут рассказывать и рекрутеры, в моментах общения между главным системным администратором, которому главное закрыть позицию и ради результата, когда человек понимает, что не всё так гладко, начинается простое уламывание и давление на жалость, мол мы Вам скинули оффер, а Вы идете в отказ, так как вакансия горячая и нужно срочно закрыть.
Ну и на последок могу сказать с полной уверенностью, то что я категорически не рекомендую данную компанию для полноценной и стабильной работы. Так что выбор за Вами.

Добрый день, Александр.
Спасибо за то, что зашли на нашу страничку и оставили отзыв.
Наша компания создает все необходимые условия для реализации каждого специалиста. Благодарю вас за ту работу, которую вы сделали, сотрудничая с нами. Жаль, что вы не смогли полностью раскрыть себя. Надеемся, что на новом месте вы найдете свое предназначение. Удачи вам!