Работал в Wildix на протяжении полутора лет и компания оставила исключительно положительные воспоминания. За это время я очень вырос в техническом плане, поскольку в процессе работы регулярно сталкиваешься с новыми вызовами, приходится многому учиться и осваивать новые технологии. Задачи очень разнообразные, готовьтесь к тому, что скучать и работать над рутинными и однообразными задачами точно не придется.

В моей команде работали люди очень разных возрастов и при этом со всеми удавалось найти общий язык. Люди дружелюбные, всегда готовы помочь, конфликтов ни разу не возникало. Требования к технической подкованности сотрудников достаточно высокие, поэтому про всех могу сказать, что это солидные профессионалы своего дела.

Еще добавлю, что компания очень хорошо проявила себя после начала войны, активно помогала сотрудникам в тяжелых ситуациях и никого не бросила, как это случалось в некоторых других компаниях. Те, кто выехал из страны могли приехать в офис в Италии и получить помощь с жильем, получением документов и необходимым обоустройством. Даже бенефит в виде бесплатных обедов, которые предоставлялись в одесском офисе, компании удалось сохранить и продолжить уже в итальнском офисе :)

Если кто ищет себе достойную компанию, то выбрав Wildix, можно быть уверенным о том, что вам предстоит интереный и насыщенный этап важей жизни. Знаю о людях, которые возвращались сюда через несколько лет после ухода, думаю это о многом говорит.

Сотрудничала с Wildix 5 лет, впечатления компания оставила о себе только хорошие: красивый и комфортный офис, обалденный коллектив (это касается каждого отдела), регулярные корпоративные мероприятия в до-ковидное время.
Руководство всегда шло навстречу сотрудникам, политика компании во всех сферах более, чем прозрачна. ЗП регулярно пересматривается, причем инициирует этот процесс не сотрудник, а руководство.
Продукт достойный, я работала в отделе продаж и могу с уверенностью сказать, что такой софт было не стыдно предлагать потенциальным партнёрам:)
О языках (два последних отзыва побудили меня поделиться своим мнением): за 5 лет работы в компании не было ни единого случая каких-либо языковых барьеров или разногласий: компания мультинациональная, здесь в равной мере рады и русскому и украинскому, а также английскому, итальянскому, немецкому, французскому и испанскому. Лишь бы сотрудник был хорош.
Мой коллега говорил на восхитительном суржике испанского и украинского и это было прекрасно.
Я однозначно бы рекомендовала эту компанию к сотрудничеству (собственно, это я и делаю время от времени, когда мои знакомые в поисках работы).

Worst interview process I ever had.
Interviewer cannot even spell your name properly (or copy-paste it from CV).
Questions like “How do you feel about being in a team where everyone speaks russian?”.
Taking into consideration other reviews, looks like it is company policy or smth.
Would not recommend.

Підтримали: BodjaSyper

Good day, Volodymyr

I’m sorry to hear you had an unpleasant experience in our communication.
I did this question to better define in which team we can consider you within the company.
Your application seemed really interesting to us and I hope your job search will be successful.

Thank you for reaching out!
Take care and stay safe.

Сьогодні мене сконтактувала Alina Asatrian в LinkedIn російською мовою.
В моєму резюме у розіділі «мови» вказані дві мови: Українська та Англійська.
На запитання:
«Скажіть будь ласка чому ви вирішили написати мені російською мовою?»

Я отримав наступну відповідь:
«у нас в компании 80% ребят говорят на русском поэтому не знаю насколько целесообразно будет продолжать общение если для вас это принципиальный момент.»

Після того як я підтвердив своє бажання щоб Аліна перейшла на українську, я отримав наступну відповідь від неї:
«Як я і написала в попередньому повідомленні у нас 80% компанії спілкується російською і не у всіх є змога переходити на українську мову.
Тому даруйте що відняла ваш час. Гарного вам дня.»

Таким чином моє спілкування з даною компанією обірвалось.

В самій вакансії яка зараз розміщена на доу: jobs.dou.ua/...​/wildix/vacancies/200090 в рекваєрментах вказана лише англійська мова, вимоги говорити російською немає.

Ось так українець в україні не може обговорити, не те що отримати роботу, через очевидно implicit default language: russian.
В самого сайту даної компанії www.wildix.com/ua (зверність увагу на /ua) інформація вказана виключно російською мовою, українська локалізація відсутня повністю, хоча в /fr французька мова, в /us англійська.

Дуже неприємне враження від даної компанії Wildix. Відверто кажучи я шокований.

Вітаю, Богдане!
Я рекрутер компанії Wildix.
Дякуємо Вам за відгук.

Нам прикро, що склалася така ситуація і те, що не вийшло збудувати конструктивний діалог українською.

Така поведінка суперечить культурі нашої компанії.
Ми зробимо все що від нас залежить аби впевнитись у тому, що подібні непорозуміння не відбудуться знову.

Стосовно мови спілкування наших співробітників, так дійсно, частина з них говорить російською, але це ніколи не було перешкодою у комунікації з україномовними колегами.

Наразі наш веб-сайт перебуває у стані редагування та перекладу на українську мову.
Ще раз просимо вибачення від імені нашої HR команди.

Бережіть себе та своїх рідних!

Работала в компании год. В компании скорее больше плюсов, чем минусов. Очень хороший разновозрастной коллектив, очень приятные уравновешенные люди. Компания все время стремится улучшить свои процессы и продукты. Руководство само ревьюит оплату и предлагает повышение, что очень хорошо. Лояльное отношение к специалистам, больничные, бесплатные обеды в офисе. Просторный офис с хорошими видами. Четкое и понятное интервьюирование с уважением ко времени специалистов. Мое тестовое задание было рассчитано на 2 недели и полностью оплачено, поэтому наряду с компаниями, которые ничего не предлагали за потраченное время, Wildix выгодно отличились, и сразу завоевали мое сердце :). Офис оснащен удобными индивидуальными итальянскими креслами от Kulik system, которые поберегут вашу спину.

Из минусов только сугубо субъективные недостатки в самом офисе, которые для большинства покажутся не существенными:

-В офисе очень яркий свет, горящий весь день, без возможности регулировать его под себя. Мне лично было работать некомфортно. К концу дня болели голова и глаза.
-В офисе нет растений и перегородок. Все у всех на виду, и это неуютно.
-В офисе очень мало интертеймента. Нет зон отдыха со столиками и диванами, нет никаких игр, кроме тенниса, который я не люблю. В целом офис очень аскетичный, не располагает к творчеству и отдыху, слишком официальный для IT компании. Например, запрещено есть легкие перекусы за компьютером, причем даже за своим. На кофе-поинтах не было полезных перекусов: только печенье, никаких фруктов.
-Самое страшное для меня в этом офисе: нет парковки. В центре города это настоящая проблема, которую за год работы я так и не смогла решить.

На удаленке проблемы офиса не ощущаются, поэтому для удаленки лично для меня эта компания была идеальной. Темп работы был немаленький, непростой, но интересный. Ушла из-за болезни, но с удовольствием вернулась бы снова. В целом у меня только положительные впечатления, рекомендую для сотрудничества.

Підтримали: Oleksandra Kuznietsova

Ира, мы ценим твой вклад в наш продукт, нам было приятно с тобой сотрудничать. Спасибо за отзыв и успехов тебе в новых проектах.