Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ

Абсолютно непорядочная компания. Дали тестовое задание на перевод ru-eng, оно достаточно объемное, что удивило, но решила попробовать сделать. Все перевела, проверила в платном приложении на коррекцию предложений, вычитала моя сестра, у который большой опыт переводов и она работает главным корректором переводов. Ответили не сразу и только по моему запросу. Их менеджер, возможно, это hr ответила, что у них автоматически программа проверила и мой перевод некорректный. На что я попросила дать мне посмотреть на свои ошибки в переводе, чтоб я могла понять, где и что я не понимаю.. И на этом связь с компание Wikr или Wikrgroup прекратилась. Рассматриваю это как мошенничество и никак иначе. Потому как они принимали мои переводы только через их специальную форму на сайте. Это был генератор, там сразу был подсчет знаков и суммы. Мошенники. Не доверяйте этой компании! Да и тонну таких же отзывов блуждают в сети.

Мария, здравствуйте!
Спасибо, нам очень важно Ваше мнение.

Хотим подчеркнуть, что тестовые задания являются неотъемлемой частью процесса отбора кандидатов на любую позицию в нашу компанию. Это позволяет нам максимально оценить профессиональный уровень кандидата и даёт возможность соискателю понять с какого плана задачами предстоит работать в будущем.

Если говорить конкретно о тестовом на позицию переводчика, то оно составлено так, чтобы выявить нативность стиля перевода. Это важно, так как мы создаём контент для США. Обращаю Ваше внимание, что материалы, которые предоставляются кандидатами в виде выполненного тестового задания, не используются в наших публикациях.
Дабы избежать каких-либо недоразумений для тестового задания специально был выбран текст новостного формата. Эта новость была актуальна на июль 2018.
Соответственно нет резона использовать переводы кандидатов, которые выполняют тестовое.

Что касается коммуникации.
Тестовое задание было отправлено Вами 4 июня. В ответ на Ваше письмо Вам было сообщено, что тестовое задание ушло на проверку. Обычно проверка занимает 2-3 рабочих дня. Результаты тестового задания отправляются автоматически, иногда письма попадают в спам.
В пятницу 7 июня, на третий рабочий день после отправки тестового, Вы поинтересовались результатами. И Вам был продублирован ответ в личной коммуникации. В этот же день в 21.58 Вами были запрошены детали проверки тестового задания. По объективным причинам ответ Вам был отправлен в понедельник 10 июня в 11.19.

Как договорились с Вами в личной переписке, мы предоставим Вам более детальный фидбек по Вашему тестовому как только ревьюер выйдёт из отпуска, ориентировочно 11-12 июня.

С уважением,
Компания WIKR

Дуже сподобалось проходити співбесіду у Wikr: як з рекрутерами, так і з технічними спеціалістами. Окремо варто відмітити що компанія з самого початку намагається вибудувати дружні стосунки з кандидатом

Андрію, доброго дня!

Вдячні за твій відгук, нам також приємно було з тобою спілкуватись.
Бажаємо успіхів та розвитку :)

привіт. в мене було питання щодо тестового завдання для 2Д ілюстратора. надіслав його на імеіл вказаний на сайті, але відповідь так і не прийшла. можливо я не туди звернувся з запитанням?

Привіт, Юрію! Дякуємо за ваше звернення. Зв’язалися з вами в скайпі та вирішили питання. Будемо раді лишатися на зв’язку!

Доброго времени суток всем, хочу написать о своем опыте прохождения собеседования в Wikr. Честно говоря я редко пишу отзывы но сейчас просто хочу поделиться своим опытом прохождения всех частей интервью, а их было три. Первое интервью у меня проходило с HR Ivanna Yarovaya по телефону. Честно ощущения были не обычные потому что не были какого-то допроса, был просто непринужденный разговор и это очень круто на самом деле, поэтому про Ивану могу точно сказать что этот человек просто крутой специалист. На второй этап(техническое собеседования) меня пригласили в офис куда я через пару дней и отправился. На нем присутствовали 2 технический специалиста и Ivanna. Интервью получилось просто отличное, так как ребята который задавали вопросы были реально скиловые и сами вопросы были очень интересные и необычные, то есть не какое то шаблонное интервью, плюс ко всему если я что-то не знал ребята рассказывали какую то информацию, а не просто говорили что мол потом почитаешь. Поэтому и второй етап пролетел на одном дыхании. Честно после второго этапа я не ожидал насколько быстрого ответа, я думал что буду неделю ждать какого то фидбека. Но через 2 или 3 дня меня уже пригласили на 3 и заключительный этап. На каком уже присутствовала Ivannа, разработчик Максим к которому я и должен попасть на проект + Илья(CTO). Честно может это прозвучит банально но это собеседования пролетело тоже на одном дыхании, вопросы были самые разные, не только технические. Поэтому хочу сказать большое спасибо всей команде Wikr за отличные собеседования, ребята вы настоящие профессионалы.

Поддержали: Andrey Danilchenko

Виталий, большое спасибо за ваш отзыв! Получая такие фидбеки, мы понимаем, что двигаемся в нужном направлении и вдохновляемся на новые свершения. Будем рады оставаться на связи!

20-ти дневный и 4х этапное собеседование и успешно сделанное тестовое на позицию growth hacker закончилось сообщением «мы отдали предпочтение кандидату с более подходящим опытом для существующих задач.» Вопрос, зачем было продолжать этапы с тестовым заданием, на которое получил позитивный фидбэк, и последующим интервью СМО из другой компании, если вам нужен был кандидат с «другим опытом»? Вовлеченности в работе HR-менеджера заметно не было, так как после каждого этапа приходилось узнавать о результатах, что влекло за собой потерю времени. Интересные продукты, успехов вам!

Василий, добрый день, спасибо за ваш отзыв.
Нам действительно было нелегко принять данное решение, т.к ваш опыт и навыки действительно на высоком уровне. Интервью и тестовое задание позволяют дать соискателям полное представление о роли и задачах, которыми необходимо будет заниматься. Такой подход дает возможность как компании, так и кандидатам максимально оценить насколько плодотворным будет сотрудничество в долгосрочной перспективе. Обратная связь по результатам каждого из этапов предоставлялась в течение 1-3 рабочих дней, также процесс сопровождался рекомендациям по выполнению тестового задания и развернутым фидбеком по его результатам. Мы ценим win-win подход и, поэтому мы максимально открыты и честны с нашими соискателями.

На работу с радостью, с работы с гордостью, это про Wikr Group.
Команда к которой хочется приходить и с которой хочется находиться.
Много помощи в развитии, хорошая библиотека, питания, страховка. Самые крутые корпоративы и team building. Больше всего радует ежедневная офисная йога. Очень грамотно и круто продуманные выходные дни компании. Комфортный офис, очень зеленый и уютный. Есть много лидеров, за которыми хочется тянуться, ведь они ежедневно мотивируют к действиям.
Для тех, кто не может сидеть на месте, каждый день обязательно стремиться узнать что-то новое, у кого цель в жизни саморазвития, это идеальное место.

Поддержали: Viktoriia TuzAnna Shljakhova

WikrGroup это яркий пример хорошей продуктовой компании, здесь действительно работают на результат. Очень радует тот факт, что компания грамотно подходит к продвижению своих продуктов, поэтому можете быть уверены, что плоды вашего труда действительно увидят большое количество пользователей. Компания сейчас активно развивается и наращивает свои интеллектуальные мощностя, в частности очень активно растет отдел мобильной разработки, в котором я и работаю. Без лишнего пафоса скажу, что если ты мобильный разработчик, то на данный момент WikrGroup это одна из лучших компаний на рынке, которая даст тебе возможность реализовать свой потенциал. И дело тут совсем не в финансовой составляющей, хотя и с этим здесь тоже все на высшем уровне. У компании стоят амбициозные, но вполне достижимые цели, поэтому если твои цели такие же, то сейчас ты должен быть именно здесь!

Две недели общения с HR, тестовое задание с положительным фидбеком, два собеседования по скайпу, сбор контактов с прошлых мест работ для получения рекомендаций. И все это для того, что бы в последний момент получить ответ, что мой уровень слишком высок для этой вакансии и ребята ищут кого-то уровнем между джуном и мидлом. Так мое время впустую не тратил еще никто.

Александр, спасибо за ваш отзыв.
Нам важно ваше мнение, и еще раз хотела бы принести свои извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
Наша компания заинтересована в долгосрочном сотрудничестве, так как люди — это основная ценность, обещать или предлагать то, что изначально может быть ниже вашего уровня было бы неправильно и не дальновидно, с нашей стороны. Тестовое задание и интервью, позволяют нам оценить максимально, как это возможно, уровень кандидатов для понимания профессионального развития и интереса специалистов на те задачи, которые предполагает вакансия. Все фидбеки мы давали Вам максимально быстро и, повторюсь, нам очень жаль, за сложившуюся ситуацию и за то, что уделенное время для общения показалось вам потраченным впустую.

Проходила співбесіду. Хороша компанія, хороші спеціалісти. Окрема подяка чудовому HR Ivanna Yarovaya. Також дуже сподобалось спілкування з технічним спеціалістом Михайлом, ніякої «води», все по суті, цікаві запитання. Після спілкування залишились тільки приємні емоції. Дякую Вам за це. Але обрала для себе проект в іншій компанії, який ближче мені по технологіям. Вам бажаю успіху і процвітання! Так тримати!)

Працюю у компанії уже майже два роки. Вона вже для мене давно стала другою сім’єю)
Вкрай рідко можна зустріти таке явище, де кожна людина в компанії по-своєму особлива й унікальна. Кожен живе своїм творінням (проектом), бо працює саме там, де він хоче, а не там, де кажуть. Тут немає мікроменеджменту. Багато ідей можна втілювати власноруч. За це я, власне, і люблю продуктові компанії.
Тут я можу повністю реалізувати себе, оскільки бачу ці перспективи і все сприяє розвитку.
Дуже подобається, що тут усі люди ідейні і працюють не з 9:00 до 18:00, а головою)
Щодо «плюшок», то тут з цим все дуже ОК) Жалітись немає на що взагалі.
Хотів написати щось і з мінусів, але не можу згадати ні одного. Вони точно є, бо немає ідеальних компаній, так як і людей, але на фоні всіх плюсів, мінуси не такі помітні.
У такій компанії хочеться працювати) Що тут ще сказати)

Работаю в компании полтора года. Начинала растить команду почти с нуля. В этом процессе руководство полностью помогает, обучает и дает возможность реализовать свои идеи и инновации. Благодаря этому удалось добиться много, выполнить бизнес цели и также вырасти профессионально. Работа интересная и стилем общения и оплатой более чем довольна.
Атмосфера в коллективе доброжелательная и очень мотивирует. Люди готовы друг другу помогать расти.