2 грудня 2019 1:13

Alex Gritsenko, 3d Artist в WhaleApp

Всем привет, расскажу о своём опыте. До Whaleapp работал в SocialQuantum 6+ лет, но после сокращения Киевского отделения моделлеров, улетел на аутсорс, где и меня нашла Татьяна, рекрутер вэйлов. Списались с ней, потом поговорили, выдали тестовое. А, да, в SQ делал проэкт мегаполис (клепал домики в адовом количестве). Тестовое было в стиле замоделить или домик или окружение. И я, такой перчик, решил, та шо там, естественно здание самое оно. Сделал тестовое часов за 12, отдаю... , и... естественно ... лиду не понравилось и я не прошел... Думаю, блин, что за фигня, я пролетел на здании, которых сделал просто немерянное кол-во... с другой стороны сразу мысль, может лид не шарит, тогда и хорошо, что не устроился, бо будет оч тяжело работать с «тугим» лидом, но, проф любопытство заставило меня связаться с Татьяной, которая смогла договориться о личной беседе с лидом Антоном и артдиром Димой, пообщались, и я понял, что ни лид, ни арт дир тугостью не страдали, а сработало обыкновенное недопонимание тестового, в итоге меня попросили показать работы, которые делал дома, я объяснил, почему сделал тестовое именно так, как сделал и мне предложили офер, с чем я и с радостью согласился. Это первая часть истории, как я попал ... :) в команду :). Вторая часть — описание самой компании... Если в двух словах, то сравнивать киевское отделение SQ и Whaleapap просто бессмысленно, СК меркнет просто по всем параметрам. Если более подробно, то той заботы о личном составе команды, какая есть у вэйлов я нигде больше не встречал ни лично, ни по наслышке от коллег, от чего меня разбирает еще большая гордость о том, что я тут таки работаю. Если еще более подробно, то можно просто написать маленький или средний рассказ, о том, что да как, но, жалко времени тратить и своё и чужое (это же читать надо). Работаю уже полтора месяца, полет — нормальный, пока тестовый период, но, надеюсь мы сработаемся :). В целом, не важно, останусь я работать тут или нет после испытательного, я компанию рекомендую всем, это отличное место для реализации своих творческих идей, тут и выслушают, и прислушаются, и подскажут, и помогут, и с радостью примут помощь от более опытных сотрудников. Зарплату платят по датам, определенную в договоре. По этому и тут ставлю положительную галочку. Я рекомендую, а вы — решайте!