WhaleApp LTD

Проходила тестовое, а затем собеседование на Playtester.
Для собеседования оперативно связались и назначили встречу (29.04), а после встречи пропали и лишь на моё уточнение эмейлом о конечном фидбэк (24.05) ответили, что hr очень пытался, но так и не смог со мной связаться.

Неприятно.
Отмазка так себе.

Здравствуйте! Екатерина, спасибо, Вам за предоставленный отзыв. К сожалению, наши попытки с вами связаться на ваш мобильный номер не увенчались успехом. Мы всегда открыты к диалогу по итогам собеседования и остаемся на связи, поэтому предоставили вам фидбек по первому запросу. Успехов Вам в поисках нового места работы. Хорошего дня!

Привет! Ты наверное сейчас читаешь эти отзывы с намерением понять, что же настоящие (верифицированные) люди говорят о компании? Если да, то это круто! Потому что не так давно и я был на твоем месте =) А теперь завари себе чаёк и давай я расскажу тебе свои историю...
На дворе стоял нелегкий 2020 год, знойное лето выжигало белый пигмент из тел людей и запасы денег захороненные под матрас зимой. Ах, да! Ведь это тот год, когда начался карантин, который вот-вот должен был закончится. Надеюсь в твоем мире карантин уже прошел :) . Так вот, я, в поисках работы на должность 3д Аниматора шерстил интернет и наткнулся на компанию WhaleApp. Подал заявку на открытую вакансию. На входе меня встретила Рекрутер Виктория, рассказала всю информацию о компании и... вот тут начинается моё самое классное приключение.
Я получил тестовое задание, в котором делал анимацию для гоблина (если тоже получил гоблина — ставь лайк). После чего пришли правки и я успешно прошел данный этап. После чего было интервью знакомство с Лидом департамента Валентином и Арт Директором Димой. По результатам интервью я попал в команду 3Д Аниматоров и начался 3-х месячный период вживания в процессы и коллективы. И всё это на удаленке (карантин).

Все эти три месяца Валентин (Лид аниматор) неустанно передавал мне все инструменты и знания, которые были необходимы для продуктивной работы. Делился опытом и колотил из нас (новеньких) настоящий коллектив =) Кроме того, заботливый и терпиливый бухгалтер Елена ввела меня во все фискальные дела, оформили ФОП и приготовились платить налоги! «Налоги» слово страшное и многих пугает — но тут компания полностью их покрывает, а бухгалтер делает всю работу чисто и быстро =)

Отдельной благодарности и уважения заслуживает отдел HR. Эти люди настолько открыты и дружелюбны, настолько профессиональны и оперативны, на сколько это вообще возможно! Такой поддержки и помощи я не получал даже от лучшего друга (прости Серега)!

На сегодняшний день, я работаю в компании уже 9 месяцев, за это время я получил от компании: рабочий компьютер, дополнительный монитор, наушники, помощь в оплате учебных курсов, полную оплату компанией еще одного курса , тонну подарков к праздникам, несколько корпаративных тренингов с профессиональными коучами, повышение ЗП и огромную кучу друзей в виде коллег.

Как ты уже понял, в компании поддерживают развитие сотрудников и этому способствуют по всем фронтам. Так что, если ты стремишься развиваться в своем деле и становиться топовым профессионалом, то тут тебе найдется и место и единомышленники.

Мое приключение продолжается, и оно уже стало лучшим в моей профессиональной жизни!
Присоединяйся, если хочешь, чтоб твоя работа и твой вклад был оценен по достоинству. В компании я не встретил ниодного статиста — все как шестеренки, на своих местах и делают максимум для хорошего результата. Многие из нас мечтают стать частью великого и полезного дела, и компания WhaleApp дала мне возможность прочувствовать это на себе.

З.Ы.
Немаловажный факт: За все время работы я ниразу не услышал в свой адрес плохого слова или взгляда. А ведь у каждого бывают и взлеты и падения. Но тут во время падения, ты получаешь поддержку, а не «нагоняй». А еще медстраховка есть! =)

Рома, спасибо за такой отзыв :)
желаю процветания и развития в карьере и не только!

Работала на позиции Support Agent в данной компании. Отличный дружный коллектив, приятные плюшки и своевременная зарплата здесь гарантированы! Всему терпеливо обучат, всегда прислушаются к твоим пожеланиям и предложениям. Мне не удалось из-за пандемии поработать в самом офисе, а только побывать там несколько раз, но, он огромный и современный! За пол года работы я единственный раз столкнулась с проблемой (никак не могла получить рабочий ноутбук), но, при содействии HRов достучаться до сисадминов все же удалось. В остальном, без нареканий. Желаю Whaleapp процветания!

Пришёл в Whaleapp на позицию Unity Developer на этой неделе, остался в восторге от процесса рекрутинга, также первое впечатление о компании очень положительное. Рекрутёр Анна подробно всё объяснила и максимально оперативно устроила собеседования с техлидом и ПМ, также порадовало, что компания прислушивается к кандидатам и отсутствие тестового задания) Проект новый, интересный, и выглядит многообещающе, и команда тоже очень крутая)

Никита! рады приветствовать в нашей семье! желаю комфортного старта и интересных задач.

Я сделала тестовое задание на позицию QA месяц назад. Мне пообещали в скором времени дать фидбек. Фидбека нет, HR не отвечает на письма, при том, что вакансия все еще открыта. Один рабочий день потрачен впустую и мнение о компании изрядно подпорчено.

Мое знакомство с компанией Whaleapp началось 2 месяца назад со звонка рекрутера Виктории. Более внимательных, доброжелательных и профессиональных людей на этой позиции я ещё не встречала!
После успешно выполненного тестового и второго собеседования, которое проходило при участии продюсера проекта, меня взяли на позицию Game designer.
За время работы на проекте я успела познакомиться с огромным количеством профессионалов, которые горят своим делом и хотят делать нечто большее, нежели просто качественный продукт.
В Whaleapp создаются игры с душой!
Скажу ещё пару слов о рабочем процессе: условия карантина накладывают определенный отпечаток, но за эти месяцы ребятам удалось выстроить рабочую систему так, что каждый член команды может выполнять свои задачи с максимальным удобством.
Как и в любой компании, в Whaleapp есть свои нюансы, но пока я сталкивалась только с положительными сторонами, надеюсь, так будет и дальше))

Меня зовут Настя, я 2,5 месяца как сотрудник компании Whaleapp. Мне очень приятно оставить свой отзыв! Подав заявку на вакансию Support Specialist, я сделала удачный выбор. Сейчас я работаю в замечательной команде, с удобным графиком, получаю вовремя зарплату, и играю в игры Whaleapp на телефоне :) В компании отличная внутренняя система коммуникации и поддержки сотрудников. Ранее я работала в другой сфере, и приступив к работе немного волновалась, сейчас я чувствую себя уверенней, благодаря поддержи со стороны коллег, и отличному лидеру группы.

Пробовалась на вакансию 3d animator.
Со мной связалась Виктория, очень милая приятная в общении девушка! Сперва созвонились пообщались. Виктория очень подробно и душевненько описала условия работы и команду, впечатление о компании сложилось очень положительное. Договорились о выполнении тестового.
Отправила тестовое и в этот же день получила фитбэк, что в целом все выглядит хорошо и хотят посмотреть как я выполню некоторые правки. После выполнения правок мне сообщили, что по результатам внутреннего рассмотрения я не прошла отбор и мой отклик сохранят на будущее.
В целом мне общение с Викторией очень понравилось, тестовое задание было интересным и отвечали оперативно.

Всім привіт)
В компанії працюю другий місяць на позиції PPC CAMPAIGN MANAGER. Спочатку пройшов курс від Whaleapp, здав екзамен по курсу і потім запропонували job offer.
Чим мені подобається Whaleapp:

1) Атмосфера і колектив
Приємна і дружня атмосфера в компанії. Всі спілкуються на ти і легко йдуть на контакт. Якщо голова починає кипіти від роботи, то велкам на кухню. Поговорив 5 хвилин, перезагрузився і можна знову працювати.
Мій відділ взагалі шикарний) Всі веселі, хороші, розумні. З вашими жартами робочий процес перетворюється на приємне проведення часу з вирішенням поставлених задач. Обожнюю вас.

Тімліди дуже круті. Я радий, що працюю саме з вами. З першого дня допомогли адаптуватися в колективі. Можна звернутися, з будь яким питанням. Завжди допоможуть і пояснять, якщо щось не розумієш. Короче ви класні, без зайвих слів.

Де найкращі HR??? Правильно в Whaleapp:) Ця реклама не проплачена, хоча я вів переговори з цього приводу))
Носяться з нами, як з дітьми. Завжди привітні, запитують чи все добре, допомагають з вирішенням різних питань. Колеги не знаю, як у вас вистачає на нас всіх нас привітності і нервів)

2) Можливість росту і розвитку
Для мене це був один з важливих факторів при виборі компанії. Тут реально є куди рости і можна прокачати свої скіли (в сфері PPC і аналітики це точно). Сильні менторы, бюджети для тестування різноманітних ідей і можливість доступу до нових інструментів в рекламних кабінетах на ранніх стадіях тестування.

Твої ідеї, якщо вони, хороші будуть прийняті до уваги. Можна впливати на результати проекта, який ведеш і показати себе.
Можна легко взаємодіяти з іншими відділами, якщо потрібно внести якісь правки, або вирішити питання по проекту.

3) Власний спортзал з тренером
Це заощаджує дуже багато часу. Всього 1 хвилина і ти вже можеш тренуватися, не витрачаючи час на дорогу. Тренеру окрема подяка за програму тренувань. Став набагато краще себе почувати.

4) Красивий офіс. Приємному місці приємно працювати. Не знаю, що тут ще додати.

Одним словом, якщо ти зараз шукаєш місце де можна розвивати свої скіли і круто проводити час, то приєднуйся до Whaleapp. Всім добра)

Всем привет, расскажу о своём опыте. До Whaleapp работал в SocialQuantum 6+ лет, но после сокращения Киевского отделения моделлеров, улетел на аутсорс, где и меня нашла Татьяна, рекрутер вэйлов. Списались с ней, потом поговорили, выдали тестовое. А, да, в SQ делал проэкт мегаполис (клепал домики в адовом количестве). Тестовое было в стиле замоделить или домик или окружение. И я, такой перчик, решил, та шо там, естественно здание самое оно. Сделал тестовое часов за 12, отдаю... , и... естественно ... лиду не понравилось и я не прошел... Думаю, блин, что за фигня, я пролетел на здании, которых сделал просто немерянное кол-во... с другой стороны сразу мысль, может лид не шарит, тогда и хорошо, что не устроился, бо будет оч тяжело работать с «тугим» лидом, но, проф любопытство заставило меня связаться с Татьяной, которая смогла договориться о личной беседе с лидом Антоном и артдиром Димой, пообщались, и я понял, что ни лид, ни арт дир тугостью не страдали, а сработало обыкновенное недопонимание тестового, в итоге меня попросили показать работы, которые делал дома, я объяснил, почему сделал тестовое именно так, как сделал и мне предложили офер, с чем я и с радостью согласился. Это первая часть истории, как я попал ... :) в команду :). Вторая часть — описание самой компании... Если в двух словах, то сравнивать киевское отделение SQ и Whaleapap просто бессмысленно, СК меркнет просто по всем параметрам. Если более подробно, то той заботы о личном составе команды, какая есть у вэйлов я нигде больше не встречал ни лично, ни по наслышке от коллег, от чего меня разбирает еще большая гордость о том, что я тут таки работаю. Если еще более подробно, то можно просто написать маленький или средний рассказ, о том, что да как, но, жалко времени тратить и своё и чужое (это же читать надо). Работаю уже полтора месяца, полет — нормальный, пока тестовый период, но, надеюсь мы сработаемся :). В целом, не важно, останусь я работать тут или нет после испытательного, я компанию рекомендую всем, это отличное место для реализации своих творческих идей, тут и выслушают, и прислушаются, и подскажут, и помогут, и с радостью примут помощь от более опытных сотрудников. Зарплату платят по датам, определенную в договоре. По этому и тут ставлю положительную галочку. Я рекомендую, а вы — решайте!