Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

Wezom

Киев, Херсон, Николаев, Вроцлав (Польша), Чикаго (США)

Откликнулся на вакансию Flutter Developer этих ребят. В требованиях значилось 1год опыта натива и пол года опыта с флаттером. Даже если сложить в сумме — это где-то вакансия уровня pre-middle/middle. Я немного не подходил, но написал, что хочу попробовать свои силы, т.к. думаю, что смогу пройти техническое интервью.
На это я получил ответ: "у нас требования серьезные, вы готовы работать над сложным клиентским проектом и нести за него ответственность один? в том числе и финансовую если вы не справитесь с задачей?".Пруф скрин
Дальше сами думайте: нужны ли вам такие условия работы.
В комментах на итальянскомit эта компания упоминается 4 раза, что тоже говорит о многом. Кому интересно гуглите нужное словосочитание.

Здравствуйте Сергей и все поддержавшие его в пост. Так как рекрутер, с которым общался Сергей работает менее полу года и я являюсь ее наставником хочу прояснить сложившуюся ситуацию. Сергей прав что разработчик не должен нести финансовую ответственность за проект. Наш рекрутер не правильно сформулировал свою мысль и создал ложное впечатление у Сергея о требованиях и взаимоотношениях между компанией и ее сотрудниками, что послужило распространению искаженной информации о компании. С рекрутером провели определенную работу, указали на изъяны в коммуникации и изложении своих мыслей более четко и правильно. Я думаю что все согласятся что каждый в начале своей карьеры ( в любой сфере деятельности) не был застрахован от ошибок и совершал их неоднократно))) Благодарен за информацию Сергею, без нее, мы бы не смогли корректировать работу своего сотрудника и исправлять ошибки. Всем добра!!!

Столько положительных отзывов, не хочется портить статистику.
Не имею ничего против компании, компания возможно одна из лучших, а может быть и лучшая.
Но я получил негативный опыт.
Недавно, я отправил CV на вакансию Frontend developer в Wezom на сайте «djinni.co» рекрутеру Александру, который пару дней не отвечал. Через пару дней со мной связалась рекрутер — «Анфиса Шарф». Мы провели созвон, пообщались (не техническое собеседование), и с ходу дали тестовое задание. Я сделал эстимейт, около 8 часов, и выполнил тестовое ориентировочно за 11, так как пришлось работать с UI фреймворком (ant.design), с которым я ранее не работал.
Это было 18-го сентября. В 3 часа дня. С этого все и началось. Правда это была пятница, и возможно 3-х часов ребятам для оценки тестового не хватило. Понимаю. 21-го в понедельник ещё оценивали, 22-го провели техническое собеседование, я, рекрутер и два разработчика. Никаких негативных отзывов касательно моего тестового задания, и кода не было. Созвон был около 11 дня. И при созвоне сказали что в этот день до 5 часов примут решение. 22-го в 6 вечера, я спросил про этап решения, сказали что примут до 23-го числа.
23- число прошло, никто ничего не ответил, и я написал в половину восьмого вечера, мне так же никто не ответил. 24-го ответила рекрутер, что решение принимают ещё до обеда. После обеда, конечно же, никто не ответил, и я написал, мол, может быть вы определитесь со временем как нибудь иначе, например до конца недели, или на следующей, потому что вы пишите завтра, завтра, и просто не отвечаете. На это рекрутер написала — «услышала вас)». И, 25-го числа, сегодня, мне приходит сообщение от рекрутера:
«Мирослав доброе утро, на сегодняшний момент по итогу прохождения всех этапов было принято решение вам отказать, основной из причин это не четко структурирован код. От лица всей компании благодарим вас за участие в конкурсе. Хорошего вам дня.»

Это учитывая то, что замечаний насчёт кода, мне после тестового и на техническом собеседовании, никто не делал, наоборот, сказали все гуд.

Я поблагодарил за опыт, и попросил ответить на вопрос:

" Перед созвоном с Вашими разработчиками, и в момент созвона, ни Вы, ни разработчики не упомянули ничего касательно не структурированного кода, наоборот, вы сказали что все в порядке) так почему же причина отказа именно из за неструктурированного кода?))"

И получил в ответ:
«После собеседования смотрели еще разработчики.»

То есть после тестового они не смотрели код? И до собеседования? Зачем же тогда тестовое?

И что они не рассмотрели до собеседования, что рассмотрели позже!?

Я прекрасно понимаю, были ещё кандидаты, и наверняка были кандидатуры лучше моей.
Но можно просто честно ответить, что нашли кого-то лучше, а не выдумывать причины, и кормить завтраками, что бы оттянуть время.

Вакансия здесь на dou: Специалист по контекстной рекламе от $550
и эта же вакансия на сайте самой компании — з.п. 4 000 — 10 000 грн.
Как-то цифры не сходятся, что уже не вызывает доверия к компании. Ребята, вы определитесь

В Wezom учат стойкости, спокойствию, выдержке, учат не смотреть на часы.
Есть возможность учиться и развиваться, а соответственно и зарабатывать больше.
Коллектив хороший, атмосфера дружественная.
Для развития нет рамок, главное желание.

Поддержали: Артем Ильяной

Очень хороший, дружный и сплоченный коллектив. Профессиональная команда, способная делать сложные и крупные проекты. Здесь есть все, что для меня важно: саморазвитие, интересные задачи, возможность проявить себя с лучшей стороны и приобрести бесценные навыки, разумное руководство, работа в радость благодаря всему этому.
Спокойная и интересная работа. Никто не дергает и не давит.

Начал работать в комапнии относительно недавно, взяли менеджером в отдел продаж. Несмотря на то что ранее был опыт работы в продажах возникало множество вопросов по ходу дела, но стоит отметить что коллеги всегда находили время что бы помочь разобраться. Что касается оплаты труда, то зп всегда получали в оговоренные сроки. В общем работой остался доволен, хочу и дальше развивать свои проф навыки на данной должности.

В Wezom, отличная атмосфера в коллективе. Тут присутствует магнит, который притягивет профессионалов и интересных людей. Все создано так, что в компанию ты идешь, не просто работать, а заниматься любимым делом.

Поддержали: Виктор Атаманюк

Работаю тут более 2 лет. Нравится возможность открыто обсуждать идеи с командой и руководителями. Есть ощущение, что делаешь вклад в конечный результат, влияешь на продукт — это мотивирует. Также есть возможность влиять на свой набор задач. Обучение и повышение квалификации поощряется. Но круче всего — коллеги, умные и веселые ребята!

Семейная обстановка в команде, что незаменимо. Мешает то, что иногда люди делают что-то потому что надо, рано или поздно мотивация страдает под влиянием одних или других факторов, чаще всего — от нежелания менеджмента принимать, рассматривать новое. Будьте более открыты к изменениям.
Хороший старт для начинающего айтишника, но это не всегда ок для компании. Привлекайте и используйте опыт других, чтобы не учиться только на своих ошибках.
Надеюсь зп уже больше, парни этого заслуживают.

Вот и пролетел год в Wezom.
Это был год напряженной, но безумно интересной работы в команде настоящих профессионалов своего дела. Вместе с моими командами мы преодолели массу препятствий и сложностей для того чтобы предоставить нашим клиентам самый лучший продукт.
Очень рад, что компания ценит сотрудников, для каждого есть своя индивидуальная карта развития и совершенствования навыков.
Бесценный опыт в теплом коллективе!

Не вдаваясь в долгий и скучный рассказ, скажу, что:
работаю здесь как 3-й месяц, и каких либо негативных моментов не нахожу.
Директор, скорее, добрый весельчак, нежели злобный рабовладелец.
Приветливый коллектив.
График ориентирован с 8:00-11:00 до 17:00-20:00.
Офис на одной из центральных улиц города. Из окон видны кафешки где можно вкусно пообедать :)
Впечатление приятное.
В целом — Likе!

Поддержали: Артем Ильяной

Хорошая компания и отличный коллектив, Все отзывчивые и всегда готовы помочь. Участи в различных мероприятиях посвященных не только работе но и спорту делает компанию разносторонней и интересной! Вакансии здесь есть wezom.com.ua/vakansii

Хорошая компания. Работаю год, решаем сложные но интересные задачи:) Лично меня все устраивает. Проблем с ЗП, отпусками, выходными за год не было.

Компания отличная. Пришел туда зеленым джуном и вырос до стронг миддла. В Wezom позволяют расти и развиваться, проработал там почти 2 года. Всегда есть кого спросить, всячески поощряется инициатива. В общем остались только положительные воспоминания и эмоции

Здраствуйте, был в компании на конференции в Одессе, мне очень понравилась компания, приятные менеджеры создают очень хорошую атмосферу, спасибо большое всем менеджерам которые принимали участие в этом мероприятии)) и удачи.

В компании Wezom я работаю уже не первый год. За это время были разные моменты: и хорошие, и не очень. Но все равно положительные стороны перевешивают отрицательные . Мне нравится коллектив, в котором я тружусь. Некоторые люди стали для меня друзьями за это время. Руководство компании внимательно относится к условиям труда и пожеланиям сотрудников. Я благодарен Wezom за возможность работать и развиваться в команде мастеров.

Поддержали: Владимир Фролов

В данный момент являюсь сотрудником компании. Очень рад, что попал в Wezom. Мне нравятся интересные проекты, благодаря которым я многому учусь. Здесь всегда идешь вперед и не стоишь на месте. Если возникают вопросы, старшие коллеги всегда помагают. Доволен, что являюсь частью команды Wezom.

Поддержали: Владимир Фролов

Проработал в компании 2 года. Все нравилось, но решил переехать в другой город и, так сказать, повысить квалификацию. Впечатления от сотрудничества с Wezom только хорошие. Дружный коллектив, приятная атмосфера, офис в центре города и понимающее руководство — это далеко не все плюсы компании. Я благодарен за совместную работу и желаю дальнейшего развития фирме. Спасибо!
P. S. Кого интересуют вакансии, можете смотреть тут

Не так давно работаю в компании. Впечатления только положительные. Дружный коллектив, хорошие проекты, грамотный менеджмент. Надеюсь, мое мнение в дальнейшем будет только укрепляться. Думаю, это та компания, где можно многого достичь и многому научиться. Однозначно, отличный старт для моей карьеры.

Понравилось работать в этой компании. Хороший, новый офис в центре города. Комфортные условия труда, дружный коллектив. Всегда откликаются и помогают, если возникают вопросы. Интересные проекты и задания. Единственный минус — маленькая кухня.

Волею судьбы сотрудничал с компанией. Впечатления весьма положительные. Ребята понимают что, как и к чему. Профессионально подходят к решению всех проблем в реальные сроки. Коллектив дружный, коммуникабельный и что очень приятно скурпулезный ко всем мелочам. Офис светлый, просторный, график работы свободный ( выбирай с 8.00 до 20.00 любой восьмичасовой промежуток и работай)))) . Отдых тоже организован (в комнате отдыха наст. теннис, наст. футбол, шашки, нарды, турничёк, брусья, и т.п). Проходят в студии совместные просмотры футбольных матчей и других интересных передач (говорю с мужской точки зрения!). Очень радует отношение к личностному и профессиональному росту всех сотрудников.
О личностном росте:Во-первых есть в штате специалист по личностному развитию ( он же по совместительству психолог). Во вторых постоянно проводятся занятия по английскому, польскому языкам. В студии есть своя футбольная команда по футзалу. Хочешь играть приходи на тренировку и участвуй в чемпионате как минимум города. Ребята выезжают на различные мероприятию ( поездки в Карпаты, на рафтинг, на футбольные матчи сборной Украины и ведущих клубов и т.п.)
О проф. росте: 1)руководители отделов проводят самостоятельно и приглашают спикеров для занятий на интересные и перспективные темы. 2) Сотрудники (даже целыми отделами) выезжают на необходимые в проф. росте мероприятия (конференции, семинары и т.д.) Хочешь перепрофилироваться, можешь идти на курсы в «Школу мастерства» студии где проводятся, для тебя на выбор (дизайн, верстка, программирование, ораторское мастерство)
Не знаю как другие компании но ВЕЗОМ опекает- помогает дому ребенка (сиротам) . И не так как многие ,приехали один раз в год в День защиты детей((. Эта студия минимум раз в месяц ( а то и чаще) возят туда продукты,одежду,игрушки и играют с детьми.
Как небольшой минус в компании это не очень просторная кухня, но это та мелочь которая не влияет на общее впечатление о студии"WEZOM")).
В общем подведу итог!!! Я думаю что ВСЕ кто будет сотрудничать с ВЕЗОМом или работать там сами почувствуют ту благоприятную ауру студии + профессионализм всех сотрудников.
P.S.
Да, еще о руководителях чуть не забыл. Это люди, которые не только, так сказать руководят и организовуют работу студии, а и лично ведут многие проекты))) и вникают практически во всё включая от мелочей по проектам заканчивая бытовыми мелочами.

Компания умеет ждать результат. Этим все сказано. Умеет верить и доверять. Умеет рисковать. Уже эти факторы стоят того, что бы попробовать

We have been working in the IT market for 15 years.
Our company offers the following services: creating sites, Search engine optimization sites, CMM, creating mobile application and other services (more then 50).
Our company handles more than 150 employees.
We have opened 7 offices in 3 other countries.
Welcome to our company!!!

Отличная компания, профессиональный и дружный коллектив. Очень благодарен им за опыт, а также за возможность работать полный рабочий день будучи студентом дневной формы обучения без проблем с университетом.