WeSoftYou

Київ, Маямі (США)

Шановна команда WeSoftYou
Будь ласка надайте будь-яку відповідь на мій відгук на вакансію — djinni.co/...​s/616857-project-manager
Профіль на джінні — djinni.co/q/0c38f811c5
Дякую
Буду вдячний за можливість поспілкуватись!

Пропрацював в компанії понад 4 роки , був свідком того як компанія росла та розвивалась від розмірів в 15 співробітників до майже 100 і мав можливість долучитись до цього і рости в професійному плані разом з компанією! Починав працювати як junior mobile developer допрацювався до senior full stack). Також ключова запорука успіху компанії полягає в її належному відношенні до своїх співробітників, відкритістю до діалогу, прозорістю у всіх процесах і створення умов для розвитку своїх співробітників. Тому і люди які працюють у Wesoftyou заряджені на розвиток та результат, є відкритими до нових ідей і легкі у спілкуванні. Компанія розуміє що чим професійніше стає їх співробітник, тим краще стає і сама компанія, тим більше можливостей відкривається, така ось win-win схема.

Підтримали: Aliona Didkivska

Пропрацювала в компанії дизайнером майже рік і можу відмітити що головною перевагою WeSoftYou є команда. Кожен працівник має однакову мету — надати крутий результат і кожен готовий прикладати для цього максимум зусиль. WeSoftYou надає перевагу top 3% спеціалістам у наймі і це відчувається по тим людям з котрими мені вдалося попрацювати. Але в свою чергу WSU готові надавати підтримку та можливості для розвитку. Мені сподобалося що можна було завжди звернутися до менеджменту компанії за порадою або за фідбеком. Також було приємно співпрацювати з моїм лайн-менеджером, котрий чітко виставляв задачі, допомагав в пріоритизації тасок та контролював мій workload щоб запобігти вигоранню. На мій погляд, WeSoftYou це компанія де можна проявити себе, попрацювати над цікавими проектами та покращити свої soft&hard skills.

Проходив співбесіду з Kristina Gutarova. Спершу довший час не могли узгодити час співбесіди про що я писав в коментарі нижче. Але так як це було перед новим роком то були певні труднощі із-за яких вийшла затримка в призначенні співбесіди. Але все рівно домовились про співбесіду. Враження дуже позитивні. Співбесіда пройшла дуже позитивно. Наразі очікую на фідбек і подальші кроки

Підтримали: Kristina Gutarova

В продолжение разговора о рекрутинге, не дошел даже до собеседования. Kristina Gutarova отвечала раз в сутки-двое, а затем вообще пропала. Вот такое вот лицо у компании:)

Підтримали: Sergey Grygoryan

Проходил собеседовпние на роль Delivery Manager.
Скрининг с рекрутером Анной и собеседование с руководителем направления прошли отлично, но в оговоренный срок фидбек я не получил и на мои сообщения рекрутер решил не отвечать.
Насколько были положительные впечатления от общения — настолько и негативные от того что рекрутер «морозится»

Євгене, привіт!
Дуже вдячні тобі за відгук та увагу до компанії і вакансії.
Нам дуже приємно з тобою було познайомитись, та на жаль, ми допустили факап, коли з системи не відправився вчасно фідбек. Дякую, що звернув нашу увагу на це. Сподіваюсь, що зворотній звʼязок в дм дозволить тобі підсилити свої сильні стороні та розвинути зони росту в напрямку Delivery Management.
Якщо будуть якісь питання, то наші контакти в тебе є і ми відкриті до діалогу.
Гарного та мирного дня.
Бережи себе!

Хочу залишити тут свої враження від співбесіди, яку я щойно проходила у WeSoftYou. Те тепло, яке я відчула у назві, повністю відповідає тому настрою, який був у рекрутера) Я подавалася на посаду рекрутера, тому я розумію про що кажу) Те, з яким вогником в очах мені розповідали про компанію і яка гордість була за те місце, у якому людина працює — це саме те, що я для себе шукала: компанія, що активно розвивається і відкрита до нових пропозицій, де кожен працівник має «sence of ownership», сама лишень можливість працювати у такій команді мені здається неймовірно крутою! Також мене підкорили flexible working hours та можливість за бажанням працювати як у офісі, так і вдома) І ось це той самий випадок, коли я щиро засмутилася би якщо б мене не взяли у команду)

WeSoftYou — самая быстрорастущая компания в мире, этим может быть все сказано :) Люди за процессами, громкие корпоративы, професионалы на проекте делают эту компанию просто спейстеком в мире ракет.
Проработал тут чуть больше года, и могу отметить свой быстрый рост как Фронтендера одним из ключевых достижений. В компании есть четкие матрицы компетенции, где ты можешь сориентироваться, что нужно сделать чтобы перейти на следующий левел.
В общем, в WeSoftYou круто, без WeSoftYou плохо. Присоединяйтесь к нам на ракету.

Майже рік працюю в компанії на потужному проєкті -кібербезпечна платформа для навчання великих компаній США. Дуже подобається велика команда: нас майже 20 на проекті, та всі підкоманди (Front, Back, QA) лідяться нашими інженерами. В команді також є чітке розмежування між мідлом та сеньйором, що набагато спрощує розуміння кар’єрної сходинки, та шляхів для розвитку. З технічної точки зору тут немає застарілого коду, несучасних технологій та інших штук, які вбивають будь-яке бажання вставати на роботу.
Варто виділити професійну команду, як технічну, так і менеджментську. Знаєте, є такі ПМ-и, які роблять що завгодно, але не ведуть проекти. В випадку WeSoftYou це діаметрально протилежне — правильно поставлені очікування клієнту, вирішування проблем тут та й на місті, тімбілдінги, та все інше доводить високий рівень компанії. Не впенвненний, щоб якась інша компанія до 500 людей змогла б осягнути весь масштаб цього проекту. Дякую, WeSoftYou!

Проработал в WeSoftYou чуть меньше года Python разработчиком, но готов сказать, что стоит выбирать эту компанию за атмосферу и профессионализм. Еще на этапе онбординга было понятно что команда и руководство вовлечены в процесс и готовы помочь с любым вопросом.
Всегда есть возможность попробовать новые инструменты и поучаствовать в разных проектах что по моему мнению очень полезно для развития программиста и понимания инфраструктуры.
Это безусловно классная возможность, поработать с такими крутыми профессионалами!
А отдыхать эти ребята умеют не хуже чем работать))

Около трех месяцев работаю React разработчиком в WeSoftYou. Изначально привлекла большая экспертиза работы именно с реактом у лидов и СТО, как и то, что большинство проектов на реакте. Но в то же время, нет строгих рамок по выбору технологий, и разработчики могут предложить свое видение, если они видят какие то лимитейшены. В компании есть сильные тех и тимлиды, которые могут подсказать и помочь даже если они не на твоем проекте. Также очень подкупает что будучи даже на ремоуте, ты не не чувствуешь себя просто как очередным сотрудником работающим на компанию, а скорее даже частью сильного коммьюнити: в последнее время возобновились вебинары, где говорят об успешных кейсах и фейлах в компании, подарки, открытые зум встречи с топ менеджментом, и тд.
По минусам только то, что из-за ковида, почти все команды работают из дома, что затрудняет полностью влиться в культуру компании, но это решается опять-таки зум встречами.
В целом чувствуется, что почти все процессы нацелены больше на результат, нежели формализм для формализма. Надеюсь, кому-то поможет этот фидбек в выборе именно WeSoftYou.

Работаю в компании 1.5 года.
В самом начале, не имея особых знаний о фирме, были мысли, что, возможно, это — очередная проходная компания, каких — десятки на рынке: безликих, предлагающих в вакансиях один и тот же соцпакет и «набор плюшек» и ценящих выгоду больше, чем своих людей. Однако все время сотрудничества с ВСУ доказывает мне обратное.
Начиная от собеседований с рекрутерами и техническими специалистами, где само общение — уже приятное (субъективно, но вы тоже можете проверить:) и с фидбеком во время и/или после интервью, продолжая атмоcферой внутри компании и заканчивая отношениями с клиентами, которых отбирают так же тщательно, как и проекты.
Как уже писали выше, здесь редко можно встретить проекты-недоразумения, где просто нужно вылечить поехавшую верстку или же где будет легче переписать все с нуля, так как большинство проектов здесь и пишутся с нуля, на нормальном стеке технологий. Почти никогда это интернет-магазины или сайты-визитки, 90% — интересные и перспективные стартапы с разнообразными направлениями.
Одним из самых больших плюсов хочу отметить людей в компании. Речь идет не о количестве, а о софт и хард скилах. Люди, с которыми мне доводится или доводилось работать, умеют и хотят работать в команде и так, чтобы каждому при этом было комфортно. Здесь практикуется не молчаливый одиночный кодинг, но обмен знаниями и всегда можно обратиться к кому-то за советом. Тут работают те, кому не безраличен не только результат своей работы, но и люди вокруг себя (таких, как менеджер проектов Яна Повар, python-dev и тимлид Андрей Тарасенко, frontend-dev и просто душа компании Жора и многих других), так что, вполне вероятно, вы даже сможете обзавестить здесь парой или десятком друзей и поиграть с ними в офисе в теннис, PS или настольные игры)
Еще, из интересного, замечу, что здесь можно смело развиваться в смежных и не особо сферах: backend => full stack? Пожалуйста. QA => BA? Без проблем. Главное — желание.
По насущному.
Плюсы:
— Развитие. Помимо развития в ширину можно прокачивать и расширять свои профильные навыки и план развития, составленный вами вместе с вашим линейным менеджером, вместе с другими коллегами помогут с этим.
— Общение на равных, без акцентирования внимания на должностях и регалиях.
— Большие корпоративы, небольшие обучающие и развлекательные мероприятия, ретроспективы с пиццей — полная палитра неформального общения.
— Гибкость графика времени и места работы (офис или ремоут)
— Небольшие (хотя порой и большие), но очень приятные моменты, вроде мерча, подарков на праздники и ассортимента фруктов, сладостей и напитков на кухне.
Минусы:
— Так как ВСУ — относительно молодая компания, то не все процессы еще выстроены идеально, однако я вижу хорошую тенденцию роста в этом направлении.
— Эстимейты. В начале моего сотрудничества были моменты, когда оценки затрат времени, созданные разработчиками проектов, подвергались значительной корректировке со стороны более опытных коллег. Сейчас это перешло в более конструктивное обсуждение, которое приводит к комфортному темпу и качественным результатам создания продукта.
Желаю компании не сбавлять темп развития и постепенной экспансии в Украине и за ее пределами, не теряя при этом самобытность и свой главный ресурс — команду.

Всем привет, работаю Python разработчиком в WeSoftYou больше года. В целом фидбек по компании — тут очень приятно работать. Для меня в первую очередь важен проект и адекватность команды, и тут 100% метч по обоим этим пунктам. Работаю с лояльными клиентами из Британии, с профессиональной командой, в целом проект — инновационный, технологически интересный.

Чувствуется позитивный бренд компании среди клиентов.

Работаю в компании около 5 месяцев ПМ-ом. Могу отметить по компании следующее:
Интересные проекты. Близко пообщавшись с ПМ-ами, я понял, что это не только мне повезло — это общая тенденция по компании. В основном все клиенты и проекты из США и Британии для США и Британии, где нужно отдать должное РФХ команде. Поэтому отпадает кучу вопросов по типу неадекватных, нетехнических заказчиков, черных бюджетов и так далее. Также привлекает то, что проект не просто ради проекта, а все они с миссией.
Прозрачность. Зарплаты день в день, прозрачность по процессам, понятные фреймворки по которым работаем, чистые репортинги по клиентам — то, что в общем входит еще в норму в некоторых укр айти компаниях.
Профессионализм. за 5 месяцев я смогу оценить высокие технические и бизнес знания всего менеджмента. Также, в командах почти отсутствуют джуниоры (что есть плюсом и минусом), и миддл/синьйор культура очень чувствуется при выполнения тасок, коллах и решения проблем. Также, с приходом Деливери Директора, ПМ-ы вышли на новый уровень, и теперь проекты ведутся еще профессиональней.
Культура. Не смотря на все локдауны, выскокий уровень культуры буквально пронизан по всему: начиная от каких-то маленьких подарков, заканчивая приближенностью топ менеджмента к людям. Даже сам слоган компании The Software You Would Love cтал культом среди некоторых клиентов.
Отсутсвие пафоса и напущенности. Еще одна отличительная черта WeSoftYou, за которую благодарен тут.
Из минусов
Не самый сильный и быстрый рекрутмент, который я знаю уже меняет процессы и донабирает людей. Иногда вопрос разработчиков стоит остро для клиента, и тут есть шанс не встретить ожидания.
Отсутствие медстраховки — не страшно, но было бы прикольно иметь.
В целом, я рад, что работаю в WeSoftYou, пробуйте и вы)

Це моя перша робота в ІТ-компанії, і що одразу кинулось в око — це сильна команда. Майже всі в компаніїї — міддли та сеньйори, що дає гарну змогу переняти знання, та вирости ще швидше.
Взагалі, вважаю, що WSU — ідеальне місце для мого росту як React розробника. Більш того, СТО компанії — це квінтесенція професіоналізму. В мене ще не було змоги професіонально перетнутись з Максимом Петруком, але ті, хто з ним працюють, говорять, що він суперпрофесіонал. Взагалі, мені подобається, як, не дивлячись на ковід, нас тримають в курсі, що відбувається в компанії, на ринку, і тд. Таким чином, ми не відірвані від усього процесу, а маємо змогу безпосередньо вплинути на хід розвитку WeSoftYou.

QA в WeSoftYou почти 2 года. Могу точно сказать, что за это время поменялось почти все — начиная с уровня проектов и заканчивая общим подходом к людям. Также, наша QA команда начала расти и с приходом QA лида стало еще лучше.

Говоря по проектам: компания начала жестко отбирать в какой то момент проекты и сейчас мы работаем в большинстве над проектами из США и чуть-чуть из UK. В основном все стартапы хорошо профинансированы, с лояльными клиентами. В этом чувствуется позитивный бренд WSU на рынке.

Из основных плюсов, я бы выделила:
— Частые ревью;
— Плюшки в виде крутейших корпоративов, подарков на праздники, неожиданные мини вечеринки с вкусняшками;
— Люди: тут работают действительно профессионалы хотя коллектив молодой и современный;
— Никаких задержек по выплате зп, каждый месяц ровно в назначенный день;

Из минусов:
— Отсутствие мед страховки;
— Не все процессы полностью настроены(но компания активно этим занимается);

В общем, спасибо WeSoftYou, что не перестаёте расти, удивлять, улучшать всё для нашего общего комфорта.

За все 10 месяцев работы UI/UX дизайнером в WSU, сделала для себя вывод, что тут — сильнейшая продакт-дизайн команда, которая в большом темпе пополняется новыми дизайнерами разных направлений. Во время онбординга мы с Дизайн Лидом выявили все мои сильные стороны, зоны куда расти. Также меня очень радует, что в команде поощряются любые инициативы, постоянный knowledge sharing между сотрудниками, и educational budget для своего обучения.
Хочу отметить, что мы пподходим к продуктам в плане дизайна очень серьезно: ресерчи, интервью, тестинги — высокий уровень сервиса, от которого клиенты в шоке. Из-за этого очень сильно повышается usability любого продукта. В других компаниях этот процесс обходил меня стороной, но сейчас я поняла, что это key этап дизайнерской жизни, что дает мне больше опыта и крутых материалов для портфолио. Большим открытием было для меня то, что компания обеспечивает сотрудников hard- и software, тут я и поняла, что компания и в правду заботится о команде, что очень круто!

Моя історія з WeSoftYou почалася декілька місяців тому і я хотів би поділитися своїми враженнями. По-перше, це крута команда професіоналів, які отримують кайф від своєї роботи, та формують нову візію сервісних компаній в Україні. Тут є чому повчитися і дууууже багато спейсу для реалізації власних ідей.

По-друге, будь-яка дія спрямована на досягнення результату, а відсутність «процесів заради процесів» сильно полегшує життя, і дає змогу фокусуватися на тому, що really matters. З додаткових бенефітів варто відзначити постійну комунікацію з менторами, високий рівень експертизи у команди та менеджменту, можливість працювати як з офісу так і вдома.

Надзвичайно щасливий потрапити в WSU! :) Stay tuned, we’re gonna crush!!!

Работаю в WeSoftYou дизайнером уже два года. Что сразу кинулось в глаза — огромные возможности расти. Буквально с первого собеседования и вот до сейчас, я ни капли не жалею, что стала частью истории компании.
Комплексные, сложные проекты, крутые клиенты (почти все проекты были из США) — это безумно подкупает в выборе компании. Мне кажется, не каждая айти компания возьмется за полный дизайн сложнейших аппок.
Наша команда дизайнеров также лидится профессионально Дизайн лидом: это постоянные 1-2-1, в меру частые митинги по целям отдела, представление и обсуждение своих работ, командные тимбилдинги, и так далее.
Что мне еще очень нравится, но никто ниже этого не написал еще — это то, как компания заботится (в прямом смысле этого слова) про сотрудников. Постоянные подарочки, стабильные поздравления, прекрасные условия работы, возможность работать как из офиса, так и из дома — brand new reality.
В конце только добавлю, что дизайн команда в WSU очень сильная, и работать здесь точно не скучно

Всегда хотела попробовать себя в роли Business Development Manager, и год назад WeSoftYou дала мне этот шанс. За год я выросла с интерна до специалиста, который помогает в закрытии сделок с клиентами. Благодаря поддержке людей из своего отдела еще на этапе онбординга разобралась как работают sales процессы, их место на рынке и как их правильно применять, переняла все best practices. Очень рада работать в крутой команде и каждый день взаимодействовать с профессионалами своего дела.
Также, хочу отметить, что пришла во время ковида в компанию, когда все работали ремоут, но не смотря на это, WeSoftYou превзошла ожидания по онбордингу.
Если честно, сложно выделить минусы, выделила пока только один, что не всегда удавалось вовремя получать информацию от коллег, но сейчас в связи с реструктуризацией топ-менеджмента меняется и становится доступнее. WSU fan.

Работаю в WeSoftYou с октября 2019. Изначально рассматривала компанию как площадку для развития, где я подтяну свои hard и soft скиллы в sales и business направлениях. По сей день работаю в компании. За это время поняла, что это — мое идеальное место, где постоянно можно расти. За что я полюбила WSU:
— Условия работы на уровне (офис, рыночная зп, коммуникация)
— Быстрые ответы и апдейты от лайн менеджмента
— Грамотное выстроение внутренних процессов
— Крутейшая и дружная команда
— Много классных плюшек в виде подарков, поздравлений, корпоративов.

To WSU and back.

Я проработал в WeSoftYou полтора года и мне есть что рассказать о компании.
Я помню как переезжал из своего родного города в Киев и как волновался на этапе поиска работы, не из-за отсутствия опыта, а из-за большого количества перемен что меня ожидали в ближайшем будущем. Я назначил себе 12 интервью, все на одну неделю и ездил по всему Киеву от офиса к офису в попытках найти подходящий офер. Самое забавное, что мое первое интервью было как раз с WeSoftYou и в итоге из всех офферов я выбрал именно их.
Меня собеседовал CTO компании, Андрей. Думаю именно он и подкупил меня сделать именно этот выбор и я не на секунду не жалею об этом :)
На первом же проекте меня ждал приятный сюрприз: проект с 0, с хорошим, технически подкованным и приятным в общении заказчиком. Мне позволили выбрать мой любимый стек технологий соответствующий всем нуждам проекта.
Но не одним проектом я был счастлив. Работа шла хорошо, но кое-что пошло еще лучше, мне дали возможность реализовать некоторые давно играющие внутри амбиции. На другом проекте появилась проблема и нужен был человек способный ее решить. Наверное это было что-то вроде проверки о чем в тот момент я не задумывался. И после того как я прошел ее, у меня появились новые обязанности, ответственность и привилегии.
Постараюсь тезисно описать то, что вас действительно может интересовать, если вы читаете этот отзыв:
Плюсы:
— Проекты — свежак, почти все что заходило — было с 0, это связано с большим количеством стартапов.
— Вас слушают, с сотрудниками проводят перформанс ревью и они не для галочки.
— Хорошие команды, у вас всегда есть натасканный ПМ превращающий хотелки клиента в адекватную и подробную расписанную борду в джире. QA помогающие не попасть впросак на демо и собственно говоря другие разработчики, при чем по уровню ниже мидла я не встречал, а на комплексных и сложных проектах экспертиза коллег очень кстати.
— Клевый коллектив, я завел тут несколько друзей и сейчас это близкие и дорогие мне люди.
— Тут был мой самый крутой корпоратив из всех, запостил пачку фоток в инсту :3
Минусы:
— Компания быстро расширяется, я знаю, что может показаться странным, что я добавил это в качестве минуса, но компания стремительно растет и улучшение процессов в процессе :), однако ребята нанимают крутых спецов для того чтобы реализовать их.
— В прошлом бывали задержки ответов после обращения к лайн менеджеру, из-за быстрого роста банально не успевали, сейчас с этим лучше.
— На проектах с большой командой не редко бывает слишком много коммуникаций, лишние звонки бывают утомительны.
Вывод: пробуйте! На своем опыте скажу — я не пожалел :)

Всем привет !)

Работаю в компании уже больше 9 месяцев на позиции Project manager.
Первое что хочу отметить, это классные проекты и крутую валидацию клиентов. Компания выбирает только интересные для себя проекты, крутые стартапы и т.д. Так же как и к клиентам, в компании достаточно высокие требования к тех. специалистам, которые должны разделять ценности компании.

В компании все нацелены на результат. Топ менеджмент всегда помогает при решении важных вопросов если это требуется.

В совокупности всего вышеупомянутого, хоть компания уже не family размера, сохраняется чувство общности и общей отвественности за то, что мы делаем.

WeSoftYou всячески сопутствует росту сотрудников, дает возможность проявить себя и развиваться. Компания быстро растет, процессы постоянно пересматриваются и улучшаются.

Очень рад что стал частью команды WeSoftYou! 😁

Работаю в компании с мая 2019 года, cтартовала на позиции Lead Generation Specialist, спустя полтора года в компании запромоутили до Business Dev Lead’a.

Благодаря частым фидбекам и сессиям с лайн менеджерами — достаточно глубоко смогла качественно разобраться в задачах, и вырости в профессиональном плане.

Могу сказать, что с того времени, как я пришла, многое поменялось в лучшую сторону: начиная от построенных процессов по всем отделам, заканчивая общей проактивной культурой в компании. Также, благодаря тому, что менеджмент прислушивается к сотрудникам, есть шанс реализовать свои проекты и экспериментировать с идеями, что просто прекрасно.

Прозрачность в процессах, постоянная коммуникация, чувство ответственности за процесс дают огромный буст к профессиональному росту.

Постоянные подарки на праздники, разные приятные сюрпризы, продуманные до мелочей корпоративы, и рядовые тимбилдинги — все это еще дает added value, и сплочает коллектив.

Очень рада, что сразу попала в эту компанию🎊

За 1,5 года, что проработал в компании, поучаствовал в 7 различных проектах, что позволило в короткий срок прокачать свои навыки.
Попал в компанию на ранней стадии, когда в ней еще работало до 10 людей. За год компания выросла до 30 сотрудников. Из-за быстрого роста в будущем сказалась неопытность руководства в управлении таким количеством сотрудников, в решение их запросов и пожеланий.

Из плюсов можно выделить:

• возможность поучаствовать в разнообразных проектах;
  • возможность выбора и смены проекта;
  • в 99% проектов использовались только современные технологии;
  • полноценные команды состоящие из дизайнеров, FE, BE, QA, PM;
  • возможность влиять на все протекающие процессы, по любому вопросу готовы выслушать и решить твою проблему;
  • молодой дружественный коллектив, непринужденная атмосфера, вечера презентаций от членов команды, корпоративы в различных локациях;
  • офис в центре города.
Из минусов:
  • при увеличении количества сотрудников руководство не успевало реагировать на их запросы;
  • не все процессы полностью настроены;
  • более опытные сотрудники и СТО физически не успевали менторить падаванов.
По моему мнению, компания может подойти тем кто только начинает свой путь в IT или профессионалам, которые готовы брать на себя ответственность и открыты к новым вызовам.
Хочу поблагодарить компанию за возможность развиваться, постоянной поддержки, тому количеству полученных навыков и отлично проведенному времени среди замечательных, проактивных людей. Желаю удачи компании и руководству в дальнейшем развитии!

Проработала в компании чуть более полугода на должности PM. Взяли меня с 0 и дали возможность получить колоссальный опыт. За что большое спасибо.

Из плюсов: очень классный коллектив, корпоративная культура, офис, плюшки, в целом в компании динамика поиска лучших практик и попытки им следовать, амбициозный ТОП-менеджмент (хотя это порой там можно отнести и в минус).

Из минусов: разработка часто стартовала с минимально выясненными требованиями (также, во время моей работы также не было BA), нехватка тех лидов (СТО — профи, но физически не мог всем помочь вовремя, что влекло за собой проблемы), большая нагрузка, порой приходитлось овертаймить.

Еще мое мнение: если говорить о разработчиках — им там лучше всех, если о менеджерских позициях — будет нелегко, но для старта это крутая школа + можно влиять на происходящее, проявлять инициативу, настраивать процессы, где их нет, и очень быстро скипнуть роль джуна\стажера и т.д потому что сразу дадут руль в руки и возможность наступать на грабли и делать выводы.

Стоит также сказать, что во время моего ухода в компании происходило много изменений в положительную сторону (например, появился бизнес аналитик). Надеюсь, все вышеперечисленные минусы уже скоро станут просто неактуальными.

Работал в компании пол года.
Ребята, что стоят у истоков компании, очень стараются сделать ее максимально комфортной. Там проходят постоянные тех презентации, где сотрудники друг друга учат чему-то новому со своей сферы, проходят постоянно пицца/суши пати с пивом, шампанским и тому подобным, в офисе постоянно играет музыка и непринужденная атмосфера.

Теперь по сути:

(+) - Молодые ребята, преимущественно до 30 лет (большинство мидлы); Все общаются достаточно тесно, поэтому новичкам легко вливаться в коллектив; Интересные проекты заходят регулярно, так же перед тем, как закрепить разработчика за проектом, его обязательно спросят, интересно ли ему будет там работать; Если ты выучил новую технологию и хочешь ее опробовать, достаточно об этом сказать и тебе постараются подобрать такой проект; Настольный теннис и большая половина офиса, которая играет в него :)

(-) - Посколько компания небольшая, то не все процессы еще настроены, поэтому может случится простой времени на проекте (когда один разработчик сделал таску, но не сказал об этом, а другой сидит и ждет пока скажет первый, поскольку без нее не может продолжить); Отсутсвие синьера/лида на проекте. По сути самым опытным в компании, на момент моего ухода, был Андрей (СТО) 7 лет опыта, если не ошибаюсь. Поэтому он просто физически не успевает всем помочь.

В целом компания супер для молодых стронг джунов/мидлов, которые понимают и хотят/несут ответственность за свои действия и проект, это отлично прокачивает самосознание и умение распределять время.

Я очень благодарна, что в моем разнообразном пути встретилась компания как WeSoftYou. Это именно был тот путь, когда, как говорится первый шаг «войти в айти».

Компания, которая даёт удочку, и ты учишься ловить рыбу. Самое важно в этом пути знать, на какую рыбу ты нацелен. Если вы знаете какую рыбу хотите поймать, здесь вы научитесь её ловить. И конечно, не малую роль играет атмосфера, которая позволяет ощутить себя частью команды, из за свой труд ты имеешь вознаграждение, в которое ты себя оцениваешь.

Так же периодичность тусовок, пати, частота корпоративов, даёт ощущение, что ты не только работаешь, но и живёшь в своё удовольствие, со своими целями, вместе с командой, даже от части назвала семьёй:))

Конечно большую благодарность хочу сказать СЕО компании как наибольшему генератору идей, которые превращались в реальность с помощью лаконичного СОО, который умеет предвидеть риски и грамотно организовать процессы.

Я благодарна компании и ребятам, которых частично подбирала в команду. И всему коллективу. Потому что именно их участию, я нашла свою рыбу;)