WeSoftYou

Київ, Маямі (США)

16 березня 2021 18:55

Kiy Andreev, CTO в APPVALES

Я проработал в WeSoftYou полтора года и мне есть что рассказать о компании.
Я помню как переезжал из своего родного города в Киев и как волновался на этапе поиска работы, не из-за отсутствия опыта, а из-за большого количества перемен что меня ожидали в ближайшем будущем. Я назначил себе 12 интервью, все на одну неделю и ездил по всему Киеву от офиса к офису в попытках найти подходящий офер. Самое забавное, что мое первое интервью было как раз с WeSoftYou и в итоге из всех офферов я выбрал именно их.
Меня собеседовал CTO компании, Андрей. Думаю именно он и подкупил меня сделать именно этот выбор и я не на секунду не жалею об этом :)
На первом же проекте меня ждал приятный сюрприз: проект с 0, с хорошим, технически подкованным и приятным в общении заказчиком. Мне позволили выбрать мой любимый стек технологий соответствующий всем нуждам проекта.
Но не одним проектом я был счастлив. Работа шла хорошо, но кое-что пошло еще лучше, мне дали возможность реализовать некоторые давно играющие внутри амбиции. На другом проекте появилась проблема и нужен был человек способный ее решить. Наверное это было что-то вроде проверки о чем в тот момент я не задумывался. И после того как я прошел ее, у меня появились новые обязанности, ответственность и привилегии.
Постараюсь тезисно описать то, что вас действительно может интересовать, если вы читаете этот отзыв:
Плюсы:
— Проекты — свежак, почти все что заходило — было с 0, это связано с большим количеством стартапов.
— Вас слушают, с сотрудниками проводят перформанс ревью и они не для галочки.
— Хорошие команды, у вас всегда есть натасканный ПМ превращающий хотелки клиента в адекватную и подробную расписанную борду в джире. QA помогающие не попасть впросак на демо и собственно говоря другие разработчики, при чем по уровню ниже мидла я не встречал, а на комплексных и сложных проектах экспертиза коллег очень кстати.
— Клевый коллектив, я завел тут несколько друзей и сейчас это близкие и дорогие мне люди.
— Тут был мой самый крутой корпоратив из всех, запостил пачку фоток в инсту :3
Минусы:
— Компания быстро расширяется, я знаю, что может показаться странным, что я добавил это в качестве минуса, но компания стремительно растет и улучшение процессов в процессе :), однако ребята нанимают крутых спецов для того чтобы реализовать их.
— В прошлом бывали задержки ответов после обращения к лайн менеджеру, из-за быстрого роста банально не успевали, сейчас с этим лучше.
— На проектах с большой командой не редко бывает слишком много коммуникаций, лишние звонки бывают утомительны.
Вывод: пробуйте! На своем опыте скажу — я не пожалел :)