Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Проработала в компании чуть более полугода на должности PM. Взяли меня с 0 и дали возможность получить колоссальный опыт. За что большое спасибо.

Из плюсов: очень классный коллектив, корпоративная культура, офис, плюшки, в целом в компании динамика поиска лучших практик и попытки им следовать, амбициозный ТОП-менеджмент (хотя это порой там можно отнести и в минус).

Из минусов: разработка часто стартовала с минимально выясненными требованиями (также, во время моей работы также не было BA), нехватка тех лидов (СТО — профи, но физически не мог всем помочь вовремя, что влекло за собой проблемы), большая нагрузка, порой приходитлось овертаймить.

Еще мое мнение: если говорить о разработчиках — им там лучше всех, если о менеджерских позициях — будет нелегко, но для старта это крутая школа + можно влиять на происходящее, проявлять инициативу, настраивать процессы, где их нет, и очень быстро скипнуть роль джуна\стажера и т.д потому что сразу дадут руль в руки и возможность наступать на грабли и делать выводы.

Стоит также сказать, что во время моего ухода в компании происходило много изменений в положительную сторону (например, появился бизнес аналитик). Надеюсь, все вышеперечисленные минусы уже скоро станут просто неактуальными.

Работал в компании пол года.
Ребята, что стоят у истоков компании, очень стараются сделать ее максимально комфортной. Там проходят постоянные тех презентации, где сотрудники друг друга учат чему-то новому со своей сферы, проходят постоянно пицца/суши пати с пивом, шампанским и тому подобным, в офисе постоянно играет музыка и непринужденная атмосфера.

Теперь по сути:

(+) - Молодые ребята, преимущественно до 30 лет (большинство мидлы); Все общаются достаточно тесно, поэтому новичкам легко вливаться в коллектив; Интересные проекты заходят регулярно, так же перед тем, как закрепить разработчика за проектом, его обязательно спросят, интересно ли ему будет там работать; Если ты выучил новую технологию и хочешь ее опробовать, достаточно об этом сказать и тебе постараются подобрать такой проект; Настольный теннис и большая половина офиса, которая играет в него :)

(-) - Посколько компания небольшая, то не все процессы еще настроены, поэтому может случится простой времени на проекте (когда один разработчик сделал таску, но не сказал об этом, а другой сидит и ждет пока скажет первый, поскольку без нее не может продолжить); Отсутсвие синьера/лида на проекте. По сути самым опытным в компании, на момент моего ухода, был Андрей (СТО) 7 лет опыта, если не ошибаюсь. Поэтому он просто физически не успевает всем помочь.

В целом компания супер для молодых стронг джунов/мидлов, которые понимают и хотят/несут ответственность за свои действия и проект, это отлично прокачивает самосознание и умение распределять время.

Я очень благодарна, что в моем разнообразном пути встретилась компания как WeSoftYou. Это именно был тот путь, когда, как говорится первый шаг «войти в айти».

Компания, которая даёт удочку, и ты учишься ловить рыбу. Самое важно в этом пути знать, на какую рыбу ты нацелен. Если вы знаете какую рыбу хотите поймать, здесь вы научитесь её ловить. И конечно, не малую роль играет атмосфера, которая позволяет ощутить себя частью команды, из за свой труд ты имеешь вознаграждение, в которое ты себя оцениваешь.

Так же периодичность тусовок, пати, частота корпоративов, даёт ощущение, что ты не только работаешь, но и живёшь в своё удовольствие, со своими целями, вместе с командой, даже от части назвала семьёй:))

Конечно большую благодарность хочу сказать СЕО компании как наибольшему генератору идей, которые превращались в реальность с помощью лаконичного СОО, который умеет предвидеть риски и грамотно организовать процессы.

Я благодарна компании и ребятам, которых частично подбирала в команду. И всему коллективу. Потому что именно их участию, я нашла свою рыбу;)