Я проработал в WeSoftYou полтора года и мне есть что рассказать о компании.
Я помню как переезжал из своего родного города в Киев и как волновался на этапе поиска работы, не из-за отсутствия опыта, а из-за большого количества перемен что меня ожидали в ближайшем будущем. Я назначил себе 12 интервью, все на одну неделю и ездил по всему Киеву от офиса к офису в попытках найти подходящий офер. Самое забавное, что мое первое интервью было как раз с WeSoftYou и в итоге из всех офферов я выбрал именно их.
Меня собеседовал CTO компании, Андрей. Думаю именно он и подкупил меня сделать именно этот выбор и я не на секунду не жалею об этом :)
На первом же проекте меня ждал приятный сюрприз: проект с 0, с хорошим, технически подкованным и приятным в общении заказчиком. Мне позволили выбрать мой любимый стек технологий соответствующий всем нуждам проекта.
Но не одним проектом я был счастлив. Работа шла хорошо, но кое-что пошло еще лучше, мне дали возможность реализовать некоторые давно играющие внутри амбиции. На другом проекте появилась проблема и нужен был человек способный ее решить. Наверное это было что-то вроде проверки о чем в тот момент я не задумывался. И после того как я прошел ее, у меня появились новые обязанности, ответственность и привилегии.
Постараюсь тезисно описать то, что вас действительно может интересовать, если вы читаете этот отзыв:
Плюсы:
— Проекты — свежак, почти все что заходило — было с 0, это связано с большим количеством стартапов.
— Вас слушают, с сотрудниками проводят перформанс ревью и они не для галочки.
— Хорошие команды, у вас всегда есть натасканный ПМ превращающий хотелки клиента в адекватную и подробную расписанную борду в джире. QA помогающие не попасть впросак на демо и собственно говоря другие разработчики, при чем по уровню ниже мидла я не встречал, а на комплексных и сложных проектах экспертиза коллег очень кстати.
— Клевый коллектив, я завел тут несколько друзей и сейчас это близкие и дорогие мне люди.
— Тут был мой самый крутой корпоратив из всех, запостил пачку фоток в инсту :3
Минусы:
— Компания быстро расширяется, я знаю, что может показаться странным, что я добавил это в качестве минуса, но компания стремительно растет и улучшение процессов в процессе :), однако ребята нанимают крутых спецов для того чтобы реализовать их.
— В прошлом бывали задержки ответов после обращения к лайн менеджеру, из-за быстрого роста банально не успевали, сейчас с этим лучше.
— На проектах с большой командой не редко бывает слишком много коммуникаций, лишние звонки бывают утомительны.
Вывод: пробуйте! На своем опыте скажу — я не пожалел :)

Всем привет !)

Работаю в компании уже больше 9 месяцев на позиции Project manager.
Первое что хочу отметить, это классные проекты и крутую валидацию клиентов. Компания выбирает только интересные для себя проекты, крутые стартапы и т.д. Так же как и к клиентам, в компании достаточно высокие требования к тех. специалистам, которые должны разделять ценности компании.

В компании все нацелены на результат. Топ менеджмент всегда помогает при решении важных вопросов если это требуется.

В совокупности всего вышеупомянутого, хоть компания уже не family размера, сохраняется чувство общности и общей отвественности за то, что мы делаем.

WeSoftYou всячески сопутствует росту сотрудников, дает возможность проявить себя и развиваться. Компания быстро растет, процессы постоянно пересматриваются и улучшаются.

Очень рад что стал частью команды WeSoftYou! 😁

Поддержали: Maksym Petruk

Работаю в компании с мая 2019 года, cтартовала на позиции Lead Generation Specialist, спустя полтора года в компании запромоутили до Business Dev Lead’a.

Благодаря частым фидбекам и сессиям с лайн менеджерами — достаточно глубоко смогла качественно разобраться в задачах, и вырости в профессиональном плане.

Могу сказать, что с того времени, как я пришла, многое поменялось в лучшую сторону: начиная от построенных процессов по всем отделам, заканчивая общей проактивной культурой в компании. Также, благодаря тому, что менеджмент прислушивается к сотрудникам, есть шанс реализовать свои проекты и экспериментировать с идеями, что просто прекрасно.

Прозрачность в процессах, постоянная коммуникация, чувство ответственности за процесс дают огромный буст к профессиональному росту.

Постоянные подарки на праздники, разные приятные сюрпризы, продуманные до мелочей корпоративы, и рядовые тимбилдинги — все это еще дает added value, и сплочает коллектив.

Очень рада, что сразу попала в эту компанию🎊

Поддержали: Maksym PetrukAnastasiia Kovalenko

За 1,5 года, что проработал в компании, поучаствовал в 7 различных проектах, что позволило в короткий срок прокачать свои навыки.
Попал в компанию на ранней стадии, когда в ней еще работало до 10 людей. За год компания выросла до 30 сотрудников. Из-за быстрого роста в будущем сказалась неопытность руководства в управлении таким количеством сотрудников, в решение их запросов и пожеланий.

Из плюсов можно выделить:

• возможность поучаствовать в разнообразных проектах;
  • возможность выбора и смены проекта;
  • в 99% проектов использовались только современные технологии;
  • полноценные команды состоящие из дизайнеров, FE, BE, QA, PM;
  • возможность влиять на все протекающие процессы, по любому вопросу готовы выслушать и решить твою проблему;
  • молодой дружественный коллектив, непринужденная атмосфера, вечера презентаций от членов команды, корпоративы в различных локациях;
  • офис в центре города.
Из минусов:
  • при увеличении количества сотрудников руководство не успевало реагировать на их запросы;
  • не все процессы полностью настроены;
  • более опытные сотрудники и СТО физически не успевали менторить падаванов.
По моему мнению, компания может подойти тем кто только начинает свой путь в IT или профессионалам, которые готовы брать на себя ответственность и открыты к новым вызовам.
Хочу поблагодарить компанию за возможность развиваться, постоянной поддержки, тому количеству полученных навыков и отлично проведенному времени среди замечательных, проактивных людей. Желаю удачи компании и руководству в дальнейшем развитии!

Проработала в компании чуть более полугода на должности PM. Взяли меня с 0 и дали возможность получить колоссальный опыт. За что большое спасибо.

Из плюсов: очень классный коллектив, корпоративная культура, офис, плюшки, в целом в компании динамика поиска лучших практик и попытки им следовать, амбициозный ТОП-менеджмент (хотя это порой там можно отнести и в минус).

Из минусов: разработка часто стартовала с минимально выясненными требованиями (также, во время моей работы также не было BA), нехватка тех лидов (СТО — профи, но физически не мог всем помочь вовремя, что влекло за собой проблемы), большая нагрузка, порой приходитлось овертаймить.

Еще мое мнение: если говорить о разработчиках — им там лучше всех, если о менеджерских позициях — будет нелегко, но для старта это крутая школа + можно влиять на происходящее, проявлять инициативу, настраивать процессы, где их нет, и очень быстро скипнуть роль джуна\стажера и т.д потому что сразу дадут руль в руки и возможность наступать на грабли и делать выводы.

Стоит также сказать, что во время моего ухода в компании происходило много изменений в положительную сторону (например, появился бизнес аналитик). Надеюсь, все вышеперечисленные минусы уже скоро станут просто неактуальными.

Работал в компании пол года.
Ребята, что стоят у истоков компании, очень стараются сделать ее максимально комфортной. Там проходят постоянные тех презентации, где сотрудники друг друга учат чему-то новому со своей сферы, проходят постоянно пицца/суши пати с пивом, шампанским и тому подобным, в офисе постоянно играет музыка и непринужденная атмосфера.

Теперь по сути:

(+) - Молодые ребята, преимущественно до 30 лет (большинство мидлы); Все общаются достаточно тесно, поэтому новичкам легко вливаться в коллектив; Интересные проекты заходят регулярно, так же перед тем, как закрепить разработчика за проектом, его обязательно спросят, интересно ли ему будет там работать; Если ты выучил новую технологию и хочешь ее опробовать, достаточно об этом сказать и тебе постараются подобрать такой проект; Настольный теннис и большая половина офиса, которая играет в него :)

(-) - Посколько компания небольшая, то не все процессы еще настроены, поэтому может случится простой времени на проекте (когда один разработчик сделал таску, но не сказал об этом, а другой сидит и ждет пока скажет первый, поскольку без нее не может продолжить); Отсутсвие синьера/лида на проекте. По сути самым опытным в компании, на момент моего ухода, был Андрей (СТО) 7 лет опыта, если не ошибаюсь. Поэтому он просто физически не успевает всем помочь.

В целом компания супер для молодых стронг джунов/мидлов, которые понимают и хотят/несут ответственность за свои действия и проект, это отлично прокачивает самосознание и умение распределять время.

Я очень благодарна, что в моем разнообразном пути встретилась компания как WeSoftYou. Это именно был тот путь, когда, как говорится первый шаг «войти в айти».

Компания, которая даёт удочку, и ты учишься ловить рыбу. Самое важно в этом пути знать, на какую рыбу ты нацелен. Если вы знаете какую рыбу хотите поймать, здесь вы научитесь её ловить. И конечно, не малую роль играет атмосфера, которая позволяет ощутить себя частью команды, из за свой труд ты имеешь вознаграждение, в которое ты себя оцениваешь.

Так же периодичность тусовок, пати, частота корпоративов, даёт ощущение, что ты не только работаешь, но и живёшь в своё удовольствие, со своими целями, вместе с командой, даже от части назвала семьёй:))

Конечно большую благодарность хочу сказать СЕО компании как наибольшему генератору идей, которые превращались в реальность с помощью лаконичного СОО, который умеет предвидеть риски и грамотно организовать процессы.

Я благодарна компании и ребятам, которых частично подбирала в команду. И всему коллективу. Потому что именно их участию, я нашла свою рыбу;)