20 липня 2021 13:11

Anatoly Vilchinsky, Lead Support Analyst/Service Delivery Manager в EPAM

Собеседовался на роль хэда поддержки. Чтобы не тянуть резину, отказ с причиной «ищем человека с более релевантным опытом». В результате взяли моего бывшего подчиненного. Он парень хороший, толковый и для него это хороший шаг вперед по карьере. Но, без обид ему, опыта у него меньше чем у меня. Я к чему: если причиной является бюджет, то так и надо говорить, а не придумывать несуществующие причины. Вот у вас, как часть собеселования, есть проход детектора лжи. Может сами пройдете его, честное слово?)

Добрый день, Анатолий!
Хочу поблагодарить вас за то, что вырастили из своего подчиненного классного специалиста! Он действительно оказался сильнее по результатам собеседования и тестового задания, и больше нам подошел по видению развития продукта :)
Для большинства сотрудников не требуется прохождение полиграфа, но, действительно, для ключевых ТОП-позиций в компании предусмотрено его прохождение и в этом нет ничего страшного, мы не задаем никаких личных вопросов, а само общение с полиграфологом проходит в комфортной обстановке.