Webline Promotion

Харків

12 вересня 2018 15:41

Юлия Букреева, middle SEO-специалист

В Webline Promotion пришла более 2-х лет назад и пройдя путь от стажера до middle SEO специалиста, решила поделиться собственным впечатлением об условиях труда, зарплате, руководстве и других нюансах работы в компании. Придя в коллектив в то время когда за плечами было слишком мало опыта, а желания предостаточно я попала в ту самую IT-сферу в которой порой очень тяжело, — большой поток информации и знаний который тебе нужно освоить и справится, так как ты новичок в seo. Ребята много подсказывали, рассказывали нюансы работы и постоянно отвечали на мои вопросы, приятно, когда коллектив состоит из таких замечательных специалистов, которые могут содействовать в профессиональном росте. Вот так она заведено, это поняла в тот момент, когда мне предложили стать TeamLeader (сама так начала делать). Впечатление от коллектива: есть люди, с которыми становишься друзьями, есть те с кем просто приятно общаться и работать, каждый сам выбирает комфортную для себя модель взаимоотношений, но руководство посредством проведения корпоративов, совместных пятниц и встреч всячески содействует развитию человечных отношений внутри команды.
Профессиональное развитие: вкладывать будут знания и силы только в стремящихся сотрудников, которые действительно заинтересованы в получении новых знаний, трудолюбивых показывающих результат в процессе работы. Если же вам не интересно, принуждать никто не станет, но и вопрос об увольнении не подымут. Процесс обучения и повышения уровня знаний проходит посредством оплаченных за счет компании курсов, вебинаров, регулярных поездок на нишевые конференции, проведение собственных конференций и приглашение лидеров мнений непосредственно в офис, и это не редкая практика аля 2-3 раза в год, это практически ежемесячный experience. Если же Вас интересует какой-то курс лично, то в индивидуальном порядке можно обратиться и маловероятно, что вам откажут (из недавнего личного опыта).
Впечатления о руководстве: люди, обладающие не только отличными профессиональными качествами, но и человеческими. Мне как подчиненной спокойно и комфортно работать, всегда придерживаются демократичного стиля руководства, но и доля юмора в молодом коллективе конечно есть. У нас не скучно постоять в курилке, пару минут отвлечься от рабочих процессов. Всегда стараются помочь в сложной ситуации по проектам, но и требуют обоюдного отношения к выполнению задач. Дают высказаться даже, если ваша точка зрения не всегда идет параллельно идеи (моя особенность — скажу, если считаю), никто не будет критиковать за спор в рабочих рамках, иногда именно так появляются идеально выточенные идеи у нас в коллективе для воплощения в жизнь. Регулярно проводятся опросы о вашей удовлетворенности условиями работы и пожеланиях направленных на улучшение условий труда.
Загруз по работе тоже варьироваться может от ваших способностей, и желания. Есть ребята, которые перерабатывают установленную среднюю почасовку, а есть ребята, которым легко в лайт режиме работать, зп конечно в таком случае отличается. Каждый сам выбирает время, в которое ему удобно прийти, (: но ночных смен нет (:::. Отпроситься, взять отгул (по уважительной причине), или уйти в отпуск всегда можно, предварительно обсудив время с руководителем. Есть официальное трудоустройство.
Для меня не всегда понятна субъективная оценка бывших сотрудников компании, которым по каким-то причинам не удалось надолго там задержаться ( несомненно плюс руководству, что не портит впечатление и опыт сотрудничества с бывшими сотрудниками, постя негатив в сетях о подробностях прекращения сотрудничества). Ведь обида мешает дать справедливую оценку ситуации. На сегодняшний день я часть команды, и нет причин задумываться о смене компании, расти еще есть куда и в должностях и в зп, эт если объективно.