3 августа 2020 20:53

Данил Гребень, Lead Node.js developer – Atlassian

Работал в компании 3 года с 2012того. Взяли меня вообще без опыта, на тот момент я пытался самостоятельно выучить Python и на этом как-бы все. Как сейчас помню вопрос Виктора Турского: «Ну, все вроде понятно, Данил, не желаете ли вы выучить Perl?». Вобщем, старт карьеры у меня был веселым прямо с тестового задания которое я едва осилил)
Эта компания стала для меня своеобразным мерилом того каким должна быть украинская IT фирма. За все 3 года работы не было даже намека на то что где-то со мной поступили не честно. Не было ни одного раза где я чувствовал что приоритет начальства это использовать неточность формулировки или неоднозначность ситуации чтоб сэкономить на моей зарплате. Все спорные вопросы решались в мою пользу. Я всегда понимал что деловая репутация это приоритет номер один для компании. С тех пор я проработал в двух других украинских фирмах, и могу оценить их репутацию максимум в 0.3 WebbyLab’ов 😉
Технологии, инженерные принципы и подход к работе которые я изучил работая в компании по сути сформировали меня как профессионала и дали базу для продолжения карьеры. После 3х лет в WebbyLab я смотрелся уверенно на фоне специалистов с 5ю и более годами опыта.
Это и стало единственной причиной по которой я ушел, некоторые компании были готовы на предложения от которых я все-таки не смог отказаться)
Сейчас переехал в Сидней и работаю в Atlassian.