Web Source Technologies

Днепр

rRSS

Добрый всем день,
вот и я решил оставить свой отзыв, как бывший сотрудник, отработавший в компании 11мес, как Тестировщик (2012-2013года).

Пришел в компанию, с 0 опыта работы, согласовали зп на уровне среднерыночной, с возможностью пересмотра,после испытательного срока,что было и выполнено, подняли на 1/4 часть.
Прошу учесть факты:
а)отзыв пишу как тестировщик и собственно, для тестировщиков, так как в этой сфере работал
б)к актуальному времени, ситуация в компании может измениться.

+ :
1.Одна из немногих компаний, которая действительно готова взять человека с малейшим представлением о тестировании ПО, но с искрой в глазах, с рвением развиваться
2.Лицензионное ПО
3.JIRA (багтрекер)
4.Была предоставлена возможность посещения тренинга по тестированию в Одессе (полностью оплачена),за что я очень благодарен
5.Компетентные разработчики от которых можно всегда получить помощь, новые штуки
6.Возможно протолкнуть свои идеи
7.Компания,готовая пойти на затраты для оптимизации работы (например была куплена надстройка к JIRA->Bonfire, по которой собственно я давал отзыв), приложение,которое позволяло с нереальной скоростью штамповать баги
8.Отличный коллектив был
9.Лояльность к джунам)
10.Проект на английском (1шт)
11.Возможность вырасти, при инициативе, нужном количестве скилов
12. Хорошие рабочее место: возле окна, PC, стол

1.Маленькое количество/отсутствие опытных тестировщиков у которых можно чему-то научиться
2.Мало инициативных людей или тех которые бы поддерживали какие-то инновации
3.Офис в котором было душно
4.Очень «тяжелый» пересмотр зп, если и есть, то с минимальными повышениями
5.Мало иностранных проектов (отсутствие практики английского)
6.Тестирование игр
7.Нет тренингов внутри компании
8.Скидывались на воду питьевую
9.Нет печенья, конфет ...
10.Нет английского
11.Нет страховки
12. Жесткий график
13.Задержки зп небольшие, как описывали ребята ниже, но были.
14.Зп в гривне (возможно зависит от каждого случая)
15.Отсутствие автоматизации

Вот пожалуй и все,
от себя могу сказать,что компания достойна внимания и однозначно я бы туда пошел еще раз, если был бы джуном. Для человека, который хочет начать с 0 и возможно, добиться хороших успехов на текущем месте работы.

Поддержали: Nastia Kokiza

Искренне сожалею о сложившейся ситуации с задержкой выплаты заработной платы и прошу прощения за причиненные неудобства.

Однако, также есть моменты, которые я не могу оставить без внимания:
1. Руководство компании — профессионалы с большим опытом в разработке, работающие много и напряженно для развития компании и, да, при этом в офисе говорящие на иврите:-)

2. Социальный пакет компании на сегодня:
21 календарный день отпуска;
10 официальных государственных выходных;
3 первых дня больничного оплачиваются компанией.

3. Штраф — один, о нем знают все сотрудники, и введен он был после того, как правило было нарушено трижды в течение 3 дней после его объявления. Ни разу никто не был оштрафован:)

Поддержали: Aleksey Shlyam

хм. Как много разных комментариев. Даже и про меня вспомнили. Так вот, как человек. который проработал в компании год, выскажу свое мнение. не могу ничего сказать ни плохого ни хорошего. Я пришла на отличный, достаточно тяжелый проект и интересный проект. Мне подняли зп через три месяца, как и обещали. А вот потом все и началось. Проект закончился. Зарплату, как обещали мне не подняли. мотирвируя тем, что проект закончился. И начались передачи разных внутренних проектов. начиная далеко не с самого простого проекта переходить на эти было тяжело, так как они ничего нового уже не давали. Я не говорю, что они плохие, но и повысить свой уровень на них было нельзя. Дальше- лучше. Мне прямо сказали, что если фирма сделает кое-что (не буду говорить что, в интересах компании), то зарплату мне подымут, так как начну заниматься именно кое-чем, а так, о ее повышении можно и не мечтать. Потому я и задумалась о смене работы, что и сделала. Это был первый момент. Второй- честно, я не хочу никого обидеть, но только в этой компании можно прийти на позицию тестировщика без опыта и дорасти до ПМа. Причем зп у ПМа будет на уровне джунов тестировщиков в других компаниях. Ну и конечно врятли при смене работы этого человека возьмут на должность ПМ. Скорее ниже. Но это исключительно мое мнение и повторюсь, я никого не имею в виду. Эта компания хороший стартап для начинающих айтишников. а теперь о главном, о том, почему я рещила написать сюда.
Задержки в зп один раз? нет. Их было больше. не стоит писать о том, что это было однажды.. Это просто не честно, по отношению к другим сотрудникам. Я ушла из компании практически месяц назад, я зарплату ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛА. мне обещают ее каждую неделю. Это просто некооректно. по отношению к человеку, который там проработал. на вопрос почему, мне отвечают: это не твоя вина, не вина бухгалтерии. не вина фирмы. А чья? просто звезды так стали? Я отработала точно так же, как и остальные сотрудники, вот только зарплату свою не знаю когда увижу. И это не просто неуважительно так себя вести. Я ушла в начале месяца, зарплаты нет- на работу скоро буду ходить пешком.
И о хорошем. если бы не ситуация с зарплатой, я бы ничего не писала вообще. У каждого свое мнение и я двумя руками за то, что фирма не плохая. Но как по мне, она и не хорошая. Социального пакета нет, уважения-нет. Единственный плюс- это отличный коллектив! Люди, которые хотят и умеют работать.
Но, как мне кажется, большинство этих людей скоро найдет себе что-то лучше, место, где их будут уважать и ценить. Повторюсь- компания достаточно хорошая и я буду ее всегда вспоминать хорошо, потому что мне она запомнилась хорошим коллективом и иногда интересными проектами.

>>Мне прямо сказали, что если фирма сделает кое-что (не буду говорить что, в интересах компании), то зарплату мне подымут, так как начну заниматься именно кое-чем, а так, о ее повышении можно и не мечтать.

имелось в виду другой проект.
И да- на фирме есть штрафы. За все, что можно. некоторые больше чем зарплата QA. Сотрудников не ценят совсем- помню уволили одного разработчика. На вопрос за что, главный начальник из Израиля ответил : «Ты слишком много куришь, собирайся и уходи». И разговоры этого же начальника в разгар рабочего дня на иврите на весь офис- это изюминка компании. Поэтому собираясь в эту фирму нужно иметь стальные нервы. А иногда даже уметь переступать через себя, потому что ценят там только некоторых. Иначе бы не уходило сейчас так много людей.

В эту компанию легко устроиться если у Вас нет опыта работы.
Занимаются, в основном, разработкой игр для социальных сетей.

Зарплаты мизерные. О повышении можно только мечтать.
Работают там несколько знакомых.

В последнее время задерживают сотрудникам зарплаты на несколько недель. Сначала говорили, что проблемы с банковской системой. Потом уже откровенно начали говорить, что нет денег.

У фирмы неоднократно были проблемы с налоговой. Однажды даже распустили из-за этого всех сотрудников по домам.

Начальство матерится в офисе и грубит подчинённым.

Зимой оттуда уволился знакомый разработчик. С ним до сих пор не расплатились.

Стоит 10 раз подумать, прежде чем советовать кому-то идти туда работать.

Поддержали: Jaroslav Shkarupilo