12 жовтня 2020 11:16

Julia Dmitrieva, Project Manager в Systaro GmbH

Я могу от души порекомендовать курс IT Project Management, который ведёт Тарас Федорук. Огромный объём практического полезного материала, разбор кейсов, много примеров (шаблонов) документации, которые прямо можно использовать в работе. Курс направлен на то, чтобы мы по сути понимали всю многогранность ведения IT (и не только IT) проектов, и даже информация помогает смотреть на темы в повседневной жизни с другой стороны, и лучше решать вопросы — на работе и не только.
Мне было безумно интересно учиться, и сам тренер — видно насколько он профессионально чувствует тему и готов делиться — с нацеленностью на результат, а не формальный подход «отчитать лекцию»
Хочу отметить, что если целью ставите чисто получение сертификата об окончании лёгким путём — это не тот тренер, который раздаст дипломы за присутствие на лекции). Очень много домашки, которая также влияет на конечный балл. И непростой экзамен, к которому нужно реально готовиться.
Что я поняла, записавшись на курс Web Academy:
Абсолютно всё зависит от преподавателя. Сначала я попала в группу другого тренера, и мне вообще не подошла динамика и методика. Обсудили с администрацией, и мне предложили альтернативное решение проблемы — поменять тренера, и все в результате остались довольны.
По итогу сделала такой вывод, что имея формально одну программу курса с названием IT Project Management, вы получите ну совершенно разное содержание занятий в зависимости от человека, который ведёт этот курс. Поэтому, чтобы сразу определиться, кто вам подходит — посмотрите видео записи вебинаров на сайте с этим человеком, и вы подберёте то, что подходит именно вам. Советую это делать до того, как уже попали в группу))
Как раз в Web Academy преподавателей несколько, и вы сможете определить оптимальный для себя вариант. С кем-то легче получить диплом, с кем-то это — challenge, и потом гордишься собой и понимаешь, что перешел на какой-то новый уровень как личность.

Підтримали:  Andy Shutka

Хочу добавить, что без хотя бы базового понимания процессов веб разработки и IT терминологии и без английского языка будет не то чтобы нереально — но практически не целесообразно проходить именно этот курс у данного преподавателя. Потому что оперируют понятиями, которые по умолчанию подразумевается, что мы их понимаем. Т.е. теория по самому процессу веб-девелопмента не входит в данный курс (и не поместилась бы).