We.Code

Київ, Чернівці

Працювала в компанії останні 10 місяців по сумісництву. Лояльне керівництво, відсутність бюрократії, віддалений формат роботи з гнучким графіком, зрозуміла та прозора система оплати праці, дружній колектив, який завжди готовий прийти на допомогу, особливо важливо в період адаптації. В цілому тільки позитивне враження від співпраці.

В наше бытует мнение, что если IT-специалист засиживается на одной должности, на одном месте работы больше двух-трёх лет, он превращается в расслабленного, непродуктивного специалиста: одни и те же задачи, одни и те же клиенты, одни и те же процессы.
Знаете, если раньше я работала «на клиенте», как принято говорить во франчайзи, то спустя полгода-год я расслаблялась, так как была в курсе всех процессов, которые, нужно и можно было автоматизировать, и мне не хватало единомышленников и разноплановых задач. У меня была (та и есть) потребность развиваться, трудиться, много зарабатывать.
И вот одним осенним днём после собеседования в We.Code, я вышла воодушевлённая! И специалисты, которые меня гоняли по материалу, говорили со мной легко и на одном IT-языке :D
Я с радостью приняла их приглашение и стала частью команды. Но тогда это были другие люди, другие условия, другая организация труда.
Я попала в период, когда синусоида жизненного цикла компании шла на спад. Да, это было нелегко, тяжело морально, и понадобилось время, чтобы всё встало на свои места и даже лучше! Гораздо лучше.
Не смотря на это, за два с половиной года как PM я вела минимум 5 КРУПНЫХ и КЛАССНЫХ всем известных компаний, участвовала в нескольких проектах внедрения, взаимодействуя с умными, разносторонними и амбициозными аналитиками и программистами.
Что мне нравится сейчас:
— у компании есть своя ниша — топливная сфера.
— у нас есть свой продукт — Модуль учёта акцизного топлива, который мы развиваем, совершенствуем.
— у нас есть крутые опытные специалисты, которые умеют интегрировать 1С с телефонией, JIRA, НД и любыми другими системами. Специалисты, которые помогут настроить документооборот в организации и один из самых сложных, как по мне, учёт — учёт зарплаты.
У нас налажено взаимодействие внутри и с клиентами, у специалистов адекватная загрузка, система получения зарплаты и премий по итогу работ всем понятна, и легко реализуема.
здесь есть всякие плюшки, которые так важны айтишникам, в виде дополнительного выходного, если ты подустал, пицца на обед, корпоратив без повода, мороженко.
Мне нравится, что я здесь расту, набираюсь крутого опыта, при этом не скучаю, не выгораю. Здесь периодически появляется что-то новое, неизведанное и сложное, с чем интересно разобраться, где интересно попробовать свои силы и показать, что я умею.
Я тогда, 2,5 года назад, и Я сейчас — это тот ещё скачок от junior до senior. И мне нравится, какой я стала в этой компании!

Сотрудничаю с компанией больше года, практически сразу получила в обслуживание ВИП клиента и с ним, за это время реализовываем разные ИТ задачи, сейчас в разработке большой проект. Поэтому работа интересная и разнообразная, нацеленная на автоматизацию и упрощение работы. В последнее время компания выросла!) Считаю, что в этом заслуга всей команды, как руководства, так и специалистов, которые успешно завершают проекты. В целом политика компании нацелена на результат, есть возможность роста и получение интересных проектов, все зависит от желания, знаний, опыта, трудолюбия и намерения каждого. В компании коллектив молодёжный и отзывчивый, я работаю с высококвалифицированными друзьями и мне это нравится!) По оплате всё более стабильно, все зависит от принятия работ клиентом и их оплаты. Также есть возможность расти, как в профессиональном, так и в финансовом плане.

Я работаю в компании почти 4 года. Начинала сотрудничество программистом, сейчас выполняю функцию руководителя отдела разработки. За это время действительно пришлось пережить один небольшой период, когда была задержка в зарплате. Но он давно остался позади, компании удалось достойно выйти из сложной ситуации. Сейчас We.Code это коллектив высоко профессиональных людей с интересной работой и стабильной зарплатой, что особенно важно оказалось в период карантина.

Проработала в компании 10 месяцев удаленным программистом. Коллектив хороший, все ребята профессионалы, чего не могу сказать о руководстве. При приеме на работу обещали что после прохождения испытательного срока оклад будет увеличен, испытательный срок был пройден, а оклад остался тем же, о чем был разового с начальником обещали исправить ошибку, но так все и осталось только обещаниями. Как только я собралась уходить сразу резко узнала «много нового» о себе. А самое главное т.к. в компании фактически задержка зарплату на месяц (15 числа текущего месяца платят аванс за прошлый), то при увольнении меня «КИНУЛИ» на месячный оклад и так поступили не только со мной. При этом 4 месяца водили за нос и обещали что вот сейчас придут деньги и они со мной рассчитаются.

Работая в компании уже около полтора года, как пришел сразу дали интересный проект с большим клиентом. В данный момент поток задач есть постоянно, без работы не сидим, из оплатой труда не обижают, задержек нет, а если и бывают то на 1-2 дня. Самое крутое приняли в команду, хоть являюсь удаленным сотрудником (коллег вижу редко, но часто слышу:)).

За первые пару месяцев работы узнал больше, чем за год на предыдущем месте. Всегда приветствуется инициатива, получаю поддержку «сверху», когда приходит идея внести изменения в существующий порядок, руководство заинтересовано в прогрессе. Проекты для сотрудников подбирают с учетом их интересов и дальнейшего развития. Да, бывают авралы (полагаю, как и везде), но в конфликты они выливаются довольно редко. Что касается коллектива: я работаю с друзьями.

Хорошая возможность вырасти в карьерном и материальном плане. В компании трудозатраты напрямую соответствуют материальной отдаче. Не лишним будет отметить лояльное руководство и очень слаженный коллектив.