We.Code

Киев, Черновцы

9 августа 2019 21:48

Viktoria Tkach, Программист 1С

Проработала в компании 10 месяцев удаленным программистом. Коллектив хороший, все ребята профессионалы, чего не могу сказать о руководстве. При приеме на работу обещали что после прохождения испытательного срока оклад будет увеличен, испытательный срок был пройден, а оклад остался тем же, о чем был разового с начальником обещали исправить ошибку, но так все и осталось только обещаниями. Как только я собралась уходить сразу резко узнала «много нового» о себе. А самое главное т.к. в компании фактически задержка зарплату на месяц (15 числа текущего месяца платят аванс за прошлый), то при увольнении меня «КИНУЛИ» на месячный оклад и так поступили не только со мной. При этом 4 месяца водили за нос и обещали что вот сейчас придут деньги и они со мной рассчитаются.

6 комментариев

Очень жаль, что Вы, Вика, забыли упомянуть про то, что компания устраивала корпоративы, приглашая всех удаленных сотрудников и оплачивала Вам и проезд, и проживание. Еще не упомянули, что у сотрудников компании часто возникали претензии в отношении работы с Вами. Я считаю, что даже работая удаленно, в рабочее время сотрудник должен быть на связи, но с Вами очень часто связаться было просто невозможно. Да и рабочее время не отмечалось неделями. А про то, как Вы увольнялись даже писать не хочется. Проблемы с задержкой зарплаты на данном этапе есть, я не спорю, но надеюсь мы их решим. Просто давайте будем честными до конца, а не просто выльем ушат грязи на компанию.

Собственно говоря, компания продолжает показывать себя во «всей красе». Если Вы не в курсе, то меня брали в компанию на условиях не полного рабочего времени. И я не должна была быть на связи весь рабочий день. Если у сотрудников были претензии, то они должны были быть озвучены во время работы, а не по факту увольнения. Извините, я не знала, что при увольнении нужно возместить все расходы компании на корпоратив, хорошо что попала всего на 1, а то после увольнения еще и должна бы осталась. По поводу моего ухода: все условия, озвученные вашим «руководителем», я выполнила. Дела все были переданы, после чего мне обещали выплатить зарплату за отработанный месяц, о чем есть письменное подтверждение, но нет выполненного слова.

Поддержали: Vasyl Stepulo

Где вы увидели про возмещение расходов на корпоратив? Вика, не придумывайте то, чего нет, пожалуйста. И почему у вас слово руководитель написано в кавычках? Это показывает Ваше отношение к руководству, как сотрудника в целом. А по поводу переданных дел, насколько мне известно, то не всё и не доделано. Но спорить с Вами я не собираюсь. Просто очень жаль, что все хорошее Вы упустили или забыли. Сохранили в памяти только плохое.

К счастью я уже не сотрудник Вашей компании, поэтому не понимаю претензий по поводу отношения к руководству. Как я должна относится к человеку который меня обманул? Повторюсь еще раз у меня есть письменно подтверждение о том что дела переданы в полном объеме! Если бы были претензии к передаче дел и всего остального нужно было их озвучивать в тот момент. По факту своим месячным окладом я возместила Ваши расходы на «оплачивала Вам и проезд, и проживание», а так же на подарок от компании на новый год. Ну видимо Вам эти деньги были нужней.

Поддержали: Vika SpicinaVasyl Stepulo

Мне нужней? Мне возместили? Это Вы серьезно? Я Вижу говорить с Вами нет смысла. Вы капельку запутались. Я не директор :)

И еще: я озвучила свое личное мнение. Мнение рядового сотрудника, которому выпала честь работать с Вами в одно время. Так что это не «компания во всей красе».