Waverley Software

Харьков, Львов

Если ожидания по ЗП кандидата не совпадает с бюджетом компании на эту позицию, то не стоит рекрутеру говорить кандидату о том, что он себя переоценивает и хочет слишком многого. Как минимум это не профессионально и не красиво со стороны ректурера предъявлять такое, плюс портится первое впечатление об компании.

Поддержали: NewOne NewOne

Приємно співпрацювати з компанією з першої розмови з рекрутером. На відміну від інших компанії тут відгук на технічну співбесіду отримав дуже швидко. Одною з переваг для мене була можливість працювати віддалено час від часу. Ось тут поєднанні всі переваги офісної та віддаленої роботи. Хоч і можна працювати віддалено, але в офісі працюють цікаві, дотепні колеги, з якими завжди знайдеться про що поговорити. Компанія багато приділяє уваги саморозвитку співробітників, як тільки прийшов в компанію, потрібно було пройти курс з безпеки, регулярно проходять внутрішні технічні доповіді.
З мінусів хіба що немає медичного страхування, але компенсація покриває її.

Працюю у львівському офісі Waverley з квітня 2018 року на посаді QC-інженера. Задоволений, тому що тут:
— Демократичність — відчувається атмосфера свободи в компанії
— Гнучкий графік роботи — сам будуєш собі робочий день, головне відвідувати мітинги команди і приносити результат
— Можливість працювати віддалено, в тому числі із закордону без обмежень і докорів сумління :)
— Високий рівень спеціалістів (75% серед усіх працівників — сіньйори)
— Ніхто не нависає над душею
— Кльовий і комфортний офіс
— Команда із здоровим почуттям гумору
— Тут є відчуття, що про тебе дбають — від першого дня, коли компанія організовує спільний піца-ланч, щоб познайомитися з колегами, так і до сьогодні. Маємо щоденно салат тайм о 17:00 :)
— Твоя думка тут має значення — не відчуваєш себе дрібним гвинтиком в системі
— Можливість розвиватись, як спеціаліст, відвідувати спеціалізовані заходи за рахунок компанії
— Хороші і цікаві проекти
— Хороший потужний інструментарій для роботи

Работаю в компании последние 5 лет, фактически вырос как специалист вместе с Waverley и продолжаю расти. Хочу отметить очень профессиональный и дружелюбный коллектив готовый в любой момент прийти на помощь, если не советом, так направляющей «шутеечкой». Да, с чувством юмора тут у всех хорошо. :)
Большое количество проектов не позволяет просиживать штаны. Тут будут требовать от тебя чуть-чуть больше знаний/усилий(очень хорошо если есть желание расти).
Очень радует возможность работать как из офиса, так и из любой точки города/страны/мира. Если у вас давно была мечта/желание поработать удалённо — это именно та компания.

Плюсы:
— Команда с огромным опытом
— Регулярные технические ивенты в офисе
— Прозрачная политика пересмотра ЗП
— Интересные корпоративы и тим-билдинги
— Возможность работать удаленно из любой точки мира
— Разнообразие проектов

Минусы:
— Страховка

Прежде всего хочу отметить возможность профессионального роста в компании. Несколько лет назад, когда я пришел в харьковский офис девелопером — не мог себе и представить, что вырасту до уровня СТО representative in Ukraine. Сейчас мы с Chief Software Architect Waverley работаем над развитием компании в технологическом плане. В Waverley работают опытные, талантливые и ответственные люди.

Хотя компания и растет, внутри нет бюрократии — все легко и просто. Здесь я работал над различными проектами и все они были интересными и нетривиальными. Клиенты в основном из Америки, поэтому часто бываю в США.

Из плюсов:
— комфортная локация офиса (в центре Харькова)
— талантливые, крутые люди, с которыми хочется общаться не только в рабочее время;
— хорошая техника для работы, комфортные рабочие места в офисе (+ офис открыт круглосуточно);
— гибкий график, возможность работать как из офиса так и из дома;
— внутренние учебные ивенты;
— дополнительные выходные на свадьбу и рождение ребенка;
— компания любит и заботиться о своих коллегах, всегда поздравляют, даже с маленькой датой или праздником, есть приятные подарки не только для работников, но и для их семей, классные корпоративы.

Из минусов:
— нет мед страховки (хотя мне она никогда не была нужна)

Поддержали: Illia Tokarenko

Працював у львівському офісі Waverley Software на позиції рекрутера. Робота була цікавою, проте не простою. 90% нових позицій в компанії вимагали фахівців рівня Сіньойор або Лід з розширеним сетом скілів і високим знанням англійської. Команда тут сильна і амбіційна і з високим почуттям гумору (який часто переходить в тролінг), що теж дуже важливо. Тому працювати було цікаво і весело.
Хочу відзначити можливість, яку надає компанія — працювати не тільки з офісу, але й віддалено з будь-якого місця на планеті. Також компанія практикує кортоткочасні ротації працівників між українськими офісами (Львів — Харків), для кращої співпраці команд та обміну знаннями.
Керівництво компанії (СЕО, СОО) американське, часто приїждає в українські офіси попрацювати з командою та організувати стратегічні сесії. , Мет — засновник і СЕО, любить просто спілкуватися з інженерами і цікавитися чи добре їм тут працюється, також не проти піти в гори чи будь куди ще.
Львівська команда зараз невелика і дуже дружня. Навіть маючи можливість не йти в офіс сюди хочеться приходити заради людей. Незважаючи, що я більше не з компанією, бажаю їй успіху і процвітання і продовжувати робити круті продукти!

Очень теплые и позитивные мысли остались о компании Waverley. Ребята в компании очень сильные технически: в команде почти все Синьоры, которые всегда могут подсказать и помочь. Они ездят на конференции, выступают на внутренних и внешних техтоках, делятся опытом и знаниями. Не было ни дня, чтоб я не узнала что-то новое для себя.
Есть возможность работать как из офиса, так и дома. Атмосфера в офисе очень душевная, здесь создаются все условия для того, чтобы приходить на работу каждый день с хорошим настроением и хотеть оставаться здесь до позднего вечера. В офисе довольно просторно, огромный стол, тумбочка для личных вещей, так же могут дать дополнительный монитор и макбук.
Также большой плюс — компания предлагает внутренний фриланс — проекты над которыми можно работать в свободное время за дополнительную плату.
Из минусов — в компании нет курсов английского, есть преподаватель, который приходит, и вы можете с ним заниматься в группе или же договорится заниматься индивидуально.
На кухне всегда много разных фруктов, сухофрукты, орехи, конфеты, все, чего душа пожелает, очень много видов чая, выбирай любой. Если вам чего-то хочется — можно попросить офис менеджера все купить. За время моей работы всегда проводились мастер классы: делали жаренное мороженное, шаурму, жарили блины и т.д. Вообщем, коллективу огромный респект!

Поддержали: Sergey Rossokha

Работал в компании полтора года удаленно, занимался нагрузочным тестированием. Компания в целом оставила благоприятное впечатление, проект был интересный и в меру сложный.

Из того, что не понравилось:
— Социалка хромает, 5 дней больничных в год, потом болеешь в счет отпуска. Отпуск, кстати, сгорает каждый год и при увольнении.
— Увольняясь, узнал, что использовать оставшиеся отпускные дни нельзя (без аппрува клиента) — таким образом, компания провоцирует сценарий, когда сначала аппрувишь отпуск, а потом подаешь заявление об увольнении.
— Нет мед.страховки.
— (условный минус) зарплата приходит, как правило, позднее, чем в других компаниях, до 10 числа.

Из того, что понравилось:
— Очень теплый и приятный коллектив, что в Харькове, что во Львове.
— В компании легко организовать удаленную работу, включая другие страны (большой плюс, очень редко встречается в других компаниях).
— Современная рабочая техника, я работал на MacBook Pro Retina.
— Офисы, хоть и находятся в старом здании, достаточно яркие (особенно харьковский). Фрукты, печеньки, все дела.
— Ивенты яркие и запоминающиеся.

Поддержали: Andrew Frolov

Работаю в компании с момента ее основания на позиции QA Lead/Manager. Что привлекло в компании — проекты на фронтовой линии индустрии, адекватное руководство, возможность самому найти свое место, желания топ менеджмента создать комфортные условия для работников, возможность быстро решать вопросы любого характера (нет много уровней менеджмента), возможность тестирования приложений на самых последних мобильных клиентах. По истечению 6 месяцев работы появился еще один приятный момент — много толковых разработчиков у которых можно поучиться.
Большинство клиентов Waverley Software сосредоточены в Калифорнии, что дает возможность поработать с передовыми технологиями и увидеть своими глазами что же такое California Dreaming.
Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя :) Компания новая поэтому некоторые процедуры и процессы еще в стадии разработки/тестирования. Иногда возникают вопросы что и как делать и выясняется что разные люди видят это по-разному. Мое мнение — это вопрос времени.