Wargaming.net

Київ, Вільнюс (Литва), Нікосія (Кіпр), Прага (Чехія), Чикаго (США)

20 серпня 2019 16:42

Oleksii Chekhovskyi, Devops в Captify

Эх Варгейминг, первая студия. В целом неплохие ребята, но мне как то не повезло. На собеседовании говорили «Мы ведем бухгалтерию», на деле если бы сам не вспомнил, что мне надо было налоги проплатить, мне бы никто не напомнил. Я ж человек простой. Привык когда говорят, мы ведем бухгалтерию, и ведут и говорят когда и сколько в налоговую пулять, наверно в этом и смысл бухгалтеров. Ну да ладно. Но когда спустя год, из налоговой приходит письмо, в котором говорится, мол молодой человек, у вас тут ошибочка, и будет проверочка. А ты глядь, а эти документы подготавливал и отправлял бухгалтер Варгейминга из первой студии. Ну думаешь, не беда. напишу помогут, у всех факапы бывают. Так нет. Тупо игнор. Халатность бухгалтерии это то на что можно ожидать. Так же в целом в порядке вещей общатся матом. дело не страшное, но не приятное. Далее забавная тема с премиями, когда тебе премию урезают, за факапы которые были, но назвать, что за факапы и когда они были не могут. неприятно, осадочек остается. В целом мне видать не повезло. А так прикольные ребята, с разработкой было приятно общатся, и с художниками.

Ну, не знаю, работаю в ВГ лет 5-6 никогда никаких «нюансов» с бухгалтерией не было. Мало того, где то год назад увольнялся + через пару месяцев назад «возвращался» =) Ни одного нарекания не было, все чики-чики, даже помогли решить вопросы которые выходят за рамки работы бухгалтера в ВГ.