.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту

Wargaming.net

Киев, Санкт-Петербург (Россия), Минск (Беларусь)

5 октября 2017 14:38

Сергей Власюк, C++\QT Developer в DevelopEx

Собеседование длинной в жизнь
Хочу поведать тебе, дорогой читатель, удивительную историю моего собеседования в компанию Wargaming, а именно в ее «украинский центр разработки» — Persha Studia.
История сия началась 21 августа, когда мне позвонили и пригласили на собеседование на позицию Middle C++ developer. Есть, правда, еще небольшая предыстория — 16 августа я сам отправлял сове резюме на эту вакансию. Но, то ли потерялось, то ли почему отклика оно не нашло. Итак пригласили. Договорились на 22 августа, мол чего откладывать в долгий ящик. Пришел. Встретила меня приветливая Наталья (как позже мне подсказал LinkedIn — «Lead recruiter в Persha Studia») и провела на собеседование, где к нам присоединился team lead и pm. Вопросы, что меня даже немного удивило, были несложные. (По своим должностным обязанностям я собеседую студентов на позиции Junior-ов, вопросы очень сильно совпадали. И не потому что у нас завышенные требования, нет.) Но суть не в сложности вопросов. А в том что мне сказали «Вы первый кого мы собеседуем на данную должность. Впереди выходные (День Независимости), потом давайте еще неделю на собеседования, через 10 дней, в пятницу 1 сентября мы вам сообщим результат, устраивает?» Да без проблем! Я не спешу найти работу до обеда, я хочу найти компанию в которой будет приятно долго работать и проект с которого не захочется уходить. В общем стал я ждать.
Пришла осень, а вместе с ней наступила долгожданная пятница. Не дождавшись до вечера никакой информации я позвонил сам, на что услышал что мне сообщат результат в понедельник.
В понедельник вечером я позвонил еще раз и услышал что «Решение еще окончательно не принято. Все, что можем сказать, что по вам нет отрицательного решения, точнее сможем сказать через пару дней».
Снова не дождавшись до пятницы никакой информации, я позвонил сам.. и тишина.
С понедельника (11 сентября!) я стал каждый день звонить по 2-3 раза в разные промежутки времени.
Дозвонился аж в четверг, 14 сентября, на том конце провода не сразу поняли кто я и что от них хочу, когда я смог объяснить, пообещали все выяснить и перезвонить в течении часа.
Пятница, снова звоню сам. Снова обещают все выяснить и перезвонить.
Понедельник, никто не взял трубку.
Вторник 19 сентября. Дозвонился. Сказали что оказывается у них еще идут собеседования, но вот завтра будет уже 2 последних и они точно ответят. Подождал до конца недели.. Тишина. С понедельника возобновил попытки связаться и получить ответ. Смог.
Среда, 25 сентября! (С момента собеседования прошло уже больше месяца!) Дозвонился. Меня узнали :) :) :) Сказали что вот завтра, в четверг (26 сентября) вот уже точно-точно, честно-честно мне позвонят и сообщат результат. Ага.
Сегодня уже следующий четверг. 05 октября! Прошло полтора месяца! Мне ни разу никто сам не позвонил (кроме первого звонка, когда позвали на собеседование). Честно, мне было интересно звонить и выбивать ответ, но надоело. Ибо сколько можно. Но пусть все знают как человеку могут полтора месяца морочить голову и так ничего и не ответить! Не подошел — так и скажите. Подошел, но дорого — поторгуйтесь! Начальство решило пособеседовать еще n людей/закрыло вакансию/еще что-то там — позвоните, объясните кандидату ситуацию. Просто возмутительно!
Если в этой компании все коммуникационные процессы так налажены.....

1 комментарий

Сергей,
Вы совершенно правы, приношу свои извинения . Целиком и полностью моя вина
Наталия Захаренко

Поддержали: Anton Storchak