Wargaming.net

Київ, Вільнюс (Литва), Нікосія (Кіпр), Прага (Чехія), Чикаго (США)

28 квітня 2016 14:17

Pavel Fot, JavaScript developer в airSlate

Тоже пришлось пообщаться с представителями этой компании. Как-то вечером позвонила HR и предложила пройти собеседование, а я как раз находился в поисках работы. Договорились о дате и времени, собеседование начали на 15 мин. раньше, чтобы HR смогла рассказать мне о компании и о работе в целом до общения со специалистами. Общались по скайпу. Рассказывала быстро и явно уже заученными фразами (сразу насторожило, понял, что либо текучка кадров, либо жесткий отбор). Я сказал, что получил предложения о работе еще от нескольких компаний, поэтому мне будет важно как можно раньше узнать о результатах. Она сказала, что даст ответ в Пн (а был тогда Чт). Ну ок, норм.
Пришли спецы с каменными лицами, которые смотрели на меня как на говно, а не как на будущего коллегу, один подключился по скайпу (правда, ничего не говорил и не спрашивал). Я перед собеседованием зашел сюда, на DOU, и почитал отзывы, очень удивился. Спросил у них почему так? Откуда столько негатива? Меня заверили, что это единичные случаи и относятся к людям, которые, являясь джунами, хотели получать как синьоры. Ок, допустим... Прошло собеседование, вопросы задавал человек, читая их с бумажки и только оттуда (вообще для меня момент не понятный), на все мои ответы лицо было неизменно каменным. (наверное, там были написаны только вопросы, без ответов ;) )
Собеседование закончилось, я еще раз напомнил HR о необходимости донести до меня результаты в Пн. Она ответила, что вакансию надо закрыть срочно, поэтому до Пн точно даст знать.
Все, на этом наш диалог прекратился. После этого она перестала отвечать на мои сообщения в скайпе, никаких результатов я так и не узнал... Отношение к кандидатам как к мусору. Полагаю, что такое же отношение и к работникам. Осадок крайне негативный, нигде я еще не встречал такого отношения к людям. Что ж, наверное, оно к лучшему, что не пошел сюда работать. Успешно устроился и работаю в другой компании.