Wargaming.net

Киев, Санкт-Петербург (Россия), Минск (Беларусь)

rRSS

Я не любитель скакать из компании в компанию и менять место работы каждые два года. Тем не менее, в индустрии я давно, и общаться довелось с разработчиками многих проектов. И сравнивать.
По итогу могу сказать, что лично для меня Wargaming сейчас — идеальное место работы. Хотя бы потому, что работа здесь приносит удовольствие.

* Комплексные задачи, как вызов для специалиста.
* Слаженный профессиональный коллектив, вместе с которым интересно и задачи эти порешать, и в HOTS вечерком погонять, и просто пообщаться.
* Отличные условия для работы: переговорки, печеньки, соцпакет и страховка, крутой офис и различные активности.
* Лучшая команда менеджеров на моей памяти. Искренне.
* ИМХО, лучшая зарплата на украинском рынке.

Если вы хороший специалист и соответствуете критериям компании — компания сделает всё, чтобы вы чувствовали себя в ней комфортно. При этом, конечно, выжимая из вас максимум. И это справедливо.

Одна из лучших геймдевелоперских группировок где я когда либо работал и работаю. Ясен пень что есть много различных ньюансов, которые кажутся неудобными и раздражительными... Но при таком обьёме работ и качестве этих самих работ, как раз именно эти ньюансы и помогают, всё содержать в порядке и удерживать продуктивность на высоком уровне. Жаль не все это понимают.
Ну и если коротко то:
Колосальный опыт по современному продакшену.
Колосальный опыт работы с гиганский весёлым и добродушным и разношёрстным коллективом.
Желаю всем.
Не слушайте нытиков которые что то там расказывают про собеседования и неприятное отношение к ним. Собеседование это проба человека на все типы поведения, его тролят его раздражают и смотрят как он себя может повести. И присматриваются к нему, личные характеристики это так же важные моменты. Его посути принимают в одну гиганскую семью.

Поддержали: Денис Оласюк

Wargaming — это про людей.

Когда я собралась менять работу, то подошла к этому основательно. Много разосланных резюме, тестовых и интервью. Не хотелось менять стабильную, привычную, хоть и переставшую устраивать компанию на что-то, что будет не лучше и не хуже. Хотелось, если уходить,- то в компанию мечты, не больше и не меньше :) Но, везде были свои «нюансы» и компания за компанией разочаровывали своим подход к найму сотрудников, условиями работы и банально непониманием того, что важно для будущего сотрудника.
В один прекрасный день мне попалась на глаза вакансия в Wargaming (Перша студия). Я всегда обращаю внимание на то, как описана вакансия, так можно многое понять о работодателе. Описание было не нагруженное, предельно понятное и располагающее. Резюме было отправлено. Очень скоро со мной связалась по телефону вежливая и дружелюбная рекрутер, что бы пообщаться относительно вакансии. Мы говорили больше о том, что компания предлагает сотрудникам, а не «и чем же вы лучше остальных?». Я была заинтригована. Выполнив тестовое, позже я пообщалась с сотрудниками проекта, которые рассказали о продукте и о команде. Мне стало очевидно, что в компании работают профессионалы, над продуктом, который им нравится и здесь я смогу получить тот опыт, который искала. После финального интервью, стоя в холле студии, я поняла: хочу здесь работать). Именно здесь и нигде больше!
Так и случилось, наша со студией симпатия оказалась взаимной. В Wargaming меня ждал интересный проект, прекрасные условия труда, а главное дружная готовая помочь команда и квалифицированные менеджеры. Каждый день мы сталкиваемся с интересными задачами, развиваемся, общаемся и всё это под вкусный хруст печенек))) Для многих сотрудников Wargaming стал второй семьёй.
Потому что, Wargaming — это про людей.

Поддержали: Igor SvetikovДенис Оласюк

Цікава робота, чудові люди, хороший соцпакет. Рекомендую!

Поддержали: Денис Оласюк

вот уже восемь лет я в Первой Студии. это моя первая работа, и, надеюсь, менять её не придётся, ведь это моя семья. сравнивать мне сложно, но во все времена (сложные и не очень) меня здесь держало единство, вера в светлое будущее и печеньки.

Поддержали: Alex Kluchikov

Лучшее место, лучшие люди и бесценный опыт.
Возможно мой отзыв не получился сильно полезным (лень писать), но знайте, работать будет очень приятно.

Поддержали: Anna Kunakova

Собеседование длинной в жизнь
Хочу поведать тебе, дорогой читатель, удивительную историю моего собеседования в компанию Wargaming, а именно в ее «украинский центр разработки» — Persha Studia.
История сия началась 21 августа, когда мне позвонили и пригласили на собеседование на позицию Middle C++ developer. Есть, правда, еще небольшая предыстория — 16 августа я сам отправлял сове резюме на эту вакансию. Но, то ли потерялось, то ли почему отклика оно не нашло. Итак пригласили. Договорились на 22 августа, мол чего откладывать в долгий ящик. Пришел. Встретила меня приветливая Наталья (как позже мне подсказал LinkedIn — «Lead recruiter в Persha Studia») и провела на собеседование, где к нам присоединился team lead и pm. Вопросы, что меня даже немного удивило, были несложные. (По своим должностным обязанностям я собеседую студентов на позиции Junior-ов, вопросы очень сильно совпадали. И не потому что у нас завышенные требования, нет.) Но суть не в сложности вопросов. А в том что мне сказали «Вы первый кого мы собеседуем на данную должность. Впереди выходные (День Независимости), потом давайте еще неделю на собеседования, через 10 дней, в пятницу 1 сентября мы вам сообщим результат, устраивает?» Да без проблем! Я не спешу найти работу до обеда, я хочу найти компанию в которой будет приятно долго работать и проект с которого не захочется уходить. В общем стал я ждать.
Пришла осень, а вместе с ней наступила долгожданная пятница. Не дождавшись до вечера никакой информации я позвонил сам, на что услышал что мне сообщат результат в понедельник.
В понедельник вечером я позвонил еще раз и услышал что «Решение еще окончательно не принято. Все, что можем сказать, что по вам нет отрицательного решения, точнее сможем сказать через пару дней».
Снова не дождавшись до пятницы никакой информации, я позвонил сам.. и тишина.
С понедельника (11 сентября!) я стал каждый день звонить по 2-3 раза в разные промежутки времени.
Дозвонился аж в четверг, 14 сентября, на том конце провода не сразу поняли кто я и что от них хочу, когда я смог объяснить, пообещали все выяснить и перезвонить в течении часа.
Пятница, снова звоню сам. Снова обещают все выяснить и перезвонить.
Понедельник, никто не взял трубку.
Вторник 19 сентября. Дозвонился. Сказали что оказывается у них еще идут собеседования, но вот завтра будет уже 2 последних и они точно ответят. Подождал до конца недели.. Тишина. С понедельника возобновил попытки связаться и получить ответ. Смог.
Среда, 25 сентября! (С момента собеседования прошло уже больше месяца!) Дозвонился. Меня узнали :) :) :) Сказали что вот завтра, в четверг (26 сентября) вот уже точно-точно, честно-честно мне позвонят и сообщат результат. Ага.
Сегодня уже следующий четверг. 05 октября! Прошло полтора месяца! Мне ни разу никто сам не позвонил (кроме первого звонка, когда позвали на собеседование). Честно, мне было интересно звонить и выбивать ответ, но надоело. Ибо сколько можно. Но пусть все знают как человеку могут полтора месяца морочить голову и так ничего и не ответить! Не подошел — так и скажите. Подошел, но дорого — поторгуйтесь! Начальство решило пособеседовать еще n людей/закрыло вакансию/еще что-то там — позвоните, объясните кандидату ситуацию. Просто возмутительно!
Если в этой компании все коммуникационные процессы так налажены.....

Сергей,
Вы совершенно правы, приношу свои извинения . Целиком и полностью моя вина
Наталия Захаренко

Проработал в киевском офисе Wargaming более трёх лет. Очень благодарен компании за опыт и предоставленные возможности. Ниже опишу детали.

Команды в основном хорошо сработаны и дружны. В то же время, между командами, и, тем более, департаментами, отношения прохладнее. Компания продуктовая, но из-за своего размера в ней бывают вполне аутсорсинговые ситуации, когда люди могут не представлять себе что делают «вон те 100 парней этажом выше».

Задачи интересные. Есть игры с гейм-дизайнерами, художниками и другими сопутствующими позициями. Есть веб- и мобильные продукты, которыми управляют не «дяди из долины», а продуктовые менеджеры на местах. Есть огромная платформа с кучей микросервисов на современном стеке технологий. Создание и развитие всего этого в настоящих боевых условиях собирает в компании уникальных специалистов, у которых есть чему поучиться.

Плюшки на уровне. Спорт, английский, страховка и т.п. Организована доставка еды в офис. Хоть и недостаточно на всех, но есть парко-места для сотрудников. Классный офис. Современный дизайн, достаточно переговорок, высокие просторные потолки, кухни на каждом этаже, лифты как правило без очередей.

Искренне желаю успехов WG!

Тоже пришлось пообщаться с представителями этой компании. Как-то вечером позвонила HR и предложила пройти собеседование, а я как раз находился в поисках работы. Договорились о дате и времени, собеседование начали на 15 мин. раньше, чтобы HR смогла рассказать мне о компании и о работе в целом до общения со специалистами. Общались по скайпу. Рассказывала быстро и явно уже заученными фразами (сразу насторожило, понял, что либо текучка кадров, либо жесткий отбор). Я сказал, что получил предложения о работе еще от нескольких компаний, поэтому мне будет важно как можно раньше узнать о результатах. Она сказала, что даст ответ в Пн (а был тогда Чт). Ну ок, норм.
Пришли спецы с каменными лицами, которые смотрели на меня как на говно, а не как на будущего коллегу, один подключился по скайпу (правда, ничего не говорил и не спрашивал). Я перед собеседованием зашел сюда, на DOU, и почитал отзывы, очень удивился. Спросил у них почему так? Откуда столько негатива? Меня заверили, что это единичные случаи и относятся к людям, которые, являясь джунами, хотели получать как синьоры. Ок, допустим... Прошло собеседование, вопросы задавал человек, читая их с бумажки и только оттуда (вообще для меня момент не понятный), на все мои ответы лицо было неизменно каменным. (наверное, там были написаны только вопросы, без ответов ;) )
Собеседование закончилось, я еще раз напомнил HR о необходимости донести до меня результаты в Пн. Она ответила, что вакансию надо закрыть срочно, поэтому до Пн точно даст знать.
Все, на этом наш диалог прекратился. После этого она перестала отвечать на мои сообщения в скайпе, никаких результатов я так и не узнал... Отношение к кандидатам как к мусору. Полагаю, что такое же отношение и к работникам. Осадок крайне негативный, нигде я еще не встречал такого отношения к людям. Что ж, наверное, оно к лучшему, что не пошел сюда работать. Успешно устроился и работаю в другой компании.

Проходила собеседование на вакансию QA Engineer (Web). Предложили на первом этапе решить тестовое задание. Согласилась, предполагая, что компания весьма солидная и не может быть накладок. Для тестирования дали продакшн одного блога, что несколько удивило. (Весьма не этично собирать дефекты с кандидатов и пускать их в работу. Это труд, который должен оплачиваться.) В итоге убила уйму времени на праздниках, которые могла бы провести с семьей, на задание. Написала тест-план, описала детально стратегию, в багтрекинговой системе завела проект с задачами, добавила найденные дефекты с подробным описанием и скриншотами, написала репорт по результатам итоговый. Дальше мне позвонили и назначили собеседование по телефону на следующий день (скайп звонок в рабочее время невозможен увы). Жутко разнервничалась, не спала ночь, прокрутила в голове все возможные вопросы и задачи. Утром выясняется, что департамент захолдил вакансию и собеседования не будет. Итог: время потрачено зря, толкового отзыва о проделанной работе не получила (было сказано, что выполнено хорошо, потому и планировали собеседовать дальше) и ... все.

Побывал на одном собеседовании, на позицию UI/ WEB Designer (Киев) — остался осадок, может просто не те люди... ( :

Як там зараз. Стабільність є? Варто туди іти?