Wallet Factory

Работал в компании на должности Product owner в 2022 году. Проработал не долго —2 месяца, (получил оффер от другой компании).
Процесс хайринга и онбординга был довольно таки безболезненным и приятным. Сама работа нравилась, как и команда в WF.
Проблемы начались, после того, как я ушел. Последний рабочий день был 14.08.2022. Компания до чих пор должна мне месяц зарплаты, кормит завтраками и постоянно переносит сроки оплаты. Каждый раз приходится бегать за HR, чтобы получить новые сроки. Это очень сильно испортило мнение про компанию.
Тем, кто хочет работать тут- прошу обратить, внимание, что это не первый подобный комментарий. Возможно, стоит посмотреть в сторону других работодателей, которые выполняют свои обязательства.
Все документы, подтверждающие мои претензии, у меня есть. Надеюсь, вопрос решится. Иначе, придется обращаться в соответствующие органы.

Проходил интервью все этапы интервью было достаточно интересно, интервьювер попался строгий при этом справедливый,

Підтримали: Natali Granovska

Проработал в компании почти 3 года на должности BA. За это время узнал много нового для себя, удалось поработать на нескольких проектах, взаимодействовать как с внутренними так и внешними командами, познакомиться с отличными людьми, вырасти как специалисту, побывать в нескольких странах в командировках. Отношение в компании действительно отличное, как со стороны коллег, так и со стороны руководства. Со всеми отзывами ниже полностью согласен, но не могу не упомянуть один нюанс по поводу своевременности выплаты ЗП и в целом отношению к данному вопросу. На момент увольнения у компании присутствовала задолженность по выплате зп в пару месяцев(что на самом деле для меня на тот момент не было столь критичным, хотя в некоторых случаях этот фактор может быть очень важен, у всех разные ситуации). Был согласован адекватный график выплат задолженности и поначалу он соблюдался. В данный момент выплаты задолженности прекратились, что не может радовать, при этом точных сроков никто не называет. Изначально планировал написать полностью положительный отзыв в случае своевременного погашения задолженности, но в таком случае он был бы не до конца честным. В любом случае хотелось бы пожелать компании выпутаться из данной ситуации и не терять хороших специалистов из-за таких моментов.
П.С. Надеюсь скоро у меня будет повод отписаться тут в полностью положительном ключе.

Доброго дня! Хочу повідомити, що компанія розрахувалася зі мною в повному обсязі, нехай і більш ніж через рік після звільнення. Щиро бажаю їм процвітання.

Почти 4 года назад я пришел в WF на должность Project Manager-a, вырос до Head of PMO. У компании есть видение развития, стратегия, что на мой взгляд большой плюс. Есть хороший лидер, в лице СЕО — Михаила Мирошниченко, который всегда может уделить время и дополнительно рассказать куда идем, куда стремимся, что нужно делать. Руководители подразделений всегда готовы оказать посильную поддержку, могут указать на слабые стороны и скажут что нужно сделать, чтоб улучшилась производительность.
Атмосфера у компании семейная, с любым запросом, предложением, идеей можно приходить, обсуждать с командой, СТО, СЕО. При наличии желания каждый может развиваться, не только вертикально, но и горизонтально по структуре. PM здесь может классно вырасти, так как компания дает возможность учиться, сертифицироваться, применять лучшие практики, строить процессы, совершать ошибки. За ошибки «по голове не бьют», просто обращают внимание и помогают с ними справиться, анализируют чтобы больше их не повторять. Скажу, что это был отличный опыт. За что я очень признателен.

Проработал в компании 4 года на позиции COO. Очень рад этому опыту! пришел на позицию, на которой никогда не был и мне помогли, понимающе относились к моим промахам, учили, помогали. Хотелось многое поменять, улучшить, что то получилось, что то нет, но это был бесценный опыт, который пригодится мне не только в работе, а и в жизни.

В компании произошло много изменений за последние 4 года. Нельзя сравнивать компанию два года назад и сейчас, совсем другой размер компании, сегмент клиентов, цели и планы. Мы проходили многое в компании и процессы развития и жесткую экономию, что тоже я считаю отличный опыт для каждого.

Что хочу отметить:
— в компании много возможностей для реализации и развития. Бери и делай.
— Крутой финансовый продукт, за которым будущее.
— Мы вышли на мировой рынок, у нас клиенты с громкими именами.
— Меня очень вдохновляют люди бизнеса, которые живут большими идеями и целями. А тут как раз такие!

Я працюю в Wallet Factory на посаді QA Engineer досить недавно, проте вже на цьому етапі можу зазначити, що робота в компанії є комфортною активно сприяє розвитку моїх хард і софт скіллз. Тут працюють віддані своїй справі люди — це розумієш одразу.
Я, як новачок, потрапивши в досить непростий міжнародний проект, завжди отримую підтримку в колективі, тут завжди допоможуть і підкажуть, підтримають, з легкістю і гумором.
QA team lead спрямовує та коригує мою роботу, допомагає у вивченні нових програм, і це дуже цінно.
Питання з керівництвом вирішуються швидко і професійно, завжди є можливість взяти вихідний або лікарняний, якщо потрібно. Гнучкість графіку — дуже хороший бонус.
Далі буде. Всім раджу!

Так как работаю в компании уже 4 года и 3 месяца, хочу оставить свой отзыв.
Здесь есть возможность легко соблюдать work-life balance. Ведя активный и насыщенный образ жизни, ты имеешь возможность выстраивать свой график таким образом, чтобы это не сказывалось на продуктивности. А это чувство внутренней свободы дорогого стоит!

Отсутствие бюрократии и гиперконтроля, прозрачные процессы, не нужно создавать бесконечные тикеты чтобы решить какие-либо базовые вопросы. Продукт перспективный, пользуется спросом. Интересные проекты, которые заставляют мозг работать и постоянно изучать что-то новое, ты не стоишь на месте.
Команда очень крутая, все простые люди, всегда тебе готовы помочь и оперативно закрыть вопросы.

Так что, если ты находишься в поиске достойного и интересного места для профессионального роста и применения своих skills, то это WF.
Highly recommended!

Я решил оставить отзыв компании, так как здесь работаю уже 2 года, есть что сказать.
За все годы что я здесь, компания становится все лучше и лучше прям на глазах, особенно по сотрудничеству с международными топовыми компаниями с громкими именами.
Продукт перспективный, пользуется спросом. Сама идея разработки прикольная.
Люди проявляют инициативу, хотят что-то улучшить, отписывают по рабочим вопросам в выходные. Это знак, что компания для них важна. И это супер.
Ребята реально профессиональные. Быстро, классно закрывают вопросы, оперативно отвечают, 10-15 мин и все решается. И плюс, что в компанию подбирают людей, согласно ценностей компании.
HR отдел всегда держит руку на пульсе и помогает в любых вопросах
Технологии. Очень хорошо, что двигаемся в направлении React Native.
Компания по-человечески относится к любым жизненным вопросам, если нужно отпроситься, завести ребенка в садик и тд
Считаю, что 24 дня отпуска — это супер, компенсируют 30 дней больничных — супер
Мне нравится работать здесь. Я профессионально вырос от QA Engineer в QA Lead-a. В компании есть планы на рост и перспективы.

Працюю в компанії майже 4 роки на посаді Project Manager-а. Крута компанія з гнучким графіком, класним колективом і відмінним ставленням з боку керівництва.
Тут ти завжди будеш почутий. Тут важлива твоя думка, твої інтереси і побажання. CEO компанії завжди готовий йти на зустріч і відповісти на будь-які питання. Колеги завжди діляться досвідом і в цілому тут переважає дуже дружна атмосфера. І хочеться ще сказати за команду, приємно працювати з професійними людьми, за що окреме дякую.

Працював в компанії, коли влаштувався бачив негативні відгуки, але співбесіда і в цілому комунакація сподобавились, вирішив спробувати. Мінуси є, але і плюси також. Саме круте в компанії це колектив — менеджери, тестувальники і інші розробники в команді всі доброзичливі і комунікабельні. Компанія коли я прийшов почала працювати з новими технологіями, на що і наймала нових співробітників, цікавих задач для досвіду вистачає. Щодо мінусів, вини є, але їх фіксять, бо більшість проблем про які читав не застав, лише стикнувся з затримкою зарплати на декілька днів і мене про це попередили. Працював віддалено, на свята засилали подарунки.
Про цей досвід точно не жалію, нормальная, робоча компанія.